Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2310 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:
A.Nikolas пишет:

Привет,Александр.С Рождеством ! Без возд.фильтра не пробовал ? Может загрязнился он,возд.заслонка полностью открывается?

Привет! заслонка полностью открывается,воздухан чистый,то что карб переливает это точно,а что делать,не хотелось бы ставить простой мотоциклетный,уж очень удобно с регулятором оборотов..

Я бы поставил более "горячие свечи", они будут самоочищаться, и качество бензина большую роль играет.

Тоже есть мысли поставить горячие свечи,только вот все таки сомневаюсь: Горячие или Холодные? чтобы самоочищались..может марку свечей подскажете..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

может марку свечей подскажете..

от а 17 и ниже , по калильному числу, и лучше всего японские аналоги

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

Если карб не переливал , не было масло-бензосмешения то смотрим катушку (и) зажигания может быть пробита ,могут иметь место пропуски , из-за пропусков начинает сосать пары в картер , в итоге имеем уровень масла в норме или меньше, но оно смешалось с бензом.
Как вариант - сменить масло и свечи и ещё раз проверить теорию , по мне так что на твине что на одноцилиндровом - если дымит то начинать проверку с зажигания.

Масло идеальное,не цвет ни запах не изменился уровень тоже,зажигание проверял,зазоры выставил по феншую,искра стабильная на обоих цилиндрах,на карбе нет регулировок вообще,вот думаю: может воздушный жиклер немного рассверлить? тот который стоит в канале от воздухана,его там хоть немного видно,но он не на резьбе,просто заколочена калиброванная втулочка из бронзы..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

может воздушный жиклер немного рассверлить?

Я бы с этим не спешил, первым делом свечи и дензин, вы так о нем ничего не сказали, не стоял ли он с полгода где нибудь в канистре?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

может воздушный жиклер немного рассверлить?

Я бы с этим не спешил, первым делом свечи и дензин, вы так о нем ничего не сказали, не стоял ли он с полгода где нибудь в канистре?

Ну бензин конечно прошлогодний,покупал на АЗС 29 декабря 17 года..вот свечи пока не знаю какие надо взять..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Ну бензин конечно прошлогодний,

Это не шутка, бензин очень быстро старится при длительном хранении и эго октановое число падает, после длительного хранения на протяжении пол года и более.
Свечи можно попробовать нормально работающие со своего и ли соседа авто.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

Ну бензин конечно прошлогодний,

Это не шутка, бензин очень быстро старится при длительном хранении и эго октановое число падает, после длительного хранения на протяжении пол года и более.
Свечи можно попробовать нормально работающие со своего и ли соседа авто.

Свечи снимал с рабочей оки,цвет свечей светлый был,через минут пять затроил и свечи уже черные

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

Масло идеальное,не цвет ни запах не изменился уровень тоже,зажигание проверял,зазоры выставил по феншую,искра стабильная на обоих цилиндрах,на карбе нет регулировок вообще,вот думаю: может воздушный жиклер немного рассверлить? тот который стоит в канале от воздухана,его там хоть немного видно,но он не на резьбе,просто заколочена калиброванная втулочка из бронзы..

Чёта я уже и засомневался в том что видел , и что делал .
Зазоры ? В таких движках катуху впритык к магниту , чуть ли не через газету вместо щупа и затягивают. Вдобавок откуда уверенности о правильности зажигания, если в самой катухе есть элементы ЭОЗ .Если энергии искры хватает ( а хватает ли? а всегда хватает ли? ), то момент зажигания только стробоскопом можно проверить.
В жиклёры лезть - брррр ,один то горшок работает , родную свечку NGK 5ку ему , зазор на минимум , скока он там минимум - вроде 0,5 мм . Случаем катухи местами не перекинуть ?может повезло и установлены обе с длинными проводами ...?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Александр1967 пишет:

кто что думает?

Эта причина при условии,если жрёт масло.

Тут то твин , один горшок - другой таскает ..... а кстате
что там с зазорами на клапанах ?
мож подзажало выпуск то?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Вдобавок откуда уверенности о правильности зажигания,

Именно такой модели движка не видел но в других с которыми встречался зажигание вообще не регулируется.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
Александр1967 пишет:

кто что думает?

Эта причина при условии,если жрёт масло.

Тут то твин , один горшок - другой таскает ..... а кстате
что там с зазорами на клапанах ?
мож подзажало выпуск то?

Вот если свечку пару раз почистил,начинает работать нормально,значит в это же время клапана отрегулировались и масло жрать перестало,что то свежо преданье,да верится с трудом...а что такое(тут то твин)?что то не понятно...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Для начала попробовать сменить топливо
А потом уже разбирать двс

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Вдобавок откуда уверенности о правильности зажигания,

Именно такой модели движка не видел но в других с которыми встречался зажигание вообще не регулируется.

Да они одинаковые все . Промыть ( компресиию хорошо бы померить ), продуть , свеча -зазор ,клапана - зазор .

Вскрытие покажет mail
dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

.а что такое(тут то твин)?что то не понятно...

ТВИН - 2 цилиндра .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

.а что такое(тут то твин)?что то не понятно...

ТВИН - 2 цилиндра .

Впервые слышу,спасибо за ликбез...топливо новое залил сегодня,компрессию первым делом проверил,правда просто пальцем,на работающем двигателе поочередно,так как на заглушеном не проверить,стоит автодекомпрессор, вскрытия нехотелось бы,думаю рассосется меньшей кровью..

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Топливо пробуй как минимум из трох АЗС
Для успокоения души

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
KIM 3105 пишет:

Топливо пробуй как минимум из трох АЗС
Для успокоения души

экспериментировать с топливом буду позднее,ближайшая заправка в 50 км.попробую 95

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

болиты 14*1.25 кердана подрезаны

Если мост ГАЗ то болты на 12

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Мех пишет:

Спасибо , будем ждать !

Вот...Исправленный. У кого старая версия L-4 Следует вставлять полную длину всего нижнего рычага.
Расчет силы навески.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Александр1967 пишет:

вскрытия нехотелось бы

крышки клапанов скинуть и посмотреть, там все до безобразия просто, но теоретически может контрогайка открутиться.
а сам бензин тут не причем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

.а что такое(тут то твин)?что то не понятно...

ТВИН - 2 цилиндра .

Впервые слышу,спасибо за ликбез...топливо новое залил сегодня,компрессию первым делом проверил,правда просто пальцем,на работающем двигателе поочередно,так как на заглушеном не проверить,стоит автодекомпрессор, вскрытия нехотелось бы,думаю рассосется меньшей кровью..

TV в обозначении стоит типа two два горшка и V образный , как то так.

Про декомпрессор - я тож думал что он мешает, однако электростартер спокойно раскручивает , и он отключается ,я на своем одноцилиндровом смог померить.
то что зазоры в клапанах плывут , так это не ново . Надо бы как нибудь поинтересоваться у знакомого, который каждый день с десяток движков подобных перебирает.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Александр1967 пишет:

Всех с Рождеством Христовым!!! и вопрос: может кто что посоветует,у меня на лифане 2v 78F, при прогреве коптит и свеча правого цилиндра перестает работать,...карбюратор вообще не регулируемый,нет ни одного винтика,разбирал,уменьшал уровень топлива,в жиклер вставлял струну,но все почти без изменений, кто что думает?

Да, этот двигатель очень капризный. Во первых если ты снимал карб, то за ним стоит проставка с неравно высверленным отверстием, там где выступ, его надо ставить в сторону более длинной трубки коллектора. А вообще лучше карб выбросить и поставить типа от ОКА, переделав коллектор. Ну или что то другое подобрать по обьему движка. И тогда любые свечи, прет как угорелый.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Народ, а подскажите расстояние на колхозном мосту УАЗа от фланца до фланца. Именно не колею, а на мосту по ступицам, где диски крепятся. Нужно правильный вылет не родных дисков рассчитать, чтобы в колею попасть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Александр B.М. пишет:

Народ, а подскажите расстояние на колхозном мосту УАЗа от фланца до фланца. Именно не колею, а на мосту по ступицам, где диски крепятся. Нужно правильный вылет не родных дисков рассчитать, чтобы в колею попасть.

вылет дисков 35мм. колея моста 1445мм. соответственно 1445 - 2х35 = 1375мм.
это по плоскости тормозных барабанов. без барабанов диски не притянутся.

у кого мосты не под снегом, померят пусть

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
вовочка820 пишет:

соответственно 1445 - 2х35 = 1375мм

Володь, вылет-то положительный, значит внутрь, тогда должно получаться 1445+70= 1515. Вот и хотелось бы подтверждения на реальном мосту, у кого под рукой. Просто надо делать проставки под мост УАЗ, на диски МТЗ-320, самого моста под рукой нет, а диски уже есть, можно бы и заняться, пока не горит. А то весна не за горами, а там некогда будет. Вот только хотел просто кругляки у плазморезов заказать, и вварить в диск МТЗ, но там вылет мм 100 наверное, будет узковато. Если только середку из уазовского диска вырезать, и изнутри навыворот приварить, чтобы диски МТЗ наружу подвинуть. Тогда колея как раз должна около 1400 получиться. Но это пока в теории...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

А почему без барабанов не притянутся? Был раньше УАЗка, но давно, две машины уже после него, половину уже не помню. Вот хочу еще головастика прикупить, но не для МТ, а именно для всяких работ. Вот почти как у тебя будет :-)

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Сергей-Перец к тебе вопрос.....как делал розетку заднего колеса, у тебя вроде ГАЗоновский диск?
Точил шайбу в центральное отверстие диска , просверлил 5 отверстий и вварил?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

Сергей-Перец к тебе вопрос.....как делал розетку заднего колеса, у тебя вроде ГАЗоновский диск?
Точил шайбу в центральное отверстие диска , просверлил 5 отверстий и вварил?

да,шайба только снаружи с буртом,тоесть с одной стороны вставил и она буртом уперлась в диск,обварил с обоих сторон..... yes3 гдето даже фотка должна быть,толко уж сейчас не вспомню на каком носителе,тут на телефоне точно нет..... sad ну думаю тут и без фоты понятно.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

да,шайба только снаружи с буртом,тоесть с одной стороны вставил и она буртом уперлась в диск,обварил с обоих сторон.....

Толщину метала 10 брал?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах