Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2361 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

при увеличении

1202 пишет:

С повышением оборотов

Миxалыч пишет:

В вашем случае 33,5 Н*м при 1800 об.мин. субъективно тянуть тракторок будут комфортнее чем

Спасибо всем кто откликнулся thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виктор 48 пишет:

Такая же ситуация и с мощностью двигателей.

thank_you

KIM 3105 пишет:

Юрий дайте ввод по насосам какие будут и для какой работы

Насосы два нш-10 , один на гидравлику другой на дозатор . Миник нуден для работы в стеснённом месте куном с грузом около 150кг .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Интересует именно повыщается ли указанный крутящий момент с повыщением оборотов ?

Он может даже уменьшаться. 1

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:
Виктор 48 пишет:

Такая же ситуация и с мощностью двигателей.

thank_you

KIM 3105 пишет:

Юрий дайте ввод по насосам какие будут и для какой работы

Насосы два нш-10 , один на гидравлику другой на дозатор . Миник нуден для работы в стеснённом месте куном с грузом около 150кг .

Мой выбор дизеля в полне достаточно у них больше крутной момент на низах что особенно хорошо в ограниченном пространстве плюс економия в разы так как придется работать практически на холостых оборотах
Для дозатора выбал Насос гура от иномарки
У них потребляемая мощности на порядок меньшим ➕ малы габариты ➕ немаловажно встроенный предохранительный клапан

Вложение
1519114021853.jpg
1519114773018.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
Виктор 48 пишет:

Такая же ситуация и с мощностью двигателей.

thank_you

KIM 3105 пишет:

Юрий дайте ввод по насосам какие будут и для какой работы

Насосы два нш-10 , один на гидравлику другой на дозатор . Миник нуден для работы в стеснённом месте куном с грузом около 150кг .

Мой выбор дизеля в полне достаточно у них больше крутной момент на низах что особенно хорошо в ограниченном пространстве плюс економия в разы так как придется работать практически на холостых оборотах
Для дозатора выбал Насос гура от иномарки
У них потребляемая мощности на порядок меньшим ➕ малы габариты ➕ немаловажно встроенный предохранительный клапан

Сначала думал ставить один насос , и слив с дозатора пустить на распред , но говорят дозатор долго так не ходит .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

Сначала думал ставить один насос , и слив с дозатора пустить на распред , но говорят дозатор долго так не ходит .

Три года ходит, за больше пока не сажу. Но пока всё нормально. А чего ему сделается?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

Сначала думал ставить один насос , и слив с дозатора пустить на распред , но говорят дозатор долго так не ходит .

Три года ходит, за больше пока не сажу. Но пока всё нормально. А чего ему сделается?

Говорят давлением выдавливает верхние уплотнительное кольцо . А как ведет себя рулевое , если одновременно пользуетесь гидравликой ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

Говорят давлением выдавливает верхние уплотнительное кольцо . А как ведет себя рулевое , если одновременно пользуетесь гидравликой ?

Ниразу не выдавливало, даже намека на сопли нет, всё сухо. Но говорят бывают типы дозаторов которые нелюбят давление на сливе, и то решают проблему внедрением в крышку кольца. По поводу как ведет при одновременной работе навесного и рулежке......Немного становится труднее но не значительно и действие навески или еще там чего, немного замедляется. Но особого неудобства это не причиняет при условии если на распреде рычаги нормально отбивает или если вообще нет фиксации. Иначе в момент когда допустим на навеске цилиндр полностью выдвинулся но рычаг не отбивает в этот момент руль значительно тугой становится, пока рычаг в нейтраль не переведеш. У меня рычаги отбивает нормально, по этому затруднение чувствуется только лиш на мнгновение, когда рычаг отскакивает, и то не всегда это можно ощутить. Вроде объяснил как мог, незнаю понятно или нет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:

Вроде объяснил как мог, незнаю понятно или нет.

Более чем thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=perec.41;1078442405][касаясь кулачков потихоньку их шлифуем, почему так? потому что кулачки в этом случае находятся в свободном положении их никуда не перекашивает и не ведёт....останавливаем смотрим чтоб поверхность всех кулачков была равномерно снята.....вот тогда точно не будет биения.........

На расслабленных кулачках по 0,2 мм расточил кулачки. Зажал дюймовую трубу,40 см и оооо чудо , биение на конце трубы показало 0,1 мм. Это наверно угадал как зажать.на длине 35 см думаю нормально. Оставлю теперь как есть. Найду потом приблуду - шлифану.
Всем огромное спасибо за помощь. thank_you

Вложение
img20180220191317.jpg
img20180220191357.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Попался газовый редуктор вольвовский старенький, ремкомплекта естественно нет. Кто из чего резал мембраны?

Вложение
img20180220162238.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
NIK ИВ пишет:

Попался газовый редуктор вольвовский старенький, ремкомплекта естественно нет. Кто из чего резал мембраны?

Юрий г пишет:
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
Виктор 48 пишет:

Такая же ситуация и с мощностью двигателей.

thank_you

KIM 3105 пишет:

Юрий дайте ввод по насосам какие будут и для какой работы

Насосы два нш-10 , один на гидравлику другой на дозатор . Миник нуден для работы в стеснённом месте куном с грузом около 150кг .

Мой выбор дизеля в полне достаточно у них больше крутной момент на низах что особенно хорошо в ограниченном пространстве плюс економия в разы так как придется работать практически на холостых оборотах
Для дозатора выбал Насос гура от иномарки
У них потребляемая мощности на порядок меньшим ➕ малы габариты ➕ немаловажно встроенный предохранительный клапан

Сначала думал ставить один насос , и слив с дозатора пустить на распред , но говорят дозатор долго так не ходит .

Юрий увас погрузчик а не мт делайте две отдельно системи с разными баками
На погрузчику работают два системы одновременно
Если соединить их в одну то при малейшей заминке одной из систем будет приводит к дискомфорту
В ограниченном пространстве нужно более четкие и точные системы без заминок что будет с казоватса на кофорте м качестве работы
решать вам
Ето лично моё мнение если неправ тогда поправте

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Юрий посоветую вам подумать над ревером но идеально гидро трансмисие

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

Смоленский ТС-250

Никогда не встречал в продаже . Наверное всё идёт к Вам на экспорт laugh

perec.41 пишет:

?http://www.220-volt.ru/catalog-222407/?ref=ya_net&utm_source=yandex&utm_...

Сколько не пробовал варить похожими аппаратами , у меня не получается . Вот этот у меня больше десяти лет . В РАБОТЕ . Как бы не сглазить . менял только держаки и электроды . Сейчас такие , не вижу .

Вложение
xjjtxsinoeq.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Я такую покупал год назад очень доволен

Вложение
zagruzheno3.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
KIM 3105 пишет:

Юрий увас погрузчик а не мт делайте две отдельно системи с разными баками
На погрузчику работают два системы одновременно
Если соединить их в одну то при малейшей заминке одной из систем будет приводит к дискомфорту
В ограниченном пространстве нужно более четкие и точные системы без заминок что будет с казоватса на кофорте м качестве работы
решать вам
Ето лично моё мнение если неправ тогда поправте

Это так,на погрузчик нужно делать две системы.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

но ООчень тяжелый,25+ кг

face
Ха -ха!
Добрый вечер всем.
Серёга! мой полуавтомат весит сука 60 !!! кг.....Хорошо хоть на колёсах, и рукав 3 метра...
Но варит от консервных банок и до бесконечности....
А главное соседи и не знают когда я работаю, перекосов напряжения на линии нет абсолютно никаких...
Патон рулит...

Вложение
foto0873.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Ха -ха!
Добрый вечер всем.
Серёга! мой полуавтомат весит сука 60 !!! кг.....Хорошо хоть на колёсах, и рукав 3 метра...
Но варит от консервных банок и до бесконечности....
А главное соседи и не знают когда я работаю, перекосов напрядения на линии нет абсолютно никаких...
Патон рулит...

Файлы: 

Приятель в подмосковье строит яхту , на корпусе металл 5 мм. Всё варил полуавтоматом , марку не помню , по весу по моему тоже 60 кг . Был у него пробовал варить . Вот это аппарат good , Правда ценник , четыре года назад был , больше сотки рублей .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Преведу один пример по гидравлике
Мтз892 там системы две но бак один залито масло МГЕ10 гидростатическое как слеза работал года 4 нормально
Он одолжил коришу свои катки тяжелые Уманьские с гидравликой на 4 часа
У кориша в гидробаке перероб
В итоге через 2 дня перестали работать обе системы сжог оба насоса роспреду кердик дозатор в мусор и 4 дня для прочистки всех труб и розборкой всех гц на тракторе и инвентаре
И ето в посевной сезон плюс к этому покупал за свои деньги
А кореш сказал что у него гидро стало на порядка два лучше
Но решать вам

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KIM 3105 пишет:

Юрий увас погрузчик а не мт делайте две отдельно системи с разными баками

Aleks 00 пишет:

Это так,на погрузчик нужно делать две системы.

Тоже думаю что две системы надежней thank_you . На такого малыша и механики бы хватила , но не куда впихнуть .

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
NIK ИВ пишет:

Попался газовый редуктор вольвовский старенький, ремкомплекта естественно нет. Кто из чего резал мембраны?

Я из ОЗК вырезал или раньше были детские клеёнки .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

мужики я извиняюсь,может я не правильно поставил вопрос.....но я не хотел узнать у кого какой сварочный аппарат,если так сравнивать то меня отдать за "Ресанту" 8000-10000 рублей уже жаба душит,как нибудь обойдусь своим,вопрос был задан конкретно по указанный аппарат,варит вроде не плохо и ценник адекватный.......вот и задался вопросом покупки а не узнавать какой лучше и тд и тп

Вопрос понятен . Вид с моей колокольни , )) Разновидностей аппаратов очень много , попробовать каждый нет возможности , то что мне в руки попадало мне не понравилось . По этому Все отписались за то , что подобрали под себя . Здесь нужен пользователь данного аппарата . А , так цена не высокая качество работы устраивает , выбор за Вами .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

мужики я извиняюсь,может я не правильно поставил вопрос.....но я не хотел узнать

Я тоже извиняюсь, который раз хочу напомнить, как вы не старайтесь но универсальной темы не получится. получится только флуд (срач), неужели так тяжело зайти в профильную?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
там такие вопросы пережевывают регулярно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
KIM 3105 пишет:

Преведу один пример по гидравлике
Мтз892 там системы две но бак один залито масло МГЕ10 гидростатическое как слеза работал года 4 нормально
Он одолжил коришу свои катки тяжелые Уманьские с гидравликой на 4 часа
У кориша в гидробаке перероб
В итоге через 2 дня перестали работать обе системы сжог оба насоса роспреду кердик дозатор в мусор и 4 дня для прочистки всех труб и розборкой всех гц на тракторе и инвентаре
И ето в посевной сезон плюс к этому покупал за свои деньги
А кореш сказал что у него гидро стало на порядка два лучше
Но решать вам

Мой сын постоянно уговаривал взять у кого нибудь самосвальный прицеп,для перевозки навоза и песка.Но я категорически отвергал такие идеи.У многих в гидравлику залита отработка и то с песком,а у меня новая гидравлика.Лучше разгрузить вручную,чем менять и чистить все узлы.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

,варит вроде не плохо и ценник адекватный

Сергей, если варит неплохо и ценник устраивает, в чем сомнения??? Я когда себе брал вообще на марку не смотрел. Главное что бы варил нормально, и по мощности запас был. пробовал прямо в лавке. Правда продавец нормальный, предоставил и электродов разных и метал для пробы. Какой понравился, тот и взял. По поводу ремонтопригодности, так их вообще легче купить чем ремонтировать.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Сергей, у меня 160 А Сварис кажется, брал самый бюджетный в Леруа, варит 3 электродом без проблем, 4 в общем тоже при нормальной до 200 В сети, варил металл до 12 мм, провар глубокий, хороший. И то, на максимум никогда не выкручивал. Но я варю относительно мало....пока. Вот сейчас плотно за трактор возьмусь, буду варить активней.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Начал делать узел перелома , и нужен совет как думаете не свернет ли в том месте где нарисовал ? Рама из проф трубы 100*50*5 +кусок швелера 80*50*5 .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:

как думаете не свернет ли в том месте где нарисовал ? Рама из проф трубы 100*50*5 +кусок швел

Думаю,что в том месте,точно не свернет.Если и будет слабое место то возле сварочных швов,т.к. металл там ослабляется.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Урал пишет:
NIK ИВ пишет:

Попался газовый редуктор вольвовский старенький, ремкомплекта естественно нет. Кто из чего резал мембраны?

Я из ОЗК вырезал или раньше были детские клеёнки .

thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

а курилка

Ну курилка так курилка, а я не курю то и что , живем общаемся нормально, а как без болгарки токарника хотя захудалого и сварки трактор построить..... smile3 это обязательные атрибуты таких занятий. Что раньше здесь больше людей было так в те годы многие узнали что такое интернет вот и заходили , может построили свои самоделки... может по рукам здесь получили, кто знает. А сейчас пришел спросил, а на его дядька со стажем в теме(дембель одним словом) цыкнул мол... не туда, он и ушел и смотрит тихонько со стороны , на счет профильных .... так сколько их живых то,(у меня в закладках штук 25 наверное) молчат месяцами иль неделями, и что там читать..., а не нравиться так колесиком раз и все( это вроде не мои слова).Мне например интересно и про сварки-болгарки и про остальное, много видите ли полезного все же можно узнать scratch_one-s_head ....., так что как говорил артист Смирнов в одном фильме....:" Давайте на это смотреть ШЫРШЕ И С ПОНИМАНИЕМ". smile3 и будет все нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах