Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2257 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Промах пишет:

Там какой то пупырь сзаде ,не конденсатор ли ? Ежель это он - то Асинхронный , то хорошо точно не будет , вдруг резонанс возникнет и что нить каак сломается.

ясно. а счастье было так возможно... значит только для болгарки и дрели...
а вот еще вопросик - моторчик от стиралки-автомат, я так понимаю, он в машинке управляется чем-то типа частотника? если его подсоединить напрямую к сети, он на максимальных оборотах будет молотить? и его через этот регулятор можно подключить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вторую неделю на месте топчусь , все не могу шестерню найти с раздатки включение пониженной на 20 зубьев, или же надо две шестерни на стандартную раздатку уаз на 24 и 37. как говориться скупой платит дважды. купил на свою голову раздатку с переделанными шестернями за 2р, а можно было купить стандартную за 5.р

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
вовочка820 пишет:

а вот еще вопросик - моторчик от стиралки-автомат, я так понимаю, он в машинке управляется чем-то типа частотника? если его подсоединить напрямую к сети, он на максимальных оборотах будет молотить? и его через этот регулятор можно подключить?

Вот тут посмотрите, может поможет https://www.youtube.com/watch?v=vePBpGuqKrY
https://www.youtube.com/watch?v=DMilSM--rMg

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Помогите решить решить что взять

итальянец хрен его знает, не сталкивался.
китаец уж очень помятый какой-то, или на фото так, то что мазутный это ерунда, у меня почти также мазутится

Разговаривал с продавцом , говорит стоял на циркулярке , с его слов ему два года . Но уж очень помята выглядит , просит 9000 рублей . Говорит что работал до последнего , потом развалился бендикс на стартере , а ручной заклинил и оторвался . Итальянец уж очень дорого запчасти , но и крутящий момент как у оки .www.youtube.com/watch?v=q06wyVz2tEc на холостых хорошо работает , но вот цена той же головки на него 550 евро на китаец 3000 рублей . Сижу и не могу решить , завтра думаю ехать . Еще китаец коленвал под шлицы .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр B.М. пишет:

большая чушка будет крутиться и мешаться, если только от нее отпилить кусак заподлицо с коробкой и забить, но тогда на вынешь без разборки, да и гранаты убитой нету,

тогда выточить крыжку чтоб она покрывала сверху посадочное под пыльник и уже вней сбоку просверлить пару отверстий и нарезать вних резьбу м3-м4,ну а я отрезал гранату не за подлицо а оставив торчать 10 мм примерно,ничему она и не мешает....

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Александр B.М. пишет:
большая чушка будет крутиться и мешаться, если только от нее отпилить кусак заподлицо с коробкой и забить, но тогда на вынешь без разборки, да и гранаты убитой нету,
Вам однозначно разбирать придется для блокировки дифа.
Увас будет снята граната для снятия размеров
Точим простой вал по внутреннему шлицу ипод сальник забиваем и прихватить чтоб не выпрыгнул в неподходящий момент

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
KIM 3105 пишет:

Вам однозначно разбирать придется для блокировки дифа.
Увас будет снята граната для снятия размеров
Точим простой вал по внутреннему шлицу ипод сальник забиваем и прихватить чтоб не выпрыгнул в неподходящий момент

Все давно разобрано и заварено, я имею в виду потом, если вдруг например сальник надо будет поменять. А точить не вариант, токарки под боком нету, а на стороне точить будет дороже б/у гранаты и даже вала в сборе. Придется наверное б/у вал еще один купить, одну гранату до морковкиных загвинок искать буду. Так-то и убитая с помойки бы подошла...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
KIM 3105 пишет:

и прихватить чтоб не выпрыгнул в неподходящий момент

К чему прихватить? Он ведь крутиться должен. Да и к чему такие пляски с бубном, если стандартное фиксирующее кольцо спасет отца русской демократии.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Выж сальник коленвала меняли?
Неразбираете пол двигатель для замены сальника переднего scratch_one-s_head

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
KIM 3105 пишет:

Выж сальник коленвала меняли?
Неразбираете пол двигатель для замены сальника переднего scratch_one-s_head

Дак в чем проблема? Граната выходит на ура, пара ударов молотком через большую отвертку. Но и от выскакивания кольцо удерживает, само не выскочит. Просто я понял надо не заподлицо отрезать, а как Сергей немного оставить, и поясок проточить, или пару лысок, ну хоть той же болгаркой, и будет мне счастье.
НО! На самом деле, второй вопрос куда как важнее, а на него пока ни одного варианта!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Александр B.М. пишет:

И еще, сначала хотел сделать табуретку, но отговорили. Потом схема стала ДВС+КПП ОКА, раздатка Нива, мосты УАЗ.
Но тут колесики попались от МТЗ 320 задние 4 штуки. Вот мосты должны вроде выдержать, когда УАЗка был, я на таких колесьях катался, нормально все было, а вот раздатка Нива явно слаба. Вот чешу репу... Варианты- раздатка ГАЗ69 (но может тоже слабовата?) была бы оптимальна, т.к. понижение почти 3, вариант 2- раздатка УАЗ, но тут колхозить надо, хотя вариант самый доступный и по цене, и по наличию, и в конце-концов раздатка ГАЗ 66, самая неубиваемая, но тяжелая и громоздкая, но можно найти относительно недорого и новую с хранения. Она переживет трактор, но избыточна при таких мостах. Более серьезные мосты не рассматриваю, т.к. ворочать мост весом 250 кг мне не под силу, а мне его одному ворочать. Про помощников и приспособы мне не напоминайте. У нас на всю деревню, полтора алкаша, да пару нормальных мужиков, но они всегда при деле, а ждать их неделю, чтобы мост примерять я не хочу. Да и везти мне это все в салоне Баргузина, я УАЗкин то мост туда с трудом один запихаю. Правда холодильник ЗИЛ я туда и запихивал и выгружал по лестнице в одиночку, но больше не хочу...

Вот...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

К чему прихватить? Он ведь крутиться должен. Да и к чему такие пляски с бубном, если стандартное фиксирующее кольцо спасет отца русской демократии.

Точим простой вал по внутреннему шлицу ипод сальник забиваем и прихватить чтоб не выпрыгнул в неподходящий момент
Фиксировать всеравно придется сваркой к сателиту потому что кольцо крепится за шлицы точить нужно по внутреннему диаметре с малым натягом чтоб не болталось

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
yarmolnik пишет:
вовочка820 пишет:

а вот еще вопросик - моторчик от стиралки-автомат, я так понимаю, он в машинке управляется чем-то типа частотника? если его подсоединить напрямую к сети, он на максимальных оборотах будет молотить? и его через этот регулятор можно подключить?

Вот тут посмотрите, может поможет https://www.youtube.com/watch?v=vePBpGuqKrY
https://www.youtube.com/watch?v=DMilSM--rMg

спаасибо!!! познавательно!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Юрий г пишет:

Помогите решить решить что взять на минипереломку на мостах москвич . Ламбардини 3лд510 , со слов продавца стоял на бетономешалке , работал мало , взял он его с работы для самодельного мотоблока . Но потом подвернулся китайский мотоблок бу и он не стал делать самодельный . Двигатель с редуктором . Просит 14000 рублей .
И китаец 186ф , отработал на церкулярки два сезона , патом оторвался ручной стартер и что-то заклинило в маховике . Оба от меня 450 км , если ехать то какой предпочтительней . Судя по данным интернета у Ламбардини 33 крутящий момент при 1800 оборотах , а китаец точных данных нет .

я взял за 15000р инжекторный с 2114 с геной, стартером, ЭБУ, эл.проводкой и приборкой. 82 л.с. Ну и с КПП конечно. Машина перевертыш, двигатель был очень живой по рассказу хозяина (знакомый). Это к тому, что на кой он тот Ломбардини. Ну и запчастей в продаже еще навалом есть и будет. Может на карб. переделаю. Заварить диф. - вот и понижение в 4,1 раза и он же угловой редуктор. Это же уже классика. Хотя не навязываю, каждый проходит свой путь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
vik nik пишет:

Может на карб. переделаю

это уже извращение в наше время. на инжекторе намного экономичнее, а еще если мозги перепрошить на тягу на низах, так ваще агонь будет!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
вовочка820 пишет:
Александр B.М. пишет:

А кто чем глушит отверстие под вторую гранату на переднеприводных КПП? Можно бы резьбу нарезать и крышечку примастырить, да больно металл там вроде тонкий, да и люминь.

пробку выточить, чтобы в сальник вошла и прижать пластиночкой, там рядом пара отверстий под болты есть

зачем изобретать велосипед? я не заморачивался,просто подобрал крышку от какого то флакона,и на герметик вставил в сальник,благо она немного на конус,вошла плотно,ни чего не подтекает,все просто и хорошо...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
vik nik пишет:
Юрий г пишет:

Помогите решить решить что взять на минипереломку на мостах москвич . Ламбардини 3лд510 , со слов продавца стоял на бетономешалке , работал мало , взял он его с работы для самодельного мотоблока . Но потом подвернулся китайский мотоблок бу и он не стал делать самодельный . Двигатель с редуктором . Просит 14000 рублей .
И китаец 186ф , отработал на церкулярки два сезона , патом оторвался ручной стартер и что-то заклинило в маховике . Оба от меня 450 км , если ехать то какой предпочтительней . Судя по данным интернета у Ламбардини 33 крутящий момент при 1800 оборотах , а китаец точных данных нет .

я взял за 15000р инжекторный с 2114 с геной, стартером, ЭБУ, эл.проводкой и приборкой. 82 л.с. Ну и с КПП конечно. Машина перевертыш, двигатель был очень живой по рассказу хозяина (знакомый). Это к тому, что на кой он тот Ломбардини. Ну и запчастей в продаже еще навалом есть и будет. Может на карб. переделаю. Заварить диф. - вот и понижение в 4,1 раза и он же угловой редуктор. Это же уже классика. Хотя не навязываю, каждый проходит свой путь.

С 2114 это хорошо , но мне нужен миник с колеей 80 см . Проем где он будет ездить 1метр , даже с оки большей . И работа каждый день недели без выходных , по этому перво это расход топлива . Но на счет запчастей вы правы .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:
vik nik пишет:

Может на карб. переделаю

это уже извращение в наше время. на инжекторе намного экономичнее, а еще если мозги перепрошить на тягу на низах, так ваще агонь будет!

Однозначно! На 1,6 вроде и места на распредвале под распределитель и насос нету.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Aтом пишет:

"таблетка" диаметром по размеру сальника из консервной банки или чего угодно. Вставляем, сверху ставим сальник и готово

Оооо, а чего-то сам не додумался, самый бюджетный и в то же время достаточно надежный вариант! Спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

это уже извращение в наше время. на инжекторе намного экономичнее, а еще если мозги перепрошить на тягу на низах, так ваще агонь будет!

Я толком не знаю эти подробности,но когда я заменил двигатель в своей машине,она стала совсем другой. Мозги остались те же,а мотор стал по другому работать. Старый тянул на низах как трактор,а на высоких оборотах сдавался. А другой мотор,наоборот,на низах стал дохлый,но зато на высоких тянул как надо. Я краем уха слышал,что за это отвечает распредвал.?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр B.М. пишет:
Aтом пишет:

"таблетка" диаметром по размеру сальника из консервной банки или чего угодно. Вставляем, сверху ставим сальник и готово

Оооо, а чего-то сам не додумался, самый бюджетный и в то же время достаточно надежный вариант! Спасибо!

Две шайбы из текстолита выпилил я на свою КПП ока и стянул болтом на 6 через герметик предварительно выкинув пружинку и срезав ту часть что прилегает к валу

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
vik nik пишет:

. Заварить диф. - вот и понижение в 4,1 раза .

Это -ошибочное мнение yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
A.Nikolas пишет:
vik nik пишет:

. Заварить диф. - вот и понижение в 4,1 раза .

Это -ошибочное мнение yes3

это еще почему?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
вовочка820 пишет:

это еще почему?

Потому,что заваривая дифференциал,мы блокируем левую и правую полуоси(грубо говоря соединяем их)до заваривания диф .работает только в повороте,когда колеса проходят разный путь,по прямой полуоси и так вращаются одинаково. А 4,1 это ведь ПЧ главной передачи оно никуда не исчезает...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

это еще почему?

Потому,что заваривая дифференциал,мы блокируем левую и правую полуоси(грубо говоря соединяем их)до заваривания диф .работает только в повороте,когда колеса проходят разный путь,по прямой полуоси и так вращаются одинаково. А 4,1 это ведь ПЧ главной передачи оно никуда не исчезает...

ну так то речь про применение КПП переднеприводного автомобиля при продольной её установке на трактор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

Это -ошибочное мнение
это еще почему?

Потому,что один написал непонятно,другой опровергает. laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

это еще почему?

Потому,что заваривая дифференциал,мы блокируем левую и правую полуоси(грубо говоря соединяем их)до заваривания диф .работает только в повороте,когда колеса проходят разный путь,по прямой полуоси и так вращаются одинаково. А 4,1 это ведь ПЧ главной передачи оно никуда не исчезает...

ну так то речь про применение КПП переднеприводного автомобиля при продольной её установке на трактор

Да,о ней.И о главной передаче( в которой дифференциал),который следует за кпп.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:
vik nik пишет:
Юрий г пишет:

Помогите решить решить что взять на минипереломку на мостах москвич . Ламбардини 3лд510 , со слов продавца стоял на бетономешалке , работал мало , взял он его с работы для самодельного мотоблока . Но потом подвернулся китайский мотоблок бу и он не стал делать самодельный . Двигатель с редуктором . Просит 14000 рублей .
И китаец 186ф , отработал на церкулярки два сезона , патом оторвался ручной стартер и что-то заклинило в маховике . Оба от меня 450 км , если ехать то какой предпочтительней . Судя по данным интернета у Ламбардини 33 крутящий момент при 1800 оборотах , а китаец точных данных нет .

я взял за 15000р инжекторный с 2114 с геной, стартером, ЭБУ, эл.проводкой и приборкой. 82 л.с. Ну и с КПП конечно. Машина перевертыш, двигатель был очень живой по рассказу хозяина (знакомый). Это к тому, что на кой он тот Ломбардини. Ну и запчастей в продаже еще навалом есть и будет. Может на карб. переделаю. Заварить диф. - вот и понижение в 4,1 раза и он же угловой редуктор. Это же уже классика. Хотя не навязываю, каждый проходит свой путь.

С 2114 это хорошо , но мне нужен миник с колеей 80 см . Проем где он будет ездить 1метр , даже с оки большей . И работа каждый день недели без выходных , по этому перво это расход топлива . Но на счет запчастей вы правы .

Юра, ты видел какого красавчика замутил Сергей под ником 1202? ДВС Ока, колея 88 см http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2801#p124714
Чем плох такой миник? dntknw scratch_one-s_head У Вас запчасти на Оку наверное можно купить в любой булочной, нафиг те китайцы и итальянцы нужны, tomato шото полетит и чеши репу. cry Другое дело новое. Эх, был бы у меня движок с Оки.... bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

А с инжектором че случись и поедет на диагностику к сервисменам!!!!

Зачем? Они сдерут столько,что самостоятельно,без диагностики,за эти деньги заменишь все подозрительные узлы инжектора. Но там практически нечему ломаться.кроме форсунок и датчика кислорода. Появились проблемы,сразу начинай менять по очереди,на неисправность обязательно нарвёшься. Иначе, ограбят до нитки.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

А с инжектором че случись и поедет на диагностику к сервисменам!!!!

Зачем? Они сдерут столько,что самостоятельно,без диагностики,за эти деньги заменишь все подозрительные узлы инжектора. Но там практически нечему ломаться.кроме форсунок и датчика кислорода. Появились проблемы,сразу начинай менять по очереди,на неисправность обязательно нарвёшься. Иначе, ограбят до нитки.

good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах