Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 634 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:
al274 пишет:
Александр1967 пишет:

на МТЗ и Т-40 двигатель стоит тоже без подушек,и никто пока не помер...

Мой дед всю жизнь на МТЗ. Инвалидность второй группы - отслоение сетчатки глаз от систематической вибрации. Как у боксёров shok

Не спорю,но ведь сколько ваш Дед отработал...нам, на своих участках и не снилось..Я когда то делал технику,и привод с двигателя ИЖ-П5,был цепной, на редуктор Муравья в низ,двигатель стоял на подушках,так вот при нагрузке,цепь проскакивала,пока не поставил втулку стальную под рамку двигателя,если б редуктор стоял на той же рамке,проблем бы не было,но всегда получается так как надо...бывают свои нюансы...

я же вам писал уже насчет этого!!!! когда есть возможность сделать лучше почему не сделать то? подушки стоят 100р, в моем понимании это копейки!

Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

молчу! thank_you как заведеш поставишь на капот стакан с водой глянем скорость его движения вниз! wink

Неа не поедет стакан у него по капоту!!! laugh Он трактор раньше продаст - чем капот изготовит lol lol lol

думаю что и подушки по той же причине не ставит! а то вдруг самому понравится и жалко станет продавать, а так прокатится, обидется на него и..... на соседнюю улицу! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
al274 пишет:
Александр1967 пишет:

на МТЗ и Т-40 двигатель стоит тоже без подушек,и никто пока не помер...

Мой дед всю жизнь на МТЗ. Инвалидность второй группы - отслоение сетчатки глаз от систематической вибрации. Как у боксёров shok

Всё это печально конечно.
Наверное повторюсь ,но делаем мы всё по своему ,исходя из возможностей технических ,материальных ,климатических и т.д.В данный момент я просто спешу .Да что там в данный ,мне всегда не хватает терпения ,и часто от этого страдаю.И сегодня выбрал самый простой и быстрый путь.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=perec.41]
я же вам писал уже насчет этого!!!! когда есть возможность сделать лучше почему не сделать то? подушки стоят 100р, в моем понимании это копейки!

Я же Вам сказал,есть еще такое слово: НЮАНСЫ..
Так выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:

подушки стоят 100р, в моем понимании это копейки!

Можешь не верить ,но подушки так и остались лежать в гараже ,все три.Видать не по этот трактор они blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Хорошая и поучительная была дискуссия ,что для бывалых ,что для новичков!
Моя миссия выполнена!
Я спать , thank_you всем!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Может из-за сидушки я не чувствовал вибрацию под жопой ?

на комбайне НИВА такая сидушка не спасала, ощущение как будто глисты в пятой точке, хотя движок на подушках! laugh

Ильдус прав, на подушках мотор бултыхается, дрожит, вибрирует, на болтах тож хреново...
Я думаю шо мотор лучше всего приварить к раме наглухо сваркой!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Может из-за сидушки я не чувствовал вибрацию под жопой ?

на комбайне НИВА такая сидушка не спасала, ощущение как будто глисты в пятой точке, хотя движок на подушках! laugh

Ильдус прав, на подушках мотор бултыхается, дрожит, вибрирует, на болтах тож хреново...
Я думаю шо мотор лучше всего приварить к раме наглухо сваркой!

ОДНАКО,

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Что-то на долго затянулась речь о подушках для двигателя - вставлю и я свои пять копеек. Конечно каждый из нас идет своей дорогой самодельщика исходя из наличия железа, личного опыта, да и просто "хочу так и баста", а подчас "кудан он денется и без них". Форум помогает избежать многих ошибок и принять наиболее оптимальное для себя решение. Когда собирал тракторенка с ременным сцеплением и ставил двигатель на подушки, кто-то писал зачем, ремень будет буксовать и т.д. и это плохо и т.п. Но вот тракторенок на колесах, все работает и подушки для двигателя ни когда не будут помехой, главное, чтобы они соответствовали весу двигателя. А вибрация ребята очень плохая штука для здоровья. Ко мне год назад пришел на работу парень 25 лет. Вроде и нормальный и в коллектив влился, а работать не смог, пришлось с ним расстаться. Оказалось немеют руки, не чувствует пальцев. Цена вопроса - год работы на стройках Москвы с отбойным молотком. А на селе, как правило, всегда первыми уходили из жизни трактористы да экскаваторщики. По мне так если есть возможность их установить, так этим надо воспользоваться. Кому на х.... нужны будем больные и беспомощные, только своей семье (обузой). Не хотелось бы. Вот фотка с этапов строительства

Вложение
dscn2987.jpg
dscn2949.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

воооо! вспомнил!!!! huh бензопила хороший пример! есть с пружинами на ручках а есть без них, разница ощутима! good

неудачный пример, одноциллиндровыми всегда силнее болтает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите с чего еще редуктор моста с передаточным числом ближе к 3.62

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите с чего еще редуктор моста с передаточным числом ближе к 3.62

Юра без обид, но берешь пишешь в гугле " передаточные числа моста ..........." (того который возможно достать) у вас на местности, гугл тебе выдаст все пепредаточные того же жигуля, уаза, газона, короче что спросишь на все он ответит,а то я смотрю ты сидишь,ночь не спишь,ответа ждешь, откуда я могу знать все передаточные числа всех мостов? а вот после такого молчания форума всплывают посты типа " никто не может помочь, вам бы только из пустого в порожнее переливать!!!!" опять же люди обижаются попусту, у меня например в компе много фоток которые ищу для других людей в гугле, а после они забивают память, спрашивается, зачем они мне? не проще ли просто сказать человеку чтоб сам поискал? хочешь вроде как то помочь а в конечном итоге на этой неделе комп три раза "экран смерти" показывал cry помогаешь помогаешь и все равно хорошим то не будешь! по сути вот именно Я хочу тебе помочь, но другими словами Я должен сейчас по факту перекопать весь гугл а тебе сказать результат, и желательно побыстрей?! dri

22.09.2011 - 14:46
: 942
Роман Василич пишет:

TDL39 пишет:

.А так-да,считаю,что трипоиды если не вечные,то 2-3 смены хозяев переживут

В любой гранате, слабое звено пыльник. Если бы не гов cen няная резина,. они практически неубиваемые. Технологии растут, а пыльники почему то все хуже. Уже не в первый раз порепаный пыльник менял на старый, они намного лучше.

Доброго здоровья!

Раньше меняли по двум причинам
1- пора
2 на всякий случай ( цены позволяли)

А производители резинок - решили так - всегда пора!!! mail бизнес - ничего личного, товар им нужно продавать...

Ведь всем известны случаи - лежит на складе РТИ и вид теряет день ото дня, ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
БандЄра пишет:

Я думаю шо мотор лучше всего приварить к раме наглухо сваркой!

чугун с металлом не приварить!!!! а так не плохой был бы вариант!!!! lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

чугун с металлом не приварить!!!! а так не плохой был бы вариант!!!!

Да шутка это, я просто не понимаю как можно крепить двигатель к раме без подушек!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Tikhankin пишет:

Что-то на долго затянулась речь о подушках для двигателя - вставлю и я свои пять копеек. Конечно каждый из нас идет своей дорогой самодельщика исходя из наличия железа, личного опыта, да и просто "хочу так и баста", а подчас "кудан он денется и без них". Форум помогает избежать многих ошибок и принять наиболее оптимальное для себя решение. Когда собирал тракторенка с ременным сцеплением и ставил двигатель на подушки, кто-то писал зачем, ремень будет буксовать и т.д. и это плохо и т.п. Но вот тракторенок на колесах, все работает и подушки для двигателя ни когда не будут помехой, главное, чтобы они соответствовали весу двигателя. А вибрация ребята очень плохая штука для здоровья. Ко мне год назад пришел на работу парень 25 лет. Вроде и нормальный и в коллектив влился, а работать не смог, пришлось с ним расстаться. Оказалось немеют руки, не чувствует пальцев. Цена вопроса - год работы на стройках Москвы с отбойным молотком. А на селе, как правило, всегда первыми уходили из жизни трактористы да экскаваторщики. По мне так если есть возможность их установить, так этим надо воспользоваться. Кому на х.... нужны будем больные и беспомощные, только своей семье (обузой). Не хотелось бы. Вот фотка с этапов строительства

Здорова Валера !
После крепления КПП 51 попробую завести мотор .Как я пойму наличие или отсутствие вибрации ?
Наверное ни как ,пока не установлю руль и сиденье.
Не пойму ,как же на том тракторе не было и намёка на вибрацию .Все кто садился и ездил удивлялись мягкости хода ,удобного сиденья ,и приятного управления .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Дались вам всем эти подушки, может их и в каком не будь ДЖОН-ДИРЕ или ФЕНДЕ иль в простом китайце поищете.... .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

гугл тебе выдаст все пепредаточные того же жигуля, уаза, газона, короче что спросишь на все он ответит,

Я когда спрашивал надеялся что может кто-то сталкивался с этим недавно и помнит.А насчет гугла да забивал я передаточные числа мостов в него-ничего подходященго не нашел поэтому и спросил-необижайся.

perec.41 пишет:

а то я смотрю ты сидишь,ночь не спишь,ответа ждешь,

Не smile3 просто комп часто пашет и днем и ночью.
Вот есть редуктор с передаточным числом 3.7 если его поставить в паре с моим 3.62 насколько это будет критично для нивкиной раздатки.Или надо искать прям 3.62?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

чугун с металлом не приварить!!!! а так не плохой был бы вариант!!!!

Да шутка это, я просто не понимаю как можно крепить двигатель к раме без подушек!

да я понял! laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильдус1973 пишет:

Александр1967 пишет:

Все таки хочу поддержать Ильдуса,у моего трактора,что на аватаре,стоит дизель жигулевский,так вот он привинчен к раме жестко,и ни каких лишних вибраций,ведь на МТЗ и Т-40 двигатель стоит тоже без подушек,и никто пока не помер....а на авто,иногда ставят гидро подушки,там еще меньше вибрации передается на кузов,а самые низкочастотные вибрации передаются в любом случае,хоть при жестком креплении хоть на подушках...

Согласен !
Переделывать всё равно НЕ БУДУ !!!
А не понравится ,так сами знаете куда ему дорога laugh

И опыт, сын ошибок трудных..... good
tomato dread
Менял я ЗИД на китайца 16 л\с
ЗИД стоял наглухо, в момент старта колбасило нормально весь агрегат
- поршень один - на рабочие обороты пока не выйдет амплитуда колебания большая

обороты взял амплитуда упала, обороты подросли

Китайца решил ставить на плиту и 4 подушку от ВАЗ классики
- как и ЗИД при старте колбасило
НО и при перегазовке такой твист , что караул, короче выкинул все 4 штуки после попарных экспериментов, теперь стоит намертво на высоких проставках и рама гасил амплитуду пытающегося попрыгать мотора....

22.09.2011 - 14:46
: 942
БандЄра пишет:

Мужики! Вот такую фигню с понедельника будем ставить. Когда покупал - обещали что дозатор болгарский. Не знаю, может Китай...

tomato
Ковырял своего китайца (Синтай 224) так вот при снятии гидро узла нужны ключи на 13, 14, 15, 16 - такой чудесный набор гаек.

Если у Вам попадутся такие - то Китай 100% они вместо 19 ставят 18 и тому подобное dread

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

-ничего подходященго не нашел поэтому и спросил-необижайся.

я не обижаюсь! просто иногда вопросы задают хоть стой хоть падай!

Юра-Алексеич пишет:

Вот есть редуктор с передаточным числом 3.7 если его поставить в паре с моим 3.62 насколько это будет критично для нивкиной раздатки.

не думаю что будет НЕ критично но в крайнем случае сыграешь резиной!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

Вот есть редуктор с передаточным числом 3.7 если его поставить в паре с моим 3.62 насколько это будет критично для нивкиной раздатки.Или надо искать прям 3.62?

вообще если смотреть со стороны теории то например на МТЗ-82 числа мостов тоже не совпадают один в один, а еще если взять износ резины, думаю все частенько видели трактор с передней лысой резиной, а снашивается она так не равномерно именно из за разности чисел то там еще большая разность получается, у меня сосед поставил года 4 назад резину от ГАЗ-53 (гусиная лапка) так досих пор практически новый протектор!желательно конечно чтоб мост был отключаемый, включать его в пашне или в грязи

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, решил показать свой самодельный корпус плуга из предплужника:

И вот как мой аппарат становится мини трактором:

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
БандЄра пишет:

Мужики! Вот такую фигню с понедельника будем ставить. Когда покупал - обещали что дозатор болгарский. Не знаю, может Китай...

Был у меня выбор между таким дозатором и ГУР. В итоге прислали с разборки насос редуктор и шланги. Цена вопроса -900грн. около 30дол. Донор -мерс123-агрегаты неубиваемые.

Вложение
cimg0984.jpg
cimg0989.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

желательно конечно чтоб мост был отключаемый, включать его в пашне или в грязи

Насколько я знаю нивкина раздатка не отключает мосты.Но если поставить разные ГП. в мосты то будет все хорошо пока не вкл. блокировку межосевого дифа и колеса начинают буксовать при езде по сухому асфальту.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Юра-Алексеич пишет:

.Но если поставить разные ГП. в мосты то будет все хорошо пока

не съест ось сателитов

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Донор -мерс123-агрегаты неубиваемые.

ГЦ в комплект не вошёл?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
aleksey37 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
.Но если поставить разные ГП. в мосты то будет все хорошо пока

не съест ось сателитов

Нива так ездила не один год я даже не знаю сколько......

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Ильдус1973][quote=Александр1967 пишет:

Все таки хочу поддержать Ильдуса,у моего трактора,что на аватаре,стоит дизель жигулевский,так вот он привинчен к раме жестко,и ни каких лишних !
Переделывать всё равно НЕ БУДУ !!!
А не понравится ,так сами знаете куда ему дорога laugh

А может как вариант попробовать на опору положить еще такую же рез. ленту сверху и на нее большую шайбу - полоску, стянув все болтом. Т.есть удар от движения будет растворяться в двух резинках. Ну типа " экскремента" попробовать и потом народу доложить об изысканиях.

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135
Алекс@ндр В пишет:
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Донор -мерс123-агрегаты неубиваемые.

ГЦ в комплект не вошёл?

Его в этом наборе отродясь никогда не было

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах