Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2421 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

После его регулировки пара ходит по сей день, и пробежала порядка 250 тыс. км. Принцип регулировки аналогичный Вашему.

Знать бы это раньше, а так чисто случайно честно говоря вышло.Просто доставали эти редуктора, вроде и прочные, а проблем было с ними порядком, особенно с 37 зубовыми, один раз пришлось болгаркой вырезать отверстие в задней сферической части и рукой на ощупь закручивать открутившуюся гайку левого по ходу бугеля чтобы вынять редуктор .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Иногда с очень не правильных мыслей получаются хорошие идеи.

Анатолий Иванович пишет:

После этого "немного" осталось ещё больше! Так что ставь и работай.

Спасибо вам за ликбез , авторитетные люди. А чем может вылезти вот этот зазор в зацеплении? Разбирать очень не охота, тяжеленное всё и очень не удобное.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Во чудо! Как же там бабит вшатуне shok

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:
fil78 пишет:

Во чудо! Как же там бабит вшатуне shok

Ежели ГБЦ самодельная,то и подшипники (скольжения),думаю,поставил.А вообще да,чудо-техника good Ток смысла чёт не просматривается... scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Открыли с малым сезон, забороновали огородик возле дома, класная цацка малому, не отходит.

Вложение
img20180417184341.jpg
img20180417184430.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
TDL39 пишет:
NIK ИВ пишет:
fil78 пишет:

Во чудо! Как же там бабит вшатуне shok

Ежели ГБЦ самодельная,то и подшипники (скольжения),думаю,поставил.А вообще да,чудо-техника good Ток смысла чёт не просматривается... scratch_one-s_head

Может мощи прибавилось lol

ну скорей всего испытательный двигатель,чтоб не портить если что какой нибудь автомобильный.......вполне возможно что и этот уже под забором где то валяется,много таких видюх попадается не только по движкам а вообще,человек что то делал делал,в ютуб выкладывались а потом у него что то не получилось и он идею забросил но мы не дождемся видеоопровержения,мол ребята не делайте так,ничего не выйдет....... laugh я так следил за одним человеком,который делал подъёмные ворота ,все хорошо,я тоже делал по его принципу,но когда я уже сам стал вникать думаю,как же они от автоматики то будут подниматься если вертикальные направляющие ровные......тут он показывает что поставил заводскую автоматику и у него все работает,я опять голову ломаю,как так? а потом чисто мелкнуло в кадре что направляющие он сменил,но почему в своих видео вообще об этом ни слова....... dntknw

Как раз следуюшее видео где двигатель на тракторе, тянет 4 средние бороны с человеком в качестве груза

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

СегоднЯ проверил передний мост, покатался, с перелаточным четко попал , подвесил трактор и посчитал сколько оборотов делает передние и задние колеса, расхождения в 1,4 процента . Потом покатался, включается и выключается четко, на предыдушем иногда надо было сдать назад чтоб выключить
Ну и замерял по смартфону максимальную скорость получилось выжать 18.6 км час, но комфортно ехать на 16 км час, меньше мотор ревет, а вот засечь обороты двигателя не догадался.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
perec.41 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
TDL39 пишет:
NIK ИВ пишет:
fil78 пишет:

Во чудо! Как же там бабит вшатуне shok

Ежели ГБЦ самодельная,то и подшипники (скольжения),думаю,поставил.А вообще да,чудо-техника good Ток смысла чёт не просматривается... scratch_one-s_head

Может мощи прибавилось lol

ну скорей всего испытательный двигатель,чтоб не портить если что какой нибудь автомобильный.......вполне возможно что и этот уже под забором где то валяется,много таких видюх попадается не только по движкам а вообще,человек что то делал делал,в ютуб выкладывались а потом у него что то не получилось и он идею забросил но мы не дождемся видеоопровержения,мол ребята не делайте так,ничего не выйдет....... laugh я так следил за одним человеком,который делал подъёмные ворота ,все хорошо,я тоже делал по его принципу,но когда я уже сам стал вникать думаю,как же они от автоматики то будут подниматься если вертикальные направляющие ровные......тут он показывает что поставил заводскую автоматику и у него все работает,я опять голову ломаю,как так? а потом чисто мелкнуло в кадре что направляющие он сменил,но почему в своих видео вообще об этом ни слова....... dntknw

Как раз следуюшее видео где двигатель на тракторе, тянет 4 средние бороны с человеком в качестве груза

Да факт на лицо! Молодец Витяня, сделал то что многие только мечтали, хотя еб...ли не меряно, проще купить китайца. Надеюсь поработает, не даром чел морочился, да и мощи заметно прибавил дизельный ЗИДок.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Да факт на лицо! Молодец Витяня, сделал то что многие только мечтали, хотя еб...ли не меряно, проще купить китайца.

А сколько будет стоить дизельный китаец в 520куб.см.да еще с двумя передачами.Проще переделать,особенно если денег не так много.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
NIK ИВ пишет:

А чем может вылезти вот этот зазор в зацеплении? Разбирать очень не охота, тяжеленное всё и

Ничем не вылезет, залей погуще нигрола для зазора и работай....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

А чем может вылезти вот этот зазор в зацеплении? Разбирать очень не охота, тяжеленное всё и

Ничем не вылезет, залей погуще нигрола для зазора и работай....

Так и будет! thank_you У меня в миниках везде в мостах и КПП залит свежий нигрол, зимой почти не ездю. Нигрол вроде самый лучший для нагруженных шестерень.
Мост я брал готовый укорочен под 1 м по центрам, но это узко, хочу хотябы 1,2 м вот буду пробовать вырезать и переварить серединки, но чувствую что это нелегко.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Состоялось "боевое крещение" моего миника. Это поле по осени было вспахано большим болотным плугом. Перепады до полуметра, в некоторых бороздах вода стояла. И много недокорчёванных корней. Знакомый на Т-25 отказался туда ехать с культиватором, трактора с боронами на такой небольшой участок я не нашёл. Пришлось своими силами. За чуть больше часа я культиватором выгладил его полностью. Подсохнет, ещё раз пройдусь. Думаю гречиху посеять для свежего поля.
Из необходимых доработок - надо поставить ограничители качания передней балки, ход во второй половине видео видно, что получился очень большой.
Культиватор показал себя с положительной стороны. Из-за пружинных лап очень хорошо самоочищался.

P.S. Ничего не сломал :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Состоялось "боевое крещение" моего миника.
P.S. Ничего не сломал :)

super ЗАЧОТ!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Kotelev пишет:

Состоялось "боевое крещение" моего миника. Это поле по осени было вспахано большим болотным плугом.

P.S. Ничего не сломал :)

Вот молодец так молодец!!!смело гоняет по полю и не боится на бок лечь, и культиватор хорош...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Спасибо! Старался thank_you

Александр1967 пишет:

смело гоняет по полю и не боится на бок лечь, и культиватор хорош...

Сначала страшновато было, но через 15 минут аккуратных заездов в бороздну понял, что при угле до 45 градусов я его даже специально не опрокину - "приземестый" получился. Потом дело пошло веселее.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Из необходимых доработок - надо поставить ограничители качания передней балки

у меня тоже большей что на старом что на новом, так вот старый я практически положил на бок с большим грузом на куне, повезло что успел ковш опустить , и если бы был упор то опрокинуть его было бы сложнее. тоже надо думать и на новом тракторе чтоб поставить упор передней балки.
работал на полном приводе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Kotelev пишет:

силами. За чуть больше часа я культиватором выгладил его полностью. Подсохнет, ещё раз пройдусь.

Теперь надо заводской бороной пройтись несколько раз, намного ровнее будет...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Kotelev пишет:

Из необходимых доработок - надо поставить ограничители качания передней балки, ход во второй половине видео видно, что получился очень большой.

Сколько раз об этом говорили, что слишком большой не нужен, опасно...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Анатолий Иванович пишет:

Теперь надо заводской бороной пройтись несколько раз, намного ровнее будет...

Свою доделаю из двух райборонок. На всё времени не хватает. Картошку посадил себе, можно немного расслабиться :)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Kotelev пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Теперь надо заводской бороной пройтись несколько раз, намного ровнее будет...

Свою доделаю из двух райборонок. На всё времени не хватает.

А не слишком лёгкие они для такого участка?...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Анатолий Иванович пишет:

А не слишком лёгкие они для такого участка?...

Других нет. Придётся как всегда до грузить чем нибудь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
NIK ИВ пишет:

Открыли с малым сезон, забороновали огородик возле дома, класная цацка малому, не отходит.

Только открыли мы уже картошку посадили

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Kotelev пишет:

надо поставить ограничители качания передней балки

я бы не рекомендовал ставить ограничители. без них табуретка устойчивей, при большом ходе балки меньше шанс перевернуться. говорю это потому что знаю из своего опыта.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
валерий киев пишет:
NIK ИВ пишет:

Открыли с малым сезон, забороновали огородик возле дома, класная цацка малому, не отходит.

Только открыли мы уже картошку посадили

у нас еще где не где снег, втыкать её 26-27 мая если погода позволит

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902

Блин, у меня снег еще лежит, картоху только через месяц дай бог посадить...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:

Только почки расбухли

Вот и я говорю. садить картошку буду после майских, не только почки расбухли, а и морда тоже...праздник за праздником...сколько ж можна пьянствовать... lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
fil78 пишет:

средние бороны

это разве средние бороны? scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Состоялось "боевое крещение" моего миника.

Огород явно не для миника, но плывёт! Табуретки тоже имеют право на жизнь. Скоро Вовка своего коня выгонит из стойла и будет нас чуть больше laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
NIK ИВ пишет:

Огород явно не для миника, но плывёт! Табуретки тоже имеют право на жизнь.

super Да ладно, кто их называет "табуретками" сами тихо завидуют ;) и производительности, и расходу топлива face

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:
NIK ИВ пишет:

Огород явно не для миника, но плывёт! Табуретки тоже имеют право на жизнь.

super Да ладно, кто их называет "табуретками" сами тихо завидуют ;) и производительности, и расходу топлива face

Ну на счёт производительности не знаю laugh , а по расходу радует, хоть и бензин 92 у нас больше доллара за литр. Мой первый дизелёк делался быстро и топором, да бы тёще угодить, имееет три вперёд и заднюю но и бубонит на всю округу, а этот маленький для души ,очень тихий и для мальца, две КПП большое дело. Буду цеплять одноряднюю апнутую картофелесажелку, огородов много а рядки в ручную никто не хочет нарезать маркером.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах