Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2430 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
power.s.90 пишет:

А плавающее положение в распределителе есть?

да откуда же ему там взяться laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

Точно этот клапан часто мучил комбайнёров

а мучил в каком смысле ??? ГРЕЕТСЯ масло или медлено подымает?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
NIK ИВ пишет:

Точно этот клапан часто мучил комбайнёров

а мучил в каком смысле ??? ГРЕЕТСЯ масло или медлено подымает?

На Ниве ,да и на Колосе нш 32 , на руль нш-10. Да Нш 32 грелся и гидравлика была обессилена, жатку не мог поднять только мотовило и т.д. где не большая нагрузка. Диагностики приезжали с сельхозтехники, но спецы хреновые, тупо меняли клапан поможет не поможет, потом насос, затем распред и т.д. Что точно делали с клапаном не помню, но ещё был школьником и числился помощником на Колосе, так батя молотком по клапану стучал когда гидравлика умирала.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

молотком по клапану стучал когда гидравлика умирала.

у меня в тракторе новый распред р80 "гидросила" В нём всё плотно ходит и если мельчайший мусор -клапан зависает.Я его тоже молотком исправляю,но не всегда помогает,вожу с собой ключ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

особенности конструкции новой фрезы. пока что на начальном этапе.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

особенности конструкции новой фрезы. пока что на начальном этапе.

Привет Иван.
Я себе тож собрался делать фрезу из жигулёвского моста, есть мост, собираю потихонько железо.....
Т.к. ВОМа у меня нет, то привод хочу от двигателя мотоблока - 9лс
Выше ты правильно сказал, что картоху лучше сажать в мягкую незатоптаную землю, вот я и думаю сделать фрезу с двумя распашниками для посадки картохи.
Вобщем опыта у меня по постройке фрезы нет, поэтому буду наблюдать за её постройкой с интересом.....
Я изначально хотел заварить сателиты и сделать привод на одну сторону с понижением 1/2 двойной цепью на 15
ширина фрезы примерно 125 см, вал на 30 с двумя комплектами фрез с мотоблока НЕВА
Двигатель китаец, лифан 9лс, шкив на двигателе Д 90-100мм, шкив на хвостовике редуктора моста Д 300мм, редукция моста примерно 1/4........есть сомнения по поводу оборотов на валу фрезы......я не знаю скока там их (оборотов) должно быть?
Фрезу планирую использовать по огороду весной для посадки картохи по предварительно вспаханому огороду с осени.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Т.к. ВОМа у меня нет, то привод хочу от двигателя мотоблока - 9лс

давай исходить из минимальной скорости, примерно для фрезы по вспаханному полю при скорости 2 км\ч скорость фрезы от 200-250 оборотов, это практически в пух.
если по невспаханому то скорость трактора надо уменьшать до 1 км час а то и меньше.

алексей s пишет:

Я изначально хотел заварить сателиты и сделать привод на одну сторону с понижением 1/2 двойной цепью на 15

привод на одну сторону у меня перекрутило вал полуоси , правда он немного был подрезан болгаркой, на 2 стороны надежней, цепь на 15 у меня двойная, одна может не выдержать.,
теперь на вал в низу большую звездочку ставить нельзя, не даст заглубиться. по этому думаю лучше понижение сделать на мосту или через промежуточную шестерню если от полуоси на вал, чтоб в низу была маленькая звездочка.
вот это мои наблюдения, ну и самое для меня ето каток опорный он не позволяет раскачиваться фрезе если по паханому идеш то без катка фреза наклоняется вместе с трактором и глубина плавает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Двигатель китаец, лифан 9лс, шкив на двигателе Д 90-100мм, шкив на хвостовике редуктора моста Д 300мм, редукция моста примерно 1/4........есть сомнения по поводу оборотов на валу фрезы...

вроде нормально получаеться если взять одинаковые звездочки на полуоси и валу фрезы так 3000\3\4=250 можно рндуктор найти на 4.3 помоему копеечный.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

На Ниве ,да и на Колосе нш 32

так вот ,тут давиче попал на резку комбаина Нива и снял с него клапан ,тот что возле движка стоит ,оказывается они отличаются с тем что под кобиной ,сегодня его внедрил,но результатом не очень доволен,масло по прежнему греется ,при регулировке на 2.5 оборота ,вес 100кг ели поднимает на холостых,только даш газку ,и эти сто кило подымает в секунду scratch_one-s_head

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер всем меня севодня тоже гидравлика подвела .Приехал влес за дровами стрю масло капает с насоса оказалось салники недержут я их неменял а насос лет десять без дела валялся. стоит рем комплект 20гр а фирмы меньше 100гр заказ непринимают надо просить друзй мозле каких есть такие магазины штоб купили.

Вложение
dscf0296.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

давай исходить из минимальной скорости, примерно для фрезы по вспаханному полю при скорости 2 км\ч скорость фрезы от 200-250 оборотов, это практически в пух.
если по невспаханому то скорость трактора надо уменьшать до 1 км час а то и меньше.

на первой пониженой по паханому прёт на холостых, испытывал с тележкой гружённой килограм 400-500 навоза, при этом скорость не более гусинного шага......со скоростью и то что трактор едет на холостых и прёт проблем нет

fil78 пишет:

теперь на вал в низу большую звездочку ставить нельзя, не даст заглубиться. по этому думаю лучше понижение сделать на мосту или через промежуточную шестерню если от полуоси на вал, чтоб в низу была маленькая звездочка.

наверное в моём варианте лучше сделать понижение цепью от большого шкива до хвостовика редуктора с передаточным гдето 1/2,5 , теперь вопрос - варить или не варить сателиты диффа........я планировал сделать вал фрезы быстросъёмным , что бы во внутрь мона было установить грохотную копалку на два ряда......вобщем вот такая задумка у меня scratch_one-s_head

fil78 пишет:

вроде нормально получаеться если взять одинаковые звездочки на полуоси и валу фрезы так 3000\3\4=250 можно рндуктор найти на 4.3 помоему копеечный.

а какие обороты оптимальные.....200?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

Добрый вечер всем меня севодня тоже гидравлика подвела .

так насос гидросила стоит 20 баксов. зачем тратить ещё деньги и на ремкомплекты,если нет гарантии,что после ремонта будет работать ,а если и будет,то как и сколько. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

, теперь вопрос - варить или не варить сателиты диффа....

если заварить диференциал то надо точно звездочки выставлять чтоб натяжение рабочей ветви было одинаково(если привод на две стороны) если они не заварены то натяжение цепи будет одинаковое и компенсируется сателитами,
если одна сторона то однозначно варить.

алексей s пишет:

а какие обороты оптимальные.....200?

так как у тебя двигатель будет стоять отдельно и не синхронезирован как при использования свом, то можно оборотами фрезы пренебречь а величину дробления подбирать скоростью движения
вот если вом то там другая ситуация. там уже скорость и обороты рассчитываются по формулам чтоб фреза за определенный оборот резала оптимальный кусочек земли так сказать по простому, давненько я это рассчитывал у меня по памяти вышло 2 км\ч и обороты 220. но тоже от ножжей зависит.
есть фрезы от мотора отдельного для квадроцикла и там обороты на память около 300
так что пробуй от мотора ремнем на мост и один к одному на вал фрез, потом посмотриш на какой скорости и как измельчает, сильно в пух тоже нельзя, после дождя будет асфальт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

.я планировал сделать вал фрезы быстросъёмным , что бы во внутрь мона было установить грохотную копалку на два ряда......вобщем вот такая задумка у меня

еще добавлю ,при замене шкивов можно вал раскрутить до 1500-2000 оборотов а на вал ножи и получиться хорошая косилка, с одними ножами для газона с другими для картошки, вот и получиться с одного агрегата 4 сделать, шетка 5 будет

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

еще добавлю ,при замене шкивов можно вал раскрутить до 1500-2000 оборотов а на вал ножи и получиться хорошая косилка, с одними ножами для газона с другими для картошки, вот и получиться с одного агрегата 4 сделать, шетка 5 будет

есть у меня коробка с запора, туда чулки волговские с полуосями иии......ну это так для фантазии.....ну чтоб со шкивами не играться laugh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
fil78 пишет:
алексей s пишет:

.я планировал сделать вал фрезы быстросъёмным , что бы во внутрь мона было установить грохотную копалку на два ряда......вобщем вот такая задумка у меня

еще добавлю ,при замене шкивов можно вал раскрутить до 1500-2000 оборотов а на вал ножи и получиться хорошая косилка, с одними ножами для газона с другими для картошки, вот и получиться с одного агрегата 4 сделать, шетка 5 будет

У щётки вращение другое,тема есть как люди на т-25 из щётки фрезу делат.Редуктор переворачивают.Ну и так по мелочи.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
sablia пишет:

У щётки вращение другое

Люди и фрезы по разному крутят.Кто то предпочитает против движения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

против движения

только для гребнеобразователя или планировщика, но не для фрезы

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, подскажите, почему греется шкив на НШ32? Раскаляется, что кипит вода при обрызгивании шкива и ремни дымят. Вроде не проскальзывают. НШ32У стоит. Имеет ли разница во вращении??? Ремни стоят шириной в 11мм, а ручьи по моему на 10 мм. Это может быть причиной? Гидравлика работает и рулевое работает нормально.

Вложение
img2653.jpg
img2652.jpg
img2654.jpg
img2655.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
fil78 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да. Но у меня база 90 см. Ни туда, ни сюда.

у меня колия 82, в картошку можно и на 90 см колии спокойно сажать и обрабатывать.

А ты посади с них маленькие черешки в Июне месяце в маленький парник и размножь его на много черешков. Все родные качества переходят в черенки. Посмотри в Инете про размножение черенками и найдешь. Я про Белый Налив.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Шyриk пишет:

А точно шкив греется? Может насос?
Шкив греется если буксуют ремни, кивот почему они буксуют уже надо разбираться.

Ремень вроде не буксует. НШ теплый всего лишь. Шкив горячий

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

НШ32У-2 ведь в обе стороны гоняет масло??? Или я ошибаюсь?

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Баки пишет:
Шyриk пишет:

А точно шкив греется? Может насос?
Шкив греется если буксуют ремни, кивот почему они буксуют уже надо разбираться.

Ремень вроде не буксует. НШ теплый всего лишь. Шкив горячий

Может подшипник два ремня на один подшипник много большое бокова нагрузка

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите, почему греется шкив на НШ32? Раскаляется, что кипит вода при обрызгивании шкива и ремни дымят. Вроде не проскальзывают. НШ32У стоит. Имеет ли разница во вращении??? Ремни стоят шириной в 11мм, а ручьи по моему на 10 мм. Это может быть причиной? Гидравлика работает и рулевое работает нормально.

А может обороты большие для нш 32 вот ремни и под нагрузкой работают.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Шолохов пишет:
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите, почему греется шкив на НШ32? Раскаляется, что кипит вода при обрызгивании шкива и ремни дымят. Вроде не проскальзывают. НШ32У стоит. Имеет ли разница во вращении??? Ремни стоят шириной в 11мм, а ручьи по моему на 10 мм. Это может быть причиной? Гидравлика работает и рулевое работает нормально.

А может обороты большие для нш 32 вот ремни и под нагрузкой работают.

У меня тож НШ32, и бывает обороты нехилые. но ничего не греется. все нормально.

Вложение
foto1349.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Баки пишет:

Шкив горячий

Шкив под другой ремень вот и греется, судя по фото ремни не садятся полностью.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Баки пишет:

Ремень вроде не буксует. НШ теплый всего лишь. Шкив горячий

буксует

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Шкив под другой ремень вот и греется, судя по фото ремни не садятся полностью.

из-за этого греться не будут.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Баки пишет:

причиной?

причиной кроме несоответствия ремня профилю шкивка есть чрезмерное их натяжение, попробуйте ослабить

Aleks 00 пишет:

буксует

обхват шкивка полный. о пробуксовке и речи не может быть

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ремни одинаковые, подшипников стоят два, пробуксовки нет, шкивы диаметром одинаковые. Попробую ослабить натяжение и попробую одним ремнем. Ребята, спасибо за помощь и участие. Что получится, отпишусь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах