Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2360 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ремень генератора Москвич 412

там профиль Z(0)

А ставил от классики, т.к хрен нашел родной в магазах

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Шyриk пишет:

Мужики как то был разговор что цепи и звездочки сельхоз 15,8 не подходят на мотоциклетные 15,8.
Никто не в курсе в чем разница?
я пробую все один в один.

Может цепь широкая просто
и усиленная, щас штампуют такие и звезды ижевские тоже широкие, завтра могу кинуть фото для сравнения, пару железок есть

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Aтом пишет:
Шyриk пишет:

Мужики как то был разговор что цепи и звездочки сельхоз 15,8 не подходят на мотоциклетные 15,8.
Никто не в курсе в чем разница?
я пробую все один в один.

Может цепь широкая просто
и усиленная, щас штампуют такие и звезды ижевские тоже широкие, завтра могу кинуть фото для сравнения, пару железок есть

Шуриkу. Наоборот мотоциклетная была Уже. По крайней мере в советское время было так. С мотовила комбайна на ИЖа можно было поставить. Ходили правда меньше родных мотоциклетных. Ролики выкрашивало. За сейчас не скажу, может и лепят что-то ТИПА усиленные. Планету, пятую на ходу имею. Там всё еще совковое. Вроде 91-го года аппарат, ИЖ-7.108.010 имечко полное.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

я пробую все один в один.

так сельхоз шире и цепь и звезды....

Сергей, скажи ещё раз, чтоб не переделывать потом. Кулачки в патроне вот так зажимают. Просвет на глаз видно. Надо на разжим зажать кулачки ( обойму подшипника например) и проточить внутри? так ???????? С наружи кулачки проточил чуть, чтоб ровно было.
Простите что не по теме thank_you

Вложение
pot1.jpg
pot2.jpg
pot3.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
вовочка820 пишет:

мужики, ремень профиль А 875 или 880 на какой технике используется? в каталогах такие ремни есть, а вот с какой техники не найти.

Кажется на моём нынешнем такой стоит на приводе НШ-10, покупал в СХТ магазине, говорили вроде с Кировца, я взял с запасом наверно шт. 5-7... .........14х10-887мм кажется тоже с кировца....другой поменьше 8.5х8-875мм. ...Уже 8 лет не работаю там на складе, подзабыл где какой стоит....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

спасибо!
в общем цепи у меня есть мотоциклетные, а звездочки если что на токарном уменьшу.

Вот когда то фотал цепь с мотовила комбайна 15,8 новая .

Вложение
img20170304200934.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Алексей Урал пишет:

Сергей, скажи ещё раз, чтоб не переделывать потом. Кулачки в патроне вот так зажимают. Просвет на глаз видно. Надо на разжим зажать кулачки ( обойму подшипника например) и проточить внутри? так

Я лерку (плашку) вставляю поглубже в кулачки и зажимаю, и на малых оборотах протачиваю внутренним резцом, примерно со средины даже немножко заглубляю, как бы на конус, но чуть-чуть........Подождём, что скажет специалист....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Сергей, скажи ещё раз, чтоб не переделывать потом. Кулачки в патроне вот так зажимают. Просвет на глаз видно. Надо на разжим зажать кулачки ( обойму подшипника например) и проточить внутри? так

Я лерку (плашку) вставляю поглубже в кулачки и зажимаю, и на малых оборотах протачиваю внутренним резцом, примерно со средины даже немножко заглубляю, как бы на конус, но чуть-чуть........Подождём, что скажет специалист....

Понял Анатолий Иванович. Подождём, время есть. А если плашку вставляем? так до конца то ведь кулачки не проточатся .....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Можно и так,

Анатолий Иванович пишет:

Я лерку (плашку) вставляю поглубже в кулачки и зажимаю

можно и так но это не совсем правильно.......особенно когда патрон уже не новый а уже на грани, в принципе я так делаю всегда....короче не надо ничего никуда зажимать, надо найти круг с наждака маленький какой нибудь ( сточенный до нет,мы берём с внутришлифовального станка Ф50-60 мм) чтоб он был меньшим диаметром чем отверстие в патроне, делаешь оправку под него и ставишь вместо резца, далее разводим кулачки чтоб круг в них пролезал, включаем самые большие обороты в моём случае это 2000 но включаем плавно чтоб кулачками по бестолковке не получить, и касаясь кулачков потихоньку их шлифуем, почему так? потому что кулачки в этом случае находятся в свободном положении их никуда не перекашивает и не ведёт....останавливаем смотрим чтоб поверхность всех кулачков была равномерно снята.....вот тогда точно не будет биения......... thank_you а вот если выточку надо сделать то тогда зажимаешь какую нибудь заготовку как Анатолий Иваныч, но это само собой для коротких деталей (фланцы, шайбы) или если вал надо в центра зажать (в патроне в выточках и задней бабкой) типа в центрах...........

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

мужики, ремень профиль А 875 или 880 на какой технике используется? в каталогах такие ремни есть, а вот с какой техники не найти.

так в магазине любые есть.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vepr40 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Это же с какой скоростью надо косить чтобы за час вложить два га травы интересно.

Ну приблизительно 15 км.час,в идеальных условиях и по прямой.А если учитывать развороты,ямки,кочки,покурить(можно на ходу),посцать (на ходу не получится),то 25 км.час. Думаю брешет.И по топливу брешет и по площади и по времени.Фу,как не красиво.

Длина гона была 850м.
Косил люцерну
Ели вы когда-нибудь работали с косой тогда должны знать что беретса на весь брус
Та ращет на 1.5 а уменя 1.7 была там выходит 11.8 км.
По бензину розбалансируте поплавковую камеру и будет вым счастья
На 10 км самим мт уходило 0,7 л.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KIM 3105 пишет:

На 10 км самим мт уходило 0,7 л

это расход на ЗаЗ, но не на миник, знаю что говорю, десять лет на ЗаЗ, миник с его мотором более двадцати лет, ЛуаЗ уже около 20ти лет...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Анатолий Иванович пишет:

Я лерку (плашку) вставляю поглубже в кулачки и зажимаю, и на малых оборотах протачиваю внутренним резцом, примерно со средины даже немножко заглубляю, как бы на конус, но чуть-чуть...

Аналогично. Только после расточки кулачков прохожу притиром - точу болванку в минусе на десятку относительного расточенного диаметра, обмазываю алмазной пастой и притираю кулачки. Очень удобно пару раз переставлять заготовку практически не имея биения (в пределах пару соток для меня достаточно).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Это на ЗАЗовском движке ?

Ну да , старое видео, ему лет восемь иль семь не помню, да разве везде так поедешь, это просто так попробовать немного на ровном blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

На 10 км самим мт уходило 0,7 л.

Это как по асфальту 0.7 на 10км scratch_one-s_head так это уже как дизель.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

На 10 км самим мт уходило 0,7 л

это расход на ЗаЗ, но не на миник, знаю что говорю, десять лет на ЗаЗ, миник с его мотором более двадцати лет, ЛуаЗ уже около 20ти лет...

Спорить не буду видео и фото нет потому что был подан 10 лет назад
И коса тоже была подана в другие руки но пола к деб.... лу
И 2года назан как прошол модернизацию заменя двс на мерса 2,2 литра диз и задней кпп с газ 51 на 53
Помогите пожалуйста без обид и темных мыслей нужна информация по карбу заз 133
У вас большой опыт експлуатации заз подскажите пожалуйста модефикацию карба 133(х) с розбалансировкой поплавковой камеры там буква или цифра в значении (х)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KIM 3105 пишет:

заз 133

на ЗаЗ, он же и на минике стоял и стоит К 127, на ЛуаЗе К133А, никакой модернизацией я их никогда не занимался, -вентиляция (разбалансировка по вашему) поплавковой камери на 133А есть , все по заводскому. тяга коромысло, что там может быть интересного?

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
KIM 3105 пишет:

На 10 км самим мт уходило 0,7 л.

Это как по асфальту 0.7 на 10км scratch_one-s_head так это уже как дизель.

Естественно 4.5по асфальту и 0.5 км по насыпной нормально дороге в одну сторону к родителям дорогу знаю хорошо ездил довольно часто с ветерком даже глаза слезились

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

заз 133

на ЗаЗ, он же и на минике стоял и стоит К 127, на ЛуаЗе К133А, никакой модернизацией я их никогда не занимался, -вентиляция (разбалансировка по вашему) поплавковой камери на 133А есть , все по заводскому. тяга коромысло, что там может быть интересного?

Спасибочки огромное

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
KIM 3105 пишет:
Владимир Г пишет:
KIM 3105 пишет:

заз 133

на ЗаЗ, он же и на минике стоял и стоит К 127, на ЛуаЗе К133А, никакой модернизацией я их никогда не занимался, -вентиляция (разбалансировка по вашему) поплавковой камери на 133А есть , все по заводскому. тяга коромысло, что там может быть интересного?

Спасибочки огромное

Именно етим коромыслом нужно отрегулировать чтоб оно закрывалось при определенных оборотах и подключить к воздушному фильтру
Я регулировал примерно около 2000 об, мин
Когда она закривалась двс выдавал все что в нём оставалось
При открытой камере примерно видаст 50-60% мощности и не сильно резвым на мт не нечуствуетса
У вас есть поле для експеремента

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , помогите разобраться с крутящим моментом . А именно двигателя Ока 1111 , и Ламбардини 3ld510 .
Про Оку написано что она развивает 44 н.м при 3000 оборотах , если крутить до 5000 об, мин крутящий момент увеличится ?
Про Ламбардини пишут Максимальная частота вращения коленчатого вала, об.мин. 3000
,Максимальная мощность, кВт/л.с., не менее 9.0/12.2
Макс. крутящий момент , об./мин. 33.5 Н*м , 1800 , и вот интересует если пишут что максимальный крутящий момент 33.5 н.м при 1800 , если его крутить до 3000 об, мин момент увеличится ? Не как не могу разобраться на сколько двигатель ока будет тяговитей ламбордини ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , помогите разобраться с крутящим моментом . А именно двигателя Ока 1111 , и Ламбардини 3ld510 .
Про Оку написано что она развивает 44 н.м при 3000 оборотах , если крутить до 5000 об, мин крутящий момент увеличится ?
Про Ламбардини пишут Максимальная частота вращения коленчатого вала, об.мин. 3000
,Максимальная мощность, кВт/л.с., не менее 9.0/12.2
Макс. крутящий момент , об./мин. 33.5 Н*м , 1800 , и вот интересует если пишут что максимальный крутящий момент 33.5 н.м при 1800 , если его крутить до 3000 об, мин момент увеличится ? Не как не могу разобраться на сколько двигатель ока будет тяговитей ламбордини ?

У Оки преимущество что идет сразу с муфтой сцепления и КПП,можно перевести на газ,запчасти проще найти и стоят в разы дешевле от Ламбардини,в морозы запуск проще.Минус один,это расход топлива больше чем у дизеля.По мне так для такого двигателя крутящего момента вполне хватает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
1202 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , помогите разобраться с крутящим моментом . А именно двигателя Ока 1111 , и Ламбардини 3ld510 .
Про Оку написано что она развивает 44 н.м при 3000 оборотах , если крутить до 5000 об, мин крутящий момент увеличится ?
Про Ламбардини пишут Максимальная частота вращения коленчатого вала, об.мин. 3000
,Максимальная мощность, кВт/л.с., не менее 9.0/12.2
Макс. крутящий момент , об./мин. 33.5 Н*м , 1800 , и вот интересует если пишут что максимальный крутящий момент 33.5 н.м при 1800 , если его крутить до 3000 об, мин момент увеличится ? Не как не могу разобраться на сколько двигатель ока будет тяговитей ламбордини ?

У Оки преимущество что идет сразу с муфтой сцепления и КПП,можно перевести на газ,запчасти проще найти и стоят в разы дешевле от Ламбардини,в морозы запуск проще.Минус один,это расход топлива больше чем у дизеля.По мне так для такого двигателя крутящего момента вполне хватает.

Интересует именно повыщается ли указанный крутящий момент с повыщением оборотов ? И ещё пишут что двигатель оки на малых нагрузках ест 1 литр в час , при средних 1.5 литра в час .
Ламбардини уже купил , и перебрал весь , для ревизии , но появились сомнения потянет ли он миник , весом в тонну и ещё два насоса на гидравлику .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , помогите разобраться с крутящим моментом . А именно двигателя Ока 1111 , и Ламбардини 3ld510 .

при увеличении оборотов крутяший момент уменьшается. по этому и написано какой крутяший момент максимальный, ну и соответственно на каких оборотах, меньше обороты падает и большие обороты падает

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Интересует именно повыщается ли указанный крутящий момент с повыщением оборотов ? И ещё пишут что двигатель оки на малых нагрузках ест 1 литр в час , при средних 1.5 литра в час .

С повышением оборотов до определенного момента крутящий момент увеличивается но пропорционально увеличивается и расход топлива.У каждого двигателя есть номинальный показатель при котором крутящий момент достигается при самом экономичном расходе топлива.Расход топлива зависит не только от нагрузки на двигатель но и от стиля работы самого водителя.Двигатели с регулятором частоты оборотов сглаживают и уменьшают повышенный расход из за горячей головы водителя,ДВС без регулятора такого делать не могут и расход у них зависит от опыта водителя.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , помогите разобраться с крутящим моментом . А именно двигателя Ока 1111 , и Ламбардини 3ld510 .
Про Оку написано что она развивает 44 н.м при 3000 оборотах , если крутить до 5000 об, мин крутящий момент увеличится ?
Про Ламбардини пишут Максимальная частота вращения коленчатого вала, об.мин. 3000
,Максимальная мощность, кВт/л.с., не менее 9.0/12.2
Макс. крутящий момент , об./мин. 33.5 Н*м , 1800 , и вот интересует если пишут что максимальный крутящий момент 33.5 н.м при 1800 , если его крутить до 3000 об, мин момент увеличится ? Не как не могу разобраться на сколько двигатель ока будет тяговитей ламбордини ?

Крутящий момент (сила) указан максимальный в обоих случаях. С ростом оборотов он расти не будет, наоборот уменьшится. Мощность (работа в единицу времени), та, да, растет.
В вашем случае 33,5 Н*м при 1800 об.мин. субъективно тянуть тракторок будут комфортнее чем
44 Н*м при 3000 об.мин,

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
NIK ИВ пишет:
Алексей Урал пишет:

Надо на разжим зажать кулачки ( обойму подшипника например) и проточить внутри? так ????????

Можно и так, но точнее будет вставить три деревянных клина между кулачков и на зажим затянуть. Растачивать желательно на том диаметре какой нужно или чаще всего точите.

Не точил пока ещё. Одно и тоже вряд ли придётся. Обычно диаметры наверно разные будут. Для себя собирал. Зима то долгая... - занятие хоть какое то.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=perec.41;1078442405][ надо найти круг с наждака маленький какой нибудь ( сточенный до нет,мы берём с внутришлифовального станка Ф50-60 мм) чтоб он был меньшим диаметром чем отверстие в патроне, делаешь оправку под него и ставишь вместо резца, далее разводим кулачки чтоб круг в них пролезал, включаем самые большие обороты в моём случае это 2000 но включаем плавно чтоб кулачками по бестолковке не получить, и касаясь кулачков потихоньку их шлифуем, почему так? потому что кулачки в этом случае находятся в свободном положении их никуда не перекашивает и не ведёт....останавливаем смотрим чтоб поверхность всех кулачков была равномерно снята.....вот тогда точно не будет биения.........

Тааааак, понятно. Пойду ка я искать такую штуку... Где то валялась , мелкий круг, шлифовальный на конусе Морзе. Спасибо. thank_you

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Юрий г пишет:

Интересует именно повыщается ли указанный крутящий момент с повыщением оборотов ?

Крутящий момент не является линейной функцией. До определенных оборотов момент увеличивается, а после начинает уменьшаться. Обычно именно эти параметры (максимальный кр.момент при определенных оборотах) и указываются в характеристиках двигателя. В данном случае это:

Юрий г пишет:

Про Оку написано что она развивает 44 н.м при 3000 оборотах
Про Ламбардини пишут макс. крутящий момент 33.5 Н*м при 1800 оборотах

Такая же ситуация и с мощностью двигателей. Причем обороты при которых достигается максимальная мощность и максимальный кр.момент могут быть различными, т.е. не совпадать.

Для с/х машин более предпочтительны двигатели, у которых максимальный крутящий момент достигается при меньших оборотах коленчатого вала, т.к. большинство работ выполняется на небольших скоростях.

Если сравнить два указанных двигателя, то кр.момент у мотора ОКА выше, но чтобы его получить, нужно раскрутить двигатель до 3000 оборотов, а 3ld510 только до 1800 оборотов. Т.е. чтобы получить с данных двигателей максимальный кр.момент на одной конкретной скорости (например 5 или 10 км/ч), то для мотора ОКА трансмиссию необходимо сделать с понижением в 1,67 раза больше чем для мотора 3ld510.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Юрий дайте ввод по насосам какие будут и для какой работы

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах