Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2378 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

прикинь его как он стоит на машине

я пол дня его крепления изобретал, не охото все заново мудрить. попробую, потом буду дальше думать.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Баки пишет:
KIM 3105 пишет:

А шкив на кв стандартный или доработан
Если стандарт то должен быть на помпе ище один

А а фото шкива кв спереди если можно

Шкив стандартный. Точнее стоял шкив с одним ремнем, я добавил еще один ручей такого же диаметра. Дело в том, что один ремень не потянет НШ и на дозатор и второй НШ на гидравлику. Думал сегодня и ходил во круг трактора. А НШ спарка у меня есть 32 на 10. Да поставить не куда. Места мало.

надо было добавить два ручья меньше диаметром
И было бы здорово

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

прикинь его как он стоит на машине

я пол дня его крепления изобретал, не охото все заново мудрить. попробую, потом буду дальше думать.

smile3 А не получится как в пословице, семь раз привари, а потом снова отрежь dread . Радиатор может и не работать...
Я себе с классики покупал, но у него патрубки по диагонали расположены....
Ты его щас не отрезай, а с картонки вырежь и приложи как получится, а на его месте может гидробак или еще че прилепишь...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

умеете вы поднять настроение

констактирую факт, жидкость должна цыркулировать через соты. Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны", мудрите патрубок в нижний бачек или разделите верхний между патрубками пополам

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Баки у меня Вот так три ремня и все 13*1000
Одна проблема нарисовалась мал обхват на насосе гидро при большой нагрузке пробуксовует
Хотелось поставить одинаковые ремни

Вложение
1520009266966.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

сегодня пол дня мучался ставил радиатор, все так красиво сделал а потом меня осенило радиатор то не так должен стоять. все настроение пропало, а так красиво все вышло.

Если патрубками вниз,то работать будет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Если патрубками вниз,то работать будет

жидкость пойдет по поти наименьшего сопротивления, тоесть по дну бачка , а не ввверх по сотам и потом вниз

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

констактирую факт, жидкость должна цыркулировать через соты. Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны", мудрите патрубок в нижний бачек или разделите верхний между патрубками пополам

Они и так должны быть разделены по-моему.У меня то-же стоит вот так:

Вложение
p1010262.jpg
p1010265.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
KIM 3105 пишет:

Баки у меня Вот так три ремня и все 13*1000
Одна проблема нарисовалась мал обхват на насосе гидро при большой нагрузке пробуксовует

Разводка ремней по двигателю как уЗИЛа + гена как уГАЗона. Рабочая схема. Но там ремни -толстючие.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Баки пишет:

[quote=pypypcik;
Все равно я не понимаю зачем раздатка посередине.

Раздатка нужна для включения пониженной передачи. Мне нужна минимальная скорость. А по подсчетом ребят на форуме, они помогли, у меня самая пониженная скорость 1.2 км в час. Хотелось бы по меньше. Но и такая пока устраивает.
perec.41- приношу свои извинения, не полностью дописал про КПП и раздатку.[

И всеж мое мнение надо раздатку перенести назад мотор мощный можно современем замахнутся на полный привод

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

жидкость пойдет по поти наименьшего сопротивления, тоесть по дну бачка , а не ввверх по сотам и потом вниз

Горячая жидкость пойдёт сразу вверх. Так работают радиаторы отопления. Но это можно проверить,а если не получится,то сделать ещё один патрубок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Они и так должны быть разделены по-моему

ну тогда проблемы нет, у меня на славке такой стоит, но разделен он или нет никогда не вникал

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

констактирую факт, жидкость должна цыркулировать через соты. Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны", мудрите патрубок в нижний бачек или разделите верхний между патрубками пополам

Они и так должны быть разделены по-моему.У меня то-же стоит вот так:

Юра ,незабывай что у Тебя -дизель .а он не такой теплонагруженный. .Мож для твоего двигла эта схема и не критична ,а у Вани ОКО-бензинка . , хто его знает как она поведет себя с такой церкуляцией .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Саша-МЧС пишет:
KIM 3105 пишет:

Баки у меня Вот так три ремня и все 13*1000
Одна проблема нарисовалась мал обхват на насосе гидро при большой нагрузке пробуксовует

Разводка ремней по двигателю как уЗИЛа + гена как уГАЗона. Рабочая схема. Но там ремни -толстючие.

Работает нормально
но вылез один косяк
Мал обхват шкива насоса гидро пи большой нагрузке пробуксовуе

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Саша-МЧС пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

констактирую факт, жидкость должна цыркулировать через соты. Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны", мудрите патрубок в нижний бачек или разделите верхний между патрубками пополам

Они и так должны быть разделены по-моему.У меня то-же стоит вот так:

Юра ,незабывай что у Тебя -дизель .а он не такой теплонагруженный. .Мож для твоего двигла эта схема и не критична ,а у Вани ОКО-бензинка . , хто его знает как она поведет себя с такой церкуляцией .

Он раздельон
Проблема в том что при работе двс слишком большая возможно завоздушывание радиатора

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Они и так должны быть разделены по-моему
ну тогда проблемы нет, у меня на славке такой стоит, но разделен он или нет никогда не вникал

Вряд ли камеры разделены,это можно легко проверить Протянуть через патрубок проволокой

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
KIM 3105 пишет:
Саша-МЧС пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

констактирую факт, жидкость должна цыркулировать через соты. Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны", мудрите патрубок в нижний бачек или разделите верхний между патрубками пополам

Они и так должны быть разделены по-моему.У меня то-же стоит вот так:

Юра ,незабывай что у Тебя -дизель .а он не такой теплонагруженный. .Мож для твоего двигла эта схема и не критична ,а у Вани ОКО-бензинка . , хто его знает как она поведет себя с такой церкуляцией .

Он раздельон
Проблема в том что при работе двс слишком большая возможно завоздушывание радиатора

Тады Ване щоб не заморачиваться с пайкой (клейкой) в верхнем бачке радиатора развоздушного патрубка который идет на расширительный бачок . Нужно в разрез резинового патрубка вставить кусок трубы с ,,Т" -образно привареным штуцером и опять-же от него шланг развоздушки на расш-бачек.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Баки пишет:

Скажите, один НШ 14 или 16 справится с навеской и рулевым? Как подключить на оба?

Справится ,у меня 14,подключено последовательно дозатор потом гидравлика

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

А не получится как в пословице, семь раз привари, а потом снова отрежь

я его и так раз 5 крепления отрезал переделовал.

Владимир Г пишет:

Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны"

да тут я сам промахнулся. сначало сделал патрубками вниз, потом переварил крепление патрубками вверх.
и только когда все сделал , отошел и в голову стукнуло. куда я раньше смотрел. короче лоханулся.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

А не получится как в пословице, семь раз привари, а потом снова отрежь

я его и так раз 5 крепления отрезал переделовал.

Владимир Г пишет:

Вы же поклонник "нетрадиционной медицыны"

да тут я сам промахнулся. сначало сделал патрубками вниз, потом переварил крепление патрубками вверх.
и только когда все сделал , отошел и в голову стукнуло. куда я раньше смотрел. короче лоханулся.

Вань не забывай орла из мультика -"Лучше 2 дня потерять да за час долететь..."
Че те стоит, взять кусок картона по радиатору обрезать и приставить с боку (получится как на ОКе) или открути и поставь радиатор. Меньше проблем будет. Не гонись ты за классической схемой, чтоб радиатор был впереди!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Они и так должны быть разделены по-моему.У меня то-же стоит вот так:

если у тебя работает то прям сильно меня обнадежил. завел я толь ко что свой двигатель, правда без воды и меньше минуты два раза заводил. на подсосе и холостых вибраций совсем не чуствуется. ya ya ya газанул только один раз, тоже нормально . теперь решиться что с радиатором сделать и залить систему.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

да тут я сам промахнулся. сначало сделал патрубками вниз, потом переварил крепление патрубками вверх.
и только когда все сделал , отошел и в голову стукнуло. куда я раньше смотрел. короче лоханулся.

Я предполагаю что бачки поделены внутри пополам и возможно будет работать. Если они не поделены, то он и в штатном положении плохо работал бы....Проверь, потом скажешь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

завел я толь ко что свой двигатель, правда без воды и меньше минуты два раза

Одна вспышка в камере сгорания 2500* по Цельсию...зря на сухую заводил...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Вань не забывай орла из мультика -"Лучше 2 дня потерять да за час долететь..."
Че те стоит, взять кусок картона по радиатору обрезать и приставить с боку (получится как на ОКе) или открути и поставь радиатор. Меньше проблем будет. Не гонись ты за классической схемой, чтоб радиатор был впереди!!!!

так даже если поставить как надо то он за раму будет выступать, как то не айс. а в другое место так и нету. вобшем попробую наверное так, завтра патрудки докуплю чтоб соединить и залью водички. за одно и отчетик сделаю, сами увидите что места совсем нет надо покомпактнее.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Одна вспышка в камере сгорания 2500* по Цельсию...зря на сухую заводил..

ну Анатолий Иванович, не подливай масла в огонь не пугай. я всего два раза по пол минутки.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Вань не забывай орла из мультика -"Лучше 2 дня потерять да за час долететь..."
Че те стоит, взять кусок картона по радиатору обрезать и приставить с боку (получится как на ОКе) или открути и поставь радиатор. Меньше проблем будет. Не гонись ты за классической схемой, чтоб радиатор был впереди!!!!

так даже если поставить как надо то он за раму будет выступать, как то не айс. а в другое место так и нету. вобшем попробую наверное так, завтра патрудки докуплю чтоб соединить и залью водички. за одно и отчетик сделаю, сами увидите что места совсем нет надо покомпактнее.

Про печьку не забудь!!! laugh dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Про печьку не забудь

ага я его заводил раз 6 а он не как, искра есть все есть, только потом вспомнил про открытый патрубок вакуума, когда закрыл то сразу завелся.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Про печьку не забудь

ага я его заводил раз 6 а он не как, искра есть все есть, только потом вспомнил про открытый патрубок вакуума, когда закрыл то сразу завелся.

У меня уже 4 года мотор пролежал, руки не доходят до модернизации трактора cry То холод что перчатки прилипают к железкам, то с семьей надо побыть, сын с рук не слезает, то снегом все занесло(((

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

все так красиво сделал а потом меня осенило радиатор то не так должен стоять. все настроение пропало, а так красиво все вышло.

Ваня, я в радиаторе Таврии вскрывал бачки, срезал перемычку в них, в нижний бачок врезал водопроводный сгон 3/4 для подсоединения патрубка. Затем банки посадил на какой-то белый водостойкий герметик, может то был силикон белый, точно не припомню. Как-то тут тоже задавался таким вопросом. Думаю, что так радиатор работать не будет, вернее система охлаждения.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

Если патрубками вниз,то работать будет

жидкость пойдет по поти наименьшего сопротивления, тоесть по дну бачка , а не ввверх по сотам и потом вниз

Внутри бачка разделены перегородкой, в частности в таврийского так, в Ока думаю также, принцип один и тот же.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах