Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2261 из 2265

67939 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6676
Юра-Алексеич пишет:
evgen250 пишет:

а что 9 и 8 разные привода чтоли

Нет они одинаковые.
Современные калина,гранта......-другие.

совершенно правильно,колея одинакова ну и соответственно мотор с коробкой,шрус,поворотный кулак,рычаги подвески, всё одинаковое, 2113-15 можно вообще в пример не брать,если у 08 и 10 хоть какие то отличия но есть то у этих с 08 вообще все одинаковое,в калине там привода уже по форме даже чуть другие,нет буртика под пыльник,пыльник на них родной тоже другой по виду,состоит из 3 элементов......

Файлы: 
  • 4f67b8s-960.jpg
  • scheme.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5003

полуось 08 и 10 отличие
У 2108 привод правый 660мм, а у 2110 667мм, у гранты и калины еще длиннее, т.к по лонжеронам шире 2110 на 2см

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:

полуось 08 и 10 отличие
У 2108 привод правый 660мм, а у 2110 667мм, у гранты и калины еще длиннее, т.к по лонжеронам шире 2110 на 2см

Иван,ну ты вроде бы инженер,сам подумай,лонжерон не причем
ступица-одинаковая
поворотный кулак-одинаковый
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?может полуось у тебя была от 108й,там вон колея на 5мм больше,но опять же на 5 а не на 7,раскидать на обе стороны останется 2,5 а может и просто дисками там сыграно....

россия
perec.41 пишет:

ступица-одинаковая
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?

blush2 каюсь чисто содрал с интернета последний пост, с драйва, но то что десяточная длинее это точно, сам примерял и ставил, с восьмерки одна осталась короткая на запас а две длинее которые поставил даже вечером сфоткаю
на счет гранты, калины не мерял

Россия
fil78 пишет:

сам примерял и ставил,

ты прям уверен что одна восьмерочная а вторая десяточная? да и вообще з/п сейчас в любом сарае клепают,где гарантия что это тупо не брак какой то а может и допуск линейный,а мы тут спорим.....

Россия
fil78 пишет:

я их тоже не мерял,больше скажу что и восьмые не мерил,факты и сдравый смысл сами за себя говорят..... thank_you

россия
perec.41 пишет:

ты прям уверен что одна восьмерочная а вторая десяточная

да покупал привод от десятки на разборке, отдавал за два 700р, а потом нашел на разборке примерил и как раз на 7 мм она короче, потом начал в интернете искать , там есть эта информация

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 20

сегодня переобулся и немного догрузил задок

Файлы: 
  • img20171113180233.jpg
  • img20171113180240.jpg
  • img20171113180245.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 204
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Ребята конечно извините но не тупите
там еще одна связь механическая между корпусами есть . при вырубании одного второй тоже вырубает :)

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3030
mvl11 пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

там еще одна связь механическая между корпусами есть . при вырубании одного второй тоже вырубает :)

Сергей, перец, сфоткай автомат, а то чета много кто разьединял и втулки удалял, нопо ходу мало кто видел штифт. Ежель что посмотрю в своих запасах - так может точ такой конструктив расчленю и в теме - проводка в доме выложу.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1646
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

ступица-одинаковая
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?

blush2 каюсь чисто содрал с интернета последний пост, с драйва, но то что десяточная длинее это точно, сам примерял и ставил, с восьмерки одна осталась короткая на запас а две длинее которые поставил даже вечером сфоткаю

У восьмого семейства левый привод длиннее примерно на 1- 2см правая короче на столько же относительно десятого семейства у калин левая короче десятых ещё на 1-2 см а правая соответственно длиннее на такую же разницу, дело не в лонжеронах а в расположении двигателя под капотом

Промах пишет:
mvl11 пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Сергей, перец, сфоткай автомат, а то чета много кто разьединял и втулки удалял, нопо ходу мало кто видел штифт. Ежель что посмотрю в своих запасах - так может точ такой конструктив расчленю и в теме - проводка в доме выложу.

буду ждать фото
если что завтра сам сфотаю.

я бы не говорил еслиб сам не разбирал не говорил бы.
поставьте два раздельных и будет хорошо .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
mvl11 пишет:

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3030
алексей s пишет:
mvl11 пишет:

как бы там ни было, но Сергей указал что вытащил штифт соединящий собачки на автоматах. я эту процедуру проводил не один десяток раз, и не было проблем, а тут что то новенькое, чисто из профессионального интереса хочу подробностей.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
mvl11 пишет:

еслиб сам не разбирал не говорил бы.

хотел было выпросить у вас 100 рублей на новый автомат,так как разбирать пришлось рабочий сдвоенный blush2 сначала снял одну стенку и увидел что соединительные втулки с электричеством реально нигде не контактируют,но потом окончательно отсоединив остаток разобранного автомата от целого увидел соеобразный рычажок который и тянет за собой второй автомат при выбивании первого,так что каюсь что спорил,я до этого их ниразу не половинил,просто вытаскивал перемычку из лапок.....

Файлы: 
  • img20171113213915.jpg
  • img20171113214353.jpg
  • 1510599678627-1870444158.jpg
  • 1510599713583464863358.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3542
Промах пишет:
алексей s пишет:
mvl11 пишет:

как бы там ни было, но Сергей указал что вытащил штифт соединящий собачки на автоматах. я эту процедуру проводил не один десяток раз, и не было проблем, а тут что то новенькое, чисто из профессионального интереса хочу подробностей.

Николау Теслу надо спросить. Сварка большая индуктивность. При разрыве цепи может возникать импульс перенапряжение, как следствие скачек тока в автомате с розетками. Возможно его достаточно для сработки автомата. Кроме явных причин могут быть и скрытые, не случайно по теории электротехники книга очень толстая и не одна.

perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

еслиб сам не разбирал не говорил бы.

хотел было выпросить у вас 100 рублей на новый автомат,так как разбирать пришлось рабочий сдвоенный blush2 сначала снял одну стенку и увидел что соединительные втулки с электричеством реально нигде не контактируют,но потом окончательно отсоединив остаток разобранного автомата от целого увидел соеобразный рычажок который и тянет за собой второй автомат при выбивании первого,так что каюсь что спорил,я до этого их ниразу не половинил,просто вытаскивал перемычку из лапок.....

Хотел я с вами заспорить на что нибудь но не стал так как реально годика три назад сам столкнулся с такой проблемой , и спорить бы на что-то не честно было бы с моей стороны :).

ПС: подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей :) у меня разобранный есть.

Россия
mvl11 пишет:

подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......так и вы тоже конкретно не обьяснили что и как,сказали бы что там между автоматами есть скрытая перемычка я бы засомневался а так ,мне показалось что вы сами не знаете что к чему...... blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3542
Промах пишет:

Зато есть теперь,любимая отмазка тех кто ниче не шарит иль не хочет шарить

Это в мой огород чтоли камень?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 38
perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......:

Да как и в большинстве случаев. Особенно " убил" недавний с палками приводов,не знает , а спорит. Двигатель, кпп, колея!!! Вопрос!!! А если двигатель сместить под капотом в любом из 4-х направлений??? Ну да.... видимо вы правы, ниче не поменяется, колея же она неизменной останется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656
Aleks 00 пишет:

А че немцы удивляются то со своей машины, это же ихний НСУ ПРИНЦ..... .

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 814
Aleks 00 пишет:

Странное ощущение, почему-то кажется что сейчас не стремно было бы ездить на зазике, лет 15-20 назад запорожец это что-то такое несуразное, "ну, прям ФУ", ни за что не сел на него. А сейчас уже почти олдтаймер.

Россия
Aтом пишет:

убил" недавний с палками приводов,

ну хорошо,давайте обсудим этот вопрос,он у нас по идее то еще не закрыт,потому как размеры всё одно как то не срослись,Иван говорит....

fil78 пишет:

нашел на разборке примерил и как раз на 7 мм она короче,

вопервых найденное на разборке зачастую не понятно с какой именно машины,ладно запомним "7мм".....идем дальше,Эдик говорит......

Эдуард1988 пишет:

левый привод длиннее примерно на 1- 2см правая короче на столько же относительно десятого семейства у калин левая короче десятых ещё на 1-2 см а правая соответственно длиннее на такую же разницу,

как то не вяжется слова Ивана со словами Эдика все же,был бы я по профессии какой нибудь плотник то не обратил бы внимания потому как для плотника сантиметр не размер,но я токарь и работаю в системе "допуски и посадки"поэтому даже не заглядывая сейчас в таблицу (хотя мне сейчас не трудно) могу прямо сказать что на линейный размер 660мм ну никак не т допуска в 10-13мм, или на автовазе штангелей нет и меряют спичечными коробками,вы как думаете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
Алексей Stoyanov пишет:

Странное ощущение, почему-то кажется что сейчас не стремно было бы ездить на зазике, лет 15-20 назад запорожец это что-то такое несуразное, "ну, прям ФУ", ни за что не сел на него. А сейчас уже почти олдтаймер.

Она же сказала в видео,что если хочешь ездить,покупай немецкую машину,а если ремонтировать,то русскую.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12390

Ребят с чего подобрать болты колесные с диаметром резьбовой части 18-20мм.
нудо на самодельной ступице крепить колеса с т-25

Алексей Stoyanov пишет:

в 90е у отца на работе был новенький запор - "развозная машинка", тог да же я познакомился с "окой".
вот в запоре тогда бы ездил при всех его минусах - это машина, а ока..... ну табуретка lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13512
Шyриk пишет:

с диаметром резьбовой части 18-20мм.

https://autovektor.su/catalog/shpilki_kolesnye/

perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......так и вы тоже конкретно не обьяснили что и как,сказали бы что там между автоматами есть скрытая перемычка я бы засомневался а так ,мне показалось что вы сами не знаете что к чему...... blush2

вот так квартиры и проигрывают :)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4052
Шyриk пишет:

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10274
валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

Болты или шпильки? А то на Камазе шпильки колёсные М18...

анатолий иванович