Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2397 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas пишет:
БандЄра пишет:

Нет. Это не так.

Разве,может я где-то ошибся? А как тогда по вашему?

Да шото цифра большая...пугает ))))

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
БандЄра пишет:

Да шото цифра большая...пугает

Ну что делать,Николай,цифры вещь упрямая 6,83*5,6=38,2 (пч моста газ53 *пч борт.редуктора).Можешь проверить-как теория совпадает с практикой. 38,2 оборота хвостовика дадут 1 оборот колёс.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
A.Nikolas пишет:
БандЄра пишет:

Да шото цифра большая...пугает

Ну что делать,Николай,цифры вещь упрямая 6,83*5,6=38,2 (пч моста газ53 *пч борт.редуктора).Можешь проверить-как теория совпадает с практикой. 38,2 оборота хвостовика дадут 1 оборот колёс.

И как быть? Выкинуть мост комбайна и поставить просто целиком мост газоновский...?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Владимир46 пишет:

И как быть? Выкинуть мост комбайна и поставить просто целиком мост газоновский...?

Тут каждый решает сам как ему быть,все делают по мере своих способностей и возможностей.Вас я понимаю-и двигатель хорош и мост жалко.Наверно тот человек который делал этот трактор не дурак был,но другого решения не нашел.Про мост ГАЗ-есть у меня знакомый самодельщик в районе,трактор с двс от т-25 +кпп зил130+з\м газ,так вот говорит что этот двигатель если не отламывает п-ось,то скручивает её ("в верёвку") поэтому возит запасную и старается не напрягать сильно трансмиссию.Дополню-колеса вроде от ГАЗ 66 стоят.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
KIM 3105 пишет:
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

минимум нужен двс в 60л.с

млин, а как же топики, донг фенги , синтаи, мицубиси, фотоны, янмары, куботы ... со своими 16-25 лс работают, это что все ошибки конструкторов?

При максимальной скорость в 30км и грузом на прицепе в 2.5-3 т. Вполне возможно
Увеличте скорость либо груз в 1.5 раза и он будет умирать
Запас мощности лишний не будет

По моим наблюдениям в процессе експлуатации 20лошадей хватит с лихвой .Так как он не рассчитан тянуть 3т. груза .ТРАКТОР МАЛЕНЬКИЙ ШЫРИНА КОЛЕИ 90 СМ хочется просто перейти с бензина на ДТну пару лошадей добавить .Ребята что скажэте за этот двигатель , стоит он тех денег и как он на мини тр.https://www.olx.ua/obyavlenie/dizelnyy-dvigatel-IDyD7hI.html#

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

Полная переделка

Все верно, строит дом заново гараздо легче чем перестраивать старый. Пусть что не говорят здесь за наличие бортовых, за ненужную скорость км. эдак в 40-45 это ерунда. Если рассуждать логически нужны ли бортовые в вашем тракторе..... думаю при такой компоновке с таким понижением как в них - нет. Этот мост для комбайна с его колесами и весом для того чтобы разгрузить ГП и частично коробку. Если этот двиг, ЗИЛ коробка и раздатка допустим с мостом 53го, то получится нормальная трансмиссия с рабочими и транспортными скоростями, а мост 53го да еще если с шишиги редуктор(даже пусть и с обычным, но с ПВМ)) это уже трактор, да пусть в нем не будет раздельных тормозов(66й редуктор не даст), но из личного опыта, блокировка нужна намного чаще и она намного полезнее чем раздельные тормоза.Кто говорит не надо транспортные в 40км это не правда , поверьте надо , да если ездить по селу и в лес за селом то может и так, но иногда надо и дальше, и с тягой на крюке даже в 10тон, но со скоростью в 15км на весь газ это мука, а не езда.А на пониженных в раздатке с ЗИЛ коробкой(иль даже с 53й) этот мотор с его 10ю кг 53й мост и без бортовых не разорвет, хватит его на всю жизнь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
A.Nikolas пишет:

Про мост ГАЗ-есть у меня знакомый самодельщик в районе,трактор с двс от т-25 +кпп зил130+з\м газ,так вот говорит что этот двигатель если не отламывает п-ось,то скручивает её ("в верёвку") поэтому возит запасную и старается не напрягать сильно трансмиссию.Дополню-колеса вроде от ГАЗ 66 стоят.

Делали брату такой трактор, мост 66-го, сварные полуоси ломались, пока не подогнали со 157-го короткая, левая, со среднего моста, и проблема исчезла..............................................................НО на этом фото двигатель стоит ещё немецкий дизелёк, потом он поставил Д-21...

Вложение
mt-no3.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

старается не напрягать сильно трансмиссию.Дополню-колеса вроде от ГАЗ 66 стоят.

У меня в свояка в селе тоже самодел с таким мотором коробкой 53го и самодельной гитарой перед задним 51м мостом, колеса 157го, Пашет двухкорпусной 35й, садит Бометом , копает польской швырялкой. Недостаток- задняя очень медленная, пашет в основном второй, ну иногда 1й по дерну. Левую полуось ломало по сварке, .... вварил кусок толстостенной квадратной трубы во фланец наварил полуось и обточил под квадрат (под трубу) конец этой полуоси.... крышкой заварил трубу снаружи так и ездит уже три года.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas пишет:
БандЄра пишет:

Да шото цифра большая...пугает

Ну что делать,Николай,цифры вещь упрямая 6,83*5,6=38,2 (пч моста газ53 *пч борт.редуктора).Можешь проверить-как теория совпадает с практикой. 38,2 оборота хвостовика дадут 1 оборот колёс.

Ну не знаю шо и сказать...
Если с прицепом катаюсь. то в пределах 2 -4 тысячи оборотов двигателя. Скорость меня вполне устраивает.
Если с плугом или дисковой бороной, то на 2-рой передаче жиговской КПП и в 3 тыс. оборотов двигателя. шоб так сильно газовать на всю катушку, то это ооочень редко.
https://youtu.be/etKU0sHrVsw
Вот с культиватором. видео очень плохого качества. но хоть шото понять можно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Исаченко Сергей пишет:

Левую полуось ломало по сварке, .... вварил кусок толстостенной квадратной трубы во фланец наварил полуось и обточил под квадрат (под трубу) конец этой полуоси.... крышкой заварил трубу снаружи так и ездит уже три года.

Потому что много варил в этом месте и полуось немного отпустилась с плавным переходом в закаленную часть...А то сварят в одном месте, как стеклорезом наметят стекло....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
БандЄра пишет:

Если с прицепом катаюсь. то в пределах 2 -4 тысячи оборотов

При 4-х тысячах у меня 70 бежит... laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Левую полуось ломало по сварке, .... вварил кусок толстостенной квадратной трубы во фланец наварил полуось и обточил под квадрат (под трубу) конец этой полуоси.... крышкой заварил трубу снаружи так и ездит уже три года.

Потому что много варил в этом месте и полуось немного отпустилась с плавным переходом в закаленную часть...А то сварят в одном месте, как стеклорезом наметят стекло....

А если копроматом, онже не перегревает?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Кто говорит не надо транспортные в 40км это не правда , поверьте надо , да если ездить по селу и в лес за селом то может и так, но иногда надо и дальше, и с тягой на крюке даже в 10тон, но со скоростью в 15км на весь газ это мука, а не езда

Серёжа, все верно.
Я то веть своим тракторком езжу п пределах поселка и в лес. Иногда в совседнее село за 5 км.
Ну а на дальние поэздки на МТЗюке зелёном. Я раньше фотки скидывал, когда его "тюнинговали"...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Владимир46 пишет:

А если копроматом, онже не перегревает?

Это шо за зверь?... laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

А если копроматом, онже не перегревает?

Это шо за зверь?... laugh

Полуавтомат-(так его склоняют многие huh )Да кстати Анатолий Иванович большое спасибо передоёт мой друг за полуавтомат, он его немного переделал под большую катушку и немного облагородил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Владимир46 пишет:

Полуавтомат-(так его склоняют многие

Ну это у вас так, а я первый раз слышу такую кличку...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

мост 66-го, сварные полуоси

Анатолий Иваныч,я не думал что вы фотомонтажем занимаетесь....... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

мост 66-го, сварные полуоси

Анатолий Иваныч,я не думал что вы фотомонтажем занимаетесь....

Да то на фото кто то вырезал кусочек, пришлось с другого фото колесо подставить... laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

приехал два месяца и расслоился.

И чем закончилась эта ситуация?У меня на гранте рвался,клапана погнуло.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вов7 пишет:

У меня на гранте рвался,клапана погнуло.

на скольки тысячах, я на 70 поменял но на вид все четко было, и ремень и ролик.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Вот как то так поправил расчет
В зил 130 кпп с мостом газ 51 и шынами 20*7.5 слишком быстрая 1 передача для посадки картошки сажалкой цепного типа и так в полне нормально
Кореш решил собрать мт
Двс т25
Кпп газ 51 вторая 53
Зм газ 51 урезан

Вложение
screenshot15213986347413.jpg
screenshot15213985896522.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Две кпп газ всего на 15 см длиннее
но выбор пч побольше
Плюс вом 4х скоростной

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
KIM 3105 пишет:

Две кпп газ всего на 15 см длиннее
но выбор пч побольше
Плюс вом 4х скоростной

Вот здесь комплектация, двигатель дизель, КПП ЗИЛ, РК 66, ПМ УАЗ, ЗМ ГАЗ
https://www.youtube.com/watch?v=inrt46WJpmo
И работает отлично!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Владимир46 пишет:

Вот здесь комплектация, двигатель дизель, КПП ЗИЛ, РК 66, ПМ УАЗ, ЗМ ГАЗ

Слишком длинная КПП ЗИЛ, Газоновская за глаза...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Вов7 пишет:

меня на гранте рвался,клапана погнуло.

На грантах там другая история,в поршнях нет проточек thank_you а так я в декабре 2015 года поставил BOSH и он по сей день как новый,знаю потому что кожух не поставил и он постоянно на виду,а не поставил я чехол по той причине что когда у меня ремень порвался мне пришлось купить дешевый ремень и проездив пару дней я увидел что ремень уже не весь,он во-первых бьёт и гуляет по шкивам......( к сожалению марки не помню) и я решил поставить бош, по цене он середничек........

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vik nik пишет:

так вот так и сделал, с гуляющим подвесным. Ну попробую, хотя буду делать новый вариант на двух крестовинах с большим углом излома и немного подверну наверное РК. Вся хрень то исключилась бы, если мост был бы обрезан со сдвигом в право по ходу мм. так хотя бы на 50. Но увы. Колеса заднее и переднее подвесил, кручу за фланец на входе и подвесной почти не двигается. Но это в статике, а что будет в динамике, хрен знает. Но мы же не ищем легких путей,

1- скинь больше фоток, как ты поставил РК. По ходу ты её поставил задом на перед.
2- что бы убрать излом, можно покрутить РК, хоть вертикально её поставить.
3-Можно ещё подумать и переделать выходы на РК.
Опишите картину трактора и желательно с фото, а то не понять где что....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Жэня пишет:

По моим наблюдениям в процессе експлуатации 20лошадей хватит с лихвой

Ну а чего вы тогда спрашиваете совета? Достаточно вам 20 л.с. , тогда вперед, только потом смотрите что бы не жалели, что пустили деньги не туда куда надо.
Помните одно, чем меньше вы будете душить мотор, тем больше он проживет., а 20 коней вы задушите легко. УДАЧИ.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
АНДРЕо пишет:

Ну а чего вы тогда спрашиваете совета?

Я советуюсь какой марки мотор взять ,народ много чего перепробывал .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Серёжа, все верно.
Я то веть своим тракторком езжу п пределах поселка и в лес. Иногда в совседнее село за 5 км.

Я своим один раз за день прошел 140 км, две едки с прицепом за грузом в село за 35км в один конец км 27 по асфальту остальное грунтовка лесом-полем (немного лучше чем асфальт) , а так за 10-15 км приходится постоянно ездить, обычно с косилкой. За вот этим сеном за 25км в один конец пришлось....,так что мне в 15 маловато будет, обычно по шоссе 35-40 при 2500-3000.Дом сыну строил лет десять назад возил бой на заливку фундамента каждый день после обеда две ходки на 14км в один конец 16 ходок.

Вложение
img5844.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Серёжа, все верно.
Я то веть своим тракторком езжу п пределах поселка и в лес. Иногда в совседнее село за 5 км.

Я своим один раз за день прошел 140 км, две едки с прицепом за грузом в село за 35км в один конец км 27 по асфальту остальное грунтовка лесом-полем (немного лучше чем асфальт) , а так за 10-15 км приходится постоянно ездить, обычно с косилкой. За вот этим сеном за 25км в один конец пришлось....,так что мне в 15 маловато будет, обычно по шоссе 35-40 при 2500-3000.Дом сыну строил лет десять назад возил бой на заливку фундамента каждый день после обеда две ходки на 14км в один конец 16 ходок.

Тут вы правы
50% при транспортных работах мт идет в холостую а для груза есть ниже передача
А на счет безопасности можно длинную дискуссию вести
Сосед 55 лет с даты выпуска расказал свою историю
Мт китай пром 18лс
Етой зимой ездил вытаскивать авто
После ехал домой по полю ровно гладко ростопил на максимум
И вдруг откуда невозьмись борозда поперек
В итоге тормоза неспасли марда мт в хлам и две трещины кости на одной ноге
Как говорится человечески фактор никто не отменял

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах