Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 620 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Outlaw888 пишет:

Эх... вот вместо цепи так просится редуктор с "муравья". И реверс бы был. И ролик с лебедки поднять бы повыше и по максимуму назад сдвинуть. Из земли орудие тяжко выдергивать будет - вектор силы не удачный.
А так аппарат зачетный :) .

Спасибо, Редуктор "муравья" думал, видать плохо искал,Насчет ролика разве что какую балочку вроде стрелы присобачить,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир46 пишет:

Лебёдка класная. ( p.s. но гидравлика лучше)

Полностью согласен,

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
vova 56 пишет:
Outlaw888 пишет:

Эх... вот вместо цепи так просится редуктор с "муравья". И реверс бы был. И ролик с лебедки поднять бы повыше и по максимуму назад сдвинуть. Из земли орудие тяжко выдергивать будет - вектор силы не удачный.
А так аппарат зачетный :) .

Спасибо, Редуктор "муравья" думал, видать плохо искал,Насчет ролика разве что какую балочку вроде стрелы присобачить,

Вова рычаг длинный не зделаеш, чем длиньше рычаг тем меньше грузоподъёмность, она ведь 1 тона от начала редуктору. это тебе надо ставить ролик на конце ручага, а тогда чем поднимать навеску?? dread

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Так что не обращай внимания на это.

Другими словами, выкинуть и забыть. thank_you

vova 56 пишет:

Ну вот приблизился к финишу,

good

vova 56 пишет:

пока фотки,

Где заднюю резину брали?, или еще старые запасы? Что то смотрел по магазинах нет такой в продаже.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vova 56 пишет:

Лебедку

good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
aleksey37 пишет:
Алексей И. пишет:

что интересно ролик мой а пользователь нет! scratch_one-s_head

Алексей И,без обид,я только ссылку предоставил.

да все нормально,просто видео с рутуба а кто то в ютубе его показывает ,вот и интересно

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Александр1967 пишет:

Подскажите,с чего такой гидромотор? где можно найти? Это ведь решение многих проблем с компоновкой,у моего очень мало места...

с электрокара,раньше были по подвозке корма на комплексе крс

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир46 пишет:

Вова рычаг длинный не зделаеш, чем длиньше рычаг тем меньше грузоподъёмность, она ведь 1 тона от начала редуктору. это тебе надо ставить ролик на конце ручага, а тогда чем поднимать навеску??

Владимир привет, Я имел в виду рычаг не в длину а в ваерх, только вывести из под седушки и в верх, в разумных приделах конечно, Но, навеска моя не тяжолая, думаю лебедка справится, а там в ппоцессе видно будет,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

Где заднюю резину брали?, или еще старые запасы? Что то смотрел по магазинах нет такой в продаже.


АНДРЕо

Андрей здорова, Резину брал с рук у одного охотника с Бреста, он себе поставил крутую, прямо с монтажа я ее и забрал, Протектор по центру колеса 2см, с дисками, за 4 колеса отдал 1,5 лимона нашими, думаю не дорого,

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не могу найти информацию по этому гидро баку

сейчас уже точно не вспомню но вот вроде он сверху!

[изображение]

Извини но это топливный.

ильдус это гидробак от дт75 который волгоград выпускал

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8

Здравствуйте! Столкнулся с такой бедой .Сильно греется вывод на ВК стартера. До этого 15 лет заводил пускачём из "Дружбы",по ряду причин решил обзавестись стартером. Дали мне убитый стартер ,два дня потратил на его восстановление. Раньше часто перебирал стартера от пускачей и машин. С более мощным столкнулся в первый раз. Может это у них так и должно быть ? После первых 15с работы он в порядке ,а вот после третьей и четвёртой попытки доходит до шипения.

Вложение
starter.png
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vova 56 пишет:

Андрей здорова,

Привет!!!

vova 56 пишет:

за 4 колеса отдал 1,5 лимона нашими, думаю не дорого,

Нормально, но можно было и дешевле их забрать. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

Всем доброго здоровья!!! Ну вот приблизился к финишу

Здравствуйте Владимир! Как прошли испытания? От чего кардан на рулевом? и как навеска, не быстро бегает? если да, то можно поставить блок, и силенки прибавится.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Метрист пишет:

Здравствуйте! Столкнулся с такой бедой .Сильно греется вывод на ВК стартера. До этого 15 лет заводил пускачём из "Дружбы",по ряду причин решил обзавестись стартером. Дали мне убитый стартер ,два дня потратил на его восстановление. Раньше часто перебирал стартера от пускачей и машин. С более мощным столкнулся в первый раз. Может это у них так и должно быть ? После первых 15с работы он в порядке ,а вот после третьей и четвёртой попытки доходит до шипения.

Для этого стартера сечение силового провода маловато. Клемма на проводе должна быть пропаяна. Если это не помогло, то разбирать ВК, чистить, шлифовать, обезжиривать контактные болты и пятак. Выводить в одну плоскость контактные болты по высоте, что бы пятак к ним прижимался плоскостью, а не точкой.

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8

Сечение провода нормальное.Клемма пропаяна ,все контактные болты и пятак были предварительно зачищены .После того как заметил что греется ,то же была только единственная мысль о высоте болтов. Во время сборки поленился замерить ,так как болты практически новые поставил. Видимо придётся снова разбирать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Sergey SVG пишет:

. Зачем прикрывать заслонку при заводке? Заслонка закрывается при глушении.

при прохладной темнературе, и когда с поршневой уже хреновато, то, если прикрывать воздушную заслонку, или закрытьвоздухан ладошкой, до при раскручивании стартером двигателя он начинает легко набирать обороты, и когда отпускаеш ладошку, или заслонку, то трактор моментально заводится., ПРОВЕРЕНО.!!!.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Метрист пишет:

,а вот после третьей и четвёртой попытки доходит до шипения.

Не должно быть 3-й и 4- й попытки и всё будет нормально...дизель должен заводиться с 1-й попытки...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

.дизель должен заводиться с 1-й попытки...

good

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8
Анатолий Иванович пишет:

Не должно быть 3-й и 4- й попытки и всё будет нормально...дизель должен заводиться с 1-й попытки...

Тут даже спору нет, он у меня всегда ,как говорится ,с пол тыка заводился . Делаю кап.ремонт тракторишке. Чтоб прогнать масло ,пускачём в гараже особо не покрутишь (вентиляция ещё не доделана) ,а ворота снегом завалены ,да и открывать их пока ещё рановато .Гараж тёплый совместно с домом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Метрист пишет:

кап.ремонт тракторишке. Чтоб прогнать масло

На это стартер не рассчитан, только кратковременная работа для пуска...

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8

В любом случае ,мне этот нагрев не нравится.И я буду стараться от него избавиться.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

На это стартер не рассчитан, только кратковременная работа для пуска...

Метрист пишет:

В любом случае ,мне этот нагрев не нравится.И я буду стараться от него избавиться.

Есть в моего деда Т-25, однажды весной он купил новый аккумулятор и начал заводить (тогда ещё стартер был старого образца, а щас редукторный) - минутку подержал и стартер так нагрелся, что руку не удержать dread

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8
Алекс@ндр В пишет:

подержал и стартер так нагрелся, что руку не удержать dread

У меня стартер не греется ,крутит легко даже с выключенным декомпрессором.Нагревается всего лишь один болт ,к которому подходит питание.А потом с этого болта тепло расходится во все стороны,на корпус ВК и на провод.Чувствую что так не должно быть.Вечерком снова ВК разберу,буду думу думать smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Анатолий Иванович пишет:

.дизель должен заводиться с 1-й попытки...

а вот про МТЗ, СМД такого не скажеш. крутиш крутиш, сперва белый дым прёт, у МТЗ декомпрессора нету,у некоторых СМД тоже, а потом кое как .это зимой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Метрист пишет:

с этого болта тепло расходится во все стороны

я думаю там контакт плохой, раз греется этот болт, видать ржавчина.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Метрист пишет:

У меня стартер не греется

Я это к тому, что на длительную работу стартер не расчитан.

Метрист пишет:

Нагревается всего лишь один болт

Значит малая площадь контакта.

gavril.gr пишет:

видать ржавчина.

Дык они вроде медные laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
Метрист пишет:

У меня стартер не греется

Я это к тому, что на длительную работу стартер не расчитан.

Метрист пишет:

Нагревается всего лишь один болт

Значит малая площадь контакта.

gavril.gr пишет:

видать ржавчина.

Дык они вроде медные laugh

должны быть медные dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Метрист пишет:

Здравствуйте! Столкнулся с такой бедой .Сильно греется вывод на ВК стартера. До этого 15 лет заводил пускачём из "Дружбы",по ряду причин решил обзавестись стартером. Дали мне убитый стартер ,два дня потратил на его восстановление. Раньше часто перебирал стартера от пускачей и машин. С более мощным столкнулся в первый раз. Может это у них так и должно быть ? После первых 15с работы он в порядке ,а вот после третьей и четвёртой попытки доходит до шипения.

а там часом не медь с алюминькой сорятся? просто не видно из чего клема на проводе сделана.

Россия
21.03.2015 - 19:29
: 8

Ржавчина,алюминий lol Повеселили! Провод с клеммами для аккум.и стартера .цельнозаводской. Как я уже писал болты и пятак перед сборкой были зачищены.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Метрист пишет:

Ржавчина,алюминий lol Повеселили! Провод с клеммами для аккум.и стартера .цельнозаводской. Как я уже писал болты и пятак перед сборкой были зачищены.

рад что поднял настроение. когда нибудь смотайте медный и алюминевый провод вместе, дайте хорошую нагрузку и потрогайте, глядиш и смеятся расхочется. к тому же в вашем сообщении небыло не слова о фотке и очистке от ржавчины, а на фото нифига не видно. Отсюда и пошли веселющие вас посты.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах