Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2422 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

Как раз следуюшее видео где двигатель на тракторе, тянет 4 средние бороны с человеком в качестве груза

мне вот интересно что здесь такого??? сам зид бензиновый и 5 борон потянет на 3 передаче ,факт в том что он больше утопчет огород нежели поборонит ,все эти грабли давно пройдены

Kotelev пишет:

Состоялось "боевое крещение" моего миника

именно боевое ,я плюсую и лайкаю ваш труд, малыш прям у вас роботяга ,вы молодец

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

мне вот интересно что здесь такого

то что двигатель переделан в дизель и работает на тракторе

gavril.gr пишет:

это разве средние бороны?

средние от тяжелых отличаються только профилем самой решетки, в средних он потоньше и как бы швеллером сделан, а тяжелые рамка потолше и из прямоугольного профеля.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

средние от тяжелых отличаються только профилем самой решетки, в средних он потоньше и как бы швеллером сделан, а тяжелые рамка потолше и из прямоугольного профеля.

Но на видео как раз не средние,а скорее легкие бороны показаны.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Но на видео как раз не средние,а скорее легкие бороны показаны.

На видео не бороны , а райборонки . Хоть лёгкая хоть тяжёлая она длиной почти как этот миник будет. Видно что немного проблемно поддерживать обороты без регулятора, да и задымел бедолага в конце, скорей всего что самодельная головка без рёбер охлаждения.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
fil78 пишет:

средние от тяжелых отличаються только профилем самой решетки, в средних он потоньше и как бы швеллером сделан, а тяжелые рамка потолше и из прямоугольного профеля.

точно точно..... НО размером они как и тяжелые.....а эти лёгкие бороны,мы такими боронуем картофель.......

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте ребята извините что не втему нужна срочно помощь специалистов, не знаю что делать, завал с гидравликой на синтае 220 cry
Родимый распределитель перестал держать с/г инвентар, думаю установлю Р-80 ( новый был), подсоединил к штатному цилиндру всё порядок подымает (меня). Дошло дело в поле ехать бац! по первах подымает (на холодную) не много поработал и всё, что б что то оторвать от земли нужно газу отвалить в пол, что за беда такая куда сила делась? клапан вынимал чистил не раз, ни чего не меняет, на старом распреде всё подымало не зависимо от веса а теперь что случилось ?, огороды начинаются завал полный.
Мужики нужны советы срочно, распределитель Р-80 3/1 22 заблаговременно спасибо.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1616

У меня таже беда. Пока холодный подымает без проблем, по мере нагрева "теряется сила". А когда проработал 5 часов не хватает даже пустую навеску поднять. Грешу на гидрораспределитель, у меня тоже Р-80 стоит.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

И что делать будете?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1616

А что тут делать? Только замена. Я когда перебирал его замерил зазоры между корпусом и золотниками, на накоторых нутрометр показал до 5 соток. Не знаю допусков, но по мне это замного для гидравлики.
Кстати, попробую локализовать причину - вечером нагрею гидравлику и охлажу распределитель холодной водой. Если "оживёт" - значит точно он.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
bara41 пишет:

. Дошло дело в поле ехать бац! по первах подымает (на холодную) не много поработал и всё, что б что то оторвать от земли нужно газу отвалить в пол, что за беда такая куда сила делась?

это насос.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aleks 00 пишет:

bara41 пишет:
. Дошло дело в поле ехать бац! по первах подымает (на холодную) не много поработал и всё, что б что то оторвать от земли нужно газу отвалить в пол, что за беда такая куда сила делась?

это насос.

Точно кодато на т70 было такое
Нуи я севодня трахтер завел с новой поршневой но вкарбе провалы на винт качества нереагирует .
https://www.youtube.com/watch?v=gC9j5qlzH_I&feature=youtu.be

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

это насос

yes3

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Aleks 00 пишет:

это насос.

Спасибо, а почему на родимом золотниковом распреде подімал?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
bara41 пишет:

Спасибо, а почему на родимом золотниковом распреде подімал?

Скорее всего клапан подклинивает в распреде,такая болезнь бывает у них от мусора и когда сам клапан имеет заусенции.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1616

В обед проверил. Действительно насос. Пока обедал сын двигал плуг на навеске вверх-вниз для нагрева системы. Сначала, сказал, перестал отбиваться рычаг в крайних положениях, потом стала навеска медленнее подыматься, потом без добавления газа перестала подыматься, а в итоге, когда насос на пределе держания руки нагрелся, перестала совсем работать. Стал поливать холодной водой, всё восстановилось.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

На видео не бороны , а райборонки .

пересмотрел, да че то я наверное л cen нулся.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
1202 пишет:

скорее легкие бороны показаны.

yes3

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
bara41 пишет:

Здравствуйте ребята извините что не втему нужна срочно помощь специалистов, не знаю что делать, завал с гидравликой на синтае 220 cry
Родимый распределитель перестал держать с/г инвентар, думаю установлю Р-80 ( новый был), подсоединил к штатному цилиндру всё порядок подымает (меня). Дошло дело в поле ехать бац! по первах подымает (на холодную) не много поработал и всё, что б что то оторвать от земли нужно газу отвалить в пол, что за беда такая куда сила делась? клапан вынимал чистил не раз, ни чего не меняет, на старом распреде всё подымало не зависимо от веса а теперь что случилось ?, огороды начинаются завал полный.
Мужики нужны советы срочно, распределитель Р-80 3/1 22 заблаговременно спасибо.

Опишыте подробнее схему гидравлики
Причин может быть много и фото роспреда бирки и клапана

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Kotelev пишет:

, а в итоге, когда насос на пределе держания руки нагрелся

а что насос должен так греться ??? я почему то думал что он должен быть еле теплым,я заблуждаюсь?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

то что двигатель переделан в дизель и работает на тракторе

я не сколько нехочу охаить изобретателя ,он большой иолодец у него получилось,только а стоит ли это того

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1616
Grox0 пишет:

а что насос должен так греться ??? я почему то думал что он должен быть еле теплым,я заблуждаюсь?

Всё верно. Я вчера нашёл причину нагрева. У меня стоит насос от ГУР VW Passat. Родной редукционный клапан я заблокировал, но не сразу обратил внимание на сечение прохода крышки клапана. Там отверстие был около 3 мм всего. Вчера сферезовал часть, куда упирался шток клапана, увеличив диаметр до 8 мм. Теперь насос перестал греться, двигатель запускается легче, гидравлика работает без проблем. Теперь на даже через час работы я выжимаю вес трактора. "А ларчик то просто открывался".

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
KIM 3105 пишет:

Причин может быть много и фото роспреда бирки и клапана

Вложение
foto0393.jpg
foto0392.jpg
foto0394.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

а что насос должен так греться ??? я почему то думал что он должен быть еле теплым,я заблуждаюсь?

когда поток масла останавливается ,насос резко нагревается.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Не поверите lol Собрал на прихватках, кардан на 2 болта, мотор тоже, руль вообще не прикручен laugh Короче чуть больше холостого, на всех первых передачах едет нереально медленно, другие перелачи не включал т.к нкт ни сцепления ,ни тормозов. Ну теперь можно разбирать, доделывать и собирать обратно. Из минусов, большой радиус разворота. По внешним следам колес намерил 7 шагов, т е примерно 7 метров, надо исправлять что-то. Не знаю почему жалуются многие на вибрацию и шум , вибрации можно сказать что нет, шума тоже, работает довольно сносно. Пробовал удержать его , хрен там, тащит и глохнуть не собирается. Дел вагон, картоху посадили под тяпку, но междурядку 80 сделали, так что окучивать планирую дрындулетом. В планах сделать ВОМ и гидравлику.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Kotelev пишет:

Я вчера нашёл причину нагрева

а я вот немогу наити ,греется насос и масло пенится, не сильная пена ,но весе же не приятно ! и еще ,при подьеме навеска плавно идет,а при опускание рывками , в чем интересно дело scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

масло пенится, не сильная пена ,но весе же не приятно ! и еще ,при подьеме навеска плавно идет,а при опускание рывками , в чем интересно дело

некачественное масло, с водой, подсос воздуха между баком и насосом, очень тонкий трубопровод, там же, должен быть не менее диаметра входного отверстия насоса насоса, а греется если без нагрузки то по причине затрудненного или полного отсуствия сброса масла обратно в бак из распреда при нейтральном положении золотников

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1616
Aтом пишет:

Собрал на прихватках

Первый самоходный выезд трактора это мотивация быстрее собрать "полный комплект"!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:
Aтом пишет:

Собрал на прихватках

Первый самоходный выезд трактора это мотивация быстрее собрать "полный комплект"!

thank_you будем пытаться

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Г пишет:

некачественное масло, с водой, подсос воздуха между баком и насосом, очень тонкий трубопровод, там же, должен быть не менее диаметра входного отверстия насоса насоса, а греется если без нагрузки то по причине затрудненного или полного отсуствия сброса масла обратно в бак из распреда при нейтральном положении золотников

все не то,все что перечислено ,все в норме ! вот оно как

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

все не то

у вас ведь вроде распред какой то комбайновский, копайте от него

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах