Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2362 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Давайте на это смотреть ШЫРШЕ И С ПОНИМАНИЕМ". и будет все нормально.

Я только - ЗА !
И не прочь и о девках поговорить...Ну если они умеют в руках резак держать! lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

ну у нас как бы все берут себе "ресанту 220-250"

Сегодня варил ресантой 250 А . Я просто в шоке.как она варит хорошо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Aleks 00 пишет:

Сегодня варил ресантой 250 А . Я просто в шоке.как она варит хорошо.

А с чем сравнивали?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

мужики, всем спасибо за информацию по ремням, действительно с М412 А-875, но он оказался впритык, нет запаса для сцепления, а 900 большеват, придется двигатель поднимать миллиметров на 10-20.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

во во, двойные станадарты,

не двойные никакие

Владимир Г пишет:

это уже испытание вашего терпения это я так понимаю навыки модэра соц сетей, вы когда то упоминали...

соцсети тут вообще не при чём,вообще не понимаю зачем вы это сюда приплели

Владимир Г пишет:

это в тему

сидел молчал,но не потому что у меня где то свербило (как у вас) а просто люди разговаривали о чем то, просто грусно было немного что нечего было почитать и не более того.......

Владимир Г пишет:

неесколько дней искать диодный мост или подключать реле в жигулях-это по теме,

в каких жигулях? очнитесь и уж вспомните до конца тогда куда я подключал реле......я так понимаю у вас уже по идее нечего сказать, что начали вспоминать события трехлетней давности?тогда давайте раскажите, вы прям как родились сразу вникли в устройство реле и зарядного устройства? все когда то начинают и я в том числе, и я конечно не спорю что мы с вами разного возраста и я именно у вас должен спрашивать как и что сделать (это было бы правильно в силу вашего возраста) а вы только и говорите о флуде сами его разводя, теперь вопрос, кто тут у нас выступает в качестве модератора и кто из нас тут теперь флуд развёл?????

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=perec.41;1078447538].отравили дальше в гугл.....
Отправить легче всего , а вот объяснить что да как, это надо терпение, в лычку может и проще это делать, лишь бы помогло, и я иногда спрашиваю , ведь всего то знать нельзя а кто-то это уже делал и у его есть что сказать,объяснить, посоветовать, глядишь и вот она ... истина , и ловишь себя на мысли....., а я мучился столько .... . scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Но ставьте на удаление и всё будет нормально

если бы я вчера свой пост поставил на удаление то сегодня его бы уже вы не прочли,а завтра вообще никто...... до вечера повисят,не волнуйтесь я удалю......

Вот многие ставят на удаление посты. Пару дней не зашёл, не прочитал, и трындец, совсем не в теме, кто о чём говорит. И лишь некоторые посты читаешь с цитатой, то тогда шото вроде как понимаешь. Зачем тогда писать на час, на день, два дня? Вернитесь, обращаюсь к тем, кто ставит посты на удаление, на 2-3 недели, на месяц назад, и Вы сами то подзабыли, о чём писали. Я про погоду не говорю, тут много чего интересного пишут и тут же удаляют. Бывает так, что есть доступ до компа, до инета и тогда хоть каждый новый пост по отдельности прочитывай, но бывает так, что дело не до компа, не до инета, и сложно "въехать" в чей-то разговор, тему....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр B.М. пишет:

Угу, или сраться друг с другом из-за ерунды по 10 страниц!!!

Обливать друг друга грязью, это одно дело, но много есть информации, которая совсем полностью теряется, или же частично. Читаешь отдельные фразы, урывки... И это нормально? Что можно понять?, Что взять для себя, шото посоветовать? Мож я такой тупой, не догоняю, не понимаю с полу слова dntknw Так что порой тоже бесят такие посты, не меньше, чем ругань. Извините, если кого задел, не это так, зачем тогда писать? wacko2

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 51
vik nik пишет:

Тем более у меня складывается впечатление, что многие делают трактора в тихую, не выкладывая сюда свои наработки, потому как не хотят получать помидоры (в виде не обоснованной критики), но темы читают.

yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

так было со мной причем ещё в первой части темы, флуда же тогда не было,

Года два просто напросто читал, не вступая не в какие в диалоги

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Начал делать узел перелома , и нужен совет как думаете не свернет ли в том месте где нарисовал ? Рама из проф трубы 100*50*5 +кусок швелера 80*50*5 .

Это вообще не серьёзно. Это будет,как я понимаю,погрузчик? В моей теме глянь,уже несколько лет работает без нареканий и люфтов,люфтов как таковых ,нет вообще и не будет. blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Ослабляется, а сврло не берёт, и кстати возле сварочного шва метал сильно ржавеет почему то даже под краской.

Эта проблема не в металле ,а в покрытии от дыма ,которое происходит в результате сварки. Пескоструй решает эту проблему навсегда. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Сергею ответили бы много участников и все бы дали дельные советы,хотя я сомневаюсь .

ну да! устал читать и выбирать варианты ответов......так же как и Вовочка820 в след за мной......прям не знаем к какому совету прислушаться,какой выбрать..... laugh
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/122607?...

super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

Пескоструй решает эту проблему навсегда.

если есть возможность я стараюсь щеткой по металлу (ручной) зачищать швы хоть вроде на вид чистый и красивый, и он не так пускает ржу после покраски.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:

сейчас пойдет дельный разговор....да и на Владимира обижаться не стоит

А чё мне обижаться на Владимира? Я писал про удаление постов, которые несут за собой хорошую инфу. Но бывает, что только спросили, и туже ставят на удаление. Потом, по цитате что-то догадываешься, о чём был разговор, и то не полностью. Так та можно понять про ту или иную писанину? Вернитесь на 10 дней назад, к примеру, прочитайте, и поймите, кто о чём писал. yes3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто ставил такой тахометр ? Я так понимал его можно поставить на любой двигатель ? Тот датчик что обвел ставится на маховик

Вложение
rpm.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Начал делать узел перелома , и нужен совет как думаете не свернет ли в том месте где нарисовал ? Рама из проф трубы 100*50*5 +кусок швелера 80*50*5 .

Это вообще не серьёзно. Это будет,как я понимаю,погрузчик? В моей теме глянь,уже несколько лет работает без нареканий и люфтов,люфтов как таковых ,нет вообще и не будет. blush2

Вы считаете его свернет ? На счет того что отломит по сварке это врятле , так как будет пущен прут на 18 по кругу обварки . Делаю минитрактор переломку с рессорами и куном на передке , а в заде навеска , кун кг на 200 не больше . Рама из проф трубы от жатки пятерки .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Пескоструй решает эту проблему навсегда.

если есть возможность я стараюсь щеткой по металлу (ручной) зачищать швы хоть вроде на вид чистый и красивый, и он не так пускает ржу после покраски.....

perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Пескоструй решает эту проблему навсегда.

если есть возможность я стараюсь щеткой по металлу (ручной) зачищать швы хоть вроде на вид чистый и красивый, и он не так пускает ржу после покраски.....

Да я тоже щёткой и балоном дую сразу как остынет, но всё ровно ржавчина проступает. Уже когда грунтую и крашу ПФ тогда краска сидит, на автоэмаль как всегда не хватает лаве. А пескоструй пока не доступен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Юрий г пишет:

Вы считаете его свернет ? На счет того что отломит по сварке это врятле , так как будет пущен прут на 18 по кругу обварки . Делаю минитрактор переломку с рессорами и куном на передке , а в заде навеска , кун кг на 200 не больше . Рама из проф трубы от жатки пятерки .

диагоналки в раме и косынки от цапфы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

А с чем сравнивали?

С несколькими аппаратами,которыми довелось работать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
NIK ИВ пишет:

Да я тоже щёткой и балоном дую сразу как остынет, но всё ровно ржавчина проступает. Уже когда грунтую и крашу ПФ тогда краска сидит, на автоэмаль как всегда не хватает лаве. А пескоструй пока не доступен.

После щетки,смыть или тряпкой протереть сажу,копоть от сварки электродом и грунтовать железным суриком,под ним не ржавеет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Вы считаете его свернет ? На счет того что отломит по сварке это врятле , так как будет пущен прут на 18 по кругу обварки . Делаю минитрактор переломку с рессорами и куном на передке , а в заде навеска , кун кг на 200 не больше . Рама из проф трубы от жатки пятерки .

Оно не то что свернёт,но будет конструкция не жёсткой,хотя,рессоры будут компенсировать. Но с другой стороны,зачем рессоры погрузчику? Зад тоже на рессорах?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
вовочка820 пишет:

действительно с М412 А-875, но он оказался впритык, нет запаса для сцепления

а купить тот что нужен?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Aleks 00 пишет:
A.Nikolas пишет:

А с чем сравнивали?

С несколькими аппаратами,которыми довелось работать.

Они выдают переменный или постоянный ток?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Есть пескоструи которые делаются за 5 минут. Используют обдувочные пистолеты. Буду себе делать. Производительность конечно.

Я делал для шлифовки сложной конструкции. Когда мне закатили 200 баксов за шлифовку,решил сделать. Проблема в соплах.Сначала делал керамические,а потом стал использовать полиэтиленовые. Их хватает примерно на столько,сколько и керамические,зато сделать их можно с помощью дрельки и ножа ,а заменить легко.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

Зад тоже на рессорах?

Задняя полу рама будет качаться на передней ступицы газ-53.

вовочка820 пишет:

диагоналки в раме и косынки от цапфы

Да все потом усилю

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Grox0 пишет:
вовочка820 пишет:

действительно с М412 А-875, но он оказался впритык, нет запаса для сцепления

а купить тот что нужен?

где?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Юрий г пишет:

Да все потом усилю

так надо не потом, а сразу и тогда не будет сомнений.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Шyриk пишет:

мотоцикетные звездочки никто не растачивал?
они каленые?

все точится, зависит от наглости точащего (не обязательно токаря))

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
A.Nikolas пишет:

После щетки,смыть или тряпкой протереть сажу,копоть от сварки электродом и грунтовать железным суриком,под ним не ржавеет.

Свои поделки , зачищаю , сбиваю всю рыхлую ржавчину и крашу . Грунт эмаль по ржавчине ( Питерская ) цвета на выбор . Сохнет очень быстро , особенно летом . Через 5 минут рукой спокойно берёшься . Вот ставить на удаление , или кому-то интересно

Вложение
sam4448.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах