Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2358 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
29.06.2017 - 14:45
: 57

Извините что не в тему!
Всем Добрый День!
Нужен ответ на важный вопрос.
Заметил в малой механизации часто стали использовать подобные моторы.
На двигатель бензиновый Weima WM190 FE-S (16 л.с., ) - (фото 0)
Можно вместо родного редуктора (фото 1)
установить редуктор с автом. центробежным сцеплением (фото 2 и 3)???

Вложение
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
alex0522 пишет:

Можно вместо родного редуктора (фото 1)
установить редуктор с автом. центробежным сцеплением (фото 2 и 3)???

Думаю , что можно , но лучше зайти на форум " мото-дог " "snowmobile " " луноходов нет " там всё тёрто-перетёрто . Я , с этим не сталкивался .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alex0522 пишет:

Можно вместо родного редуктора (фото 1)
установить редуктор с автом. центробежным сцеплением

Судя по фото надо менять всю переднюю крышку двигателя вместе со сцеплением.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
alex0522 пишет:

Извините что не в тему!
Всем Добрый День!
Нужен ответ на важный вопрос.
Заметил в малой механизации часто стали использовать подобные моторы.
На двигатель бензиновый Weima WM190 FE-S (16 л.с., ) - (фото 0)
Можно вместо родного редуктора (фото 1)
установить редуктор с автом. центробежным сцеплением (фото 2 и 3)???

Центробежное устонавливались только на стационаре
Для построения табуретки негодитса
Там слишком много минусов

29.06.2017 - 14:45
: 57

Спасибо за ответы.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Алексей крепления двс

Вложение
img20180217185422.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
KIM 3105 пишет:

Центробежное устонавливались только на стационаре
Для построения табуретки негодитса
Там слишком много минусов

good В нём сплошной минус.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

А я вчера разборку посетил, взял Оковский движок, коробку от УАЗа, и так по мелочи... Теперь отмыть, привести в порядок. Кстати, гены у них не было, а на Оку только родной гена пойдет, или они по посадочному все одинаковые. А то я скоро свой Пыж буду разбирать, там гена хороший.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр B.М. пишет:

А я вчера разборку посетил, взял Оковский движок, коробку от УАЗа, и так по мелочи... Теперь отмыть, привести в порядок. Кстати, гены у них не было, а на Оку только родной гена пойдет, или они по посадочному все одинаковые. А то я скоро свой Пыж буду разбирать, там гена хороший.

там тоже гены разные устанавливались,смотря какой у вас кронштейн,были и 07-08 и от 10ки видел.....но всё равно это не столь важно,кронштейн переделать не трактор собрать.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр B.М. пишет:

А я вчера разборку посетил, взял Оковский движок,

по чем у вас на разборке двигатель

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Александр B.М. пишет:

А я вчера разборку посетил, взял Оковский движок,

по чем у вас на разборке двигатель

Посмотри объявления по Ростовской обл, часто проскакивают 15-20 тысяч в отличном состоянии, за 20 даже видел несколько с китайскими моторами, а там мотор хороший да и мощный. Я сам за 15 покупал, так домой ехал на ней, 120 летела аж бегом. Но габариты мотора не впечатлили, в итоге продал, но и щас бы если бы выбирал из автомоторов, то лучше тогда 08 нежели оковский. Тащил я этой окой бревно волоком, жег сцепление и газовал на всю, нет у нее тяги хоть тресни , а сожрала горючки как 2-х литровый мотор. Муравей со своими 13 лошадями и то на почти холостом тянет больше чем окашка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Александр67. пишет:

Мой вариант.

thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
alex0522 пишет:

Можно вместо родного редуктора (фото 1)
установить редуктор с автом. центробежным сцеплением

надо смотреть размеры валов и посадочные на крышке двигателя.
спишись с продавцом - https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3826.0

29.06.2017 - 14:45
: 57

надо смотреть размеры валов и посадочные на крышке двигателя.
спишись с продавцом - https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3826.0[/quote]
Написал.
Спасибо за совет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может у кого стоял двигатель заз на минитракторе ? Какой у него примерно расход ? Что-то кажется что мой 12 сильный дизель, не справится тянуть два насоса, и еще передвигать миник весом в тонну. Сделал переднею полу раму и по габаритам двс заз не сильно больше , высота одинаковая с дизелем .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
fil78 пишет:

по чем у вас на разборке двигатель

Я взял за 6500 без карба, но это кот в мешке. Сказали, когда приехала, заводили даже на морозе без проблем...посмотрим.
До этого брал у них Оковскую коробку, оказалась нулевая вообще! За 3500.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

двигатель заз на минитракторе ? Какой у него примерно расход ?

20л бензина на 40соток огорода вспахать однокорпусным плугом, потом был двухкорпусный, расход значительно меньше но уже не замерял

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:

Может у кого стоял двигатель заз на минитракторе ? Какой у него примерно расход ? Что-то кажется что мой 12 сильный дизель, не справится тянуть два насоса, и еще передвигать миник весом в тонну. Сделал переднею полу раму и по габаритам двс заз не сильно больше , высота одинаковая с дизелем .

По габаритам не подскажу
он довольно мощный и резвый
В нём два минуса громкий и бензин
Может если перевести на газ
С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы
По ттх чувствует себя хорошо с такой компановкой
2 кпп газ 51 мост газ 51 резаный на метр
И базой в 1.5 - 1.6 метра
По весу от 1.3 тоны как практика показала для полной отдачи мощности нужен догруз на заднем мосту в 0.4т.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Г пишет:

20л бензина на 40соток огорода вспахать однокорпусным плугом, потом был двухкорпусный, расход значительно меньше но уже не замерял

KIM 3105 пишет:

По габаритам не подскажу
он довольно мощный и резвый
В нём два минуса громкий и бензин
Может если перевести на газ
С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы
По ттх чувствует себя хорошо с такой компановкой
2 кпп газ 51 мост газ 51 резаный на метр
И базой в 1.5 - 1.6 метра
По весу от 1.3 тоны как практика показала для полной отдачи мощности нужен догруз на заднем мосту в 0.4т.

Владимир , Иван спасибо за отзыв , расход нормальный . Пару лет назад разобрал заз в хорошем состоянии , сегодня примерил с него двигатель на свой миник . Подходит как влитой , только на него первую кпп тогда нужно ставить с м412 . Нужен в основном как мини погрузчик , нужно ещё обдумать что ставить .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
KIM 3105 пишет:

По габаритам не подскажу
он довольно мощный и резвый
В нём два минуса громкий и бензин
Может если перевести на газ

У бати на самоделке стоял 30-ка , потом поставили 40-ку, намного мощьней , передплужник с ПЯ тянет весело. Расход бенза реально большой из-за конченого карба и слабой степени сжатия на 76 бенз. В последнее время работает только на газу, примерно два балона на сезон хватает, но работа двигателя намного мягче и ровнее чем на бензине.
Кстати есть видос с телефона где я заводил ручкой на газу за конкретно пол оборота коленвала, в ютубе на состою. Могу кинуть в VIBER кто не верит.

Вложение
zavodka.png
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:
Владимир Г пишет:

20л бензина на 40соток огорода вспахать однокорпусным плугом, потом был двухкорпусный, расход значительно меньше но уже не замерял

KIM 3105 пишет:

По габаритам не подскажу
он довольно мощный и резвый
В нём два минуса громкий и бензин
Может если перевести на газ
С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы
По ттх чувствует себя хорошо с такой компановкой
2 кпп газ 51 мост газ 51 резаный на метр
И базой в 1.5 - 1.6 метра
По весу от 1.3 тоны как практика показала для полной отдачи мощности нужен догруз на заднем мосту в 0.4т.

Владимир , Иван спасибо за отзыв , расход нормальный . Пару лет назад разобрал заз в хорошем состоянии , сегодня примерил с него двигатель на свой миник . Подходит как влитой , только на него первую кпп тогда нужно ставить с м412 . Нужен в основном как мини погрузчик , нужно ещё обдумать что ставить .

Для погрузчика подойдет
Для мт нужно две кпп газ с мостом газ 51 или 52 в обоих мостах есть свои плюсы и минусы там идеально подходит пч

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
Владимир Г пишет:

20л бензина на 40соток огорода вспахать однокорпусным плугом, потом был двухкорпусный, расход значительно меньше но уже не замерял

KIM 3105 пишет:

По габаритам не подскажу
он довольно мощный и резвый
В нём два минуса громкий и бензин
Может если перевести на газ
С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы
По ттх чувствует себя хорошо с такой компановкой
2 кпп газ 51 мост газ 51 резаный на метр
И базой в 1.5 - 1.6 метра
По весу от 1.3 тоны как практика показала для полной отдачи мощности нужен догруз на заднем мосту в 0.4т.

Владимир , Иван спасибо за отзыв , расход нормальный . Пару лет назад разобрал заз в хорошем состоянии , сегодня примерил с него двигатель на свой миник . Подходит как влитой , только на него первую кпп тогда нужно ставить с м412 . Нужен в основном как мини погрузчик , нужно ещё обдумать что ставить .

Для погрузчика подойдет
Для мт нужно две кпп газ с мостом газ 51 или 52 в обоих мостах есть свои плюсы и минусы там идеально подходит пч

Трансмиссия примерно такая кпп м412 + кпп м412 или газ-51 + раздатка , и два укороченных моста от м412 . Сначала купил дизель , но он наверно слабый .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

у меня сегодня своего рода победа, придумал и уже начал делать проём лобового стекла.....с прошлого года мудрил, ничего путного в голову не приходило, дело в том что когда я делал каркас кабины в принципе имел в виду лобовые МТЗ (МК) но так как стёкол у меня на тот момент не было я померил у соседа на тракторе с резинкой но видимо ошибся, когда стёкла у меня появились я прикинул а они не лезут по ширине примерно 1-1.5 см......и вот сегодня как осенило, каркас у меня выполнен из профтрубы 40х40х4,короче было по первому варианту, сегодня сделал большую фаску на профтрубе и теперь всё влезает , (вариант 2)....... clap clap

Вложение
img20180218194538.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
NIK ИВ пишет:

У бати на самоделке стоял 30-ка , потом поставили 40-ку, намного мощьней , передплужник с ПЯ тянет весело. Расход бенза реально большой из-за конченого карба и слабой степени сжатия на 76 бенз. В последнее время работает только на газу, примерно два балона на сезон хватает, но работа двигателя намного мягче и ровнее чем на бензине.
Кстати есть видос с телефона где я заводил ручкой на газу за конкретно пол оборота коленвала, в ютубе на состою. Могу кинуть в VIBER кто не верит.

Какой карбюратор ставили как на газ переводили

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного отчитаюсь, сегодня днем появилась возможность отснять.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

собственно вот поле для размышлений.
как бЭ теоретически все придумано, практически - зима, мороз, провод на болгарке не гнется, дуга, благодаря сверхпроводимости при минусовой температуре горит, так, что за ней не уследишь, так что пока только мозговой штурм. ролик купил в местном автосельпо за 550 рублев, с 406 двигателя, жестяной, похожий на мотоблочный, но гораздо мощнее.

Вложение
img1378.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

собственно вот поле для размышлений.
как бЭ теоретически все придумано, практически - зима, мороз, провод на болгарке не гнется, дуга, благодаря сверхпроводимости при минусовой температуре горит, так, что за ней не уследишь, так что пока только мозговой штурм. ролик купил в местном автосельпо за 550 рублев, с 406 двигателя, жестяной, похожий на мотоблочный, но гораздо мощнее.

Нарисовал корява , но думаю так будет работать отлично и везти не будет . Если сделать подпор с низу и с боку . Нижний упор отрегулировать так чтобы при отпущенном ролике ремень ложился на него , боковой чтоб при натянутом ремне зазор был минимальным . Тогда вести точно не будет . Забыл про ролик

Вложение
img13780.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Юрий г пишет:

Тогда вести точно не будет .

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я бы поставил натяжной ближе к ведомому шкиву

yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Юрий г пишет:

Забыл про ролик

только на другую ветвь thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:

собственно вот поле для размышлений.
как бЭ теоретически все придумано, практически - зима, мороз, провод на болгарке не гнется, дуга, благодаря сверхпроводимости при минусовой температуре горит, так, что за ней не уследишь, так что пока только мозговой штурм. ролик купил в местном автосельпо за 550 рублев, с 406 двигателя, жестяной, похожий на мотоблочный, но гораздо мощнее.

Нарисовал корява , но думаю так будет работать отлично и везти не будет . Если сделать подпор с низу и с боку . Нижний упор отрегулировать так чтобы при отпущенном ролике ремень ложился на него , боковой чтоб при натянутом ремне зазор был минимальным . Тогда вести точно не будет . Забыл про ролик

Слева ролик должен быть.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах