Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2258 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

А с инжектором че случись и поедет на диагностику к сервисменам!!!!

Зачем? Они сдерут столько,что самостоятельно,без диагностики,за эти деньги заменишь все подозрительные узлы инжектора. Но там практически нечему ломаться.кроме форсунок и датчика кислорода. Появились проблемы,сразу начинай менять по очереди,на неисправность обязательно нарвёшься. Иначе, ограбят до нитки.

ДВС перестает работать только при неисправности датчика положения к/ вала,а всех остальных доехать можно.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
A.Nikolas пишет:

ДВС перестает работать только при неисправности датчика положения к/ вала,а всех остальных доехать можно.

А датчик положения распредвала?
Опять же, доехать можно, но как! А тем более на тракторе, например с груженой телегой! У меня стоит на машине даже датчик неровной дороги, который душит двигатель на ухабах! А где у нас дороги без ухабов!? Который год плююсь!!! Карб я на коленке зубочисткой прочищал, и дальше ехал, а тут тыр-пыр, приехали. То один датчик глючит, то другой, их там до хрена! Даже вентилятор радиатора мозгами управляется!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

А с инжектором че случись и поедет на диагностику к сервисменам!!!!

Зачем? Они сдерут столько,что самостоятельно,без диагностики,за эти деньги заменишь все подозрительные узлы инжектора. Но там практически нечему ломаться.кроме форсунок и датчика кислорода. Появились проблемы,сразу начинай менять по очереди,на неисправность обязательно нарвёшься. Иначе, ограбят до нитки.

ДВС перестает работать только при неисправности датчика положения к/ вала,а всех остальных доехать можно.

У меня один раз на фиате отказал бензонасос , и как всегда в неподходящий момент .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:
A.Nikolas пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

А с инжектором че случись и поедет на диагностику к сервисменам!!!!

Зачем? Они сдерут столько,что самостоятельно,без диагностики,за эти деньги заменишь все подозрительные узлы инжектора. Но там практически нечему ломаться.кроме форсунок и датчика кислорода. Появились проблемы,сразу начинай менять по очереди,на неисправность обязательно нарвёшься. Иначе, ограбят до нитки.

ДВС перестает работать только при неисправности датчика положения к/ вала,а всех остальных доехать можно.

У меня один раз на фиате отказал бензонасос , и как всегда в неподходящий момент .

Ну зто совсем другая история laugh

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

А по раздатке то кто-нибудь что скажет? Я конечно все равно потом по своему сделаю, но послушать мнения охота!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр B.М. пишет:
A.Nikolas пишет:

ДВС перестает работать только при неисправности датчика положения к/ вала,а всех остальных доехать можно.

А датчик положения распредвала?
Опять же, доехать можно, но как! А тем более на тракторе, например с груженой телегой! У меня стоит на машине даже датчик неровной дороги, который душит двигатель на ухабах! А где у нас дороги без ухабов!? Который год плююсь!!! Карб я на коленке зубочисткой прочищал, и дальше ехал, а тут тыр-пыр, приехали. То один датчик глючит, то другой, их там до хрена! Даже вентилятор радиатора мозгами управляется!

Датчик неровной дороги.... scratch_one-s_head нее у меня такого не было,датчик детонации был,датчик распред.вала(датчик фаз) тоже есть он у меня "ломался " единственный за пять лет эксплуатации ваз 2110 i .Он не влияет сильно -немного возрастет расход топлива

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:

Юра, ты видел какого красавчика замутил Сергей под ником 1202? ДВС Ока, колея 88 см http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2801#p124714
Чем плох такой миник? У Вас запчасти на Оку наверное можно купить в любой булочной, нафиг те китайцы и итальянцы нужны, шото полетит и чеши репу. Другое дело новое. Эх, был бы у меня движок с Оки....

Сергей доброго вечера , трактор отличный . Думал не раз за движок с Оки , вот как его по габаритам вместить . На том минике длина без навески 2.40 , а мне с куном и навеской уложится бы в общею длину 1.80 - 2 метра . Вот и приходится думать как скомпоновать .

украина
: сумы
22.05.2017 - 09:09
: 13

Вот такой аппарат вырисовывается.
https://www.youtube.com/watch?v=hvMpCWk02lY
https://www.youtube.com/watch?v=3Wdw4O05l10

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр B.М. пишет:

Оооо, а чего-то сам не додумался, самый бюджетный и в то же время достаточно надежный вариант! Спасибо!

еще один вариант предложу,себе так хотел сделать но у меня бурт под сальник подломан был,вместо сальника из второпласта вырезать таблетку и плотненько на герметик......короче повторить размер сальника наружний....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

как тут правильно сказали,машина не заведется лишь при поломке датчика положения коленвала,при поломке остальных датчиков машина работает ну окромя конечно бензонасоса и то неисправность насоса легко найти без обращения к диагностике,сам лично с 2006 года (на двух машинах) был на диагностике один раз,когда калина при включении вентилятора двигатель задыхался,в остальном за это время с датчиками сам разбирался,на мой взгляд это в 100 раз проще чем перебрать и продуть и отрегулировать карб хотя бы раз за пару лет.......да чего там за пару,вот по осени свой карб разбирал,накрылась мембрана ускорительного насоса.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

как тут правильно сказали,машина не заведется лишь при поломке датчика положения коленвала,при поломке остальных датчиков машина работает ну окромя конечно бензонасоса и то неисправность насоса легко найти без обращения к диагностике,сам лично с 2006 года (на двух машинах) был на диагностике один раз,когда калина при включении вентилятора двигатель задыхался,в остальном за это время с датчиками сам разбирался,на мой взгляд это в 100 раз проще чем перебрать и продуть и отрегулировать карб хотя бы раз за пару лет.......

Во-во100 % правда . и диагностическая хрень ибн OBD II , что к телефону-смартфону по блютусу подцепляется , сама скажет что сломалось , цена 200 р.
При том что те самые датчики ДПКВ , ДПРВ ,и КРХХ в сумме стоють меньше 800 рублей . Пожалуй самый дорогой это ДМРВ ( датчик массового расхода воздуха ) - он от тыщи , но он и не ломается, если канечно электролит с АКБ не течет . либо авто не в скотнике стоит , что аммиаком всю электрику убивает.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

мой взгляд это в 100 раз проще чем перебрать и продуть и отрегулировать карб хотя бы раз за пару лет..

yes3 полностью согласен.Да и на ходу совершенно другое дело-никаких провалов и чих-пых.А чего стоит выхлоп?Пока нейтрализатор не прогреется (на инжекторе) такой угар ,а прогрелся, чистый воздух.Так что,на трактор надо ставить ДВС i имхо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

датчики ДПКВ

добавлю что за эти годы этот датчик ниразу не накрывался,летом вот пропали холостые,промыл дроссель и датчик холостого хода и все вернулось на круги своя,замечу что на калине отьездил уже 4 года и мыли ли до меня вообще дроссель не известно.....

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

А как же тогда раздатка в ниве работает без заваренного дифа????
насколько я понимаю в чертежах
Если снять кардан с любого моста она даже сместа нетроница без блокировки дифа
Вопрос к знатокам.
Кто держал в руках дифы с нивы межосевой и осевой какая разница кроме блокировки?
Вот наткнулась в нете на картинку интересною может кому интересно будет.

Вложение
9k.jpg
288adb1abf97.jpg
11snnmpl3ipl3ipl3ipl3jwxfyldm26zdzvqaaaabjru5erkjggg.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
KIM 3105 пишет:

Если снять кардан с любого моста она даже сместа нетроница без блокировки дифа

все правильно,если ШРУС разваливается мы же никуда не едем,так же и на НИВЕ если диф не заблокировать то никуда и не поедешь.....

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
вовочка820 пишет:
tari пишет:

Всем доброго здоровья! Кто делал регрувер, получилась регулировка тока по первичной обмотке с помощью регулятора света??? И какой мощности тр- р, какое напряжение 2й обмотки??? Спасибо thank_you

не про регрувер, но около того,
вот такую штуку заказал http://ali.pub/23hjgz , хочу на сверлильный станок приспособить (300Вт) для снижения оборотов. по идее и для регрувера по первичке пойдет.

По идее если с дрели кнопка работает, то и эта штука тож должна, спасибо thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
KIM 3105 пишет:

А как же тогда раздатка в ниве работает без заваренного дифа

......А включение блокировки и есть "заварка" дифа....

kofein пишет:

Кто держал в руках дифы с нивы межосевой и осевой какая разница кроме блокировки?

....По принципу никакой...ты сам и ответил...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
kofein пишет:

всем кто боится инжектора и разных там датчиков рекомендую купить КОБЫЛУ! А знаете почему? А потому сто при Пукине вы ещё глубже в жопе застряли, люди скоро на марс полетят а вам карбюратор подовай! БЕЗ ОБИД конечно, просто ВАС читаешь, и думаешь? в каком веке вы живёте?

чем проще тем надежности више
Так поставте двигатель от ракеты.
Как только откроют Марс
Сразу и улитш не в обиду
Каждому своё
Человек не может найти гранату от оки и токарку нигде зделать

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
KIM 3105 пишет:

А как же тогда раздатка в ниве работает без заваренного дифа?

да так же как (в ваз 2110 например) без заваренного дифа.ведь ездят машины.

KIM 3105 пишет:

Кто держал в руках дифы с нивы межосевой и осевой какая разница кроме блокировки?

Если говорить о принципе работы то все(почти) дифы устроены одинаково,разница в месте их установки в трансмиссии.В вашем вопросе и ответ -межосевой,между передним и задним мостом,ну а осевой тогда на одной условной оси (между правым и левым колесом)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
kofein пишет:

при Пукине вы ещё глубже в жопе застряли, люди скоро на марс полетят а вам карбюратор подовай

Ага,если б не ОН то наверно уже на марс слетали и обратно вернулись cry а пока на наших ракетах только все на околоземную выходят

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

практически нечему ломаться.к

Вот здесь вставлю сои пять копеек,Шесть лет работал на карбюраторном Соболе с 406м мотором в сотню лошадей, мотор скажу очень тяговитый с 60 груженый вытягивал не впираясь. Стояло пять датчиков, быстрее всех вылетал датчик охл. жидкости, раз в полтора года менял сам и все. Пригнали Газель фургон с таким же мотором , но с инжектором и 135 лошадей, в ней 17 датчиков, если бы вы все знали как она достала всех кто на ней ездил, то газует , то не заводится, то топлива что 53 жрет, а зимой вообще что-то с чем-то, в -20 хрен ее заведешь, а ремонт в Чернигове за сто км, так как у нас на всех станциях на нее нет прошивки. Так вот это к тому что не надо усложнять себе жизнь всякими очень модными штуками типа инжектора и прочих приблуд рассчитанных на ремонт где-то , но точно не дома иль посреди поля в самодельном тракторе, будет легче и голове и рукам. Начинка трактора должна быть такой чтобы самому можно отремонтировать и как можно побыстрее и подешевле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Вот здесь вставлю сои пять копеек,Шесть лет работал на карбюраторном Соболе с 406м мотором в сотню лошадей, мотор скажу очень тяговитый с 60 груженый вытягивал не впираясь. Стояло пять датчиков, быстрее всех вылетал датчик охл. жидкости, раз в полтора года менял сам и все. Пригнали Газель фургон с таким же мотором , но с инжектором и 135 лошадей, в ней 17 датчиков, если бы вы все знали как она достала всех кто на ней ездил, то газует , то не заводится, то топлива что 53 жрет, а зимой вообще что-то с чем-то, в -20 хрен ее заведешь, а ремонт в Чернигове за сто км, так как у нас на всех станциях на нее нет прошивки. Так вот это к тому что не надо усложнять себе жизнь всякими очень модными штуками типа инжектора и прочих приблуд рассчитанных на ремонт где-то , но точно не дома иль посреди поля в самодельном тракторе, будет легче и голове и рукам. Начинка трактора должна быть такой чтобы самому можно отремонтировать и как можно побыстрее и подешевле.

Меня это вообще не удивляет.Сделано в России из комплектующих с али экспресс. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

однажды говорю сыну,купи датчик с ВАЗа ,для вентилятора охлаждения.Купил,раза два сработал и конец.Это не непосредственно был включен в цепь,а через реле.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Анатолий Иванович пишет:
KIM 3105 пишет:

А как же тогда раздатка в ниве работает без заваренного дифа

......А включение блокировки и есть "заварка" дифа....

kofein пишет:

Кто держал в руках дифы с нивы межосевой и осевой какая разница кроме блокировки?

....По принципу никакой...ты сам и ответил...

Извините но вы ошиблись адресом немного.
Вопрос был от Александра В М
А как же тогда раздатка в ниве работает без заваренного дифа????
Походу осевые должны быть взаимозаменяемые или нет?
Интересует межосевой и осевой задний

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

а мне с куном и навеской уложится бы в общею длину 1.80 - 2 метра . Вот и приходится думать как скомпоновать .

долго тоже думал, даже собрался третий трактор делать на мосту уаз в принципе как и все ,но скопоновать не получилось.
вот по этому и начал третий по тому же принципу, самый компактный и функциональный можно получить при наличие коробки луаз, у меня первый без навески по колесам в длину 180 см, второй 190см. и третий надеюсь в 200 см уложиться.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Без бегунка, датчика холла , неисправной бабине и т.д. и т.п - на карбовой машине тоже хрен уедешь.

А на инжекторе значит на неисправной бабине уедешь? Бензонасосу хватит сломаться и на бутылочке как на карбе не уедешь.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

а мне с куном и навеской уложится бы в общею длину 1.80 - 2 метра . Вот и приходится думать как скомпоновать .

долго тоже думал, даже собрался третий трактор делать на мосту уаз в принципе как и все ,но скопоновать не получилось.
вот по этому и начал третий по тому же принципу, самый компактный и функциональный можно получить при наличие коробки луаз, у меня первый без навески по колесам в длину 180 см, второй 190см. и третий надеюсь в 200 см уложиться.

Растешь потихоньку))))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

Бензонасосу хватит сломаться и на бутылочке как на карбе не уедешь.

У меня обыкновенный элекробензонасос с печки...И работает уже с полгода.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Растешь потихоньку

все о дизельке мечтаю, да наверное всеже прийдется с оки искать, иначе бюджет зашкалит под 80-100 тр, вот на радиатор и накинул немного. а так надо в 200 уложиться .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Ребята несортесь просто читаете внимательно все посты
Небудет никаких нерозберих
Без обид

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах