Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2359 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:

собственно вот поле для размышлений.
как бЭ теоретически все придумано, практически - зима, мороз, провод на болгарке не гнется, дуга, благодаря сверхпроводимости при минусовой температуре горит, так, что за ней не уследишь, так что пока только мозговой штурм. ролик купил в местном автосельпо за 550 рублев, с 406 двигателя, жестяной, похожий на мотоблочный, но гораздо мощнее.

Нарисовал корява , но думаю так будет работать отлично и везти не будет . Если сделать подпор с низу и с боку . Нижний упор отрегулировать так чтобы при отпущенном ролике ремень ложился на него , боковой чтоб при натянутом ремне зазор был минимальным . Тогда вести точно не будет . Забыл про ролик

Так мотор крутится против часовой, ролик надо с другой стороны

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я бы поставил натяжной ближе к ведомому шкиву

Извиняюсь конечно,но на ведомом шкиве пробуксовывать и так не будет,надо ставить натяжной ближе к ведущему шкиву,как здесь говорят "ИМХО"

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

собственно вот поле для размышлений.

Туда бы вариатор поставить было бы вообще круто и передаточное варьировать можно в больших диапазонах.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Ролик я ставил как можно ближе к ведущему шкиву , со стороны вращения вала т.е по ходу . Ведущий шкив проточен в 1.5 мм от коленвала , ведомый алюминиевый стоит от ваакума с дойки .кпп днепр , мост перевёрнутый от москвича , колёса на 16 "медведь" с нарезанным протектором , скорость на четвёртой 25 км\ч . На первой с места переезжаю покрышку от МТЗ одним колесом. Вариант этого сцепления плохой , при выжатом сцеплении всё равно ведущий шкив цепляет ремень , ремни постоянно тянутся . хватает не надолго . Буду точить центробежку . Но лучше конечно вариатор .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
pypypcik пишет:
NIK ИВ пишет:

У бати на самоделке стоял 30-ка , потом поставили 40-ку, намного мощьней , передплужник с ПЯ тянет весело. Расход бенза реально большой из-за конченого карба и слабой степени сжатия на 76 бенз. В последнее время работает только на газу, примерно два балона на сезон хватает, но работа двигателя намного мягче и ровнее чем на бензине.т
Кстати есть видос с телефона где я заводил ручкой на газу за конкретно пол оборота коленвала, в ютубе на состою. Могу кинуть в VIBER кто не верит.

Какой карбюратор ставили как на газ переводили

Да впринципе на сложно, карб родной в него врезается "врезка" продаетсь в газмагазине, подключается редуктор шлангом через винт " жадности". Балон используется на 25 л вертикально, так как двиг ЗАЗ выдувает теплий воздух то газ полность испаряется в балоне.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы

Это же с какой скоростью надо косить чтобы за час вложить два га травы интересно. scratch_one-s_head

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
KIM 3105 пишет:

С косой пальцевай в 1.7 м захвата спосабен сожрать 4л бен. в час и уложыть до 2х гектар Зеленой масы

Это же с какой скоростью надо косить чтобы за час вложить два га травы интересно. scratch_one-s_head

Прешита
При большей масе 4/2
А также вом от задней кпп что имеем 4 предачи очень удобно

Вложение
img20180218235155895.jpg
img20180218234945988.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Исаченко Сергей пишет:

Это же с какой скоростью надо косить чтобы за час вложить два га травы интересно.

Ну приблизительно 15 км.час,в идеальных условиях и по прямой.А если учитывать развороты,ямки,кочки,покурить(можно на ходу),посцать (на ходу не получится),если только в штаны,то 25 км.час. Думаю брешет.И по топливу брешет и по площади и по времени.Фу,как не красиво.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Забыл про ролик

только на другую ветвь thank_you

Да действительно с другой стороны , двигатель же стоит наоборот huh .

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 101

Понижающий редуктор с центробежным сцеплением на моём тракторе простоял (проехал) ровно 40 километров, сгорели фрикционы. Они и на мотособаках их сжигают как здрасте, хотя у меня звёздочка большая стояла от Явы, а ведущая самая маленькая что есть в наборе, и ездил 1-2 пониженная, все равно. У них режим очень странный нет средних оборотов как я понял, там только режим газ в пол. И либо он едет либо не едет. Сначала конечно интересно как на автомате. Но.. не долго. Тем более если что то цеплять и навешивать. Так что мое мнение - не заморачивайтесь с ним. Двигатель был 13 л.с. Хот и купил новые фрикционы на запас но редуктор снял, буду переделывать под двигатель с КПП от ОКИ.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
MORDA пишет:

Так что мое мнение - не заморачивайтесь с ним. Двигатель был 13 л.с. Хот и купил новые фрикционы на запас но редуктор снял, буду переделывать под двигатель с КПП от ОКИ.

Редуктор с центробежным сцеплением расчитывался на 6.5л.с.,ставят его китайцы еще на двигатель 9л.с. но там оно уже горит,а вот 13л.с. вообще перебор для такого сцепления.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vepr40 пишет:

Ну приблизительно 15 км

Я же почему и задал вопрос.... , даже забугорные Фенды , Фары и прочие косят до 13км. час, а самоделкой да еще сегментной которая часто требует к себе внимания это в книгу рекордов надо. laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:
vepr40 пишет:

Ну приблизительно 15 км

Я же почему и задал вопрос.... , даже забугорные Фенды , Фары и прочие косят до 13км. час, а самоделкой да еще сегментной которая часто требует к себе внимания это в книгу рекордов надо. laugh

Сегментная косилка с острыми сегментами и отрегулированным зазором между противорежущей пластиной 15 км/ч может спокойно косить и не надо сравнивать со всякими фендами и фарами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

,а вот 13л.с. вообще перебор для такого сцепления.

А если вот так...https://youtu.be/QCyN5bpDAKo

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

А если вот так...https://youtu.be/QCyN5bpDAKo

Для каждого двигателя свое сцепление делать нужно.Как по мне так лучше поставить сцепление родное на КПП,а на выходе поставить клиноременный вариатор типа Сафари.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Сегментная косилка с острыми сегментами и отрегулированным зазором между противорежущей пластиной 15 км/ч может спокойно косить и не надо сравнивать со всякими фендами и фарами.

Уважаемый товарищ(не знаю имени -отчества) я кошу как себе так и людям больше 20 лет и знаю какая как косит, потому и сделал себе роторку которой уже тоже лет 18 вроде. Скажу что скорость кошения роторкой намного быстрее и проще ибо она не боится кротовин , кочек и прочего после чего сегментную надо чистить..., и я на гектаре с трактора не разу не выхожу и то я не могу похвастаться производительностью в 2га в час ибо даже в идеальных условиях это не реально, максимум соток 70 в час при нормальном травостое и скорости 1*4й в примерно 10 км/час, если больше то на тракторе не удержаться , а так как косить приходится 1*3й в основном так как больше не позволяет обычно ровность поля то соток 40-50 в час это норма, а то что травянка может косить со скоростью в 15 это теория написанная на бумаге и все.Если хотите что-то доказать видео сюда будем смотреть все...., чтобы знать к чему стремиться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А если вот так...https://youtu.be/QCyN5bpDAKo

1202 пишет:

клиноременный вариатор типа

В Ютубе где-то есть трактор с вариатором, вроде переломка небольшая.... .

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
Юрий г пишет:

15 это теория написанная на бумаге и все.

Косил на т-25 на пятой передачи , около 15 км в час . Косила без нагрузки ,) Ты наверно косил английский газон! я не один год откосил на немецкой косилке (ЕВА) больше первой передачи некогда не включал ито бывало забевало но чтоб на пердулете на 5 передаче это просто фонтастика Бывало косили в паре с т25 так мажик косил на3 тей пониженой ито хотелось догнать дать косу в руки и пусть косит заново но уже руками,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
slava2004 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

15 это теория написанная на бумаге и все.

Косил на т-25 на пятой передачи , около 15 км в час . Косила без нагрузки ,) Ты наверно косил английский газон! я не один год откосил на немецкой косилке (ЕВА) больше первой передачи некогда не включал ито бывало забевало но чтоб на пердулете на 5 передаче это просто фонтастика Бывало косили в паре с т25 так мажик косил на3 тей пониженой ито хотелось догнать дать косу в руки и пусть косит заново но уже руками,

Есть большая разница что косить , костер густой кошу первой , второй . А вот просянка или овсюг на хим парах косится идеально . Так как поле без единой ямы , и просянка с овсюгом , сама по себе отлично косится . Только растет не равномерно , Её и триммером если косишь , на холостых чисто броет .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
slava2004 пишет:

Косил на т-25 на пятой передачи , около 15 км в час

Вот косилка , поле в 40 соток , скорость не мерил, быстрее не могу -можно лоб в тракторе разбить , и это при том что под низом мох и мягко для трактора, уходит около часа и литра три с половиной топлива .https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:
slava2004 пишет:

Косил на т-25 на пятой передачи , около 15 км в час

Вот косилка , поле в 40 соток , скорость не мерил, быстрее не могу -можно лоб в тракторе разбить , и это при том что под низом мох и мягко для трактора, уходит около часа и литра три с половиной топлива .https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

Валит отлично good , а представьте ровное поля , редкой просянки с гоном 3км в одну сторону , да еще и почти идеально ровное . Думаю ваша коса и при 20 км отлично будет валить .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Исаченко Сергей пишет:

Вот косилка , поле в 40 соток , скорость не мерил, быстрее не могу -можно лоб в тракторе разбить , и это при том что под низом мох и мягко для трактора, уходит около часа и литра три с половиной топлива .https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

Шо то медленно Николаич!... laugh ............................................................................................. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Шо то медленно Николаич!.

Иванович , так лоб жалко, как достану до кабины ох и больно laugh scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

при 20 км отлично будет валить .

Вот не пробовал, у нас то яма то канава, а то пенек кто в сенокос вбросит, можно все поломать да и лоб набить крепко.Тут на такой скорости и то иногда достается хоть в шлеме коси. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Так стекло сними..

Так достается то не от стекла .... а по темечку от кабины в основном.... blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269

мужики, ремень профиль А 875 или 880 на какой технике используется? в каталогах такие ремни есть, а вот с какой техники не найти. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ремень генератора Москвич 412

там профиль Z(0)

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Исаченко Сергей пишет:

и я на гектаре с трактора не разу не выхожу и то я не могу похвастаться производительностью в 2га в час ибо даже в идеальных условиях это не реально, максимум соток 70 в час при нормальном травостое и

Абсолютная правда.Я на тракторе Фотон 454 с польской рот.косилкой 1.65 м. свое поле с люцерной 2.5 га. кошу 3,5 - 4 часа в нормальном темпе,пару раз останавливаюсь.Расход топлива составляет приблизительно 10 л. на всю площадь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

мужики, ремень профиль А 875 или 880 на какой технике используется? в каталогах такие ремни есть, а вот с какой техники не найти.

На ЯАЗ-236 238 используются но там больше профиля В,где то шириной в 14 мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Шyриk пишет:

я пробую все один в один.

так сельхоз шире и цепь и звезды....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах