Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2371 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Баки пишет:

Тракторный магазин в 180 км от меня. Придется резать с белорусского привода(или как он называется я не знаю)

лучше день потерять, а потом за пять минут долететь...
только не понятна сама идея соединения НШ с карданом, подшипники будут присутствовать?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Баки пишет:

Прошу простить. Ошибся. Шестигранник. Вот про такое я имел в виду

Муфта переключения кпп мопед карпаты, дельта двигатель v50/v 501 тока шлицы там коротковаты гдето 15-20мм.но нш 10 два сезона отходила без проблем и видимых следов износа.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сирожик пишет:
Баки пишет:

Прошу простить. Ошибся. Шестигранник. Вот про такое я имел в виду

Муфта переключения кпп мопед карпаты, дельта двигатель v50/v 501 тока шлицы там коротковаты гдето 15-20мм.но нш 10 два сезона отходила без проблем и видимых следов износа.

Или вот -- подсказка. Ну а дальше ,сварка болгарка.

Вложение
skachannyefayly1.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Привод для нш-10 можно легко соорудить из старой помпы . сбиваеш крыльсатку , а на ееместо надеваеш головку из набора . Потом все это дело монтируеш на кусок мощного уголка .

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.во ребята молодцы....! super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

.во ребята молодцы....! super

Видел как передок без рессор развалился!... laugh допрыгались! Я представляю такой "стрыбунок!...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Саша-МЧС;
Или вот -- подсказка. Ну а дальше ,сварка болгарка.[/quote]
Вот это идея хорошая. Спасибо.Взял на вооружение.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
вовочка820 пишет:
Баки пишет:

Тракторный магазин в 180 км от меня. Придется резать с белорусского привода(или как он называется я не знаю)

лучше день потерять, а потом за пять минут долететь...
только не понятна сама идея соединения НШ с карданом, подшипники будут присутствовать?

Хочу ее(НШ) поставить на раздатку УАЗ. Она будет первая КПП, а основная будет КПП ГАЗ 53. Потом скину фото как установлю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Баки пишет:

Прошу простить. Ошибся. Шестигранник. Вот про такое я имел в виду

А кардан мото Урал не подходит??? Вроде похоже.

Не подойдёт. Кардан больше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Баки пишет:

Потом скину фото как установлю

вот это основная ошибка - сначала сделаю как хочу, а потом покажу фото и спрошу правильно ли я сделал.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Сергей из Питера пишет:

Если интернет у тебя лимитированный , кинь размеры сюда, поищем все вместе .

Спасибо за поддержку, уже пообещали, надо ехать.Привезу отпишусь.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Баки пишет:

подскажите пож где еще стоит или можно найти восьмигранник, который приводит в движение НШ10, кроме как на тракторе?

Такую не получится применитьhttps://as-market.com.ua/p470640236-mufta-vedomaya-shlitsov.html на зерноуборочных комбайнах есть.Муфта ведомая привода нш 10

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сирожик пишет:
Баки пишет:

Прошу простить. Ошибся. Шестигранник. Вот про такое я имел в виду

Муфта переключения кпп мопед карпаты, дельта двигатель v50/v 501 тока шлицы там коротковаты гдето 15-20мм.но нш 10 два сезона отходила без проблем и видимых следов износа.

Не , ненадо, там диаметр на 2мм разница, болтается как карандаш в стакане . Лучше удлиненную головку на, кажись на 15.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Баки пишет:

Прошу простить. Ошибся. Шестигранник. Вот про такое я имел в виду

Корпус сцепления ИЖ,но чугун.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Всем привет.
Вот лепим сеялку. Может весна скоро будет...

Вложение
foto3396.jpg
foto3404.jpg
foto3398.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня обломался по полной.
прикрутил коробку м 412 к оке двигателю, все получилось наилудшим образом, стало все как родное. значить по порядку.
снял венец с маховика ока, взял маховик от классики, проточил так чтоб они вместе соеденились. поставил, диск москвич , сцепление классика, кожух москвич выжимной москвич, ну и коробка. все идеально совпало, но когда нчал тулить стартер ока со стороны коробки как и должен стоять то облом полный, корзина классики высокая и не дает стартеру опуститься, бкндекс упирается в корзину. облом.
по этому два вопроса.
сколько зубьев на бендексе класики, на оке 9 и слишком близко получается он к маховику, если переделать бендекс с большим количеством зубьев то есть вариант что он отодвинется и станет
и второй вариант поставить сцепление на маховик класики от переднеприводной. но в руках не держал, и по этому вопрос можно ли к класики маховика прикрутить сцепление восьмерки, совпадут ли отверстия , и можно ли чтоб не сверлить маховик, просверлить корзину.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
fil78 пишет:

и второй вариант поставить сцепление на маховик класики от переднеприводной. но в руках не держал, и по этому вопрос можно ли к класики маховика прикрутить сцепление восьмерки, совпадут ли отверстия , и можно ли чтоб не сверлить маховик, просверлить корзину.

Ваня, а почему не хочешь пересверлить маховик под сцепление 08...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604
БандЄра пишет:

Всем привет.
Вот лепим сеялку. Может весна скоро будет...

А как устроен сам высевающий аппарат можно фото?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Kotelev пишет:

А как устроен сам высевающий аппарат можно фото?

Обычные высевные с овощной сеялки СО 4.2.
Они почти такие как как в СЗ 3.6. Только крепятся к днищу зернового ящика на 4 болтика а не 2 как в СЗ 3.6. Завтра зафоткаю все остальное. У меня только ящик з высевными и сошники заводские, остальное надо лепить самому.
К тому же ящик шориной в 1.8 метра, а захват сеялки - 2.2 метра. Пришлось и раму делать по сошниках... Хорошо что тепло в гараже, работаю в рубашке, и до 12 ночи..

Вложение
foto3402.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

а почему не хочешь пересверлить маховик под сцепление 08

а как его ровно выставить, да и нет пока сцепления, надо искать, с ним бы стартер встал

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А фот нет??

фотки как то некогда было делать. снял видео, но пока не загрузил, думал быстренько поставлю стартер и тогда уже досниму и загружу. но теперь надо голову ломать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша-МЧС пишет:

Привод для нш-10 можно легко соорудить из старой помпы . сбиваеш крыльсатку , а на ееместо надеваеш головку из набора . Потом все это дело монтируеш на кусок мощного уголка

Делал я так.Кажется головка нужна на 15. Головка долго не прослужила ,переделал на привод МТЗ

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
fil78 пишет:

сегодня обломался по полной.
прикрутил коробку м 412 к оке двигателю, все получилось наилудшим образом, стало все как родное. значить по порядку.
снял венец с маховика ока, взял маховик от классики, проточил так чтоб они вместе соеденились. поставил, диск москвич , сцепление классика, кожух москвич выжимной москвич, ну и коробка. все идеально совпало, но когда нчал тулить стартер ока со стороны коробки как и должен стоять то облом полный, корзина классики высокая и не дает стартеру опуститься, бкндекс упирается в корзину. облом.
по этому два вопроса.
сколько зубьев на бендексе класики, на оке 9 и слишком близко получается он к маховику, если переделать бендекс с большим количеством зубьев то есть вариант что он отодвинется и станет
и второй вариант поставить сцепление на маховик класики от переднеприводной. но в руках не держал, и по этому вопрос можно ли к класики маховика прикрутить сцепление восьмерки, совпадут ли отверстия , и можно ли чтоб не сверлить маховик, просверлить корзину.

А почему родное сцепление и маховик не оставил?
Вес маховика и сцепление плюс балансировка играют большую роль в показателях ттх и работе двс
Подгоните первичий вал и подберите выжымной
Пока непозно верните узел наместо
Был случай собирал заз 40 двс
Посмотрел маховик малосьть потертый выбрал из кучи лутшый устанил всё на мт
Завел он на хх началась такая вибрация мама негорюй
Если в место колес установить катки то можно было укладывать асфальт
Прочел библию про заз оказалось что в тех моторах коленвал балансируетса в сборе с центрофугой и даже с корзиной что очень сильно удивило
На т 25 маховик и шкив невзаимозаменяемый при замене коленвала, маховика или шкива нужно вести на балансировку для правильнй работы двс
Но выбор остается завами решать вам

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
БандЄра пишет:
Kotelev пишет:

А как устроен сам высевающий аппарат можно фото?

Обычные высевные с овощной сеялки СО 4.2.
Они почти такие как как в СЗ 3.6. Только крепятся к днищу зернового ящика на 4 болтика а не 2 как в СЗ 3.6. Завтра зафоткаю все остальное. У меня только ящик з высевными и сошники заводские, остальное надо лепить самому.
К тому же ящик шориной в 1.8 метра, а захват сеялки - 2.2 метра. Пришлось и раму делать по сошниках... Хорошо что тепло в гараже, работаю в рубашке, и до 12 ночи..

Вопрос какова глубина углубление на катушке и шырина катушки плюс наружной диаметр
Заранее благодарю вас

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пож где еще стоит или можно найти восьмигранник, который приводит в движение НШ10, кроме как на тракторе? Мне надо сделать привод НШ10 от раздатки. Одену флянец карадана и к нему хочу приварить этот восьмигранник.

А места на двсе нет под нш
При постоянном приводе без разрывов потока мошности работать на много комфортно и приятно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Делал я так.Кажется головка нужна на 15. Головка долго не прослужила ,переделал на привод МТЗ

в каком плане? разорвало? а если её завтулить в болванку? и тогда лучше будет наверное не шестигранник а звёздочку.....

Вложение
76616.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Делал я так.Кажется головка нужна на 15. Головка долго не прослужила ,переделал на привод МТЗ

в каком плане? разорвало? а если её завтулить в болванку? и тогда лучше будет наверное не шестигранник а звёздочку.....

Вот, если такую, то наверно лучше на 14, и чутка шлицы на насосе подтесать, чтоб плотно сели. У меня НШ 16, из 6шлиц, так пришлось 4 стесать, работает на 2х, несносно сдел привод ,но за счёт того, что плотно и нет люфтов.
Нормальную головку - простым сверлом проблемно просверлить , так что они той муфте в долговечности и прочности не уступят.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Вот, если такую, то наверно лучше на 14,

ну это для примера,конечно надо промерять,прикидывать,и обязательно сверху втулку,мы так в колхозе ключи разорваные востанавливали......

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
KIM 3105 пишет:

А места на двсе нет под нш
При постоянном приводе без разрывов потока мощности работать на много комфортно и приятно

Хотел сделать привод от коленвала, но радиатор не дает. Можно было бы попробовать поставить на коленвал(храповик) гранату. Но она большая по диаметру. Какая самая маленькая граната с авто?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

снял венец с маховика ока, взял маховик от классики, проточил так чтоб они вместе соеденились. поставил, диск москвич , сцепление классика, кожух москвич выжимной москвич,

Я так и не понял.Какой ты поставил маховик на двс. ока???На нём по идее-только родной.Там даже шкив генератора отлит с дисбалансом.Это всё потому,что поршня ходят вместе.И если поменять шкив и маховик,то будет расколбас такой,что мама не горюй.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Какой ты поставил маховик на двс. ока

маховик от класики прикручен поверх маховика оки. со стороны отливки маховик оки не трогал, сточил его по толщине со стороны сцепления.

KIM 3105 пишет:

А почему родное сцепление и маховик не оставил?

слишком жидки диск сцепления

KIM 3105 пишет:

Подгоните первичий вал

думал но вал на 16 меня не вдохновил. если я на прямую нагружу вом то и сцеплению и этому валику долго не жить

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах