Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2260 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Если хотите узнать степень надежности инжектора и кемон-риел, обратитесь к военным.Если им поставляются данные двигатели,значит они надежные.Для военных учитывается все,от ремонтопригодности в полевых условиях до тех исправного состояния после атомного взрыва.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

проще в поле датчик поменять а не карб разбирать где куча прокладочек,колечек и жиклеров,

Честно, читаю эти рассуждения(это Серег я не только тебе) и диву даюсь. Мужики, при наличии топливного фильтра, у кого нибудь карбюраторная машина по вине карбюратора посреди дороги, без задоооолговременного предупреждения глохла??

За весь мой 40-летний стаж не один бензиновый мотор меня не подводил. Карбюраторы годами не трогаю, только фильтра меняю, в зажигании периодически делаю ревизию, и может пару раз в дороге менял диафрагму бензонасоса прямо на моторе, не снимая насос, делов на 10 минут. И то помню один раз в 93 году, больше не вспоминается... laugh Инжектор хорошо, но приходилось видеть как тащили их на шнурке до ближайшего СТО, хоть наши, хоть иномарки, все ломаются....Но и шофера-водители разные бывают...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
1202 пишет:

обратитесь к военным.Если им поставляются данные двигатели,значит они надежные.

Угу, вот только для военных комплектующие не на Али-экспрессе берут, а вот на бытовуху оттуда!

Мужики, да я в целом не против инжектора, у меня на отцовской Мицубиси за 10 или больше лет лампочка ни разу не загоралась, а на Баргузине, если она не горит, то я думаю, что что-то сломалось lol
Но я против впрыска вдали от цивилизации. Более того, даже в Москве с ее обилием сервисов, найти грамотного моториста проблема, пока найдешь- разоришься на неграмотных. А делать самому абсолютно все ну невозможно чисто даже по времени.

А на вопрос по раздатке, хоть и продублировал дважды, так никто и не ответил, зато приписали мне слова про раздатку из другого спора, которых я не говорил bang

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Исаченко Сергей пишет:

в ней 17 датчиков

shok многовато что то

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Сам вопрос продублирован сообщении 68950

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Александр B.М. пишет:

раздатка ГАЗ 66, самая неубиваемая, но тяжелая и громоздкая, но можно найти относительно недорого и новую с хранения. Она переживет трактор, но избыточна при таких мостах.

Лишний вес в"+",а запас мощности не мешает. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Михаил Николаич ,ну это уж совсем глупость.......если у вас двигатель не заводится вы же не качаете колеса первым делом и фары не протираете,уж от кого от кого а от вас я не ожидал........

Да двиг то как раз и заводился, а вот лампочка неисправности сначала мигала, потом вообще перестала гаснуть и как то не по себе от этого, заехал в Чернигове на СТО , вышел мужик слегка под шафе с прибором , подсоединил его к розетке в машине и сказал что неисправно и что этот датчик самый первый вылетает. Стоил он тогда 35 гр.купил( СТО и магазин рядом именно по этим машинам) поменял и потом с запапасным ездил и как только такая же проблема просто уже его сам менял , еще раза два.. Я допустим могу сделать проводку как в машине так и в доме , но вот с электроникой не дружу, не дано что поделать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:

допустим могу сделать проводку как в машине так и в доме , но вот с электроникой не дружу, не дано что поделать.

ну вот видите,лампочку в доме значит сами меняете,то и датчик тоже замените,а узнать какой именно не работает так же просто как увидеть что в доме лампочка сгорела...это в сто раз проще чем перебрать карб.......а так конечно каждому свое,у меня дед даже и лампочку не лез менять,вызывал "специалистов" thank_you

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, хорош ругаться!!! Лучше подскажите, шлицы на первичных валах КПП ОКА и ВАЗ 2101-07 одинаковые или нет?!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Александр 1985 пишет:

Мужики, хорош ругаться!!! Лучше подскажите, шлицы на первичных валах КПП ОКА и ВАЗ 2101-07 одинаковые или нет?!

ОДИНАКОВЫЕ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:

на трех наших СТО такое мне вешали, что если их бы послушал то мотор надо новый ставить.

вот поэтому я туда и не езжу.......когда в такси работал,прогорела прокладка под головкой,ночь отработал,с утра думаю отгоню ка машину на СТО а сам высплюсь после смены.....не тут то было,только я до дома добрался,звонят,надо то,то и то.....а мне до города 10 км,это еще надо кого то отвлечь от дел чтоб подвезли,приехал,сходил в магазин,спрашиваю всё? Всё говорят,иди спи.........чтоб вы думали,через час звонят,у тебя головку повело,надо шлифовать.....я говорю,так в чем дело то? шлифуйте,я заплачу.....мы не шлифуем,приезжай ищи,договаривайся.......я говорю ё cen й пи cen с..... ты то мне тогда зачем нужен....головку снять полчаса с перекуром..........вот поэтому я машину стараюсь делать сам,и никогда она у меня по причине каких то датчиков не вставала колом,таскали конечно меня много раз по причине поломки ШРУСа в основном,в прошлом вот году сцепление накрылось тоже тащили,но чтоб по датчику......это из области фантастики что то,правильно сказал Анатолий Иваныч,водители разные бывают......

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

но чтоб по датчику....

Сергей, ну вот есть такая банальная штука как окисление контактов, особенно наших и китайских. И она, эта хрень мозг может парить почище любого датчика! И неисправность эта как правило плавающая, т.е. приехал в гараж, подключил диагностику, а оно все нормально. А выехал, проехался по колдобинам и пипец! А проводов в современном двигателе охренеть сколько. У меня вот датчик ДПКВ выдает ошибку, но я уверен, что не сам датчик, а именно контакт где-то, т.к. ошибка даже не успевает прописаться в мозгах, только бортовой комп ее отлавливает, и то тут же стирает, т.к. все восстанавливается. Машина просто спотыкается на ходу, а на светофоре или в пробке может и заглохнуть. Но потом заводится, как ни в чем не бывало. Хорошо тебе в Сасове, а тут заглохнешь в пробке на 8-полосной дороге, где ни обочин, ни съездов! Я никогда не переживаю на трассе, даже в самой глуши. Ну встал, да и хрен с ним, заварил кофейку (у меня везде с собой маленькая горелочка, микрочайничек, кружка, ложка, сахар, кофе и чай), да и разбирайся потихоньку. А вот на МКАД или ТТК очкую, того гляди на тебя какой-нибудь чудак на букву М на Порше наедет. Я тут видел на МКАДЕ, не в пробке даже, дамочка одна на скорости примерно км 20-30 открыла на руле ноут полноразмерный, и чего-то там ковыряет в нем, на дорогу даже не смотрит.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, хорош ругаться!!! Лучше подскажите, шлицы на первичных валах КПП ОКА и ВАЗ 2101-07 одинаковые или нет?!

ОДИНАКОВЫЕ...

Анатолий Иванович, ПРЯМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,водители разные бывают......

Бывают , бывают, я вот токарить научился , а электроника для меня лес и очень темный, хотя в критической ситуации бог его знает может и разобрался бы. А подумать так на тракторе она мне надо эта электроника, мой копеечный он простой как двери и свой старенький Вебер я раз настроил и все, и зажигание так же, а электроника там провода провода , а они мне надо. laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Александр B.М.;1078233859]А кто чем глушит отверстие под вторую гранату на переднеприводных КПП? Просто ее вставить не вариант, больно большая чушка будет крутиться и мешаться,

Я просто отрезал пластиковую бутылку донышко, одел и зажал хомутом. Двигатель Ока. А то валы.... Сальники точить....

Вложение
img20150728131916.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр B.М. пишет:

вот на МКАД или ТТК очкую,

не очкуйте,даже я там не очкую хотя до Сасово 400 верст,закипал я там в пробке однажды,ну и чего,сьехал на первую полосу потихоньку,снял разьем с датчика температуры на термостате,вентилятор не алё,разьем окислился на вентиляторе,зачистил и спокойно переехал в четвертый ряд и поехал дальше....... thank_you

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Александр B.М. пишет:
Aтом пишет:

"таблетка" диаметром по размеру сальника из консервной банки или чего угодно. Вставляем, сверху ставим сальник и готово

Оооо, а чего-то сам не додумался, самый бюджетный и в то же время достаточно надежный вариант! Спасибо!

На Ока коробку точно подходит пробка с расширительного бачка,ставили просто на герметик.Стоит второй год,ничего не течёт .Ни какой сальник не нужен..

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Александр B.М. пишет:
1202 пишет:

обратитесь к военным.Если им поставляются данные двигатели,значит они надежные.

Угу, вот только для военных комплектующие не на Али-экспрессе берут, а вот на бытовуху оттуда!

Мужики, да я в целом не против инжектора, у меня на отцовской Мицубиси за 10 или больше лет лампочка ни разу не загоралась, а на Баргузине, если она не горит, то я думаю, что что-то сломалось lol
Но я против впрыска вдали от цивилизации. Более того, даже в Москве с ее обилием сервисов, найти грамотного моториста проблема, пока найдешь- разоришься на неграмотных. А делать самому абсолютно все ну невозможно чисто даже по времени.

А на вопрос по раздатке, хоть и продублировал дважды, так никто и не ответил, зато приписали мне слова про раздатку из другого спора, которых я не говорил bang

А какая рк интересует ? Повторите вопрос

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Алексей Урал пишет:

Я просто отрезал пластиковую бутылку донышко, одел и зажал хомутом. Двигатель Ока.

Алексей, спасибо, посмотрел фото в ЛС, а у тебя эта КПП только как редуктор используется? Просто судя по фото, доступ к ней не очень удобный, или может снято так.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

По рк газ66 там непросто замена вала .
Там можно подобрать пч какое нужно

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

не очкуйте,даже я там не очкую хотя до Сасово 400 верст

Дикий я человек, в городе неуютно себя чувствую, хоть и родился и бОльшую часть жизни в Москве прожил :-)
Мне проще в одиночку в тундре, где нибудь на ЮБК (как шутили у нас в институте "не подумайте что это Южный берег Крыма, это Южный берег Карского моря).

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

проще в поле датчик поменять а не карб разбирать где куча прокладочек,колечек и жиклеров,

Честно, читаю эти рассуждения(это Серег я не только тебе) и диву даюсь. Мужики, при наличии топливного фильтра, у кого нибудь карбюраторная машина по вине карбюратора посреди дороги, без задоооолговременного предупреждения глохла??? А вот электронные впрыски это практикуют. Например сдохнет у вас посреди борозды лямда, а некоторые машины без нее не заводятся, или бензонасос сдохнет(а они это и без предупреждения практикуют). Про ДМРВ с его ценой я вообще молчу и что тогда??? В чем плюсы инжектора на тракторе??? Для бензинового трактора оптимален карбюратор, а для дизельного простой ТНВД,

super

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
KIM 3105 пишет:

А какая рк интересует ? Повторите вопрос

Да вот, повторюсь в третий раз
"И еще, сначала хотел сделать табуретку, но отговорили. Потом схема стала ДВС+КПП ОКА, раздатка Нива, мосты УАЗ.
Но тут колесики попались от МТЗ 320 задние 4 штуки. Вот мосты должны вроде выдержать, когда УАЗка был, я на таких колесьях катался, нормально все было, а вот раздатка Нива явно слаба. Вот чешу репу... Варианты- раздатка ГАЗ69 (но может тоже слабовата?) была бы оптимальна, т.к. понижение почти 3, вариант 2- раздатка УАЗ, но тут колхозить надо, хотя вариант самый доступный и по цене, и по наличию, и в конце-концов раздатка ГАЗ 66, самая неубиваемая, но тяжелая и громоздкая, но можно найти относительно недорого и новую с хранения. Она переживет трактор, но избыточна при таких мостах. Более серьезные мосты не рассматриваю, т.к. ворочать мост весом 250 кг мне не под силу, а мне его одному ворочать. Про помощников и приспособы мне не напоминайте. У нас на всю деревню, полтора алкаша, да пару нормальных мужиков, но они всегда при деле, а ждать их неделю, чтобы мост примерять я не хочу. Да и везти мне это все в салоне Баргузина, я УАЗкин то мост туда с трудом один запихаю. Правда холодильник ЗИЛ я туда и запихивал и выгружал по лестнице в одиночку, но больше не хочу..."

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
KIM 3105 пишет:

По рк газ66 там непросто замена вала .
Там можно подобрать пч какое нужно

А вот отсюда можно поподробнее?! Это штатно, или перетачивать, переваривать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр B.М. пишет:

Варианты- раздатка ГАЗ69 (но может тоже слабовата?)

Александр B.М. пишет:

вариант 2- раздатка УАЗ, но тут колхозить надо, хотя вариант самый доступный и по цене,

из этих двоих 69 крепче и колхозить не надо,только вот уже раритет,у нас её врят ли скоро найдёшь.....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр B.М. пишет:
Алексей Урал пишет:

Я просто отрезал пластиковую бутылку донышко, одел и зажал хомутом. Двигатель Ока.

Алексей, спасибо, посмотрел фото в ЛС, а у тебя эта КПП только как редуктор используется? Просто судя по фото, доступ к ней не очень удобный, или может снято так.

Вопрос не очень понятен ? Использую только один шрус.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

из этих двоих 69 крепче и колхозить не надо,только вот уже раритет,у нас её врят ли скоро найдёшь.....

Вот прям сейчас на авито две штуки по 5000 р, правда обе вроде б/у и одна с обломанным одним ухом крепления, обе от меня км 100. В Мск есть новые, но от 15 т.р., одна новая с хранения за 5000 ушла недавно, жаль не забрал...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Алексей Урал пишет:

Вопрос не очень понятен ? Использую только один шрус.

Там на фото, рукоятка переключения прям около КПП, но поскольку фото всего трактора нет, то кажется, что она далеко впереди, и постоянно ей пользоваться неудобно. Но наверное это не так.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Алексей Урал пишет:

. А то валы.... Сальники точить....

Алексей, привет.Как дела с токарным.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Анатолий Иванович пишет:

Ну и ставь УАЗовскую....

Подкупает то, что на ГАЗовских, как и на ниве на раздатку кардан идет, т.е. просто подключить, а в УАЗовскую входит вторичный вал КПП, соответственно если не использовать саму КПП, то придется искать вторичный вал с нее, отрезать, варить фланец, точить обойму под сальник и опорный подшипник...не смертельно, но лишняя возня. Или уж правда с шишиги поставить, там уж точно ничего не сломаешь :-) в раздатке...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах