Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 617 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

А я движок с коробкой закинул face

Вложение
img3472.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Ильдус1973 пишет:

А я движок с коробкой закинул face

Ниче так! Нормально! Только думал зачем на рычаге "мухобоука" пластмассовая и как на ней куртка висит! good wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Комп глючит.Одно фото -одно сообщение.

Вложение
img3463.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Александр 1985 пишет:

Подскажите где вы такую фотку взяли

элементарно - открываете яндыкс или гугел и пишите в строке поиска "коммунальный УАЗ", "УАЗ с двумя управляемыми мостами" и т.д., и смотрите по ссылкам и поиском по картинкам...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр 1985 пишет:

вовочка820 пишет:

по поводу двух управляемых УАЗовских мостов:
если присмотреться (есть еще подробное фото, но лень искать) под запаской виден ГЦ и коромысло с рулевыми тягами

Подскажите где вы такую фотку взяли

тута http://www.google.by/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дед Владимир пишет:

А мне кажется дело даже не "неправильно" сваренной полуоси. Хотя и технология сварки играет немаловажную роль... В данном случае, быстрее всего, полуось ломает из за отсутствия упорных болтов поворота колёс... А ломает вероятно при движении назад с подвёрнутыми колёсами? Или как?

Какая может там быть технология,если порвалось по шву. dntknw Если сварено хорошо,но не по технологии,тогда возле шва лопнет,но не по шву.Это просто напросто не сварено.
А технологию,которую я ранее описал,я как-то сам придумал,а после узнал,что она давно существует. laugh Всё началось от недостатка материала и стал использовать рессоры.Но проварив длинный шов,в конце обнаружил,что он весь треснул вдоль шва,но не сам шов.Затем я брал электрод и сваривал повторно.К удивлению обнаружил,что шов держит.Но некоторые не держали и я как обычно следуя методике своей професии(не сварщика) ,начал размышлять от чего и почему наблюдая за всеми мелочами.В конце концов я пришёл к выводу,что заранее прогретая рессора при сварке,никогда не сломается. Я уже сваривал несколько полуосей чужих и себе четыре,пока держат.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
RW9UCK пишет:

но вот беда ломает по сварке полуось привода переднего моста

отрезок короткий, проточка большая, от способа проварки тоже многое зависит, да и цепи на колесах тоже легче жизнь полуоси не делают.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
RW9UCK пишет:

Доброго времени суток! Построил свой мт. но вот беда ломает по сварке полуось привода переднего моста( шлицевую входящюю в гранату поворотной цапфы) как с этим боротся !? уже 4й раз варю протачивал посадочное и проваривал всеравно ломает то на одной стороне то на другой...КАК с этим покончить!?

Варил полуось газ 51 в стык с хорошой фаской нержавейкой електродами промышленым сарочным за один раз без остывания центрировал с помощью трубки. как Aleks 00 . Работает полуось с 2002 г . на минике с ДВС Днепр .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

наткнулся сейчас в ВК:

Вложение
traktorouaz.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Не может такого быть.

А что тебе тут советовать! Ты как тот Гравицапа!!!! laugh Ставь винт как на МТЗ стоит и все, и нечего не мудри! ИМХО! dntknw

ну теперь начнется смотри сюда,ниже,а ответить просто нельзя ,что у вас за манера посылать всех кудато.

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62
вовочка820 пишет:
RW9UCK пишет:

но вот беда ломает по сварке полуось привода переднего моста

отрезок короткий, проточка большая, от способа проварки тоже многое зависит, да и цепи на колесах тоже легче жизнь полуоси не делают.

Все же я придерживаюсь мнению что при повороте в шлицевой нет свободного хода в (ШРУСе). и при поваротах ось может упиратся с стенку ШРУСА. попробую на резьбу посадить , а потом обварить...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Гравицапа пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Не может такого быть.

А что тебе тут советовать! Ты как тот Гравицапа!!!! laugh Ставь винт как на МТЗ стоит и все, и нечего не мудри! ИМХО! dntknw

ну теперь начнется смотри сюда,ниже,а ответить просто нельзя ,что у вас за манера посылать всех кудато.

Вы уж извините! thank_you Я уж наверное отвечу! thank_you Берете привод насоса от МТЗ привариваете втулочку к раме МТ в районе радиатора, приворачиваете привод за одно отверстие к этой втулочке, делаете натяжник (как вам удобно) и все! фото вам кинуть? у меня их хоть и нет но найду сейчас в два счета! так кидать или как? wink И еще добавлю не вам судить как мне общатся с АНДРЕо, главное что он меня понял в этом случае! wink

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
RW9UCK пишет:

попробую на резьбу посадить , а потом обварить..

Это как shok ?Можно подробнее ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
perec.41 пишет:
Гравицапа пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Не может такого быть.

А что тебе тут советовать! Ты как тот Гравицапа!!!! laugh Ставь винт как на МТЗ стоит и все, и нечего не мудри! ИМХО! dntknw

ну теперь начнется смотри сюда,ниже,а ответить просто нельзя ,что у вас за манера посылать всех кудато.

Вы уж извините! thank_you Я уж наверное отвечу! thank_you Берете привод насоса от МТЗ привариваете втулочку к раме МТ в районе радиатора, приворачиваете привод за одно отверстие к этой втулочке, делаете натяжник (как вам удобно) и все! фото вам кинуть wink

кидать конечно. Я только приобрел МТЗ привод и уже прикинул, как сделать, но и посмотреть у других не плохо бы. Особенно крепление шкивка к шестерне - проточка и сварка или проточка и болты.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
vik nik][quote=perec.41 пишет:
Гравицапа пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Не может такого быть.

А что тебе тут советовать! Ты как тот Гравицапа!!!! laugh Ставь винт как на МТЗ стоит и все, и нечего не мудри! ИМХО! dntknw

ну теперь начнется смотри сюда,ниже,а ответить просто нельзя ,что у вас за манера посылать всех кудато.

Вы уж извините! thank_you Я уж наверное отвечу! thank_you Берете привод насоса от МТЗ привариваете втулочку к раме МТ в районе радиатора, приворачиваете привод за одно отверстие к этой втулочке, делаете натяжник (как вам удобно) и все! фото вам кинуть wink

Ребята! не в обиду сказано но зачем мне искать в гугле то что мне не нужно??? поэтому и посылают вас туда искать самим, я только вчера свой комп 4 часа чистил от того что мне не надо! Вот вам для затравки, сами извините не сидите на мягком месте ровно а шевелитесь, найдено там куда вас посылают! thank_you

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
vik nik пишет:

кидать конечно. Я только приобрел МТЗ привод и уже прикинул, как сделать, но и посмотреть у других не плохо бы. Особенно крепление шкивка к шестерне - проточка и сварка или проточка и болты.

проточка и болты, но шестерня предварительно отпущена, шкив с москвича

Вложение
dsc0904.jpg
dsc0905.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
vik nik пишет:

Особенно крепление шкивка к шестерне

шкив проточить, одеть на шестерню и обварить

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
sergeiaksenov пишет:
vik nik пишет:

кидать конечно. Я только приобрел МТЗ привод и уже прикинул, как сделать, но и посмотреть у других не плохо бы. Особенно крепление шкивка к шестерне - проточка и сварка или проточка и болты.

проточка и болты, но шестерня предварительно отпущена, шкив с москвича

вот за это спасибо!я изначально это и спросил у кого как сделано и тут меня начали посылать смотри сюда-туда

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YjTaE9V2Epk Приветствую всех кто на форуме.Ильдус это для тебя.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Гравицапа пишет:
sergeiaksenov пишет:
vik nik пишет:

кидать конечно. Я только приобрел МТЗ привод и уже прикинул, как сделать, но и посмотреть у других не плохо бы. Особенно крепление шкивка к шестерне - проточка и сварка или проточка и болты.

проточка и болты, но шестерня предварительно отпущена, шкив с москвича

вот за это спасибо!я изначально это и спросил у кого как сделано и тут меня начали посылать смотри сюда-туда

Вы спрашивали как поставить привод! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Гравицапа пишет:

и посылать смотри сюда-туда

и вам типа в ломы куда то идти и что то искать?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
aleksey37 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YjTaE9V2Epk Приветствую всех кто на форуме.Ильдус это для тебя.

Спасибо !
Ни хрена себе ! Чё реально использовать гидро мотор для косилки ?Если да ,то надо срочно ехать к одному товарищу и конфисковать мотор.Только он не такой как на видео ,а гнутый laugh не ругайтесь ,не разбираюсь я в них.А для самообразования как всегда нет времени.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
sergeiaksenov пишет:
vik nik пишет:

кидать конечно. Я только приобрел МТЗ привод и уже прикинул, как сделать, но и посмотреть у других не плохо бы. Особенно крепление шкивка к шестерне - проточка и сварка или проточка и болты.

проточка и болты, но шестерня предварительно отпущена, шкив с москвича

ну просто мой вариант, благодарю. super

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Не могу найти информацию по этому гидро баку .В нем есть фильтр или нет ?Может кто знает.

Вложение
4.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

aleksey37 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YjTaE9V2Epk Приветствую всех кто на форуме.Ильдус это для тебя.

Спасибо !
Ни хрена себе ! Чё реально использовать гидро мотор для косилки ?Если да ,то надо срочно ехать к одному товарищу и конфисковать мотор.Только он не такой как на видео ,а гнутый laugh не ругайтесь ,не разбираюсь я в них.А для самообразования как всегда нет времени.

гнутый это аксиальник, отличная штука, забирай скорее, но учти к нему и насос СООТВЕТСТВЕННЫЙ понадобиться

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Не могу найти информацию по этому гидро баку .В нем есть фильтр или нет ?Может кто знает.

сделай фильтр сам, из водопроводного, нужен водопроводный фильтр колба, 63полипропиленовая труба, бакситка, микросетка. у меня такой уже год стоит и ниодного глюка гидравлики.

perec.41 пишет:
Гравицапа пишет:

и посылать смотри сюда-туда

и вам типа в ломы куда то идти и что то искать?

не шипи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

aleksey37 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YjTaE9V2Epk Приветствую всех кто на форуме.Ильдус это для тебя.

Спасибо !
Ни хрена себе ! Чё реально использовать гидро мотор для косилки ?Если да ,то надо срочно ехать к одному товарищу и конфисковать мотор.Только он не такой как на видео ,а гнутый laugh не ругайтесь ,не разбираюсь я в них.А для самообразования как всегда нет времени.

гнутый это аксиальник, отличная штука, забирай скорее, но учти к нему и насос СООТВЕТСТВЕННЫЙ понадобиться

Соответсвенный значит больше 10 ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Соответсвенный значит больше 10 ?

ты скажи что за марка мотора, а мы подскажем, но думаю однозначно больше нш 10.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Не могу найти информацию по этому гидро баку

сейчас уже точно не вспомню но вот вроде он сверху!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:

не шипи.

thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах