Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2383 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

На своём минике поставил конктрольку так. Добавил два диода и лампу использовал внутри кнопки включения аварийки.

Вложение
123.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
юра ветеринар пишет:

Походу как то так

Контролька будет нагрузкой для реле аварийной стоянки (реле поворотов в народе). Так делать нельзя. В восьмёрках контрольки две, показывают направление поворота, в отличие от классики, и включены они параллельно основным лампочкам. Неисправность лампочки приводит к изменению частоты включения реле, в отличие от классики, где при неисправности основной лампочки, контролька не светится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:
юра ветеринар пишет:

Походу как то так

Контролька будет нагрузкой для реле аварийной стоянки (реле поворотов в народе). Так делать нельзя. В восьмёрках контрольки две, показывают направление поворота, в отличие от классики, и включены они параллельно основным лампочкам. Неисправность лампочки приводит к изменению частоты включения реле, в отличие от классики, где при неисправности основной лампочки, контролька не светится.

Правда ? Уже работает, и в 09 моделях была и одна лампочка контрольке и 2 .
Неисправность контрольке ничего не меняет, а неисправность лампочки поворотов, уменьшает ток в цепи , и реле поворотов, а точнее мультивибратор в релюхе - учащает терминал включения реле .

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55

можно так .проверено работает.

Вложение
13456cdbcea8f7d0ab6ed8c565e65692.jpg
Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55

вот из букваря по девятке

Вложение
20180305233242.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:

7-ми кратный запас по току + качество самого АВ

thank_you , в таком случаи буду искать другой вариант .

магнитный пускатель, зачем велосипед изобретать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Юрий г пишет:

3000 включений

бытовой бюджетный АВ точно столько не переживет

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55
perec.41 пишет:

А тут как я понял две контроллер,это прибора нового образца,с высокой панелью.....

на этой схеме одна контролька поворот другая аварийка

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleksa5114 пишет:

на этой схеме одна контролька поворот другая аварийка

Тогда если вам не сложно,нарисуйте (выпишите) из этой схемы только нужное,аварийка мне не надо,а в большой схеме я путаюсь при первом "повороте " проводов....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

Вопрос по карданному валу. Большой угол излома, вилка концами цепляет за корпус второй вилки, вариантов сдвига РК и ПВМ нет. Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
vik nik пишет:

Вопрос по карданному валу. Большой угол излома, вилка концами цепляет за корпус второй вилки, вариантов сдвига РК и ПВМ нет. Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

болгаркой концы подрезать. жизнь это конечно креставине сократит, но на самоделке не столь критично

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

Хотелось бы ещё раз узнать.... Нужен термостат всё таки или нет?

Обязательно нужен,особенно зимой

Всё понятно. Тогда пусть стоит. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vik nik пишет:

Вопрос по карданному валу. Большой угол излома, вилка концами цепляет за корпус второй вилки, вариантов сдвига РК и ПВМ нет. Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

в таких случаях применяют двойные вилки кардана

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Мля, лучше хреновенький КУН, чем хороший отвал.

Тоже хочу сделать задний ковш но побольше, что бы снег вывозить со двора, что бы при таяньи меньше воды было во дворе.
Вчера засел конкретно на брюхо почти под двором, подходит сосед и советует тракторком, но я ему и говорю что так только машину толкаешь , а то придётся и тракторок толкать laugh
Ёлка Бел-166 по снегу нулёвая, а цепи провалятся между протектором и тоже толку мало.

Я для груза снегу набираю, и теперь без цепей не буксует

Вложение
dsc00834.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
perec.41 пишет:

вчера чуть я не правильно нарисовал,сейчас исправляюсь,

Обычная старая иномарочная схема из 70-80-х годов. Вполне рабочая. Можно и без диода, но если стоит - не помешает. В нормальном состоянии лампы не горят. При включении поворотников их лампы и контролька мигают "в противофазе" - когда поворотник горит, контролька тухнет; лампа в поворотнике гаснет - контролька загорается.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vik nik пишет:

Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

Можно срезать, но будет гарчать на скорости, можно попробовать поставить вилки с большей длиной ушей, колхозные например, но тоже может гарчать , а двойной шарнир будет работать при условии что крайние крестовины будут жестко закреплены как в Т-40АМ на передке, да и в других тоже.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Урал пишет:

Я для груза снегу набираю, и теперь без цепей не буксует

Ковш серьезный good Алексей покажи свой 2-х корпусный плуг если есть фотка? И как пашет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

Большой угол излома, вилка концами цепляет за корпус второй вилки,

Были такие проблемы, сошлифовал вилки чтоб не цеплялись, пять лет полет нормальный.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Sergey SVG пишет:

Можно и без диода, но если стоит - не помешает.

В том то и дело что он впаян в плату приборки и пусть стоит....,вчера я нарисовал схему но перепутал,диод был мной нарисован на другой ветке,от контакта 49а на лампу,потом только понял что не правильно нарисовал

Серег, ты хочеш чтоб мигала лампа на панели от 2108, ну так брось на нее провод так как я тебе рисовали парь мозги. Темболее аварийка как я понял тебе не нужна.

Тогда от каждой стороны провод
Лампочки малой мошности или светодиод

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Владимир Г пишет:
vik nik пишет:

Вопрос по карданному валу. Большой угол излома, вилка концами цепляет за корпус второй вилки, вариантов сдвига РК и ПВМ нет. Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

в таких случаях применяют двойные вилки кардана[изображение]

Лучше вариант чем обрезка
При 2х хрестовинах рабочей угол поделится на два что положытено скажется на работе хрестовин

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
KIM 3105 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Sergey SVG пишет:

Можно и без диода, но если стоит - не помешает.

В том то и дело что он впаян в плату приборки и пусть стоит....,вчера я нарисовал схему но перепутал,диод был мной нарисован на другой ветке,от контакта 49а на лампу,потом только понял что не правильно нарисовал

Серег, ты хочеш чтоб мигала лампа на панели от 2108, ну так брось на нее провод так как я тебе рисовали парь мозги. Темболее аварийка как я понял тебе не нужна.

Тогда от каждой стороны провод
Лампочки малой мошности или светодиод

Я наверное не правильно опять может объясняю.....прибора от восьмерки как то в восьмёрке это работает,вот я и хочу сделать чтоб было как надо,причём тут все остальные,другие варианты? Резать дорожки на плате,паять сопли,зачем? Или пусть эта лампа пустует,пробить рядом дыру ип поставить отдельно контрольку и запитать её по вашим вариантам много ума не надо,надо сделать как это сделано в восьмёрке,вот и всё......

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
perec.41 пишет:
KIM 3105 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Sergey SVG пишет:

Можно и без диода, но если стоит - не помешает.

В том то и дело что он впаян в плату приборки и пусть стоит....,вчера я нарисовал схему но перепутал,диод был мной нарисован на другой ветке,от контакта 49а на лампу,потом только понял что не правильно нарисовал

Серег, ты хочеш чтоб мигала лампа на панели от 2108, ну так брось на нее провод так как я тебе рисовали парь мозги. Темболее аварийка как я понял тебе не нужна.

Тогда от каждой стороны провод
Лампочки малой мошности или светодиод

Я наверное не правильно опять может объясняю.....прибора от восьмерки как то в восьмёрке это работает,вот я и хочу сделать чтоб было как надо,причём тут все остальные,другие варианты? Резать дорожки на плате,паять сопли,зачем? Или пусть эта лампа пустует,пробить рядом дыру ип поставить отдельно контрольку и запитать её по вашим вариантам много ума не надо,надо сделать как это сделано в восьмёрке,вот и всё......

Если на приборке есть указтели то должны быть и выхода

Вложение
img20180306123122411.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

Срезать немного концы или все таки делать двойной шарнир (две крестовины в паре), у кого были такие проблемы.

Можно срезать, но будет гарчать на скорости, можно попробовать поставить вилки с большей длиной ушей, колхозные например, но тоже может гарчать , а двойной шарнир будет работать при условии что крайние крестовины будут жестко закреплены как в Т-40АМ на передке, да и в других тоже.

Жестко закреплен будет только один конец. Вчера покопался и нашел вот как раз две вилки с большой длиной ушей. Попробую сначала с ними.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

по другому тут не подключить....

так о чем тогда разгавор, стандартный щиток. родные колодки , что мешает подключить так как с завода и не парить мозги

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Всё, мужики, закончил. Передняя навеска и ручник остаются на следующее межсезонье.
Двигатель 13 л.с.
Первая КПП - Днепр
Вторая КПП и задний мост - КПП ЗАЗ-968М
Передний мост - РЗМ ЛУАЗ
Бортовые ЛУАЗ
Отключаемый ВОМ
Электрика - стоп, ближний/дальний свет, габариты, повороты, "моргалка" дальним, звуковой сигнал, задний свет, отдельный генератор 46.3701, концевики на тормоз, ВОМ, датчики уровня масла, указатели поворотов и габаритов
Гидравлическая задняя трёхточечная навеска
Шины передний 13", задние 16"
Три самодельных шестерёнчатых редуктора с муфтами включения
Рулевое - ЗАЗ

Вложение
img20180306132708.jpg
img20180306132726.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Если брать магнитный пускатель какой запас нужен по амперам ? Дорого выходит если на каждый двигатель ставить магнитный пускатель . Двигателя китай , заводские на 220в , 1.8 квт . Хотел ставить кнопки как на старых стиральных машинках , но их в магазине оказалось всего две

Магнитный пускатель кажется минимум 10 А . Мне вот непонятна логика.Кнопка на 10А сойдёт,а МП будет слабый. dntknw У МП есть много преимуществ перед кнопками.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:

Всё, мужики, закончил. Передняя навеска и ручник остаются на следующее межсезонье.
Двигатель 13 л.с.
Первая КПП - Днепр
Вторая КПП и задний мост - КПП ЗАЗ-968М
Передний мост - РЗМ ЛУАЗ
Бортовые ЛУАЗ
Отключаемый ВОМ
Электрика - стоп, ближний/дальний свет, габариты, повороты, "моргалка" дальним, звуковой сигнал, задний свет, отдельный генератор 46.3701, концевики на тормоз, ВОМ, датчики уровня масла, указатели поворотов и габаритов
Гидравлическая задняя трёхточечная навеска
Шины передний 13", задние 16"
Три самодельных шестерёнчатых редуктора с муфтами включения
Рулевое - ЗАЗ

Олег. good База,колея,агропросвет. Огласите весь список пжлста mail

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Правда ? Уже работает, и в 09 моделях была и одна лампочка контрольке и 2

Я ему про Хому, а он мне про Ярёму!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
NIK ИВ пишет:
Алексей Урал пишет:

Я для груза снегу набираю, и теперь без цепей не буксует

Ковш серьезный good Алексей покажи свой 2-х корпусный плуг если есть фотка? И как пашет?

Ковш из бочки 200 л старой, у соседа выменял. А про плуг? флудом не посчитают? Я в личку пошлю.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Всё, мужики, закончил. Передняя навеска и ручник остаются на следующее межсезонье.
Двигатель 13 л.с.
Первая КПП - Днепр
Вторая КПП и задний мост - КПП ЗАЗ-968М
Передний мост - РЗМ ЛУАЗ
Бортовые ЛУАЗ
Отключаемый ВОМ
Электрика - стоп, ближний/дальний свет, габариты, повороты, "моргалка" дальним, звуковой сигнал, задний свет, отдельный генератор 46.3701, концевики на тормоз, ВОМ, датчики уровня масла, указатели поворотов и габаритов
Гидравлическая задняя трёхточечная навеска
Шины передний 13", задние 16"
Три самодельных шестерёнчатых редуктора с муфтами включения
Рулевое - ЗАЗ

good Не у каждого хватает терпения довести до ума! Что за две педали слева ? Какое масло льёш в двигатель? Инструкция на китайца гласит что 15W30 при среднем климате.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах