Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 628 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
al274 пишет:

На фото трипод внутренний, а наружный скорей всего обычный с 6-ю шариками. Трипод только на внутренний годится - углы у него очень маленькие.

С какого перепугу он внутренний? Если гайки на нем накручены. dont

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:

С какого перепугу он внутренний? Если гайки на нем накручены.

это всего лишь фото корявого инета bang даже на иномарках таких вроде нет.
P.S. подпись у вас четкая!!!!!

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Уважаемые самодельщики, подскажите пожалуйста что за редуктор на фото трактора, на котором стоит гидронасос. От чего редуктор, какое передаточное отношение. У меня трактор классика, двигатель Д21, коробка Газ 53, мост Газ 51. Бежит быстро. Может у кого есть такой редуктор, или знает передаточное. Хочу поставить его после коробки. Мой редуктор немного закис, стоит его восстанавливать или нет?
Прошу прошения автора трактора за использование фото с просторов интернет. С уважением.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Куда все пропали?Поле Чудес смотрите?Вопрос к тем кто пользовался копалками:какая на ваш взгляд будет лучше,транспортерная или ротационная?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
al274 пишет:

А тот у которого видно трипод - лежит на боку и гайки не видно. На фото просто комплект из внутреннего и наружного шрусов.

Верно, Тот что лежит, судя по корпусу точно внутренний. thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

там подшипник игольчатый, его развалить еще попробуй.

Из практики.На Ф.-Туране хозяин профукал пыльник внутр.ШРУСа,как итог- трипоид "наелся"разной каки и один из 3-х подшипников развалился.А так-да,считаю,что трипоиды если не вечные,то 2-3 смены хозяев переживут

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
TDL39 пишет:

.А так-да,считаю,что трипоиды если не вечные,то 2-3 смены хозяев переживут

В любой гранате, слабое звено пыльник. Если бы не гов cen няная резина,. они практически неубиваемые. Технологии растут, а пыльники почему то все хуже. Уже не в первый раз порепаный пыльник менял на старый, они намного лучше.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
al274 пишет:
Роман Василич пишет:

С какого перепугу он внутренний? Если гайки на нем накручены

У того, что с гайкой, внутренностей не видно. А тот у которого видно трипод - лежит на боку и гайки не видно. На фото просто комплект из внутреннего и наружного шрусов.

Думаю это всем понятно что комплект.

perec.41 пишет:
Dgonon пишет:

но он отработал семь лет.

Ну если с этой стороны смотреть то моей десятке 6 марта исполнилось 14 лет и внутренние шариковые шрусы там стоят родные, сейчас продана сестре, вполне еще живенькая машина, чего не скажу о кузове, а на моей нынешней Калине еще и наружние родные, машина с 2007 г.в

На авто он стоит почти прямо, у меня работал с углом 25 градусов. Шариковый внутренний шрус после 20 градусов клинит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:

. Технологии растут, а пыльники почему то все хуже.

Ладно тебе!!!! laugh хотел сфотать да чего то забыл! сами знаете когда кулису я свою делал, рулевые использовал б/у решил только пыльники сменить, ну вот все собрал, смазал!!!! а через месяц посмотрел а пыльник то в пыль превратился!!!! lol и возникает вопрос из чего эти пыльники, это ладно еще на МТ на кулисе рулевому и без него ничего не станет особо а на машину если поставить то через неделю беги за новыми рулевыми!!!! wacko2 laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Konstantan пишет:

Уважаемые самодельщики, подскажите пожалуйста что за редуктор на фото трактора, на котором стоит гидронасос. От чего редуктор, какое передаточное отношение. У меня трактор классика, двигатель Д21, коробка Газ 53, мост Газ 51. Бежит быстро. Может у кого есть такой редуктор, или знает передаточное. Хочу поставить его после коробки. Мой редуктор немного закис, стоит его восстанавливать или нет?
Прошу прошения автора трактора за использование фото с просторов интернет. С уважением. [изображение]

Что то мне кажется этот редуктор на фото ,не задействован в ходовой трактора.
Скорее всего только для привода НШ с понижением.А под ним коробка Газоновская с ручником.
Почему бы вам раздатку после КПП не поставить.Чтоб мы ни делали ,но понижать желательно после коробки ,а не до.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Dgonon пишет:

Шариковый внутренний шрус после 20 градусов клинит.

Можно узнать :с какого перепугу?Не один раз наблюдал(хотя сам такое не практикую) такую картину:машину поднимают на подъёмник(подвеска разгружается и угол на внутр.ШРУСе по любому >20 градусов) и прослушивают неисправный ступичный подшипник

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

Куда все пропали?Поле Чудес смотрите?Вопрос к тем кто пользовался копалками:какая на ваш взгляд будет лучше,транспортерная или ротационная?

привет! пользуюсь польского конной вертушкой, доволен как слон. О сборе картохи на соседнем огороде - полная брехня. огромный ее плюс, не забивается вообще не чем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Ильдус1973 пишет:

Чтоб мы ни делали ,но понижать желательно после коробки ,а не до.

Почему? ....До КПП не очень мощный редуктор нужен...я делал товарищу на двигатель Д-21 с первичного вала и пары шестерёнок с КПП ГАЗ....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/dscn1099.jpg
Извиняюсь!! Пробую научиться вставлять файлы. (с кружкой я).

Вложение
dscn1099.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Чтоб мы ни делали ,но понижать желательно после коробки ,а не до.

Почему? ....До КПП не очень мощный редуктор нужен...я делал товарищу на двигатель Д-21 с первичного вала и пары шестерёнок с КПП ГАЗ....

Я думаю Ильдус хотел сказать, что если ставить редуктор перед КПП, то ей прийдется жевать больший крут. момент.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алекс@ндр В пишет:

Я думаю Ильдус хотел сказать, что если ставить редуктор перед КПП, то ей прийдется жевать больший крут. момент.

Если КПП ГАЗ, то ей не привыкать....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Привет кто не спит! вроде бы получилось вставлять фото, значит скоро скину фото моего МТ . Пробовал раньше не получалось а сегодня с сыном посидели вечерком 5-ти звёздочную уговорили попробовал ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Завтра вечером буду отмечать 50 ЛЕТ !!!

06.12.2013 - 18:05
: 593
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Куда все пропали?Поле Чудес смотрите?Вопрос к тем кто пользовался копалками:какая на ваш взгляд будет лучше,транспортерная или ротационная?

привет! пользуюсь польского конной вертушкой, доволен как слон. О сборе картохи на соседнем огороде - полная брехня. огромный ее плюс, не забивается вообще не чем.

Здравствуйте.С отцом в 90-е годы, сделали навесную роторную однорядную копалку(и-нета не было и спросить не у кого) http://www.youtube.com/watch?v=YTsqwS1mmlg. по подобию заводской, только вместо редуктора цепь. Швырятели пробовали разные:1) из пружинной стали(4 и 3 вряд) 2) из толстого троса 3)одевали резиновые трубки(их землей издирает как абразивом) 4)тот вариант,что на видео из С-образных пружинных зубьев(сначала их было 6,затем через один убрали). Плюс такой копалки в том,что не забивается и можно копать по влажной и засоренной сорняками почве.Был один год,что мы с братом вовремя не смогли приехать(когда стояла хорошая погода) в конце сентября выпал снег.Копали этой копалкой по снегу, и она нормально работала.Минус в малой производительности и навешивать на трактор поменьше.А так вполне работоспособный вариант. Швырятели видимо нужно подбирать под свои почвы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир46 пишет:

! вроде бы получилось вставлять фото,

да все просто тут! над окошком в котором пишете сообщение справа вверху есть стрелочка жмете на нее и всплывает окошко с папками вашего компьютера оттуда и фото выбираете нажимаете открыть, фото добавляется в окно сообщения! wink

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир46 пишет:

Привет кто не спит! вроде бы получилось вставлять фото, значит скоро скину фото моего МТ . Пробовал раньше не получалось а сегодня с сыном посидели вечерком 5-ти звёздочную уговорили попробовал ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Завтра вечером буду отмечать 50 ЛЕТ !!!

Присоединяемся к поздравлениям! С днем варенья! Здоровья и удачи землякам соседям! hi dri

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Куда все пропали?Поле Чудес смотрите?Вопрос к тем кто пользовался копалками:какая на ваш взгляд будет лучше,транспортерная или ротационная?

привет! пользуюсь польского конной вертушкой, доволен как слон. О сборе картохи на соседнем огороде - полная брехня. огромный ее плюс, не забивается вообще не чем.

Да,что то я про швырялку не подумал,и правда имеет свои плюсы...единственное то ,что у нас таких копалок конных отродясь не бывало.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.С отцом в 90-е годы, сделали навесную роторную однорядную копалку..Минус в малой производительности и навешивать на трактор поменьше.А так вполне работоспособный вариант. Швырятели видимо нужно подбирать под свои почвы.

Спасибо! а с какой скоростью вращается швырялка?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Привет кто не спит! вроде бы получилось вставлять фото, значит скоро скину фото моего МТ . Пробовал раньше не получалось а сегодня с сыном посидели вечерком 5-ти звёздочную уговорили попробовал ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Завтра вечером буду отмечать 50 ЛЕТ !!!

Поздравляю! что то рано начали праздновать,хотя,чего ждать то? тогда,когда будете выкладывать фотки трактора,еще несколько с юбилея прикрепите...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
anatoliy.54.ekb пишет:

привет! пользуюсь польского конной вертушкой, доволен как слон. О сборе картохи на соседнем огороде - полная брехня. огромный ее плюс, не забивается вообще не чем.

Это вот такая швырялка?
Я еще сбоку фартук резиновый присобачил, шоб картоха в рядок ложилась.

Вложение
imag1069.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

Это вот такая швырялка?
Я еще сбоку фартук резиновый присобачил, шоб картоха в рядок ложилась.

А землей мелочь не заваливает около фартука?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

roma

Tikhankin пишет:
Александр1967 пишет:
Владимир46 пишет:

Привет кто не спит! вроде бы получилось вставлять фото, значит скоро скину фото моего МТ . Пробовал раньше не получалось а сегодня с сыном посидели вечерком 5-ти звёздочную уговорили попробовал ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Завтра вечером буду отмечать 50 ЛЕТ !!!

Поздравляю! что то рано начали праздновать,хотя,чего ждать то? тогда,когда будете выкладывать фотки трактора,еще несколько с юбилея прикрепите...

Не рано. Я родился в 23-45 в пятницу 50 лет назад.
Присоединяемся к поздравлениям! С днем варенья! Здоровья и удачи землякам соседям! hi dri

Большое спасибо!!!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр1967 пишет:

А землей мелочь не заваливает около фартука?

Бывает. Да мне мелкая картоха и не нужна, вообщето.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:
Александр1967 пишет:

А землей мелочь не заваливает около фартука?

Бывает. Да мне мелкая картоха и не нужна, вообщето.

Да,мне тоже мелочь не надо,но перед родителями неловко,пройдут по участку,найдут пару штук и,побегут с ведрами и лопатой все по новой перекапывать,жалко их,старые уже,не по возрасту на карачках ползать...а они мне-голода не видел...

06.12.2013 - 18:05
: 593
Александр1967 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.С отцом в 90-е годы, сделали навесную роторную однорядную копалку..Минус в малой производительности и навешивать на трактор поменьше.А так вполне работоспособный вариант. Швырятели видимо нужно подбирать под свои почвы.

Спасибо! а с какой скоростью вращается швырялка?

С какой скоростью вращается ротор?-не знаю, тахометром не мерял. С начальным вариантом скорость вращения уменьшали-широко раскидывало и било картошку. После уменьшения скорости вращения битой картошки не стало, ширина разбрасывания уменьшилась.Присыпанные клубни конечно есть,но немного,не больше ,чем после транспортерной.После каждого прохода проверяли граблями. При осенней вспашке с огорода 10 соток набирается полведра.Главный минус -производительность.Я выкладывал несколько фоток в теме "Польская роторная(конная)копалка для картофеля" стр.20,

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах