Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2308 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

и проблем то с переключением никаких не возникает

так не на одном из перечисленных ТС скоростя то не через ж..... laugh а на МТЗ с малой кабиной я вообще переключаю скоростя левой рукой....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Шyриk пишет:

И заметьте это все водилы с десятилетиями стажа.

у мну батя на автомат сел впервые в 60 лет и даже без объяснений разобрался. правда он до этого ездил на всем что было с мотором от мотовеликов до экскаваторов и канавокопателей.

perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

и проблем то с переключением никаких не возникает

так не на одном из перечисленных ТС скоростя то не через ж..... laugh а на МТЗ с малой кабиной я вообще переключаю скоростя левой рукой....

ну это если ты ездил, то кажется что не через жопу, а люди с ГАЗ-53 на ГАЗ-66 садятся и у них паника (и вывих лопатки)))

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

у меня на тракторе стояла КПП М-412 без кулисы и алгоритм переключения был вообще оригинальным - привык после второй чистки снега.

вот тут не соглашусь,я после первого выезда выкинул кулису где скорости были поперек движения да еще и отзеркалены,если рычаг с буханки поставить то за полдня можно сделать и без токарей нормальную кулису.....

а это равносильно, что с утра сел на иномарку с АКПП, потом пересел на УАЗик, а потом сел на МТЗ, а после еще и на мотоцикле прокатился. и проблем то с переключением никаких не возникает dntknw

Вот вот сдал в один день экзамен на трактор категорию с китайский фронтальные с кпп автомат потом т 150 а приехал туда на своей 2111

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Grox0 пишет:
вовочка820 пишет:

а то его без меня уже выставляют)))

пару раз видел на авито,фото вашего трактора и под ним продажа запчастей для самоделок

на Украине его целиком продают))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

да ну их дорогие они , меньше чем за 25 не видел.

Шукай инжектор, не пожалеешь, потом продашь - подороже blush2
У тебя трактор в конечном итоге - good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

мужики, а такой вопрос - ГБО-нелегалка, допустим на УАЗик во сколько примерно обойдется. что там из оборудования, может по отдельности набрать можно?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вовочка820 пишет:

а это равносильно, что с утра сел на иномарку с АКПП, потом пересел на УАЗик, а потом сел на МТЗ, а после еще и на мотоцикле прокатился. и проблем то с переключением никаких не возникает

yes3

Руки всё помнят! laugh Был в моей жизни эпизод - в армейке отслужил два года, кубик Рубика в руках не держав, а дембельнувшись собирал на раз! Мозгами - вроде не помню, а руками СОБИРАЕТСЯ!!! И по-сейчас собираю!

С машинками подобно... Однажды освоив, не забудешь. Был случай рекордный - за день на 7-ми разных машинках поездил. laugh
Сейчас периодически прыгаю с праворукой Японки, АКПП, на Европейку с механикой. Ну изредка матерюсь, поворотники с дворниками спутав. blush2 А в основном - без проблем. dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, а такой вопрос - ГБО-нелегалка, допустим на УАЗик во сколько примерно обойдется. что там из оборудования, может по отдельности набрать можно?

Продаётся абсолютно всё! В магазинах запчастей к ГБО т по объявам

дык и хочется услышать минимально необходимый набор

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
алексей s пишет:

а я двери открывал на ходу.....переключался типа

shok . Опачки! А это КАК? Чёт в башку не лезет...!?
У мну такого не былО пока. . laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на счет мышечной памяти, работал на теплице и частенько на электрокаре приходилось работать. так приручился к гидравлике что нажимаеш вниз , это подьем. делал первый кун и рассудил что по идее рычаг верх значить подьем стрелы, так и сделал, после первых испытаний пришлось переделывать сразу начал путаться и сделал наоборот рычаг вниз это подьем, вобшем не смог привыкнуть

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, а такой вопрос - ГБО-нелегалка, допустим на УАЗик во сколько примерно обойдется. что там из оборудования, может по отдельности набрать можно?

У нас и Б/У можно купить за 3-4 т.р....Я себе на Волгу покупал за 3т.р., сам поставил за пол дня.....

серьезна? там же окромя баллона все не большое, в посылку вмещаемое? blush2 можете посодействовать в будущем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а это равносильно, что с утра сел на иномарку с АКПП, потом пересел на УАЗик, а потом сел на МТЗ, а после еще и на мотоцикле прокатился. и проблем то с переключением никаких не возникает

Так и было, в 90стых, на работу на Форде с АКПП, на работе на Газоне, а дома по огородам и лесам на Луазике, кто не в курсе там комбинация на КПП зеркальна газоновской...и никаких неудобст не возникало, только на работе иногда мужики пытались подколоть.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Миxалыч пишет:

Опачки! А это КАК? Чёт в башку не лезет...!?
У мну такого не былО пока. .

рычаг кпп искал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Анатолий Иванович пишет:

А транспортной компанией сейчас дорого?

да дело не в том что дорого, а в том что рядом. а рядом у меня Энергия (самая дешевая), КИТ и Ратек.
ну если что вопрос решаемый?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

а на инжектор ГБО намного заморочнее поставить?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

Это надежнее если есть ремкомплект резинок и опыт разборки такого движка

Имеется опыт. Я с этими движками уже лет 20 ковыряюсь.

Исаченко Сергей пишет:

Провода на трамплере правильно, он там не туда крутится куда обычно надо

Да правильно всё...
Запустился, негодяй. Но получилось, что сменил шило на мыло. У этого тоже на прогретом двигателе давление масла никудышное. При 70 градусах и 1400 оборотов загорается лампа давления масла. Придётся вкладыши где-то искать, а может, и коленвал шлифануть надо. Вскрытие покажет..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Волги и УАЗика круглые 65л.

нашёл себе такой на чермете....на отвал...на плуг из предплужника... face

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Анатолий Иванович пишет:

есть в виде колеса и в чёрный цвет покрашен...но литраж поменьше...обычно для Волги и УАЗика круглые 65л. ...

На рабочих "буханках" на одной 72 л, на другой 90л. баллоны стоят. И то не всегда полной заправки хватает dntknw Прожорливые они, эти УАЗки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
TDL39 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

а на инжектор ГБО намного заморочнее поставить?

Да, сложнее и дороже, и там есть разные...

Недавно был разговор на эту тему:на инжектор 2-е поколение ставится элементарно.

ну на стандартный вазовский инжектор например?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

а на инжектор ГБО намного заморочнее поставить?

Если простую установку,то так же ,как и в карбюраторе.При этом,отключаются форсунки. Но есть некоторые моменты.Как говорил один установщик,необходимо ставить имитатор форсунок,можно намотать катушки или подключить неисправные форсунки.
Если ставить газовую 4 поколения,то там есть сложности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey SVG пишет:

Это Но получилось, что сменил шило на мыло. У этого тоже на прогретом двигателе давление масла никудышное. При 70 градусах и 1400 оборотов загорается лампа давления масла. Придётся вкладыши где-то искать, а может, и коленвал шлифануть надо. Вскрытие покажет..

В нем слабое место средний коренной, там в основном давление и теряется, крайние широкие держат, а этот узкий чуть подсел и все в стороны уходит.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:

Не поленился поискал я аналогичный товар

А теперь не поленись и поищи конкретно этот, а ге аналогичный. laugh Ты бы еще сравнил цену на мотор субару и китайца.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:
Aтом пишет:
TDL39 пишет:
Aтом пишет:

мотоблок 9 . л.с с плугом, окучниками , копалкой и грунтозацепами 24 т.р

Да ладно....На рождественские байки похоже fotku Ток если б/у...

Да хоть ладно, хоть нет. Вот ловите [изображение]
Весной в магазине стоил 24 т.р со всеми патрахами

Все таки баюн-сказочник Вы, уважаемый huh Не поленился поискал я аналогичный товар в том же Смоленске:голый мотоблок - таки да,за 45-50 т.р. можно купить 13-ти л.с.Но....Беда то какая:ток с фрезой.А у Вас? wacko2 Фоток таких как в Вашем посте в инете вагон и ......

Вот тебе еще.
Так что извинения в студию

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всех с Рождеством !
Недавно кто-то выкладывал видос с расчётом задней навески , а теперь не могу найти .
Может кто положил в закладку ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Aтом пишет:

Итог плачевный,

я дума что луди больше из за куна ведутся, слишком мало предложений , а заводские цена слишком большая.

Я не удивляюсь.
Законченный проект (покрашено што надо) , КУН, полный привод, наверняка канал на ютубе тоже сработал - ИМХО можно было и на 200 с торгом просить.
Да если бы ещё бы под навесное какое дешёвое и распространённое, да видео испытаний в боевых условиях.....
Иван, ну я как всегда поднимаю большой палец вверх :good:, и желаю дальнейших успехов.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Мех пишет:

Может кто положил в закладку

Не положил, но экселевский файл скачал. https://www.dropbox.com/s/qv00kaxy7i8gizv/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:
Aтом пишет:

Да тут смысл в том, что человек неверующий , хуже Фомы из советского мультфильма. Кадр одним словом. Его хоть за ручку приведи, покажи, он будет отникиваться , мол подстава

как ты там раньше подписывался....не обращайте внимания , это я так форУМНИЧАЮ laugh

Во во!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Sergey SVG пишет:
Мех пишет:

Может кто положил в закладку

Не положил, но экселевский файл скачал. https://www.dropbox.com/s/qv00kaxy7i8gizv/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5...

Большое спасибо !

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

на стандартный вазовский инжектор например?

yes3 И на него тоже.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

. Интересно насколько сложно его сделать ?

не знаю на сколько сложно сделать но я с ним намучался когда снимал из за сломанного коленвала. поднять не смог пока половину на месте не разобрал, маховик , головки цилиндры. собирал тоже по запчастям, тяжелый д-21. первый раз было проше я под него раму закотил , поднял домкратами потом задний мост передний . а снимать это была полная cen я его за 2 дня перебрал, там даже один0 цилиндровый кг под 100 потянет

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах