Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2263 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вопрос знающим . При замене ШРУСа в перереднем мосту УАЗ Патриот,втулка в мосту меняется,и требуется ли её расточка?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

В голове не складывается...Такое возможно?

Вполне..., пример тому Татра 111я-148я и Писгауэр...https://youtu.be/G9wNbXZf6wU

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вообщем примерно определился , так как передний мост будет на рессорах , то кпп нужно ставить на зад . Представляю так двс с редуктором и сцеплением в одном блоке - потом карданом на заднею полу раму , по верх кпп москвич, с него же привод под средствам шестерен привод на кпп . И продолжение на ВОМ , кпп получается развернута , по другую сторону кпп срошена с раздаткой . С раздатки привод на зад и перед . Рисую плоха , но думаю понятно . Какая будет критика ?

Вложение
20171213123923.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

это "ваши" (арсенал)

раньше все время варил МР-3 ,но последнее время они стали Г cen ,а тут на халяву подкинули вот такие электроды
ESAB так прям в удовольствие варить

Вложение
5099905716571757181m2u-uw.png
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Исаченко Сергей пишет:
TDL39 пишет:

В голове не складывается...Такое возможно?

Вполне..., пример тому Татра 111я-148я и Писгауэр...https://youtu.be/G9wNbXZf6wU

Спасибо, спросил потому как не сталкивался с таким чудом.Можно(?) коротко:для чего такие сложности?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

таким чудом.Можно(?) коротко:для чего такие сложности?

Может оно конечно и сложно, но в разы надежнее, ведь один хвостовик крутит только одну свою планетарку и только одно свое колесо, и при блокировке нагрузка на на пару вдвое не увеличивается как в обычном мосту.В крайнем случае я так это понимаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
1202 пишет:

Варю иногда УОНИ-13/55 сделанные на оборудовании ESAB пока качество хорошее

а есть ОК46, оформление упаковки схожее с ESABовским, только мелким шрифтом написано "изготовлено на оборудовании ESAB", но ими правда хоть два уголка сварить можно, не то что МР-3

1202 пишет:

МР-3 для конструкций типа заборы использую

иной раз МР-3 таки попадаются, что даже забор ими не сваришь, то стержень выгорает, а обмазка остается и дуга теряется, то наоборот, обмазка осыпается быстрее плавления стержня. и сушка не помогает..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Когда говорил кардан внутри кардана . Имел ввиду обычный кардан , например из рулевого камаз , только на валы насадить подшипники , и надеть трубу которая будет вторым приводным узлом .Вот только как сделать большую крестовину , чтобы внутри нее поместилась маленькая . И получатся два приводных независимых привода в одном узле , один на мост другой на вом . Но изготовить их будет сложно , потому и спросил может кто видел подобный узел

Вложение
776544.png
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

иной раз МР-3 таки попадаются, что даже забор ими не сваришь, то стержень выгорает, а обмазка остается и дуга теряется, то наоборот, обмазка осыпается быстрее плавления стержня. и сушка не помогает

Еще добавлю болезнь МП-3.... неравномерно обмазка сгорает и дуга начинает бить в сторону, постоянно приходится электродом ловить ее направление.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Но изготовить их будет сложно , потому и спросил может кто видел подобный узел

я бы сказал не реально.
вот если бы была на подобии шрус как на девятке только раза в 3 больше то еще подумать можно, а так бесперспективно.
вот бы шрус от газ 66 в руках повертеть, и прикинуть размеры

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Но изготовить их будет сложно , потому и спросил может кто видел подобный узел

я бы сказал не риально.
вот если бы была на подобии шрус как на девятке только раза в 3 больше то еще подумать можно, а так бесперспективно.

вроде на иностранной сельхозтехнике защита на карданных валах сделана по такому принципу, то есть кардан вращается себе, а защитная труба, установленная на нем себе

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Но изготовить их будет сложно , потому и спросил может кто видел подобный узел

я бы сказал не реально.
вот если бы была на подобии шрус как на девятке только раза в 3 больше то еще подумать можно, а так бесперспективно.
вот бы шрус от газ 66 в руках повертеть, и прикинуть размеры

По тому и буду делать кпп на задней полу раме . Максимальный крутящий у двигателя при 1800 оборотах , после редуктора получается 473 . Это как раз для вом , получается на передней полу раме двс-редуктор -сцепления -далее кардан на заднею полу раму и после кпп раздатки под узлом перелома на передний мост . Плюс в том что передок можно легко поставить на рессоры , и убрать узел качения , что снизит бросания миника на ухабах .
Вот на такой редуктор , нужно посадить сцепления . На соседнем форуме видел на нем сцепления газ .

Вложение
2045471966644x461dvigatel-dizelnyy-1.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Евгений -регион42 пишет:

Народ, а как определяете какие электроды лучше???

Подбор электродов зависит от состава металла - низкоуглеродистая сталь типа уголок, швеллер вариться ОК 46 (ESAB) и (МР - 3 Днепропетровские)
Высокоуглеродистая сталь типа валов, полуосей варится электродами типа УОНИ 13/55 или LB 52U (Япония) такими варит Газпром трубы магистральных газопроводов.
Лигированные стали (нержавейка) эл-ми типа ЦЛ 11.
По чугуну наши ТЧ 4
Варю эл-ми диаметром Ф 3 Редко четверкой.
Это такой грубый расклад, но довольно верный.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Исаченко Сергей пишет:

Может оно конечно и сложно, но в разы надежнее,

получается и диф в несколько раз менее нагружен, но действительно очень сложно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

получатся два приводных независимых привода в одном узле ,

я все равно до конца не понял,ну пришел ваш бутерброд к фланцу моста,закрепили вы наружный к мосту,внутреннему надо дальше идти а он внутри кардана (наружнего).....если только внутренний к мосту а наружний цепью на ВОМ тогда может и получиться

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

получатся два приводных независимых привода в одном узле ,

я все равно до конца не понял,ну пришел ваш бутерброд к фланцу моста,закрепили вы наружный к мосту,внутреннему надо дальше идти а он внутри кардана (наружнего).....если только внутренний к мосту а наружний цепью на ВОМ тогда может и получиться

Если бы получилось , то было бы так . Наружный пришел к раздатке у которой верхний вал полый , а внутренний через нее на вом . Но это больно мудрена , легче кпп поставить на зад .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий г пишет:

Вот только как сделать большую крестовину , чтобы внутри нее поместилась маленькая .

Вместо крестовины ,кольцо диаметром что бы вилки входили во внутрь кольца. К кольцу будут крепится короткие оси.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Если бы получилось , то было бы так . Наружный пришел к раздатке у которой верхний вал полый , а внутренний через нее на вом . Но это больно мудрена , легче кпп поставить на зад .

Это все не рентабельно,даже если сделать подобный узел надежности в нем не будет,и не дай бог что сломается,ремонтировать замучаетесь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юрий г пишет:

Когда говорил кардан внутри кардана . Имел ввиду обычный кардан , например из рулевого камаз , только на валы насадить подшипники , и надеть трубу которая будет вторым приводным узлом .Вот только как сделать большую крестовину , чтобы внутри нее поместилась маленькая . И получатся два приводных независимых привода в одном узле , один на мост другой на вом .

Да вы батенька извращенец laugh Сделать то можно все, но для тарантаса, а тем более для сбережения собственных нервишек лучше не надо laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
vik nik пишет:

Подбор электродов зависит от состава металла - низкоуглеродистая сталь типа уголок, швеллер вариться ОК 46 (ESAB) и (МР - 3 Днепропетровские)
Высокоуглеродистая сталь типа валов, полуосей варится электродами типа УОНИ 13/55 или LB 52U (Япония) такими варит Газпром трубы магистральных газопроводов.
Лигированные стали (нержавейка) эл-ми типа ЦЛ 11.
По чугуну наши ТЧ 4
Варю эл-ми диаметром Ф 3 Редко четверкой.
Это такой грубый расклад, но довольно верный.

На тракторе бульдозер и саму раму варю именно УОНИ13/55,или LB-52 и все очень хорошо ходит,когда варил МР-3 все по швам трещало.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Stoyanov пишет:

но действительно очень сложно

Ну тем не менее с 40го года на Татрах и с 70го на этих австрийцах не поменяли трансмиссию, значит оно того стоит.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

получатся два приводных независимых привода в одном узле ,

я все равно до конца не понял,ну пришел ваш бутерброд к фланцу моста,закрепили вы наружный к мосту,внутреннему надо дальше идти а он внутри кардана (наружнего).....если только внутренний к мосту а наружний цепью на ВОМ тогда может и получиться

Вложение
368c3134c7aeeffbea7e6f76c772dcffbd42083feba6460ba75b9a2fe5507820.gif
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Евгений -регион42 пишет:
Юрий г пишет:

Вот только как сделать большую крестовину , чтобы внутри нее поместилась маленькая .

Вместо крестовины ,кольцо диаметром что бы вилки входили во внутрь кольца. К кольцу будут крепится короткие оси.
[изображение]

Ну типа этого .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

я все равно до конца не понял,ну пришел ваш бутерброд к фланцу моста,закрепили вы наружный к мосту,внутреннему надо дальше идти а он внутри кардана (наружнего).....если только внутренний к мосту а наружний цепью на ВОМ тогда может и получиться

Аналогично. Тоже не понял нифига. Если такое делать то смысл их делать 2??? Тоже несовсем понятно для чего. Разве что для того, что бы стоя на месте можно было пользоваться ВОМ scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aтом пишет:
perec.41 пишет:

я все равно до конца не понял,ну пришел ваш бутерброд к фланцу моста,закрепили вы наружный к мосту,внутреннему надо дальше идти а он внутри кардана (наружнего).....если только внутренний к мосту а наружний цепью на ВОМ тогда может и получиться

Аналогично. Тоже не понял нифига. Если такое делать то смысл их делать 2??? Тоже несовсем понятно для чего. Разве что для того, что бы стоя на месте можно было пользоваться ВОМ scratch_one-s_head

Смысл в том, что если ставить кпп на передней полу раме, то нужно тянуть на заднею три кардана . Но прикинув все детали , решил что единственный выход , ставить кпп и раздатку на задней полу раме . Но в этом случае нужно делать самодельную раздатку , в одном блоке с кпп м412.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

Стоимость копеечная и регулируемый гистерезис.

Хорошая штука. Я их десяток сразу заказывал, ставлю везде, от инкубатора до холодильника. Но у него встроенная релюшка слабенькая. Я обычно сразу на твердотельное его меняю.

Вот и у меня такой терморегулятор без дела лежит, как его для инкубатора использовать и правильно настроить не поделитесь опытом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Хотел спросить может кто делал сцепления , с выходом не на первичный кпп ,а просто под кардан ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Хотел спросить может кто делал сцепления , с выходом не на первичный кпп ,а просто под кардан ?

не делал а нашел в металоломе , прям вал на котором прикручен маховик с сцеплением, маде ин германия, от какой машины не знаю, но на валу с другого конца шлицы прям под шрус ваз подходят. так он у меня и лежит ждет момента куда его пристроить
честно даже представить не могу чтоб сцепление отдельно было от двигателя но такое есть.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Хотел спросить может кто делал сцепления , с выходом не на первичный кпп ,а просто под кардан ?

На ДТ-75 подобная схема применяется.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий г пишет:
1202 пишет:

На ДТ-75 подобная схема применяется.

И на т-4 , комбайнах муфта молотилки , на Ифах тоже . На комбайнах на кпп удобное , было бы оно поменьше .

fil78 пишет:

честно даже представить не могу чтоб сцепление отдельно было от двигателя но такое есть.

Если не ошибаюсь на первых гольфах это было , может посмотреть на разборках scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах