Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2384 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Kotelev пишет:

Всё, мужики, закончил. Передняя навеска и ручник остаются на следующее межсезонье.
Двигатель 13 л.с.
Первая КПП - Днепр
Вторая КПП и задний мост - КПП ЗАЗ-968М
Передний мост - РЗМ ЛУАЗ
Бортовые ЛУАЗ
Отключаемый ВОМ
Электрика - стоп, ближний/дальний свет, габариты, повороты, "моргалка" дальним, звуковой сигнал, задний свет, отдельный генератор 46.3701, концевики на тормоз, ВОМ, датчики уровня масла, указатели поворотов и габаритов
Гидравлическая задняя трёхточечная навеска
Шины передний 13", задние 16"
Три самодельных шестерёнчатых редуктора с муфтами включения
Рулевое - ЗАЗ

Зачётный аппарат good А что по колее?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Добрый вечер. Ребята, правильно ли я подключил гидравлику? Думаю с обраткой что то замудрил. И у меня вот такой распределитель. Он имеет плавающий режим?

Вложение
img1768.jpg
0594702.jpg
507682.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

вот

Вложение
img1768.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Не получилось повернуть правильно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Баки пишет:

И у меня вот такой распределитель. Он имеет плавающий режим?

По картинке не определить. Нужно прочитать маркировку распределителя. Про то как расшифровать тут:

http://gik43.ru/articles/oboznachenie_gidroraspredeliteley.html

И ваша картинка горизонтально.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Миxалыч пишет:

И у меня вот такой распределитель. Он имеет плавающий режим?

По картинке не определить.
Михалыч, спасибо. А схема подключения правильная?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Баки пишет:

Михалыч, спасибо. А схема подключения правильная?

Да не за что.
Про схему. Вроде пойдёт. Но я бы слив с Р-80 не совмещал с забором на НШ. Забор - отдельно. А сливы, и с дозатора, и с распределителя через фильтр в бак.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
vik nik пишет:

Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

Была такая прблема,я разобрал крестовину,обточил и заново собрал.Трактор прослужил 20 лет,так и продал.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Миxалыч пишет:
Баки пишет:

Михалыч, спасибо. А схема подключения правильная?

Да не за что.
Про схему. Вроде пойдёт. Но я бы слив с Р-80 не совмещал с забором на НШ. Забор - отдельно. А сливы, и с дозатора, и с распределителя через фильтр в бак.

Михалыч, исправь на рисунке, если можно, пожалуйста.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Вроде понял. Вот так надо наверное

Вложение
img1768.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Баки пишет:

Вот так надо наверное

yes3

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

С роспреда в бок через фильтр
В баке отстойник
Из бака к насосу
Через бак и фильтер обязательно для фильтрации и теплообена

Вложение
img20180306182342450.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

good good

Kotelev пишет:

Всё, мужики, закончил. Передняя навеска и ручник остаются на следующее межсезонье.
Двигатель 13 л.с.
Первая КПП - Днепр
Вторая КПП и задний мост - КПП ЗАЗ-968М
Передний мост - РЗМ ЛУАЗ
Бортовые ЛУАЗ
Отключаемый ВОМ
Электрика - стоп, ближний/дальний свет, габариты, повороты, "моргалка" дальним, звуковой сигнал, задний свет, отдельный генератор 46.3701, концевики на тормоз, ВОМ, датчики уровня масла, указатели поворотов и габаритов
Гидравлическая задняя трёхточечная навеска
Шины передний 13", задние 16"
Три самодельных шестерёнчатых редуктора с муфтами включения
Рулевое - ЗАЗ

Красава good good good
Респект и уважение

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Миxалыч пишет:
Баки пишет:

Михалыч, спасибо. А схема подключения правильная?

Да не за что.
Про схему. Вроде пойдёт. Но я бы слив с Р-80 не совмещал с забором на НШ. Забор - отдельно. А сливы, и с дозатора, и с распределителя через фильтр в бак.

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр. У меня вся обратка спаяна из 25й полипропиленовой трубы и фильтр из водопроводной фильтр-колбы но фильтрующий элемент самодельный.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

а многие начали кидать схемы всякие

вы сами это спровоцыровали скинув схему мопеда

perec.41 пишет:

мне надо подключить не просто контрольку а контрольку в приборке ваз 2108 (низкая панель)

это не то?https://twokarburators.ru/?p=4249(низкая панель) и еще здесь обе панелиhttp://www.lada-2108.ru/tech.php?id=35

Вы хотели задействовать свободную ечейку для контроля правого поворотаа родную для левого если так
Тогда нужно вибросить диод и нужно спаять конец на пересечении от лампы на общий минус
На 2и 3 с правой стороны плюс от поворов
В телефоне плохо рисовать извените

Вложение
img20180306185036818.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
perec.41 пишет:

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Происки еб@чего "сороковочного" колдуна. Делитель потока который...

Хоть и не ко мне вопрос... laugh

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Об етем и я писал Баки что работать небудет
Но сказали не хочешь помочь не лезь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Всё, мужики, закончил

ну так не интересно, по трактору конечно зачет good ну а дальше чем заниматься, может еще один чтоб двигатель помощнее

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=KIM 3105;
Об етем и я писал Баки что работать небудет
Но сказали не хочешь помочь не лезь[/quote]
Ким, не сердись. Я ничего в обиду не сказал. Если что, прости. Я человек мира.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Баки пишет:

[quote=KIM 3105;
Об етем и я писал Баки что работать небудет
Но сказали не хочешь помочь не лезь

Ким, не сердись. Я ничего в обиду не сказал. Если что, прости. Я человек мира.[/quote]
Обиды не держу ни кода
Человек привел пример почеме работать не будет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
KIM 3105 пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Об етем и я писал Баки что работать небудет
Но сказали не хочешь помочь не лезь

Тоесть вы хотите сказать что я сошел с ума, и считаю что моя нерабочая (по вашему мнению)гидравлика работает???

perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Честно говоря не знаю, я брал клапан новым. И пока что он мне о своем присутствии в тракторе напомнил один раз, когда я поставил новый гидробак в котором было много мусора.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
KIM 3105 пишет:

Человек привел пример почеме работать не будет

а вот в ютубе встречаются видео где делителя нет, подача с насоса идет на дозатор, а с обратки дозатора уже на распред, как такая схема?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 522
юра ветеринар пишет:
KIM 3105 пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Об етем и я писал Баки что работать небудет
Но сказали не хочешь помочь не лезь

Тоесть вы хотите сказать что я сошел с ума, и считаю что моя нерабочая гидравлика работает???

perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

Честно говоря не знаю, я брал клапан новым. И пока что он мне о своем присутствии в тракторе напомнил один раз, когда я поставил новый гидробак в котором было много мусора.

У меня стоит клапан потока лет 10 и ни каких нареканий,сначала да раза два чистил попадал мусор,а потом всё отлично.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
KIM 3105 пишет:

Человек привел пример почеме работать не будет

а вот в ютубе встречаются видео где делителя нет, подача с насоса идет на дозатор, а с обратки дозатора уже на распред, как такая схема?

Хотя если подумать, может в нем просела пружина поджимающая золотник и он больше чем надо перепускает на распред, а когда зажимает рычаг распреда то давление в корпусе делителя возрастает и увеличивается подача на рулевой дозатор. Там ломаться то впринципе нечему. Вот про него https://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/klapan-deleniya-potoka-gidravlic...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

корпусе делителя

делитель кстати новый yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

корпусе делителя

делитель кстати новый yes3

там снизу есть мааленькое отверстие через которое идет масло на руль, может там мусорина засел, у меня раз стружка руль почти отрубила.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Aтом пишет:

База,колея,агропросвет. Огласите весь список пжлста [изображение]

Габариты по краям не считая навески 1950 х 1000, база по осям колёс -1250.

NIK ИВ пишет:

Не у каждого хватает терпения довести до ума! Что за две педали слева ? Какое масло льёш в двигатель? Инструкция на китайца гласит что 15W30 при среднем климате.

Две педали - раздельный тормоз, на каждое заднее колесо своя педаль, свой контур и свой бачок. Лью 10W40 дизельное. Как и в предыдущий.

Алексей Урал пишет:

А что по колее?

85 см по центру колёс. Опять же как и предыдущий миник.

fil78 пишет:

ну а дальше чем заниматься, может еще один чтоб двигатель помощнее

Мощнее не надо. Хочу переломку в тех же габаритах. Если получиться ;)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Для сравнения

Вложение
img20180306204910.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Полностью согласен, на обратке должен быть фильтр.

Юра, вопрос к тебе, сегодня приходил друг просил узнать у кого нибудь, короче поставил он себе дозатор на т-25, клапан делитель потока от т-40, обратка с дозатора у него врезана в обратку с распреда и у него проблема, руль крутится туговато но когда рычаг навески дергает то руль крутится легче, чего это за фигня?

возможно не с того штуцэра подключил, на руль вроде с верхнего

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах