Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2260 из 2267

68000 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1468
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

На сварку минимум 25 А.

Анатолий Иваныч,дело не в том сколько ампер автомат,он когда новый и 16А держал прекрасно,подсел и стал вырубаться,дело в том почему другой автомат вырубается.......может перегрев всего жгута 3х2,5 поэтому и второй автомат щелкает,повторюсь что это не всегда,иногда вырубает только розетки......

Предполагаю что при щелчке автомата выбивает и второй из-за слабого ( нежного ) фиксатора рычага автомата .
Попробуй сними один из двоих автоматов со сборки и пробуй варить , глянем результат . dntknw
К стати , а вот шина это что заземление или ноль , какую функцию она несёт ?

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 26

вот как то так
собрал вроде успел к зиме

Файлы: 
  • img20171109160514.jpg
  • img20171109160522.jpg
  • img20171109160530.jpg
  • img20171109160538.jpg
  • img20171109160549.jpg
  • img20171109160555.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5008

пол дня вымерял чтоб приварить крепление бортовых, как я не мерял все ровно с первого раза не получилось , пришлось отрезать и все на глаз переваривать. при сварке метал 10 повело , теперь на одной стойке зазор в мм на краю бортовой. вторую уже варил прикрутив к бортовой.

Файлы: 
  • img20171112160818.jpg
  • img20171112160821.jpg
  • img20171112161054.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1468
perec.41 пишет:

двойной автомат и обрубает и фазу и "0"

А разве * 0 * можно разрывать ? Представим ситуацию когда выбило ноль , а фаза работает ...

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 663

Всем вечер добрый ! собираюсь тут распред прикупить ,как на т-25,и возник вопрос ,какой брать ????
вроде как по информации нужен Р80-3/1-22 ,так ли?

Лень — двигатель прогресса

россия
Grox0 пишет:

вроде как по информации нужен Р80-3/1-22 ,так ли?

да именно с такой маркировкой, но лучше 3 секционный. мне например и 4 секционного мало.

fil78 пишет:

но лучше 3 секционный

ну да,аппетит приходит во время еды ! а как насчет производителя Гидросила ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
fil78 пишет:

да именно с такой маркировкой, но лучше 3 секционный. мне например и 4 секционного мало.

мне тоже мало,но Р 80 в работе,это как слошной ужас. Единственное,где он необходим,это навеска.
Я сейчас думаю,как приспособить отдельный распред ,последовательно с одной из секций Р80,заблокировав в нём отсечку.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Aleks 00 пишет:

мне тоже мало,но Р 80 в работе,это как слошной ужас

так так ,и с чем проблемы возникают?

россия
Grox0 пишет:

а как насчет производителя Гидросила ?

раньше лет 8 назад частенько брал и проверял на стенде гидросилу, проблем с ней не было, сей час не могу не чего сказать, профиль работы поменялся

россия
Aleks 00 пишет:

Единственное,где он необходим,это навеска.
Я сейчас думаю,как приспособить отдельный распред ,последовательно с одной из секций Р80,заблокировав в нём отсечку.

я навеску делал так чтоб плаваюшее было механическое, араспред 4 секционный без плаваюшего и без фиксации, но работает как на вилочном погрузчике, и скорость можно им регулировать и плавность.

fil78 пишет:

я навеску делал так чтоб плаваюшее было механическое, араспред 4 секционный без плаваюшего и без фиксации, но работает как на вилочном погрузчике, и с

я думал сделать механическое плавающее ,в интернете видел ,но чет не охото снова навеску резать ,да и металла особо у на сне наидешь (на метало базы не проидешь )

fil78 пишет:

брал и проверял на стенде гидросилу,

вот и я мечусь ,у нас в области да и в самом брянске этот распред стоит 7500-8000 руб новый,а в белгороде нашел за 4000т рублей тоже новый,готовы даже выслать ,но чего то стремно,а вдруг фигню пришлют ??? и колица и хочется и ................ wacko2

Беларусь
Grox0 пишет:

вот и я мечусь ,у нас в области да и в самом брянске этот распред стоит 7500-8000 руб новый,а в белгороде нашел за 4000т рублей тоже новый,готовы даже выслать ,но чего то стремно,а вдруг фигню пришлют ??? и колица и хочется и ....

Гидросила выпускает очень качественные товары.А прислать под видом гидросилы могут что угодно. Мужики были купили в Украине распред гидросила.Оказалось,после вскрытия,это даже не восстановленный,а бэушный распред покрашенный как гидросила. Так что,обман возможен. Покупать только у проверенных продавцов.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Grox0 пишет:

так так ,и с чем проблемы возникают?

Например,работать с лопатой или вилочным погрузчиком очень тяжело,из-за фиксации.

Марк Твен

-

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1257
evgen250 пишет:

вот как то так

Прикольный переломка- табуретка, good ,а зачем такой большой акум или в качестве догрузки? Эти движки родным шнурком заводятся с полтыка. Может мне показалось что высота резины разная перед и зад, как с накатом?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 828
Aleks 00 пишет:

Мужики были купили в Украине распред гидросила.Оказалось,после вскрытия,это даже не восстановленный,а бэушный распред покрашенный как гидросила. Так что,обман возможен.

И не просто возможен. Я тоже попался на палёнке. Обратил внимание что в паспорте все подписи были сделаны одной рукой, штамп ОТК отсутствовал, но не предал этому значения. Распред стоял не $100, а $70. Мое счастье длилось ровно до установки на машину. Как потом выяснилось половина Мелитополя по гаражах собирает из некондиции или "востанавливает" б/у шные распределители. У оригинального распределителя должен быть безупречно оформлен паспорт на изделие и в обязятельном порядке присутствие штампа в виде пятиугольной звезды на самом изделии. Так мне обьяснил представитель отдела техничечкого контроля предприятия Гидросила. Случилось это со мной в 2007 году.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1257
fil78 пишет:

пол дня вымерял чтоб приварить крепление бортовых, как я не мерял все ровно с первого раза не получилось , пришлось отрезать и все на глаз переваривать. при сварке метал 10 повело , теперь на одной стойке зазор в мм на краю бортовой. вторую уже варил прикрутив к бортовой.

Да мороки конечно много, но надеюсь результат оправдает средства. Бортовые поменяют вращение колёса я так понял будешь диф поворачивать? А зад не высоко поднимется на бортовых по сравнению с передом?

yurybka пишет:

Случилось это со мной в 2007 году.

короче одно разочерование !

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813
yurybka пишет:

Случилось это со мной в 2007 году.

И я вас уверяю,что с тех пор ничего не изменилось.Как-то на ОЛХ объявление попалось,по продаже гидрораспределителей в Мелитополе,ну штук сто50 на фото,аккуратно сложенные в гараже.Так продавец написал,что гараж с ними купил,и теперь вынужден продавать,потому,что выкинуть жалко,а машиной заехать не может, - мешают.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

россия
NIK ИВ пишет:
evgen250 пишет:

вот как то так

Прикольный переломка- табуретка, good ,а зачем такой большой акум или в качестве догрузки? Эти движки родным шнурком заводятся с полтыка. Может мне показалось что высота резины разная перед и зад, как с накатом?

акум какой был да и вес не помешает (жопу ещё догрузить немешало бы) резина разная но это пока
раздобыл луазовскую нужно переобутся (боюсь летом полуоси рвать будет)
наката почти нет тормозами почти не пользуюсь

россия

мужики кто делал передний ведуший мост и моста класик
подскажите какая примерно колея будет при использовании коротких девятошных приводов вместо полуосей

россия
NIK ИВ пишет:

Бортовые поменяют вращение колёса я так понял будешь диф поворачивать? А зад не высоко поднимется на бортовых по сравнению с передом?

так когда разбирал то не обратил внимание как стоял диф, но при сборка уже ставил с учетом бортовых.
рама поднимется на 5 см по сравнению с моим трактором, на котором стоял еще швеллер 10 в виде проставки

россия
evgen250 пишет:

подскажите какая примерно колея будет при использовании коротких девятошных приводов вместо полуосей

девяточные получается 90 см, на восмерочных можно на 80 выйти, но еще можно дисками поиграться. сей час стоят диски наверное с первых жигулей у них минимальный вылет, а если поставлю обычные то колея с девяточными около 100 см. можно еще с нивы диски немного переварить тоже на 80 выйти с девяточными

22.09.2010 - 08:26
: 204
perec.41 пишет:
Промах пишет:

это наверно потому что они обьеденены, сверху ппремычка убрана а меж ними осталась. автомат изначально сдвоеный.

Стас,да изначально автомат был сдвоенный но я его разьединил,вытащил все перемычки,в общем то она там одна,в самих лопатках переключения вставленна проволочка и всё....

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

россия
fil78 пишет:
evgen250 пишет:

девяточные получается 90 см, на восмерочных можно на 80 выйти, но еще можно дисками поиграться. сей час стоят диски наверное с первых жигулей у них минимальный вылет, а если поставлю обычные то колея с девяточными около 100 см. можно еще с нивы диски немного переварить тоже на 80 выйти с девяточными

спасибо понял а что 9 и 8 разные привода чтоли
мне примерно нужно метр или чуть больше для транспортных работ

россия

от восьмерки короче. точно не могу сказать может у меня были от 10 я начал с ними делать и на десяточных колея как раз около метра, а потом в металоломе взял еще полуось на запас так она короче, где то в интернете и размеры находил.

Беларусь
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

Марк Твен

-

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6684
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954
evgen250 пишет:

а что 9 и 8 разные привода чтоли

Нет они одинаковые.
Современные калина,гранта......-другие.