Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2431 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Может даже и подшипники в приводе херовые, и тож шкив грется будет.
Может немного смещен валик насоса , тож грется будет.
Причин можно найти много, если захотеть, потому шо вряд ли ремешки дадут такой нагрев шобы аж "шкварчало"....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Баки пишет:

Ремни стоят шириной в 11мм, а ручьи по моему на 10 мм. Это может быть причиной? Гидравлика работает и рулевое работает

Может...и если профиль под ремни на шкивах разный тоже может...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вроде было такое на станке Д/О. Не правильный угол ручьёв. И "съедало бока ремня. Расточили.Опять греется и буксовать стал. Пришлось опять точить, но уже глубину

И у него на фото видно что бока начинает съедать...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович;
И у него на фото видно что бока начинает съедать...[/quote]
Ребята, приветствую. Сегодня поставил ремни и натянул. Грелся шкив по началу. Потом заметил, что шкивы крутятся не на одной скорости. Шкив на НШ крутился не много меньше и в следствии было незначительное проскальзывание. Натянул и прошло все. Во время просмотра вентилятор задел радиатор и пробил три трубки. Буду чинить и продолжать проный запуск НШ и тогда еще раз посмотрю не греется ли шкив. Всем спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Баки пишет:

Грелся шкив по началу. Потом заметил, что шкивы крутятся не на одной скорости.

Я был уверен в этом. шкив никогда не нагреется сильно,если не будет проскальзывания.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980

всем привет ребята ! опишу попадос свой,сегодня решил заменить свою кпп газ 51 на анологичную но состояние намного лучше ,и с чем же я столкнулся ????????? фиг догадаетесь laugh а в кпп отсутствует шестерня заднего хода bang 4 часа работоы в пустую,! вопрос вот в чем,что бы вернуть в кпп шестерню,это всю кпп надо разобрать по шестерням????

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
A.Nikolas пишет:

-семь раз проверь,один раз поставь

ага ,не сменить а дополнить beer

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Фигня там разбирать!!! Валы расшплинтовываешь, выбиваешь и вытаскиваешь. Прямо блок шестерён вытаскивается, Ну а подвижные смотришь.....

а так и сделаю,с новой кпп шестерни в старую закину ,и не придется сьемник делать на вал задней

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8911
Шyриk пишет:

Парни хвастаюсь, доделал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Есть чем. good продовольственная безопасность страны возросла.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Grox0 пишет:

всем привет ребята ! опишу попадос свой,сегодня решил заменить свою кпп газ 51 на анологичную но состояние намного лучше ,и с чем же я столкнулся ????????? фиг догадаетесь laugh а в кпп отсутствует шестерня заднего хода bang 4 часа работоы в пустую,! вопрос вот в чем,что бы вернуть в кпп шестерню,это всю кпп надо разобрать по шестерням????

попалась коробка от погрузчика

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:
power.s.90 пишет:
Grox0 пишет:

всем привет ребята ! опишу попадос свой,сегодня решил заменить свою кпп газ 51 на анологичную но состояние намного лучше ,и с чем же я столкнулся ????????? фиг догадаетесь laugh а в кпп отсутствует шестерня заднего хода bang 4 часа работоы в пустую,! вопрос вот в чем,что бы вернуть в кпп шестерню,это всю кпп надо разобрать по шестерням????

попалась коробка от погрузчика

shok Он чего?Задом не ездиит?Был у нас на стройке один такой-задом гонял аж пыль стояла...(и передом тоже)

Это львовский погрузчик з МОХом.

Вложение
beznazvaniya1.jpg
beznazvaniya2.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
power.s.90 пишет:

попалась коробка от погрузчика

вчера подобную инфу в интернете тоже прочел,у них там для заднего хода реверс используется как я понял !!!
ну не беда ,с утра снял кпп с миника ,плюс перекинул с этой кпп в свою все потроха, помыл,почистил ,установил ,и сразу испытал,15 соток картошки посадил beer

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я бы с ума сошёл

а я бы после 5метров езды задом срыгнул бы lol чес слово

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Grox0 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я бы с ума сошёл

а я бы после 5метров езды задом срыгнул бы lol чес слово

Хиленькие вы какие то мужики... lol
Первых 5 метров не знаешь шо делать , а потом все как надо.
дело в том. шо когда едешь задом, то видишь картошку в борозде, и понимаешь как и сколько нужно класть клубней.
На самом деле все очень просто, рослую картоху ведь в бункер не загрузиш...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Шyриk пишет:

У меня

Саша,подскажи-на т25 на навеске вал нижних тяг каким диаметром?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:

Хиленькие вы какие то мужики...

Николай, я над сажалкой думаю с тех пор как "заложил" на стапелях трактор, сначала я прям влюбился в вашу, думаю-сиди кури и байки трави......но потом посмотрел одно видео, подумал, посмотрел другое, опять подумал, ну да рослую надо бережно конечно, но мы сажаем без ростов,и вот даже глядя на ваши фотки сразу в голову приходит мысль что если всему вашему персоналу находящемуся в момент посадки около трактора с сажалкой дать по ведру и послать кидать в нарезанные борозды то вы останетесь далеко позади той гоп-компании, это не в обиду, не в коем случае, просто времени занимает много с тем же количеством людей.....тут либо толпой за 1-1.5 раскидать 20-30 соток либо с той же толпой елозить весь день, либо вдвоём с помошником сажать (колёсной-цепной) ну допустим хоть тот же весь день, хотя с автоматическими не думаю что скорость такая же как у вас, по любому быстрей...... thank_you

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Шyриk пишет:
A.Nikolas пишет:
Шyриk пишет:

У меня

Саша,подскажи-на т25 на навеске вал нижних тяг каким диаметром?

Навскидку 27мм, если надо напиши завтра днём или утром в личку, я спецом промерю и отвечу. А то так забуду.

Точно не надо,спасибо на этом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в отсутствии основных запчастей на фрезу, решил катком и зашитой позаниматься, итого почти день ушел. но так и не доделал. надо проволоку купить, и искать или звездочки на боковые катки или метал чтоб вырезать . поставил тауреп на 14 чтоб глубину регулировать, так он сразу и лопнул, пришлось усиливать, подваривать. вот теперь думаю или покупать ножи или попробовать из ресоры сделать москвича, если еще найду.

Вложение
img20180506194938.jpg
img20180506194951.jpg
img20180506194923.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Хиленькие вы какие то мужики...

Николай, я над сажалкой думаю с тех пор как "заложил" на стапелях трактор, сначала я прям влюбился в вашу, думаю-сиди кури и байки трави......но потом посмотрел одно видео, подумал, посмотрел другое, опять подумал, ну да рослую надо бережно конечно, но мы сажаем без ростов,и вот даже глядя на ваши фотки сразу в голову приходит мысль что если всему вашему персоналу находящемуся в момент посадки около трактора с сажалкой дать по ведру и послать кидать в нарезанные борозды то вы останетесь далеко позади той гоп-компании, это не в обиду, не в коем случае, просто времени занимает много с тем же количеством людей.....тут либо толпой за 1-1.5 раскидать 20-30 соток либо с той же толпой елозить весь день, либо вдвоём с помошником сажать (колёсной-цепной) ну допустим хоть тот же весь день, хотя с автоматическими не думаю что скорость такая же как у вас, по любому быстрей...... thank_you

Серёжа, да, конечно мы садим медленно. Да, 20 соток - это 2 часа.
Бункерной намного быстрее. Но мы садим рослую, да и садим уже с 2000-го года, тож как то привыкли.И шо интересно, наши дети не хотят бункерную, сын говорит шо сделает новою такую же.
Наверное привычка какая то...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1962

Мужики, за вами не успеешь читать, пока а посеве загорал, 200 с лишним сообщений, не прочту...
Нужна помощь советом кто сталкивался с раздаткой от ГАЗЕЛИ 4*4 хочу УАЗ 3303 модернезировать, а то передок без домкрата не выключается из-за резины. У меня такой же...

Вложение
4281442240.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:

Наверное привычка какая то...

да я не осуждаю,ни в коем случае,просто по нашим временам скоро наверное придётся в одно лицо вообще сажать,вот и приходится как бы думать на будущее,с автоматической это будет проще,сейчас уже помощников раз-два и обчелся а дети вырастут,разьедутся и вообще не найти ни кого......у некоторых родственников вечно (в посевную) то голова то ж cen а внезапно заболела,вторые обещают ко времени подойти,приходят как раз ко времени.....к "столу" а третьи вообще заняты выдуманным делами,а картошечку любят все...... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

рослую сажать есть смысл на раннюю

Володя, так я и торговал раньше в Василькове и Киеве ранней картошкой, и как то так и садим до сих пор...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Александр 1985 пишет:

хочу УАЗ 3303 модернезировать, а то передок без домкрата не выключается из-за резины. У меня такой же...

Может мосты с разным ПЧ ? Было такое как то ...Заменили ГП и стало включаться-выключаться...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Долбаный Т9,хто его придумал:янки или китайцы?

T9 — предиктивная (предугадывающая) система набора текстов для мобильных телефонов. Название T9 происходит от англ. Text on 9 keys, то есть набор текста на 9 кнопках. T9 разработана компанией Tegic Communications (создатель Клифф Кашлер), и используется в мобильных телефонах большинства крупных производителей. Первым мобильным телефоном с T9 стал Sagem MC 850, появившийся на рынке в 1999 году.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:

lol Долбаный Т9,хто его придумал:янки или китайцы? laugh

Ну вот, не угодишь...
Тогда вот - ... lol

Вложение
caption.jpg
76627243.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:
TDL39 пишет:

lol Долбаный Т9,хто его придумал:янки или китайцы? laugh

Ну вот, не угодишь...
Тогда вот - ... lol

опять тупые пиндосы laugh "20 августа 1896 года в США был запатентован телефон с наборным диском."

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Александр 1985 пишет:

а то передок без домкрата не выключается из-за резины.

а хабы на передке стоят.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

БандЄра пишет:
Наверное привычка какая то...

да я не осуждаю,ни в коем случае,просто по нашим временам скоро наверное придётся в одно лицо вообще сажать,вот и приходится как бы думать на будущее,с автоматической это будет проще,сейчас уже помощников раз-два и обчелся а дети вырастут,разьедутся и вообще не найти ни кого......у некоторых родственников вечно (в посевную) то голова то ж а внезапно заболела,вторые обещают ко времени подойти,приходят как раз ко времени.....к "столу" а третьи вообще заняты выдуманным делами,а картошечку любят все......

Я незнаю как у вас а унас в етом году кто сажалку нацепил оказался в пролете незнаю почему но очень много садили картошку сразу за двухкорпусным плугом и очередь стояла. многие кто кто нехотел ждать сажателей тоже ненанимали вот так бывает.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:

Я незнаю как у вас а унас в етом году кто сажалку нацепил оказался в пролете незнаю почему но очень много садили картошку сразу за двухкорпусным плугом и очередь стояла. многие кто кто нехотел ждать сажателей тоже ненанимали вот так бывает.

Алексей, у нас в селе тож много польских 2х рядных сажалок, и все сетуют шо пропуски часто бывают, мол иногда картошка вилетает с ложечек и ряды получаются редкие.
У соседа тож так пропускает, но он садит много и ему как то пофиг...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
БандЄра пишет:
TDL39 пишет:

lol Долбаный Т9,хто его придумал:янки или китайцы? laugh

Ну вот, не угодишь...
Тогда вот - ... lol

Всех коллег связистов с днем связи!!!

Вложение
img-20180507-wa0027.jpeg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах