Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2403 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Все мои попытки снизить шум от китай- двигателя оказались напрасны . Замена и перенос воздухана и глашушака , практически ничего не дали .не конечно эффект есть , но он ничтожен, по сравнению с шумами , которые издаёт двигатель , такое ощущение , что рёбра цилиндра резонируют, что основной шум . идет через них.
В общем , забил , забыл , вернул родной глушак и воздухан. Капота не будет , дальнейших переделок тоже . Дальше буду кумекать , где взять тихий двигатель , с "водянкой".

А че он у тябя такой громкий, у меня такой же 13 коней только китайских кентавриков и работает тихонько, тише намного чем электростанция 2,5 кВт. Я не слышу рёбер, только выхлоп и клапана щелкают.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот Фил ище подбирай на здоровье
Если на шестерни есть хоть чуть-чуть цемента став тогда серию КК на внутрь 25 под палец поршневой газона карб в 8

Вложение
screenshot15220398930908.jpg
screenshot15220399666389.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот Фил ище подбирай на здоровье
Если на шестерни есть хоть чуть-чуть цемента став тогда серию КК на внутрь 25 под палец поршневой газона карб в 8

Вложение
screenshot15220398930908.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот Фил ище подбирай на здоровье
Если на шестерни есть хоть чуть-чуть цемента став тогда серию КК на внутрь 25 под палец поршневой газона карб в 8

Вложение
screenshot15220398930908.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Все мои попытки снизить шум от китай- двигателя оказались напрасны . Замена и перенос воздухана и глашушака , практически ничего не дали .не конечно эффект есть , но он ничтожен, по сравнению с шумами , которые издаёт двигатель , такое ощущение , что рёбра цилиндра резонируют, что основной шум . идет через них.
В общем , забил , забыл , вернул родной глушак и воздухан. Капота не будет , дальнейших переделок тоже . Дальше буду кумекать , где взять тихий двигатель , с "водянкой".

А че он у тябя такой громкий, у меня такой же 13 коней только китайских кентавриков и работает тихонько, тише намного чем электростанция 2,5 кВт. Я не слышу рёбер, только выхлоп и клапана щелкают.

Работает так же как и Субару 13,5, и, чуть тише ДМ1. Чё тока не пробовал.Глушак от Оки и выхлоп на улицу , фильтр переносил и тож на улицу гофрошлангом пылесосным, и вдобавок шланг, ещё и в тряпки заматывал. Все равно шумно,правда, я не сравнивал как на улице .Но стоя вне гаража, и когда шланги не наружу, то почти нету, не особо, разницы в уровне шума.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
KIM 3105 пишет:

ище подбирай на здоровье

так где их купить то , проблема.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

Все мои попытки снизить шум от китай- двигателя оказались напрасны . Замена и перенос воздухана и глашушака , практически ничего не дали .не конечно эффект есть , но он ничтожен, по сравнению с шумами , которые издаёт двигатель , такое ощущение , что рёбра цилиндра резонируют, что основной шум . идет через них.

это ты сам себе проблему придумал, трактор тихим по определению не бывает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

Все мои попытки снизить шум от китай- двигателя оказались напрасны . Замена и перенос воздухана и глашушака , практически ничего не дали .не конечно эффект есть , но он ничтожен, по сравнению с шумами , которые издаёт двигатель , такое ощущение , что рёбра цилиндра резонируют, что основной шум . идет через них.

это ты сам себе проблему придумал, трактор тихим по определению не бывает.

Ага , это зимой , в шапке-ушанке тихо , а летом ? Бируши в уши себе и соседям . Глушак все равно самоделашный надо оставить , а то у родного выхлоп дует - ровно на шток гидроцилиндра.
Может даже , шум издаёт рама со всеми подрамниками-нарамниками , люфты и всё такое, мне порой кажется , что когда всё держалось на сварке , и разбиралось только при помощи болгарки - то как то потише было, но жена утверждает что он всегда грохотал .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

жена утверждает что он всегда грохотал .

Мне тоже кажется что не сделаешь ты его тише ,глядя на мотоблок,его слышно на другом конце деревни,ещё дней 20 и начнётся треск то тут то там,а вот что этот треск не выносим я соглашусь,главное когда сам работаешь то как то терпимо,ведь пашешь то себе.....а вот когда соседи работают так голову не покидает мечта,когда же он у них крякнет....... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

Всем привет.Вопросик есть по использованию МТЗовского гидропривода нш 10. Хватает ли "вылета" шестерни,чтобы шкив от помпы ваз-классики оделся чашкой с учетом небольшой проточки посадочного места?И как точится,сверлится шестерня, надо ли закалку отпускать?

Вложение
3161prlist.jpg
beznazvaniya.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Вопросик есть по использованию МТЗовского гидропривода нш 10. Хватает ли "вылета" шестерни,чтобы шкив от помпы ваз-классики оделся чашкой с учетом небольшой проточки посадочного места?И как точится,сверлится шестерня, надо ли закалку отпускать?

Кто то писал что не отпускал , но я отпускал , несмотря на то что просверлить мог ( время только потратил , и свёрла прикончил), правда , после выкрашивания лент и застревания их - пришлось брать победитовые свёрла .НО ! резьбу нарезать в калёнке - я пока не умею.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

Кто то писал что не отпускал , но я отпускал , несмотря на то что просверлить мог ( время только потратил , и свёрла прикончил), правда , после выкрашивания лент и застревания их - пришлось брать победитовые свёрла .НО ! резьбу нарезать в калёнке - я пока не умею.

wacko2 прочитал но пока не понял.Отпускал и всё равно проблемно сверлилось и точилось?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Кто то писал что не отпускал , но я отпускал , несмотря на то что просверлить мог ( время только потратил , и свёрла прикончил), правда , после выкрашивания лент и застревания их - пришлось брать победитовые свёрла .НО ! резьбу нарезать в калёнке - я пока не умею.

wacko2 прочитал но пока не понял.Отпускал и всё равно проблемно сверлилось и точилось?

Сверлил без отпуска - поубивал свёрла . но просверлил . Резьбу нарезать не удалось .
Когда отпустил - то все прекрасно просверлилось , и нарезалось .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Промах пишет:

Когда отпустил - то все прекрасно просверлилось , и нарезалось .

Станислав ,вот теперь понял.Какой то я непонятливый laugh шкив ты какой делал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Когда отпустил - то все прекрасно просверлилось , и нарезалось .

Станислав ,вот теперь понял.Какой то я непонятливый laugh шкив ты какой делал?

сначала тоже хотел поставить 2 таких же, из жести, купил , прикрутил - сильно било, мне это не понравилось , но потом подвернулась люминевая болванка , с неё и выточил шкив.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Вопросик есть по использованию МТЗовского гидропривода нш 10. Хватает ли "вылета" шестерни,чтобы шкив от помпы ваз-классики оделся чашкой с учетом небольшой проточки посадочного места?И как точится,сверлится шестерня, надо ли закалку отпускать?

откаливаешь, точишь посадку под этот шкив, нарезаешь резьбу, меняешь крайний подшипник в корпусе на закрытый и усё.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Потеплело, привезли мне часть железок , которые долго искал, а потом и ждал
Ну и почти распотрошил бедолагу lol
Снял все полезное, что только возможно, остальное переконвертируется в рубли и пойдет на благое дело тракторостроения laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

но жена утверждает что он всегда грохотал .

я же говорю, сам себе проблему придумал. у меня в эксплуатации три бензиновых китайца от 6,5 до 9 лс, и один дизель, плюс на работе генератор с настоящей хондой и работают они ни сколько не громче МТЗ-80

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Вопросик есть по использованию МТЗовского гидропривода нш 10. Хватает ли "вылета" шестерни,чтобы шкив от помпы ваз-классики оделся чашкой с учетом небольшой проточки посадочного места?И как точится,сверлится шестерня, надо ли закалку отпускать?

все будет зависеть от токаря, зубья сточить болгаркой, чтобы напайку резца не отколоть, и вперед. но как по мне, профиль ремня маловат для насоса.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
вовочка820 пишет:

все будет зависеть от токаря, зубья сточить болгаркой, чтобы напайку резца не отколоть, и вперед. но как по мне, профиль ремня маловат для насоса.

Но отпускать закалку как я понял всё равно надо?А какой ремень тогда, -"Б" ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

все будет зависеть от токаря, зубья сточить болгаркой, чтобы напайку резца не отколоть, и вперед. но как по мне, профиль ремня маловат для насоса.

Но отпускать закалку как я понял всё равно надо?А какой ремень тогда, -"Б" ?

если токарь толковый, то ничего отпускать не надо.
профиль конечно Б.
я начинал делать по другому, мне выточили шкив, который одевался на шестерню и потом планировал обварить, но мне подвернулся привод с СМД, и там шестерня на болтах

Вложение
img5088.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
вовочка820 пишет:

но мне подвернулся привод с СМД, и там шестерня на болтах

понял,надо рассмотреть и этот вариант.Вечером посмотрю что за.... и надо узнать если в продаже поблизости такой(пока ещё ничего не покупал,мтзовский есть 1500р,шестерни отдельно нет)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

но жена утверждает что он всегда грохотал .

я же говорю, сам себе проблему придумал. у меня в эксплуатации три бензиновых китайца от 6,5 до 9 лс, и один дизель, плюс на работе генератор с настоящей хондой и работают они ни сколько не громче МТЗ-80

Не-хо-чу ! Тишина должна быть в библиотеке! ТИХО Я СКАЗАЛ - или тихо я сказал tomato tomato tomato ?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

Чё тока не пробовал.Глушак от Оки и выхлоп на улицу , фильтр переносил и тож на улицу гофрошлангом пылесосным, и вдобавок шланг, ещё и в тряпки заматывал. Все равно шумно,правда, я не сравнивал как на улице .

Так это он у тебя в гараже работает громко?
Если да, то заведи рядом ИЖ планету и сразу поймёш кто громче.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

ИЖ

Это гдеж я так нагрешил то dntknw cry .
Да и если я заведу ИЖЖЖЖЖ , то в ушах только ветер будет слышно , на мотоцикле, 120 это не скорость, а после 50-60 кмч , даже магнитолу не слыхать , ветром звук сдувает , сссссссссверхзвуковая скор-р-р-рость.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Перенеся фильтр и сделав новый глушитель на 13 л.с. китайце, я теперь могу нормально разговаривать рядом с трактором. Слышно как клапана хлопают. Хорошо заметно было когда в гараже заводил.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Вопросик есть по использованию МТЗовского гидропривода нш 10. Хватает ли "вылета" шестерни,чтобы шкив от помпы ваз-классики оделся чашкой с учетом небольшой проточки посадочного места?И как точится,сверлится шестерня, надо ли закалку отпускать?

Гидравлика: Нш-10 привод МТЗ шестерня отпущена при помощи горелки, сделана проточка под шкив Москвича, шкив прикручен, ремень помоему с УАЗ. Ремень с полгода пробуксовывал при отсечке гидрораспределителя потом пробуксовки не стало - года 2 уже все ходит

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:

трактор тихим по определению не бывает

lol lol lol . При всем уважени но это полнейший бред!!!!!!!!!!!! Было бы желпние.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

дизель-слыхать за пару км...

Вроде бы кто кувалдой по наковальне долбит laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хондоклон тише дизеля, да хоть и и наоборот, у меня например на субаре, дополннительно приварен глушак от оки - так и что, ну на чуть тише, а все равно - для меня это громко. Одно радует - противовесы, хоть не трясёт особо.
Да один фиг, сцепление открытое, цепь между КПП, ролик натяжной - тоже лязгает. Там - сям, люфт, лязг,но не то, совсем не то.
Все пути снижения шума, станционарников, сведены к одному - накрыть шумоизолированой коробкой,покрасить,и поджечь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах