Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2373 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
вовочка820 пишет:

Мужики, всем здрастя!

насос с гура серьезнее, но если есть время и возможности, то можно и со стартером заморочится

Да по времени не угодаешь... По хорошему УАЗ приедет в конце марта, мне за это время надо РУМ подготовить, Движок на него установить и крышку откидную сделать. С ГУРа наверно быстрее будет, в принципе крякнуть по идеи насос не должен, на обратку фильтр поставлю. Цилиндры на РУМе, наверно на 20-25 мм диаметром и шток около 15 см (на память вроде так). МТЗ заслонки закрывает за 2-3 секунды если ГУР будет закрывать на 5-6 не страшно все равно будет происходить в движение.
И на крышку 2 цилиндра через рычаги сделаю ф 20 мм и ход 300 мм киниматику только прикинуть надо...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Александр 1985 пишет:

Да по времени не угодаешь..

можно поискать электрогидростанцию с фургонов с гидробортом

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

даже не знаю радоваться или нет но победил я всю конструкцию. теперь надо заводить, на полу не хочу все мудрить, буду ставить двигатель на раму, а потом уже пробовать, как оно будет работать. по установке коробки видео вечерком скину.

У меня когда была ока, я кучу инф перепатрошил от а до я по стыковкам, переделкам и тп. У оки жуткий дисбаланс. У ребят при переделке доходило до того, что все балансировали вместе , т.к коленвал со шкивом и маховиком . Не знаю даже как отзовется твой бутерброд из маховиков. Срестим пальцы на удачу

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

как то был разговор про шкив на ОКА для НШ, прикрепленный к шкиву на КВ. Я вот так сделал. Снял, потому как порвало ремень ГРМ. Почему, не понял, ходит 2 года на тракторе, срок совершенно не большой, ни натежник, ни водяной насос не подклинивают. Или такое качество з/частей.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
вовочка820 пишет:
Александр 1985 пишет:

Да по времени не угодаешь..

можно поискать электрогидростанцию с фургонов с гидробортом

Наверно золотая выйдет((( попробую от насоса ГУРа записать. Надеюсь выдержит, в принципе нагрузка не большая будет от ГЦ. Да и крышка примерный вес до 80-100 кг с грязью. Сама крышка будет примерно 40 кг ну и грязь от колёс какая от колёс налетит...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Александр 1985 пишет:

попробую от насоса ГУРа записать. Надеюсь выдержит, в принципе нагрузка не большая будет от ГЦ. Да и

Нормально будет работать..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вот такой УАЗ должен получится

Вложение
4194810152.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

попробую от насоса ГУРа записать. Надеюсь выдержит, в принципе нагрузка не большая будет от ГЦ. Да и

Нормально будет работать..

Буду надеяться, что получится...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Александр 1985 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

попробую от насоса ГУРа записать. Надеюсь выдержит, в принципе нагрузка не большая будет от ГЦ. Да и

Нормально будет работать..

Буду надеяться, что получится...

да а куда оно денется!? давление у насоса ГУРа около 80, то есть в половину меньше чем у НШ, диаметр поршня ГЦ какой будет?
да а в принципе усилие будет намного меньше чем на ГЦ на рулевой тяге, так что все будет работать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

буханки или грузового...

снимал я с буханки, на картинке тоже самое, неужели на грузовом другое? dntknw

На космическом по другому , сам рычаг чутка иной, и нету промежуточных загибулин . Кароче, у меня одна тяга, и трос от сцепы с пружиной ,пружина тянет в сторону 1-2 передачи, соответственно 1я просто вперёд, а задняя от себя до упора и вперёд , иии фсё.
Рычаг с космича тож имеется, но он рассчитан на то, что тяги почти горизонтально идут, ведь там коробка и переключения на одном уровне, а по сути у меня и вышло как на уазке .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:

сейчас загуглил кпп москвича и офигел, там же механизм переключения как раз то что надо для переднеприводной кпп..... good я раньше вникал только в сам рычаг, он мне не подошёл только тем что у него пластина крепления (люминевая) для меня великовата была а на кпп саму и не глядел....... good
[изображение]

вот тут я делал , смотреть в середине приблизительно. Всё работало . Рычаг торчал снизу, изза того что коробку я разворачивал . Рычаг можно на оковской развёрнутой коробке вывести вверх, нет ничего сложно . Но я просто вывел рычаг без такой сверхмудрёной конструкции .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как то так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

На космическом по другому , сам рычаг чутка иной,

конечно, но он даже удобней если трактор типа как у тебя "мини"если шток кпп находится примерно на уровне пола и рычаг поставить на пол и всё будет работать, а вот мне как раз сам рычаг надо было поднимать выше

опять же если взять за основу вот ту приблуду с самой кпп москвича и чуть доработать то можно сделать компактней чем у меня, у меня коромысло закреплено на раме а можно всё закрепить на двигателе....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

На космическом по другому , сам рычаг чутка иной,

конечно, но он даже удобней если трактор типа как у тебя "мини"если шток кпп находится примерно на уровне пола и рычаг поставить на пол и всё будет работать, а вот мне как раз сам рычаг надо было поднимать выше

опять же если взять за основу вот ту приблуду с самой кпп москвича и чуть доработать то можно сделать компактней чем у меня, у меня коромысло закреплено на раме а можно всё закрепить на двигателе....

На мини как раз и хреново, эти тяги слева, и низко, ещё и раму пришлось раздвигать и расширять из за торчащих сбоку рычагов , так бы из цельных профилей бы сделал, а так сваривал.
Те конструкции что мне показывали форумчане, ну, для минимикро , они мне не подошли , а переклюк от москвича , на оку и 09 самое оно , хоть тягами аль тросами

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

как то так

Крутит слабо и греется клемма может из-за того что нет зазора между бендексом и маховиком, у меня такое было когда подгонял стартер от ВАЗа на двигатель Пежо, пришлось перетачивать переходную шайбу...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Шyриk пишет:
Александр 1985 пишет:

Вот такой УАЗ должен получится

есть ведь заводские комплекты для установки насосов.
или поставить доп. шкивы с коленвала и пользовать, когда не нужно ремень снять.

Да это городить шкив, насос, шкивы... Не меньше 2-х недель уйдёт со всеми сборами комплектующими. От ГУРа только тройник поставить на высокое давление гидробак побольше объемом, ну и распред само собой. Мне гидравлика нужна в момент работы с РУМом, УАЗ спец машина будет. Если соберусь под штангу (опрыскиватель) переводить то может про отдельный НШ буду думать.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет ! Вопрос к сильным в электрике .
Два дня ковыряю гену , он гад выдаёт максимум 8 Вольт без Р-Р . Диолы поменял , что дальше ? dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:

Всем привет ! Вопрос к сильным в электрике .
Два дня ковыряю гену , он гад выдаёт максимум 8 Вольт без Р-Р . Диолы поменял , что дальше ? dntknw

Схему , гены надо, мож он какой хитрый , гена тот.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Вопрос к сильным в электрике .
Два дня ковыряю гену , он гад выдаёт максимум 8 Вольт без Р-Р . Диолы поменял , что дальше ? dntknw

Схему , гены надо, мож он какой хитрый , гена тот.

Да нет , обычный , типа волга
Обрывов в якоре и статоре нет
Меж витковое проверить не могу ! Или могу ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:
Промах пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Вопрос к сильным в электрике .
Два дня ковыряю гену , он гад выдаёт максимум 8 Вольт без Р-Р . Диолы поменял , что дальше ? dntknw

Схему , гены надо, мож он какой хитрый , гена тот.

Да нет , обычный , типа волга

Если аккумулятор подключить, то нормально работает ? Если без АКБ, Тестером небось измеряете, а там синус несглаженный, тестер амплитудное значение, может и не зафиксировать, осциллограф нужен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Крутит слабо и греется клемма может из-за того что нет зазора между бендексом и маховиком, у меня такое было когда подгонял стартер от ВАЗа на двигатель Пежо, пришлось перетачивать переходную шайбу...

да сам заметил, и такая мысля проскочила, хоты вроде пытался зазор выставить при сборке. потом на всякий случай второй раз ослабил крепления стартера, результат тот же, по этому успокоился пока. сам акб мне не извесно и я его поставил на зарядку, потом посмотрим, но если что как переделовать даже не знаю. все приварил и отверстия просверлил. посмотрим.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:

Если аккумулятор подключить, то нормально работает ?

Гену кручу дрелью , + подсоединяю на щётки , а параметры снимаю с болта .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:
Промах пишет:

Если аккумулятор подключить, то нормально работает ?

Гену кручу дрелью , + подсоединяю на щётки , а параметры снимаю с болта .

Ничего не понял, клемма возбуждения , куда?как?. И вообще, конструктивно, этот генератор , способен ли , самовозбудится ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:
Мех пишет:
Промах пишет:

Если аккумулятор подключить, то нормально работает ?

Гену кручу дрелью , + подсоединяю на щётки , а параметры снимаю с болта .

Ничего не понял, клемма возбуждения , куда?как?. И вообще, конструктивно, этот генератор , способен ли , самовозбудится ?

С акума на щётки
Возбуждается сам не может
Обычный гена , типа Г-221

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:
Промах пишет:
Мех пишет:
Промах пишет:

Если аккумулятор подключить, то нормально работает ?

Гену кручу дрелью , + подсоединяю на щётки , а параметры снимаю с болта .

Ничего не понял, клемма возбуждения , куда?как?. И вообще, конструктивно, этот генератор , способен ли , самовозбудится ?

С акума на щётки

Аааа, чё, прям напрямую ? Обмотка может греться ,через лампочку бы , 5-10 ватт, вообще если напрямую, то и 20 вольт не предел, должно работать , должно ! Нагрузку какую нибудь подключить пробовали? Кстати, никогда не проверял ,а может полярность надо сменить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Александр 1985 пишет:

Вот такой УАЗ должен получится

есть ведь заводские комплекты для установки насосов.
или поставить доп. шкивы с коленвала и пользовать, когда не нужно ремень снять.

За трудолюбие и кинематограф !!! Лайк. Реально научный материал многим самодельщикам
Пока не не перешли на электротягу и на WI-FI от Elon Musk везде.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:

Аааа, чё, прям напрямую ? Обмотка может греться ,через лампочку бы , 5-10 ватт,

Есть такойже но новый , также проверяю , показал 16 Вольт , а этот 8 В. . Хотел уже молотком побить ! Раз десять розберу ,проверю , соберу и девушка с кувшином !

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Аааа, чё, прям напрямую ? Обмотка может греться ,через лампочку бы , 5-10 ватт,

Если " + " на шунт кинуть то на выходе до 30 вольт при 3000 об /мин , это только проверка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:
Промах пишет:

Аааа, чё, прям напрямую ? Обмотка может греться ,через лампочку бы , 5-10 ватт,

Есть такойже но новый , также проверяю , показал 16 Вольт , а этот 8 В. . Хотел уже молотком побить ! Раз десять розберу ,проверю , соберу и девушка с кувшином !

Ну, раз такая пьянка, то можно искать неисправность методом сравнения, для начала замерить сопротивление обмоток возбуждения, затем проверить диоды , и в конце, попытаться померить сопротивление обмоток, мож чего и вылезет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Мех пишет:

Есть такойже но новый , также проверяю , показал 16 Вольт , а этот 8 В

Володя не парся , скорей всего перегрев и замыкание одной из обмоток фаз, вот и тянет на себя всю закольцовку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах