Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2425 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

позвать брата, который у вас спец по этим движкам(с ваших слов) чтобы выставил зажигание, отрегулировал карб и тд и тп, я к вам не поеду, далеко...а так слишком мало информации

Спасибо на добром слове.Уменя на гидравлику пока нету всех штуцеров так я подключил лебедку

Вложение
dscf0264.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
fil78 пишет:

чем ее резать нержавейка такая противная, кроме болгарки и нет не чего.

Да хоть зубильцем, а потом напильником довести. Хорошо бы конечно если бормашинка была бы, я себе собираюсь заказать, часто есть потребность что нибудь врезать, выключатели маленькие, приборы в панель инкубаторов, да и так по мелочам, надоело каждый раз в ручную шырыкать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
fil78 пишет:

но на этом тракторе уже возможности побольше и скорость в 2 раза меньше на пониженной, можжет замахнуться на 1200

Не перестарайся...лучше лишний раз проехать со 108 см. ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Не перестарайся...лучше лишний раз проехать со 108 см. ...

ну это только мои думки, значить будем делать по ширине трактора, примерно 105-110, меньше денег потребуется, а то на прошлую потратился около 5 р только на ножи и втулки.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1630

Не упал laugh

Вложение
img20180421150311.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Не упал

неделю назад загонял свой в газель и когда уже заок заехал то доска одна лопнула, примерно вот так раскорячился, но все же заехал.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1630
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Не упал

неделю назад загонял свой в газель и когда уже заок заехал то доска одна лопнула, примерно вот так раскорячился, но все же заехал.

Я забыл ПВМ отключить и одна "аппарель" в виде 40вки доски "уехала". Давно хотел переделать, а теперь точно сделаю нормальные аппарели для погрузки в прицеп.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Я забыл ПВМ отключить и одна "аппарель" в виде 40вки доски "уехала".

а я наоборот только благодаря мосту и заехал, первый свой так же загонял задом и в газель по тем же доскам, так раз пять пробовал, буксует по доскам , правда тогда дожьдь был и доски тоже мокрые, а с передком с первого раза, страшно когда доска лопнула, но не до конца провалилась, были на всякий случай три поддона подложены, так остоновился осмотрелся и газ в пол, заскочил

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Всем доброго вечера.
Мужики, если делаете трактор, то не забывайте про переднюю навеску, очень нужная штука.
Мне ехать на участок 3 км в одну сторону, то шобы 2 раза не кататься зацепил и сеялку, и культиватор.

Вложение
foto3838.jpg
foto3840.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Мужики, если делаете трактор, то не забывайте про переднюю навеску,

бы ло бы из чего делать, все цилиндрик не могу найти,

БандЄра пишет:

очень нужная штука.

так это от трактора еще зависит, на минитрактор такого не навесиш на перед

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Исаченко Сергей пишет:

И два слива...

так и сделано

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
БандЄра пишет:

сеялку, и культиватор

как я вчера,спереди лопата сзади сцепка с боранами

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
pypypcik пишет:

cry Мужыки sos помогите с запоровским движком собрал поршневую новую выставлял зажыгание по метке на коленвалю и искра на первый цылиндр была крутил полдня пока непоменял провода с 1 на 4 а с3 на 2 и все заработало но нету тяги и свечи закидает прицепил бороны конские о он глохнет в карбе бензин даже чуть ниже уровня што делать непойму dntknw

Для того чтоб выставить на первый цилиндр необходимо определить фазу распредвала ! А так ты попал на 4й цилиндр . Засунь бумажку в отверстие свечи первого цилиндра и крутони вал пока её не выплюнет , вот и 1й цилиндр , выставляй теперь привод трамблёра . Выставь вал не доходя ВМТ и выставляй трамблёр по искре !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:

чем ее резать нержавейка такая противная

Я сперва просикал просечкой ( Для сварочных работ ) , а потом допиливал напильником .
Вот , только не палировал . Пилил в лекальных губках для тисков .
А щас это не проблема , пошол на фирму лазерем или плазмой вырезал и ...

Вложение
p80422-2347301.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
pypypcik пишет:

Спасибо на добром слове

О , так ты не далеко от Николая ( Бандеры )
І від Ставищ 17 км . Але я не знаю коли там буду

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Мех пишет:
pypypcik пишет:

cry Мужыки sos помогите с запоровским движком собрал поршневую новую выставлял зажыгание по метке на коленвалю и искра на первый цылиндр была крутил полдня пока непоменял провода с 1 на 4 а с3 на 2 и все заработало но нету тяги и свечи закидает прицепил бороны конские о он глохнет в карбе бензин даже чуть ниже уровня што делать непойму dntknw

Для того чтоб выставить на первый цилиндр необходимо определить фазу распредвала ! А так ты попал на 4й цилиндр . Засунь бумажку в отверстие свечи и крутони вал пока не её не выплюнет , вот и 1й цилиндр , выставляй теперь привод трамблёра . Выставь вал не доходя ВМТ и выставляй трамблёр по искре !

Ишшо месяц назад посоветовал чоловiку проверить зажигание.....Иной раз думаю:накуй етот форум, ежели люди не читают его... dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:

Иной раз думаю:накуй етот форум, ежели люди не читают его...

Бувае ! А шо уж тут уж , уж тут уж , шо уж тут уж ....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

ну и видео отчет по завершению сборки.

Да , Иван твоему трудолюбию и рукам надо дать должное good . Честно сказано такой мотор упаковать да ещё с шлангами и прочей начинкой честно говоря тяжело. Такое чувство что ты вместо работы конструируешь. Всё супер но одно маленькое НО. Надо переходить в другой масштаб, а то что то все однотипные выходят ,как близнецы, как будто рамки не пускают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Не поверите lol Собрал на прихватках, кардан на 2 болта, мотор тоже, руль вообще не прикручен laugh Короче чуть больше холостого, на всех первых передачах едет нереально медленно, другие перелачи не включал т.к нкт ни сцепления ,ни тормозов. Ну теперь можно разбирать, доделывать и собирать обратно. Из минусов, большой радиус разворота. По внешним следам колес намерил 7 шагов, т е примерно 7 метров, надо исправлять что-то. Не знаю почему жалуются многие на вибрацию и шум , вибрации можно сказать что нет, шума тоже, работает довольно сносно. Пробовал удержать его , хрен там, тащит и глохнуть не собирается. Дел вагон, картоху посадили под тяпку, но междурядку 80 сделали, так что окучивать планирую дрындулетом. В планах сделать ВОМ и гидравлику.

Супер. Дело буде!!! Терпение довести до задуманного ума.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
БандЄра пишет:

то не забывайте про переднюю навеску, очень нужная

Много раз уже испытал такую нужду, наверное воспользуюсь твоим советом и сделаю нынче.

Мех пишет:

а потом допиливал напильником .

Порой напильник творит чудеса. Тут главное терпение.процесс то не скорый.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
TDL39 пишет:

Ишшо месяц назад посоветовал чоловiку проверить зажигание.....Иной раз думаю:накуй етот форум, ежели люди не читают его...

Так я ево раза 5 регулировал пока завел.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Мех пишет:

О , так ты не далеко от Николая ( Бандеры )

Так и есть yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Надо переходить в другой масштаб, а то что то все однотипные выходят

это из той серии , когда довел до совершенства, теперь такой сделать уже трудно будет, комплектуюших на другой такой уже не на собираю, а если все покупать то цена трактора за 100 перевалит легко, а большей у меня есть , стоит у отца за 250 км, в прошлом году даже не разу не работал, за ненадобностью. я его в 2003 построил, тогда скотину держали, помогал сильно.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
БандЄра пишет:

Ну вот, у меня начались весенне-половые работы.
Сеем понемножку.

А мы всё в зиме живём. Вчера 35 см снега за 12 часов выпало. - Весна !!!! scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мех пишет:

а потом допиливал напильником .
Вот , только не палировал . Пилил в лекальных губках для тисков .

стыдно признаться у меня даже тисков нет, на сверлильном были маленькие и те поломал. huh
, не хватит у меня усердия чтоб довести в ручную.

Мех пишет:

А щас это не проблема , пошол на фирму лазерем или плазмой вырезал и ...

и таких предприятий нет в городе чтоб идеально вырезали.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот, у меня начались весенне-половые работы.
Сеем понемножку.

А мы всё в зиме живём. Вчера 35 см снега за 12 часов выпало. - Весна !!!! scratch_one-s_head

да, Алексей и у нас "весна."

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
БандЄра пишет:

Ну вот, у меня начались весенне-половые работы.
Сеем понемножку.

А мы всё в зиме живём. Вчера 35 см снега за 12 часов выпало. - Весна !!!! scratch_one-s_head

да, Алексей и у нас весна.

[изображение]

Бррр....
ЖУТЬ какая....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
Владимир Г пишет:

а без эмблемы с нержавейки ну никак, все равно что без куска хлеба

Ну если быть суеверным то действительно никак laugh Говорят "Как корабль назовеш, так он и поплывет" В принципе тут тоже можно поспорить. Почему то корабли никто гавном не называет чтоб уж точно не потонуть. Так что создатели титаника поторопились с названием однако scratch_one-s_head А с третьей стороны творенье рук твоих имеет право на имя, ну а эта нашлепка как пачпорт. Вроде пользы никакой, а глаз радует и душе приятно. Во мля на философию пробило, нужно закусывать почаще. wacko2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Во мля на философию пробило, нужно закусывать почаще.

Роман, когда уже вот-вот 60 лет, то философствую каждый день, и конечно закусываю как положено.
И шо я те должен сказать, эта философия мне кроме лишнего веса нифига уже не прибавляет... agree Так шо больше философствувать не буду, печень не выдержит... lol

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
БандЄра пишет:

Так шо больше философствувать не буду, печень не выдержит

Ну я не так часто "филосовствую" что бы печёнка пострадала, просто был хороший повод dri А так все верно глаголиш good

Владимир Г пишет:

тогда оленя с 21 или прицэл. будет самое то

Тут в том то и вся фишка, что бы эксклюзив и к автору привязано было, как это там по нынешнему..."Бренд", через колено его laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах