Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 623 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Тьфу , тьфу ... номер страницы .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65 то пойдут ли на перед такие-же колеса как и на зад или что туда ставить при таких передаточных числах в мостах?ДВС ока с КПП-раздатка нива-мосты я написал.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Юра-Алексеич пишет:

.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65 то пойдут ли на перед такие-же колеса как и на зад

делим 3.9 на 3.65 =1.068,теперь диаметр заднего колеса делим на 1.068 получаем диаметр переднего колеса .

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Юра-Алексеич пишет:

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65 то пойдут ли на перед такие-же колеса как и на зад или что туда ставить при таких передаточных числах в мостах?ДВС ока с КПП-раздатка нива-мосты я написал.

А не проще ли тебе, нивовский передний мост поставить? И не надо ни чего изобретать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
ЗИЛовод пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65 то пойдут ли на перед такие-же колеса как и на зад или что туда ставить при таких передаточных числах в мостах?ДВС ока с КПП-раздатка нива-мосты я написал.

А не проще ли тебе, нивовский передний мост поставить? И не надо ни чего изобретать.

или самому сделать редуктор из моста жигулей типа вот такого

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

А не проще ли тебе, нивовский передний мост поставить? И не надо ни чего изобретать.

Мост уже есть.Скажите тогда проще я не пойму передние колеса ставить меньше или больше надо?Я думаю что меньше.И будет ли критично при таком раскладе одинаковые колеса?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

или самому сделать редуктор из моста жигулей типа вот такого

Нет он будет поворотным.Наружняя часть от ваза переднеприводного полностью в сборе со стойкой а внутренняя часть от форд сиера полуось сварена трубой посередине.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48

Вопрос - сколько весит задний мост, кпп, колеса газ 51?
Спасибо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65 то пойдут ли на перед такие-же колеса как и на зад или что туда ставить при таких передаточных числах в мостах?ДВС ока с КПП-раздатка нива-мосты я написал.

Поставить то можно, но в РК постоянно будут работать сателиты и на долго их нехватит. На перед надо колеса меньше задних ставить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

Нет он будет поворотным.

а я вам что то другое показал? Передний мост от НИВЫ тоже самое что ваш Фордовский, только с передаточным эдентичным заднему мосту от классики! проще уж поиметь головняк с укорачиванием моста ОДИН раз чем мучатся с этим все время! ИМХО dntknw

15.10.2009 - 22:57
: 1345
aleksey37 пишет:

диаметр заднего колеса делим на 1.068 получаем диаметр переднего колеса .

И получим колёса на 15. Но надо смотреть по наружным диаметрам. Ведь профили у резины могут быть разной высоты.

UPD

perec.41 пишет:

ередний мост от НИВЫ тоже самое что ваш Фордовский,

Ну нету у человека. У нас например нивкин мост найти по разумной для тракторостроения цене нереально. А фордовских редукторов заднего моста... Да у меня у самого два лежит smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Sergey SVG пишет:

Ну нету у человека.

умолкаю! thank_you если вы внимательно читаете то заметили что я не заставлял искать мост от НИВЫ а всего лишь скопировать его из моста классики, мост нивы и у нас не найти а вот класические на черметах лежат штабелями! thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Sergey SVG пишет:

Ну нету у человека. У нас например нивкин мост найти по разумной для тракторостроения цене нереально.

У нас тоже очень дорого нивкин передний стоит а фордовский и крепить легче и перевернуть если что можно на креплениях и крепче он вазовского.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Юра-Алексеич пишет:

фордовский и крепить легче и перевернуть если что можно на креплениях и крепче он вазовского.

А если приводные валы есть от Форда - вообще красота. Я бы и задний жигулячий не ставил, а от Сьерры или скорпа. Фордовский редуктор считай вдвое крепче.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

крепче он вазовского.

а зачем тогда задний то ВАЗовский ставите если он плохой (не надежный) wacko2 вот честно не пойму ход ваших мыслей! scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

не пойму ход ваших мыслей

Сергей,не я один на форуме пытался объяснить,что Беларусь богата только калийными солями,гастербайтерами,тракторами МТЗ,БелАЗами и фордовскими-бмв(шными)-копеечными(ВАЗ 2101) зм.ВАЗовский зм я поставил-бы в последнюю очередь.ИМХО

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:

И получим колёса на 15. Но надо смотреть по наружным диаметрам. Ведь профили у резины могут быть разной высоты.

Точняк good надо смотреть по доступной резине, думаю хорошо должна подружиться резина с ГАЗ-69 и нивовская.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Алекс@ндр В пишет:
Sergey SVG пишет:

И получим колёса на 15. Но надо смотреть по наружным диаметрам. Ведь профили у резины могут быть разной высоты.

Точняк good надо смотреть по доступной резине, думаю хорошо должна подружиться резина с ГАЗ-69 и нивовская.

Около 7 см разница в диаметре. И приобретение головной боли с колесами на весь срок эксплуатации.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

:хватит-ли хода шлицевой кардана (8.5-9 см) для рабо

Дели шлицевую по полам. хватит или нет этой шлицевой сказать трудно, но думаю что должно хватить. Я бы вообще нашел старый кардан, и испытывал бы на нем, если все хорошо, тогда хороший кардан подгонишь как надо, а то будет как у меня, хороший кардан отрезал, а он оказался короткий. cry

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Sergey SVG пишет:

А если приводные валы есть от Форда - вообще красота.

Валы есть.Но я хочу их порезать(оставить шрузы около кпп родные) а наружные шрузы с куском вала поставить с переднеприводного ваза, скажите пожалуйста будет работать такое соединение и как его лучше сделать.

Outlaw888 пишет:

Точняк надо смотреть по доступной резине, думаю хорошо должна подружиться резина с ГАЗ-69 и нивовская.Около 7 см разница в диаметре. И приобретение головной боли с колесами на весь срок эксплуатации.

Вот тут не понял головная боль о чем?

perec.41 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
крепче он вазовского.

а зачем тогда задний то ВАЗовский ставите если он плохой (не надежный) вот честно не пойму ход ваших мыслей!

Теперь я и сам задумываюсь а зачем я ставлю жиговский мост.Спасибо за совет наверное буду искать еще и на задний мост от форда.И не будет головняка с колесами.И урезать если понадобиться то проще.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

Вот тут не понял головная боль о чем?

поясню вам по головной боли! сейчас может где то и найдете вы эту резину, но она же не вечная,с этим думаю вы согласитесь! и я вам про это же писал

perec.41 пишет:

проще уж поиметь головняк с укорачиванием моста ОДИН раз чем мучатся с этим все время! ИМХО

мое мнение что надо два одинаковых моста и головняк будет один раз а после ставь хоть резину на 13" хоть на 15" просто резина на ГАЗ-69 сейчас оооочень большая редкость, да к ней еще нужно подбирать передние и всегда только определенного размера!

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Юра-Алексеич пишет:

буду искать еще и на задний мост от форда.

У них разные передаточные были с разными двигателями. Смотри внимательно.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

мое мнение что надо два одинаковых моста и головняк будет один раз а после ставь хоть резину на 13" хоть на 15" просто резина на ГАЗ-69 сейчас оооочень большая редкость, да к ней еще нужно подбирать передние и всегда только определенного размера!

Частично с Вами соглашусь, два одинаковых моста гораздо проще, а резина сейчас дефицит только если денег нет, не обезательно-же искать родную резину с 69-го, на 16" диски есть ёлка разной высоты.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а зачем тогда задний то ВАЗовский ставите если он плохой (не надежный) вот честно не пойму ход ваших мыслей!

А вот ШРУСы,я бы ставил только с Пежо и Рено. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:

А вот ШРУСы,я бы ставил только с Пежо и Рено.

ну это опять же у вас в Беларуси, а Вазовский ШРУС ни чем не хуже, за 10 лет эксплуатации ВАЗов ни разу ШРУС не разваливался просто так! thank_you если следить за пыльниками то проходит он долго долго!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

за 10 лет эксплуатации ВАЗов ни разу ШРУС не разваливался просто так!

И пробуксовочки на асфальте выдерживает.... Если да,то не плохо.Я просто сужу по японским и некоторым другим.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

за 10 лет эксплуатации ВАЗов ни разу ШРУС не разваливался просто так!

И пробуксовочки на асфальте выдерживает.... Если да,то не плохо.Я просто сужу по японским и некоторым другим.

ну в каком смысле пробуксовочки то? если вы о Субариках дрифтеров то там извините уже ШРУСики то тоже не стоковые, на наших Грантах гоночных тоже вся подвеска вооообще не стоковая! и по запчастям тоже скажу брал однажды ШРУС марки GLO и не заметил в нем ничего выдающегося от того же дешового БЕЛМАГовского, thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aleks 00 пишет:

А вот ШРУСы,я бы ставил только с Пежо и Рено.

Ага и буду я постоянный клиент иномарочных разборок.Я же писал,что ходовая полностью будет с переднеприводного ваза.Ну подскажите кто нибудь будет ходить сваренный посредине(с одетой поверх трубой)привод шрусов

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Юра-Алексеич пишет:

Ну подскажите кто нибудь будет ходить сваренный посредине(с одетой поверх трубой)привод шрусов

Будет, куда он денется. Если все правильно сварить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Всем здорОва !
Чё затихли ?!
Вообщем броблема с токарем актуальна.Но двигаться надо.

Вложение
img3523.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах