Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2309 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

Привет эта система работает под давлением 6 атмосфер при 5,0 даже фарсунки неработают. Я знаю что их переделывают на электронные современные инжектора но цена вопроса крайне велика. Я думаю что карбюратор будет оптимален.

Точно сказано . Работать будет и довольно хорошо. Я на днях буду делать ТО карбу такому установленному на Вольво пару лет на зад на мотор 2.4 литра. сфоткаю. Человеку подсос ручной не нравился сначала . Но эксплуатация убедила его в обратном. Нормально тянет - но экономия его радует вообще . Средний расход 9 литров на сотку. А на родном всем в 12 еле вкладывался - и всех СТО в округе деньгами снабжал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Мех пишет:

Недавно кто-то выкладывал видос с расчётом задней навески , а теперь не могу найти .

Эт я выкладывал. Там в рисунке ошибку обнаружил, сейчас исправил. Нужно по новой выложить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Мех пишет:

Недавно кто-то выкладывал видос с расчётом задней навески , а теперь не могу найти .

Эт я выкладывал. Там в рисунке ошибку обнаружил, сейчас исправил. Нужно по новой выложить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всех с Рождеством Христовым !!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

С Рождеством Христовым ! !! pie

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Василий Ив. пишет:

С Рождеством Христовым ! !!

Взаимно ещо удачи и здоровя

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

С рождеством христовым
Кто работал на зил бычок ?
Интересует мост пч главной пары и полуось шлицы

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Вопрос. Кто то делал жесткое соединение ЗМ ГАЗ 53 с раздаткой или КПП

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vik nik пишет:

Вопрос. Кто то делал жесткое соединение ЗМ ГАЗ 53 с раздаткой или КПП

У друга соединения мост гази кпп газ флянец к флянцу

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, кто подскажет какой вылет у газелевских дисков?! sos точнее нужно расстояние от середины диска до посадочного...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, кто подскажет какой вылет у газелевских дисков?! sos точнее нужно расстояние от середины диска до посадочного...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Александр 1985 пишет:

Мужики, кто подскажет какой вылет у газелевских дисков?! sos точнее нужно расстояние от середины диска до посадочного...

106мм

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
вовочка820 пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, кто подскажет какой вылет у газелевских дисков?! sos точнее нужно расстояние от середины диска до посадочного...

106мм

Спасибо!!!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
KIM 3105 пишет:
vik nik пишет:

Вопрос. Кто то делал жесткое соединение ЗМ ГАЗ 53 с раздаткой или КПП

У друга соединения мост гази кпп газ флянец к флянцу

А сколько времени он эксплуатировал. Не разбивало.? Сама КПП тоже жестко к раме крепилась или на резинках.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

к раме жестко крепится но между 1 кпп и 2 кпп резиновый бублик
Использует 4 года за весь час експлуанации
Нареканий неслышал

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Подскажите! с какой стороны вход масла в распределитель, там где табличка или на против?

Вложение
img20180106173221.jpg
img20180107114850.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Роман Василич пишет:

Нужно по новой выложить.

Спасибо , будем ждать !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

У друга соединения мост гази кпп газ флянец к флянцу

Ну вот... Задний фланец жестко, его до упора надо зажимать, на коробке тоже, соединение идеально не выходит, хоть чуть но будет биение, да и без шайбы-проставки между фланцами вряд-ли выйдет, будет резьбу на болтах срывать пару раз в сезон. Можно конечно отпустить иль выбросить гайку на коробке, больше походит, но в коробке вал будет болтаться опять же и подшипнику заднему будет не сладко, хотя если два раза в сезон ездить то походит. blush2

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
KIM 3105 пишет:

к раме жестко крепится но между 1 кпп и 2 кпп резиновый бублик
Использует 4 года за весь час експлуанации
Нареканий не слышал

Спасибо. Ну и между фланцами надо центрирующюю шайбу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
power.s.90 пишет:

Подскажите! с какой стороны вход масла в распределитель, там где табличка или на против?

кинь еще фотку с другой стороны. скорей всего взод будет где табличка, вот бы посмотреть как и куда идут внутри масленные каналы

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Звонил другу уточнить
Гайки затянуты и отрегулированы и остальное срезал чтоб не мешали стыковке
болиты 14*1.25 кердана подрезаны
Цетровочных не надо
На мосту углубление а на кпп бугор
Возможно нужно будет подрезать высоту на флянце

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
power.s.90 пишет:

Подскажите! с какой стороны вход масла в распределитель, там где табличка или на против?

Там должены быть буквы возле отверстий

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
power.s.90 пишет:

с какой стороны вход масла в распределитель

Там где редукционный клапан там и вход .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всех с Рождеством Христовым!!! и вопрос: может кто что посоветует,у меня на лифане 2v 78F, при прогреве коптит и свеча правого цилиндра перестает работать,в итоге после чисток пару раз и прогрева,начинает работать более менее нормально,но мне не нравится что каждый день при запуске приходится выкручивать свечу и чистить,левая свеча тоже черная но не отказывает как правая,свечи менял,и местами тоже,результат тот же...карбюратор вообще не регулируемый,нет ни одного винтика,разбирал,уменьшал уровень топлива,в жиклер вставлял струну,но все почти без изменений, кто что думает?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр1967 пишет:

Всех с Рождеством Христовым!!! и вопрос: может кто что посоветует,у меня на лифане 2v 78F, при прогреве коптит и свеча правого цилиндра перестает работать,в итоге после чисток пару раз и прогрева,начинает работать более менее нормально,но мне не нравится что каждый день при запуске приходится выкручивать свечу и чистить,левая свеча тоже черная но не отказывает как правая,свечи менял,и местами тоже,результат тот же...карбюратор вообще не регулируемый,нет ни одного винтика,разбирал,уменьшал уровень топлива,в жиклер вставлял струну,но все почти без изменений, кто что думает?

Привет,Александр.С Рождеством ! Без возд.фильтра не пробовал ? Может загрязнился он,возд.заслонка полностью открывается?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Привет,Александр.С Рождеством ! Без возд.фильтра не пробовал ? Может загрязнился он,возд.заслонка полностью открывается?

Привет! заслонка полностью открывается,воздухан чистый,то что карб переливает это точно,а что делать,не хотелось бы ставить простой мотоциклетный,уж очень удобно с регулятором оборотов..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

Привет! заслонка полностью открывается,воздухан чистый,то что карб переливает это точно,а что делать,не хотелось бы ставить простой мотоциклетный,уж очень удобно с регулятором оборотов..

я по началу со своей удшкой и крабом от скутера,намучался , тоже свечи засырало и отказывались работать. как только не регулировал, не помогало. у меня правда регулировки присутствуют. потом взял прибор для проверки цвета пламени. и еще потом дня два мучал, чтоб настроить. по настройкам в основном регулировка уровня топлива и иглы дала возможность отрегулировать на четкую работу при резком нажатии на газ и четкой работе на оборотах. а вот на холостых богатило сильно. по этому и забрасывало свечи. пришлось немного расверлить канал холостого хода чтоб немного обьеднить смесь на холостых. но теперь стал чуть тяжело заводиться , если меньше 10 градусов на улеце то уже приходиться заслонку воздухана прикрывать. зато свечи работают хотя какие только до этого не пробовал.
на двигателе китайце 15 л.с тоже свечи менять приходилось раза 4 особенно в прохладную погоду .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

при прогреве коптит и свеча правого цилиндра перестает работать,в итоге после чисток пару раз и прогрева,начинает работать более менее нормально,но мне не нравится что каждый день при запуске приходится выкручивать свечу и чистить,левая свеча тоже черная но не отказывает как правая,свечи менял,

А на прогреве какая система обогащения ? Заслонка подсоса или золотник добавляющий дополнительное топливо . По описанию переливает только на холодную . А если бы и на горячую переливал - так заводился бы тяжело и дымел черным при работе. Возможно воздушный канал какой нибудь засорился отвечающий за снабжение воздухом при обогащении на холодную. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:
A.Nikolas пишет:

Привет,Александр.С Рождеством ! Без возд.фильтра не пробовал ? Может загрязнился он,возд.заслонка полностью открывается?

Привет! заслонка полностью открывается,воздухан чистый,то что карб переливает это точно,а что делать,не хотелось бы ставить простой мотоциклетный,уж очень удобно с регулятором оборотов..

Я бы поставил более "горячие свечи", они будут самоочищаться, и качество бензина большую роль играет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
Александр1967 пишет:

при прогреве коптит и свеча правого цилиндра перестает работать,в итоге после чисток пару раз и прогрева,начинает работать более менее нормально,но мне не нравится что каждый день при запуске приходится выкручивать свечу и чистить,левая свеча тоже черная но не отказывает как правая,свечи менял,

А на прогреве какая система обогащения ? Заслонка подсоса или золотник добавляющий дополнительное топливо . По описанию переливает только на холодную . А если бы и на горячую переливал - так заводился бы тяжело и дымел черным при работе. Возможно воздушный канал какой нибудь засорился отвечающий за снабжение воздухом при обогащении на холодную. scratch_one-s_head

При запуске закрываю воздушную заслонку,заводится хорошо,потом сразу открываю,коптит на любых оборотах,карбюратор чистейший бензин 92,все каналы продул,воздух идет нормально..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах