Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2374 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Ладно , напьёмся - разберёмся ! Спасибо за участие !

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
perec.41 пишет:

опять же если взять за основу вот ту приблуду с самой кпп москвича

Серег, а это с какого москвича? А то в дальнейшем тоже придется городить такую приблуду, возьму на заметку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр B.М. пишет:
perec.41 пишет:

опять же если взять за основу вот ту приблуду с самой кпп москвича

Серег, а это с какого москвича? А то в дальнейшем тоже придется городить такую приблуду, возьму на заметку.

ну на 412 и 2140 точно есть за ранние не скажу.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Промах пишет:

Аааа, чё, прям напрямую ? Обмотка может греться ,через лампочку бы , 5-10 ватт,

21 ватт ....немного замещает реле, но с перезарядом...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
perec.41 пишет:

ну на 412 и 2140 точно есть за ранние не скажу.....

А на них разве не по разному коробки стоят? 2140 не переднеприводный разве? Прошу сильно не пинать, никогда с Москвичами дел не имел. Аааа, вспомнил, 2140 это как 412, а переднеприводный это 2141. "По моему так" (с) (Винни-Пух)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр B.М. пишет:

вспомнил, 2140 это как 412,

ага! yes3 ещё каблучек туда относится....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
fil78 пишет:

акб мне не извесно и я его поставил на зарядку, потом посмотрим, но если что как переделовать даже не знаю. все приварил и отверстия просверлил. посмотрим.

Я когда то наоборот заглублял стартер на УАЗиках, была такая болезнь. Точил шпильки со смещением и подтачивал посадочное место на стартере с нужной стороны...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем привет! Мужики, у кого есть возможность пометить толщину секции комбайновскоо распределитель и крышки. Болты надо купить, чтоб на 3 секции и 2 крышки стянуть.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

Я когда то наоборот заглублял стартер на УАЗиках, была такая болезнь

Я когда козла себе взял, тоже такая болезнь была. Сколько только переломал алюминевых носиков, несколько раз якорь. Собрал в округе все стартета и новый покупал. Все, вот попадает зуб на зуб и ломает. только когда сместил стартер ближе к венцу (напильником подточил посадочное и одно отверстие под шпильку), только тогда и стартер начал крутить как на легковушках, и перестало ломать. Толи бракованная партия кожухов была, не знаю. но отверстие под стартер было далеко от центра. А вот потом взял головастика. так там все нормально.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Никто случайно не приваривал ничего к шкивам, которые идут в комплекте с хондаклонами? scratch_one-s_head .Надо приварить внутренний шрус к шкиву и через шрус уже соединить с коробкой , но портить зря шкив не хочется.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Алексей Stoyanov пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я когда то наоборот заглублял стартер на УАЗиках, была такая болезнь

Я когда козла себе взял, тоже такая болезнь была. Сколько только переломал алюминевых носиков, несколько раз якорь. Собрал в округе все стартета и новый покупал. Все, вот попадает зуб на зуб и ломает. только когда сместил стартер ближе к венцу (напильником подточил посадочное и одно отверстие под шпильку), только тогда и стартер начал крутить как на легковушках, и перестало ломать. Толи бракованная партия кожухов была, не знаю. но отверстие под стартер было далеко от центра. А вот потом взял головастика. так там все нормально.

На служебном была такая беда пока не сменили кожух, кстати энтот носик называется декель, и некоторое время отлично крутит даже с отбитой передней частью,там где втулка. Якорь на старых стартерах крутится на трех втулках( имею в виду Волга, Уаз, Зил, Газ53)

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Aтом пишет:

Никто случайно не приваривал ничего к шкивам, которые идут в комплекте с хондаклонами? scratch_one-s_head .Надо приварить внутренний шрус к шкиву и через шрус уже соединить с коробкой , но портить зря шкив не хочется.

Может приварить к прижимной шайбе она стопудов железная,и три болтика должны удержать небольшой шума.Хотя если варить с предварительным прогревом и чугунным электродом должно быть усе вэри вандэфул !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:

Может приварить к прижимной шайбе она стопудов железная,и три болтика должны удержать небольшой шума.Хотя если варить с предварительным прогревом и чугунным электродом должно быть усе вэри вандэфул !

На моих глазах , было распаковано довольно приличное колличество коробок с хондоклонами , найбы , болты и шпонки - были , шкивов - никогда , они даже в опцию не входили .

На моем в комплекте был dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Stoyanov пишет:

Я когда козла себе взял, тоже такая болезнь была. Сколько только переломал алюминевых носиков, несколько раз якорь. Собрал в округе все стартета и новый покупал. Все, вот попадает зуб на зуб и ломает. только когда сместил стартер ближе к венцу (напильником подточил посадочное и одно отверстие под шпильку), только тогда и стартер начал крутить как на легковушках, и перестало ломать. Толи бракованная партия кожухов была, не знаю. но отверстие под стартер было далеко от центра. А вот потом взял головастика. так там все нормально.

Прошлой зимой я писал об этом. У мужика стартер постоянно ломало. Обнаружили выработку в кожухе ,немного шабером выбрал,но этого было недостаточно,выточил эксцентриковые болты и всё стало в норме.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:
Aтом пишет:

Может приварить к прижимной шайбе она стопудов железная,и три болтика должны удержать небольшой шума.Хотя если варить с предварительным прогревом и чугунным электродом должно быть усе вэри вандэфул !

На моих глазах , было распаковано довольно приличное колличество коробок с хондоклонами , найбы , болты и шпонки - были , шкивов - никогда , они даже в опцию не входили .

тоже никогда со шкивами не видел, а в продаже только алюминиевые dntknw
проще шкив выточить, а если ременная передача не нужна, то на 25 втулку с фланцем подобрать не сложно

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр 1985 пишет:

Всем привет! Мужики, у кого есть возможность пометить толщину секции комбайновскоо распределитель и крышки. Болты надо купить, чтоб на 3 секции и 2 крышки стянуть.

Посмотри, достать не мог , завален. Понятно ?

Вложение
img20180301160110.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:
Промах пишет:
Aтом пишет:

Может приварить к прижимной шайбе она стопудов железная,и три болтика должны удержать небольшой шума.Хотя если варить с предварительным прогревом и чугунным электродом должно быть усе вэри вандэфул !

На моих глазах , было распаковано довольно приличное колличество коробок с хондоклонами , найбы , болты и шпонки - были , шкивов - никогда , они даже в опцию не входили .

тоже никогда со шкивами не видел, а в продаже только алюминиевые dntknw
проще шкив выточить, а если ременная передача не нужна, то на 25 втулку с фланцем подобрать не сложно

В том-то и дело, что где не спрошу то люминь, то чугун, но от того что в комплекте визуально даже отличается. Да ременная не нужна, может быть 1 ручей только. А вот либо точить втулку и потом еще самому пилить паз под шпонку и отдать при этом 700 рэ, либо проточить шкив и приварить к нему шрус, разница есть, экономия как минимум 500 рэ. Мне нужно именно соединить через шрус мотор и кпп и все. А тут вариантов не много, часть шруса уже отжег горелкой на всякий случай , сверло по чуть берет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aтом пишет:

В том-то и дело, что где не спрошу то люминь, то чугун, но от того что в комплекте визуально даже отличается. Да ременная не нужна, может быть 1 ручей только. А вот либо точить втулку и потом еще самому пилить паз под шпонку и отдать при этом 700 рэ, либо проточить шкив и приварить к нему шрус, разница есть, экономия как минимум 500 рэ. Мне нужно именно соединить через шрус мотор и кпп и все. А тут вариантов не много, часть шруса уже отжег горелкой на всякий случай , сверло по чуть берет

так его и прикрутить можно, и лучше кардан.
хорошее фото помогло бы для дельного предложения

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:

В том-то и дело, что где не спрошу то люминь, то чугун, но от того что в комплекте визуально даже отличается. Да ременная не нужна, может быть 1 ручей только. А вот либо точить втулку и потом еще самому пилить паз под шпонку и отдать при этом 700 рэ, либо проточить шкив и приварить к нему шрус, разница есть, экономия как минимум 500 рэ. Мне нужно именно соединить через шрус мотор и кпп и все. А тут вариантов не много, часть шруса уже отжег горелкой на всякий случай , сверло по чуть берет

так его и прикрутить можно, и лучше кардан.
хорошее фото помогло бы для дельного предложения

Фото scratch_one-s_head . Поможет ли? Да и как это все сфотографировать??? На словах, надо поставить внутренний шрус от ваза на мотор 13 лошадей, точнее даже не высказаться. Ну да ладно, судя по всему ответа по шкиву так и не дождусь, обойдусь как всегда своими собственными советами и вариантами. thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:

В том-то и дело, что где не спрошу то люминь, то чугун, но от того что в комплекте визуально даже отличается. Да ременная не нужна, может быть 1 ручей только. А вот либо точить втулку и потом еще самому пилить паз под шпонку и отдать при этом 700 рэ, либо проточить шкив и приварить к нему шрус, разница есть, экономия как минимум 500 рэ. Мне нужно именно соединить через шрус мотор и кпп и все. А тут вариантов не много, часть шруса уже отжег горелкой на всякий случай , сверло по чуть берет

так его и прикрутить можно, и лучше кардан.
хорошее фото помогло бы для дельного предложения

Однозначно так, правда придется полинять на 700рэ,а шкив можно потом и к шрусу приварить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Aтом пишет:
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:

В том-то и дело, что где не спрошу то люминь, то чугун, но от того что в комплекте визуально даже отличается. Да ременная не нужна, может быть 1 ручей только. А вот либо точить втулку и потом еще самому пилить паз под шпонку и отдать при этом 700 рэ, либо проточить шкив и приварить к нему шрус, разница есть, экономия как минимум 500 рэ. Мне нужно именно соединить через шрус мотор и кпп и все. А тут вариантов не много, часть шруса уже отжег горелкой на всякий случай , сверло по чуть берет

так его и прикрутить можно, и лучше кардан.
хорошее фото помогло бы для дельного предложения

Фото scratch_one-s_head . Поможет ли? Да и как это все сфотографировать??? На словах, надо поставить внутренний шрус от ваза на мотор 13 лошадей, точнее даже не высказаться. Ну да ладно, судя по всему ответа по шкиву так и не дождусь, обойдусь как всегда своими собственными советами и вариантами. thank_you

А если ШРУС приварить к пластине , а её прикрутить к шкиву болтами??

Да вот такой вариант рассматриваю. Пойду щас примерюсь. Не знаю , без биения засверлиться не получится. Это надо сначала прикрутить к шкиву пластину, а потом токарить. Оно бы и было не так сложно, если токарка не была бы за 27 км и то поездка на удачу, то света нет, то связи , то очередь. Вариант с пластиной конечно выглядит симпатично. Есть даже мыслишка как все прилепить. обкромсать. Просверлю отв. в пластине надену шкив на вал от мотоцикла, приложу пластину, прихвачу через отв к валу, зажму в тиски. Обкромсаю пластину по диаметру вала,размечу , накерню и просверлю отв под болты. Потом все на токарном подровняется scratch_one-s_head Пошел приммеряться, спасибо thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

Это надо сначала прикрутить к шкиву пластину, а потом токарить. Оно бы и было не так сложно, если токарка не была бы за 27 км и то поездка на удачу, то света нет, то связи , то очередь.

Удивляет такое слышать от вас, а как же болгаркой соточки wink

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Г пишет:
Aтом пишет:

Это надо сначала прикрутить к шкиву пластину, а потом токарить. Оно бы и было не так сложно, если токарка не была бы за 27 км и то поездка на удачу, то света нет, то связи , то очередь.

Удивляет такое слышать от вас, а как же болгаркой соточки wink

Одно дело проточить 15 мм вала, стоящего на 2-х подшипниках, другое дело выточить шайбу. Конечно можно просверлить пластину, вкрутить болт , вставить в дрель и проточить по наружке, но получится хрень т к внутри я не проточу совсем. Нужно стачивать шрус до 25мм потом пластину протачивать и пожалеть пару мм шкива, что бы шрус впихнуть в шкиви более менее его прихватить что бы хоть как-то ровно все слипилось вместе thank_you

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Алексей Урал пишет:

Посмотри, достать не мог , завален. Понятно ?

37 вро как, он у вас на 5 секций? Если пару выкинуть где то 27 получится, наверно scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

37 вро как, он у вас на 5 секций? Если пару выкинуть где то 27 получится, наверно

У меня три секции и две крышки.. , секции и одна крышка толщиной по 40мм, вторая крышка толщиной 20мм, болты стяжные длинной 210мм....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:
Владимир Г пишет:
Aтом пишет:

Это надо сначала прикрутить к шкиву пластину, а потом токарить. Оно бы и было не так сложно, если токарка не была бы за 27 км и то поездка на удачу, то света нет, то связи , то очередь.

Удивляет такое слышать от вас, а как же болгаркой соточки wink

Одно дело проточить 15 мм вала, стоящего на 2-х подшипниках, другое дело выточить шайбу. Конечно можно просверлить пластину, вкрутить болт , вставить в дрель и проточить по наружке, но получится хрень т к внутри я не проточу совсем. Нужно стачивать шрус до 25мм потом пластину протачивать и пожалеть пару мм шкива, что бы шрус впихнуть в шкиви более менее его прихватить что бы хоть как-то ровно все слипилось вместе thank_you

я вот читаю и так и не понял конкретно чего ты хочешь изобразить,чертеж хоть кинь какой корявенький......зачем то шрус резаком резал,болгарки нет? dntknw

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

я вот читаю и так и не понял конкретно чего ты хочешь изобразить,чертеж хоть кинь какой корявенький......зачем то шрус резаком резал,болгарки нет?

Пока дочитал , вопрос задан . Какой-то чертёжик . dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:
Владимир Г пишет:
Aтом пишет:

Это надо сначала прикрутить к шкиву пластину, а потом токарить. Оно бы и было не так сложно, если токарка не была бы за 27 км и то поездка на удачу, то света нет, то связи , то очередь.

Удивляет такое слышать от вас, а как же болгаркой соточки wink

Одно дело проточить 15 мм вала, стоящего на 2-х подшипниках, другое дело выточить шайбу. Конечно можно просверлить пластину, вкрутить болт , вставить в дрель и проточить по наружке, но получится хрень т к внутри я не проточу совсем. Нужно стачивать шрус до 25мм потом пластину протачивать и пожалеть пару мм шкива, что бы шрус впихнуть в шкиви более менее его прихватить что бы хоть как-то ровно все слипилось вместе thank_you

я вот читаю и так и не понял конкретно чего ты хочешь изобразить,чертеж хоть кинь какой корявенький......зачем то шрус резаком резал,болгарки нет? dntknw

Да не резал я. Нагревал горелкой, что бы точилось, сверлилось лучше. Серега. Мне надо малой кровью и бюджетными средствами поставить внутрений шрус на китайский двигатель. Точить дорого и не счего. Есть вал 38 мм,его мало, надо наплавлять и потом протачивать все это. Выйдет дорого. Да и под шпонку токарь сказал долбить не будет, долго и станок бережет. Если точить то еще и под шпонку пилить самому. С доставкой почтой не нашел ничего, шлицевых втулок полно, а вот под шпонку и большим диаметром нет, только под заказ от 100 деталей. Короче жопа.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр67. пишет:

Какой-то чертёжик

ну я кажется немного понял, сейчас с компа зашёл ещё раз прочитал..... laugh короче шкив замещает типа втулку с конусом и шпонкой, и Атом хочет как то притулить шрус к шкиву, но смысла приваривать его к шкиву нет, как я понимаю шкив всё же крепится какой то гайкой по центру, как её потом откручивать?? тут надо скорей как уже упоминалось либо к шрусу шайбу (пластину) приварить а потом приворачивать шрус к шкиву либо новый фланец с конусом и шпонкой..... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

надо наплавлять и потом протачивать все это.

привари к шрусу пластину (квадратную) например 100х100мм потом подкрамсай её до примерного круга (токарю подправить уже немного останется. и думаю не дорого возьмёт, работы уже не много останется) разметишь уже потом сам отверстия сколько хошь 4-6 штук на шкиве тоже сам насверлишь..... thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах