Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2429 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

кидал ли кто под картошку солому из под грибов вешенок?

будет картошка с грибами,не мешало бы ещё подсеять подсолнечник и посыпать солью. laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Алле, народ! шо притихли?
Картофель садите?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Картофель садите?

Мой сотрудник , удобрял из под грибов , много раз , пока живой , вроде .

Я в субботу отстрелялся

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Алле, народ! шо притихли?
Картофель садите?

В поле ещё сыро , около дома сегодня борозды нарезал

Вложение
sam5417.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр67. пишет:
БандЄра пишет:

Сосед недавно тормоза испытывал...
Не сработали...

:lol Отважный парень твой сосед , сам то хоть цел ?

Конечно цел и невредим!
Он перед этим принял литра по полтора живительной жидкости с дружбанами...

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ага. Я вот так. Распашкой laugh В принципе можно, только надо думать чем бороздку делать, чтоб картошка глубже была. Прошлый год сажал, так много на поверхности было. Не критично, но не приятно.
Есть идея, надо осенью продумать

Примерно вот так!

Вложение
img20170503104357.jpg
img20170503104405.jpg
img20170503105406.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
power.s.90 пишет:

[quосадили,ЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН;1078640770]Ага. Я вот так. Распашкой laugh В принципе можно, только надо думать чем бороздку делать, чтоб картошка глубже была. Прошлый год сажал, так много на поверхности было. Не критично, но не приятно.
Есть идея, надо осенью продумать

Примерно вот так![/quote]
Мы в тёщи просто на дно борозды садили, потом ещё и терикон насыпал теми же окучниками. Вроде бы и глубоко, но в том году это спасло от майских заморозков, у многих мороз подстриг зелнь, да и у нас в пригороде. Урожаи хорошие, это Сергей Перец подсказал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
NIK ИВ пишет:

Сергей Перец подсказал.

у нас все так сажают,за исключением тех кто под лопату....сажалок у нас вообще нет,по крайней мере даже в ближних сёлах..... но у кого то посевная а я затеял капиталку движку,в прошлом году по осени показалось что клапана прогорели,купил комплект новых (2000 р) а вскрыл,оказалось что клапана целые но в раковинах,да и седла в головке просаженые и сами клапана подторцованы,ладно сегодня притер,но головка доживает,от тосола разьело все окна,скоро тосол пойдёт прямо в цилиндры,но на сезон хватит,ладно,с обеда решил вытащить поршни,на кольцах зазор около 3мм,вкладыши с задирами,а один коренной вообще готовился провернуться,завтра поеду приценюсь во сколько мне вылезает замена колец и вкладышей,кстати поршни ремонтные 82,8.....вот такие вот дела у меня.....

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

поршни ремонтные 82,8.

Не беда , загильзуеш !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
perec.41 пишет:

приценюсь во сколько мне вылезает замена колец и вкладышей,кстати

Кольца наверно от 1000р., и вкладыши вкруговую в районе 600р. ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Мех пишет:

Не беда , загильзуеш !

да нафиг он нужен,проще другой двигатель найти.....кстати выработки почти нет,видимо после расточки он не особо долго ходил......а вот с головкой беда,надо искать,пока соберу так но удочки надо забросить по черметчикам....

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Не беда , загильзуеш !

да нафиг он нужен,проще другой двигатель найти.....кстати выработки почти нет,видимо после расточки он не особо долго ходил......а вот с головкой беда,надо искать,пока соберу так но удочки надо забросить по черметчикам....

Не факт что другой двс будет в лутшем состояние
А таак переберешь и будеш знать что он зделан
У нас голвки заваривают и шлифуют
Тосол ето беда алюминию
Лутше антифриз и в крупных сетевих магазинах брать
Меньше вероятности попасть на подделку
Кольца прошневые слишком боятса холодной нагрузки
Любой двс надо дать прогетса и закачать масло в магистрали

09.02.2014 - 23:41
: 5881
KIM 3105 пишет:
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Не беда , загильзуеш !

да нафиг он нужен,проще другой двигатель найти.....кстати выработки почти нет,видимо после расточки он не особо долго ходил......а вот с головкой беда,надо искать,пока соберу так но удочки надо забросить по черметчикам....

Не факт что другой двс будет в лутшем состояние
А таак переберешь и будеш знать что он зделан
У нас голвки заваривают и шлифуют
Тосол ето беда алюминию
Лутше антифриз и в крупных сетевих магазинах брать
Меньше вероятности попасть на подделку
Кольца прошневые слишком боятса холодной нагрузки
Любой двс надо дать прогетса и закачать масло в магистрали

Я перешёл на концентрат G-12, нет уверенности что и в антифриз не зальют серную кислоту. Многие люди движки поменяли из-за кислотного тосола.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

кстати выработки почти нет

Проверь нутромером бочку в гильзах , нижнюю шейку шатуна и вал микрометром .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

клапана целые но в раковинах

Правятся на токарном станке.

perec.41 пишет:

седла в головке просаженые

Правятся зенкованием.Не думаю,что кто-то сёдла зенковал в той голове.Через мои руки десятка два ВАЗовских головок в таком состоянии прошло.Не факт,что купишь что то лучше.

perec.41 пишет:

вытащить поршни,на кольцах зазор около 3мм,вкладыши с задирами,а один коренной вообще готовился провернуться,завтра поеду приценюсь во сколько мне вылезает замена колец и вкладышей,кстати поршни ремонтные 82,8

Замена колец не спасёт.Меняй поршня вместе с кольцами.Как проверить старые поршни в цилиндре-надеюсь знаешь.Все мои советы из личного опыта,и "не для продажи" yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
TDL39 пишет:

Правятся на токарном станке

я же говорю не понадобилось,притер

TDL39 пишет:

Правятся зенкованием.Не думаю,что кто-то сёдла зенковал в той голове

в том то и дело что зенковали и не раз,по этому и клапана пришлось укоротить,потому что шайбы было уже не подобрать...... thank_you я сам так же попадал один раз, шурину меняли на десятке пару клапанов, на короткие клапаны не обратили внимания, собрали головку и повезли на регулировку клапанов в сервис, парень промерил и говорит-надо разбирать, клапана длинные, таких шайб вообще нет.....пришлось оставить в сервисе на ночь а так бы собрали до темна.... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Анатолий Иванович пишет:

Кольца наверно от 1000р., и вкладыши вкруговую в районе 600р. ....

ошиблись всего то на 50 рублей.....(1650) laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да. Но у меня база 90 см. Ни туда, ни сюда.

у меня колия 82, в картошку можно и на 90 см колии спокойно сажать и обрабатывать.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

всем привет ! кто о чем а я снова о своих блохах , исключил фильтр из гидросистемы ,нагреваться насос стал дольше ,но все же греется сильна, минут сорок работы и он аж кипяток , и еще при подьеме подымает груз и все прицепные нормально,а вот опускает рывками,в чем может быть дело?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Grox0 пишет:

всем привет ! кто о чем а я снова о своих блохах , исключил фильтр из гидросистемы ,нагреваться насос стал дольше ,но все же греется сильна, минут сорок работы и он аж кипяток , и еще при подьеме подымает груз и все прицепные нормально,а вот опускает рывками,в чем может быть дело?

Смотри сброс масла с распределителя, насос работает под постоянной нагрузкой из за этого греется, может тупо греться из за шлангов у которых малая пропускаемость масла или высокие обороты насоса .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
power.s.90 пишет:

Смотри сброс масла с распределителя, насос работает под постоянной нагрузкой из за этого греется, может тупо греться из за шлангов у которых малая пропускаемость масла или высокие обороты насоса .

Или распред сделан под регулятор и нету канала сброса.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
1202 пишет:
power.s.90 пишет:

Смотри сброс масла с распределителя, насос работает под постоянной нагрузкой из за этого греется, может тупо греться из за шлангов у которых малая пропускаемость масла или высокие обороты насоса .

Или распред сделан под регулятор и нету канала сброса.

Вполне возможно. Может из за этого на опускание без нагрузки навеска дёргается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
1202 пишет:

Или распред сделан под регулятор и нету канала сброса.
Жалоба

это и есть сто процентная ваша заморочка, надо дополнительны сброс сделать. или можно просверлить отверстие, но я бы не рисковал. распределитель с мтз

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

это и есть сто процентная ваша заморочка, надо дополнительны сброс сделать. или можно просверлить отверстие, но я бы не рисковал. распределитель с мтз

система гидравлики комбаина нива ,сбросов хватает

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
power.s.90 пишет:

Смотри сброс масла с распределителя, насос работает под постоянной нагрузкой из за этого греется, может тупо греться из за шлангов у которых малая пропускаемость масла или высокие обороты насоса .

так там идет постоянный сброс масла ,регулятор только отбирает нужное давление ,остальное в обратку

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

система гидравлики комбаина нива

huh блин точно забыл. может перепускной клапан тогда выделываться,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
fil78 пишет:

это и есть сто процентная ваша заморочка, надо дополнительны сброс сделать. или можно просверлить отверстие, но я бы не рисковал. распределитель с мтз

система гидравлики комбаина нива ,сбросов хватает

Как ни крути насос может грется или от постоянной нвгрзки,т.е. он постоянно держит какое то давление, или нехватка масла и греет трение и подсос воздуха.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
Grox0 пишет:

система гидравлики комбаина нива

huh блин точно забыл. может перепускной клапан тогда выделываться,

Точно этот клапан часто мучил комбайнёров, даже диагностики не знали что делать. В комбайне при заглушеном движке гидравлика мёртвая, даже жатку не опустишь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Grox0 пишет:
fil78 пишет:

это и есть сто процентная ваша заморочка, надо дополнительны сброс сделать. или можно просверлить отверстие, но я бы не рисковал. распределитель с мтз

система гидравлики комбаина нива ,сбросов хватает

А плавающее положение в распределителе есть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах