Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2372 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

думал но вал на 16 меня не вдохновил. если я на прямую нагружу вом то и сцеплению и этому валику долго не жить

а почему вообще кпп москвич,родной кпп нет что ль,я так понял что ты её раздербанил и оставил только колокол.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Делал я так.Кажется головка нужна на 15. Головка долго не прослужила ,переделал на привод МТЗ

аналогично, только головка вроде на 14, на 15 в те времена был дефицыт, а шлицы насоса тупо подогнал на наждаке, служит до сих пор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

в каком плане? разорвало? а если её завтулить в болванку? и тогда лучше будет наверное не шестигранник а звёздочку....

Вот такие головки будут ходить.

Владимир Г пишет:

а шлицы насоса тупо подогнал на наждаке, служит до сих пор

Может попала головка плохая или центрация была плохая. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

а почему вообще кпп москвич,родной кпп нет что ль,я так понял что ты её раздербанил и оставил только колокол.

даже колокол не оставил. мне надо именно от москвича. есть задумка, там льчек задней передачи открывается. так как мне задняя на первой коробке не нужна то на эту шестерню хочу поставить привод нш на гидравлику.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

на эту шестерню хочу поставить привод нш на гидравлику.

она тупо на валу, без подшипов , и у неё масляное голодание , придется масла налить много-многа , да, и тогда придётся на вторвалу шестерне ответной зубья спилить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

она тупо на валу, без подшипов , и у неё масляное голодание , придется масла налить много-многа , да, и тогда придётся на вторвалу шестерне ответной зубья спилить.

ну как ровориться будем решать проблемы со временем их появления, мне бы с стартером разобраться. если бендекс от восьмерки подойдет на стартер ока то должен выкрутиться., поеду покупать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

есть задумка, там льчек задней передачи открывается. так как мне задняя на первой коробке не нужна то на эту шестерню хочу поставить привод нш на гидравлику.

Даааа! Иван, ты точно не любишь лёгких путей......чем не устраивает поставить насос на двигатель? у людей работает всё уже не первый год....... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

а почему не хочешь пересверлить маховик под сцепление 08

а как его ровно выставить, да и нет пока сцепления, надо искать, с ним бы стартер встал

Я раньше много раз дома пересверливал на УАЗах маховик под лепестковое сцепление от немецкой косилки, знаешь какой, и ничего, работало без вибрации....размечал штангелем и точил керн для разметки по отверстию крепления в сцеплении...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

ты точно не любишь лёгких путей......чем не устраивает поставить насос на двигатель? у людей работает всё уже не первый год.

на ремне с переди будет насос ГОРУ, если ставить как на передыдуших после первой коробки то медленое врашение насоса на первой передаче, да и слишком большая разница при переключении скоростей, а если на коробку то обороты насоса изменяться не будут в зависимости от передачи.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Я раньше много раз дома пересверливал на УАЗах маховик под лепестковое сцепление от немецкой косилки,

ночь переспал появилась идея. примерял сцепление от переднеприводной все подошло, но не охото заморачиваться с выжимным, на этом сцеплении все стало красиво, так как выжимной без направляющей то нужен как раз паучек от классики.
на восьмерке вроде 11 зубьев, а на оке 9 мне бы мм на 2-3 отодвинуть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

на ремне с переди будет насос ГОРУ,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
fil78 пишет:

выжимным, на этом сцеплении все стало красиво, так как выжимной без направляющей то нужен как раз паучек от классики.

Ты думаешь паучок от классики долго прослужит без направляющей выжимного? Что то я сомневаюсь...Во времена дефицита мы выбрасывали этот паучок и работало так годами..Я первый раз так сделал в 87 году...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Ты думаешь паучок от классики долго прослужит без направляющей выжимного? Что то я сомневаюсь...

да куда он денется, во первых эта первая коробка и я ей редко пользуюсь, только чтоб включить вом, или перейти на 2-3 режим. ну это все таки не автомобиль. на второй коробке тоже сцепление класика и тоже выжимной от луаз без направляюшей . пока ходит
выбрасывать нельзя так как на выжимнов москвич стоит типа графитовая втулка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

передач

Это слишком просто ya

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

на ремне с переди будет насос ГОРУ,

[изображение]

Не доверяю я ремню на гидравлике, спорили, не раз, но у меня по этому поводу свое мнение, тем более может и на этот подцеплю кун

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

Не доверяю я ремню на гидравлике, спорили, не раз, но у меня по этому поводу свое мнение, тем более может и на этот подцеплю кун

Ну а гидравлика с зависимостью от сцепления,это вообще круть cry
Двухручейный ременной привод с железными шкивами,ничуть не хуже других видов привода,а в некоторых случаях-превосходит. Ну ремни покупать желательно хорошего качества. А проблемы появляются в основном ,из-за неправильных шкивов и расчётов.
Например,ни в одной циркулярке никто не догадался делать привод шестерней или цепью.Ходит же.Гидропривод рулевых управлений ,везде ремнями.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

Не доверяю я ремню на гидравлике,

fil78 пишет:

тем более может и на этот подцеплю кун

то есть ты считаешь что ты своим куном будешь поднимать грузы больше например чем Николай (Бандера)......... dntknw
у нас тут на форуме можно сказать уже всё реализовано у кого то одно у кого то другое, тут хошь доверяй хошь нет а оно работает..... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

сейчас загуглил кпп москвича и офигел, там же механизм переключения как раз то что надо для переднеприводной кпп..... good я раньше вникал только в сам рычаг, он мне не подошёл только тем что у него пластина крепления (люминевая) для меня великовата была а на кпп саму и не глядел....... good

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

Сегодня прикупил муфточку на привод НШ 10 на 6 шлицов за 30 руб. От чего, не знаю, надо че нить мудрить в ответку

.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

а почему вообще кпп москвич,родной кпп нет что ль,я так понял что ты её раздербанил и оставил только колокол.

даже колокол не оставил. мне надо именно от москвича. есть задумка, там льчек задней передачи открывается. так как мне задняя на первой коробке не нужна то на эту шестерню хочу поставить привод нш на гидравлику.

Может проще тогда колокол слепить и стартер проще будет воткнуть scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Только там она слева, а ,допустим в Оке, там справа.

разницы нет.....у меня такая же конструкция только поворачивающий рычаг торчащий из кпп свисает вниз а не вверх..... но это можно обыграть промежуточными коромыслами,их направлением......

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963

Мужики, всем здрастя! Появляется необходимость на УАЗ 3303 сделать гидравлику, работать ей для открывания заслонки на РУМе. Будет Пневмоход для внесения удобрений. РУМ навесной тракторный, будет устонавливаться вместо кузова на УАЗ. На РУМе на заслонках стоят 2 цилиндрика, чтоб не мудрить с другим приводом, думаю поставить гидро распределитель с СК-5 на 2-3 секции, чтоб заслонки открывать и закрывать и крышку на РУМе (чтоб грязь в удобрения не попадала).
Есть мысль сделать блок из стартера и НШ-10 и подключить распределитель или можно от ГУРА запитать? ГУР с ГАЗЕЛИ будет стоять, двигатель ЗМЗ 406. УАЗ делается на заказ, поэтому фотки не могу сделать, да и сам пощупать да прикинуть на месте не могу(((
По идеи давления от насоса на ГУР должно хватать на заслонки, исполнителю УАЗа скажу, чтоб выход от насоса для распреда сделали. Гидробак сделаю выносной.
Что подскажите??? sos sos sos

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vik nik пишет:

Сегодня прикупил муфточку на привод НШ 10 на 6 шлицов за 30 руб. От чего, не знаю, надо че нить мудрить в ответку

.[изображение]

С комбайна, у меня как раз такая и стоит , ответа - 10 мм пластина с дырками , она прикручена к шкиву, скажем так КВ.

perec.41 пишет:

сейчас загуглил кпп москвича и офигел, там же механизм переключения как раз то что надо для переднеприводной кпп..... good я раньше вникал только в сам рычаг, он мне не подошёл только тем что у него пластина крепления (люминевая) для меня великовата была а на кпп саму и не глядел....... good
[изображение]

У Александа Копытова , видел на одном из везлеходов , он ставил рычаг от космича, он любитель ОКА двигала, они у него повсюду.
Но я б сказал, рано радуетесь, я ночи не спал, пока не придумал как пол левую руку, да ещё и на крыло вывести переклюк.там 2тягу нужно использовать, и даже родной рычаг не подходил для моих целей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Но я б сказал, рано радуетесь,

да ничё не рано.......я уж два сезона откатал, про сам рычаг тоже не забывай, там тоже две тяги крепятся так же как и на кпп, вот прикинь, я поставил именно такой рычаг с промежуточными коромыслами и тягами в сборе (единственное что тяги подогнал по размеру) ещё одно коромысло у меня стоит около кпп чтоб выдвигать и задвигать шток (москвичёвский механизм аналогичен,нет только промежуточных коромысел)

кстати эти коромысла можно сделать на длинном валу и хоть пускай третий от тебя пасажир скорости переключает.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
perec.41 пишет:

(москвичёвский механизм аналогичен,нет только промежуточных коромысел)

Сергей, а на рисунке у тебя УАЗовский механизм от буханки или грузового...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

буханки или грузового...

снимал я с буханки, на картинке тоже самое, неужели на грузовом другое? dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
perec.41 пишет:

снимал я с буханки, на картинке тоже самое, неужели на грузовом другое?

Одинаковое..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здрастя! Появляется необходимость на УАЗ 3303 сделать гидравлику, работать ей для открывания заслонки на РУМе. Будет Пневмоход для внесения удобрений. РУМ навесной тракторный, будет устонавливаться вместо кузова на УАЗ. На РУМе на заслонках стоят 2 цилиндрика, чтоб не мудрить с другим приводом, думаю поставить гидро распределитель с СК-5 на 2-3 секции, чтоб заслонки открывать и закрывать и крышку на РУМе (чтоб грязь в удобрения не попадала).
Есть мысль сделать блок из стартера и НШ-10 и подключить распределитель или можно от ГУРА запитать? ГУР с ГАЗЕЛИ будет стоять, двигатель ЗМЗ 406. УАЗ делается на заказ, поэтому фотки не могу сделать, да и сам пощупать да прикинуть на месте не могу(((
По идеи давления от насоса на ГУР должно хватать на заслонки, исполнителю УАЗа скажу, чтоб выход от насоса для распреда сделали. Гидробак сделаю выносной.
Что подскажите??? sos sos sos

насос с гура серьезнее, но если есть время и возможности, то можно и со стартером заморочится

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Ну а гидравлика с зависимостью от сцепления,это вообще круть

не мой случай

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

даже не знаю радоваться или нет но победил я всю конструкцию. теперь надо заводить, на полу не хочу все мудрить, буду ставить двигатель на раму, а потом уже пробовать, как оно будет работать. по установке коробки видео вечерком скину.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах