Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2262 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Юрий уточнить можно когда замерзло дт просто на улице или при рабочем двс?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Юрий уточнить можно когда замерзло дт просто на улице или при рабочем двс?

Просто на улице , и когда завожу д21 в -20 пока прогреется фильтр не протягивает .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
вовочка820 пишет:

https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5418.0

там еще много интересного https://pnevmohod.ru/forum/index.php?board=59.0

Блиииин, какие вкусности у Юрича! А я и не видел, я в основном Луноходы смотрел. Вот теперь снова в раздумьях, у него там комплект есть усиленных валов в Нивскую раздатку под карданы УАЗ, и есть первичный вал с корпусом и всем остальным для раздатки УАЗ! Вот только цены! На одну позицию можно две б/у раздатки купить.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Юрий г пишет:
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Юрий уточнить можно когда замерзло дт просто на улице или при рабочем двс?

Просто на улице , и когда завожу д21 в -20 пока прогреется фильтр не протягивает .

советую на зиму всегда новые фильтра
Сливать конденсат из бака
Повазможноти заливать полный бак в баку должно быть неменьше 2/3
В конце работы много открыть пропку и оставить до следующего раза для удаления водяной пары
Берёте трубку подходящую к вашей топливной системе желательно медную
Начинается работа
Наматывать трубку нужно на выпускной коллектор 4-5 об.
Количеством оборотов температуру в баке не выше *10
Включать в систему питание между баком и аппаратурой
Обратка в обязательном порядке должна идти в бак в противно случае все процедуры бесполезно
Топливо следует добавлять в конце роботы чтоб снизить температуру и нормально развелось
При такой системе с утеплителёним баком и теплым гаражом можно даже на летнем топливе в -20 мтз работал нормально нельзя нивкоем сльчаи глушить более чем на 20мин.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Юрий уточнить можно когда замерзло дт просто на улице или при рабочем двс?

Просто на улице , и когда завожу д21 в -20 пока прогреется фильтр не протягивает .

советую на зиму всегда новые фильтра
Сливать конденсат из бака
Повазможноти заливать полный бак в баку должно быть неменьше 2/3
В конце работы много открыть пропку и оставить до следующего раза для удаления водяной пары
Берёте трубку подходящую к вашей топливной системе желательно медную
Начинается работа
Наматывать трубку нужно на выпускной коллектор 4-5 об.
Количеством оборотов температуру в баке не выше *10
Включать в систему питание между баком и аппаратурой
Обратка в обязательном порядке должна идти в бак в противно случае все процедуры бесполезно

Благодарю за совет . thank_you

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр B.М. пишет:

и есть первичный вал с корпусом и всем остальным для раздатки УАЗ!

так можно все это сделать, с минимальной токаркой

Россия
11.05.2014 - 22:07
: 14
юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

В армии ездили и на чистом керосине и с маслом мешали. На чистом керосине топливный насос ходил до 1 года (стирались плунжера, т.к. керосин "сухой" ), с маслом закоксовывались форсунки. Но если добавлять в солярку в разумных пределах, ничего страшного не будет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Выходит все движки могут работать с добавлением керосина scratch_one-s_head

Раньше летнюю соляру на зиму разводили бензином на 10% от общего объема и ничего все работало.Сейчас иногда тоже пользуюсь тем же способом.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
BORIS84 пишет:

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

На тракторох погонял колею переваривал диски газ теми что попали под руку все зависит от сварщика и аппарата
Лично мне нравится мой аппарат чистый 3х фазный
куплен у деда который работал он заводе Потона родился ето чудо аппарат 68 г.
Довольно по смешной цене
При покупке стоимость была равна китайскому трансу 250амперному 800грн и в подарок отдали кг 80 електродов разних в том числе и нержавейки 10кг медных 5кг графитних 2кг все остальное 3мм 4мм разных фирм разных марок
Намотан чистой медью
Судя потому как он работает 5мм електродом на полной мощи он до красна нагревается за 15с
Самое интересное что после сварки метал обрабатывается нормально

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
KIM 3105 пишет:

При покупке стоимость была равна китайскому трансу 250амперному 800гр

А я купил ТЕСЛУ нарадоватся немогу нои деньги немалые 2500 отдал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
BORIS84 пишет:

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

Я варил МР 3. Тут скорее всего нужно хорошо сварить. Я приваривал на камазовские диски 4310 ,газоновские (ГАЗ 66 ) срединки. С 66 держит нормально,а вот с 53 всё посыпалось,но это на лесовозе.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aleks 00 пишет:
BORIS84 пишет:

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

Я варил МР 3. Тут скорее всего нужно хорошо сварить. Я приваривал на камазовские диски 4310 ,газоновские (ГАЗ 66 ) срединки. С 66 держит нормально,а вот с 53 всё посыпалось,но это на лесовозе.

у меня конечно не лесовоз но всё-же не охота чтобы дики посыпались,хотя думаю не должны

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
pypypcik пишет:
KIM 3105 пишет:

При покупке стоимость была равна китайскому трансу 250амперному 800гр

А я купил ТЕСЛУ нарадоватся немогу нои деньги немалые 2500 отдал.

Покупка была в 06г.
Тогда инвектора но выходили на рынок качество неочень но цена вопроса була
5-8 тищ. Грн
Трансы китай от 600до1800

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Aleks 00 пишет:
BORIS84 пишет:

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

Я варил МР 3. Тут скорее всего нужно хорошо сварить. Я приваривал на камазовские диски 4310 ,газоновские (ГАЗ 66 ) срединки. С 66 держит нормально,а вот с 53 всё посыпалось,но это на лесовозе.

Диски 53 и 66 ращитаны на разные нагрузки и сосмещением оси крепления диска а также и на крутной момент

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
KIM 3105 пишет:

Диски 53 и 66 ращитаны на разные нагрузки и сосмещением оси крепления диска а также и на крутной момент

ну 66 дисков нету будем вваривать 53

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
BORIS84 пишет:
KIM 3105 пишет:

Диски 53 и 66 ращитаны на разные нагрузки и сосмещением оси крепления диска а также и на крутной момент

ну 66 дисков нету будем вваривать 53

53 ращитан на работу с нагрузкой в 2тонны а максмалка кратко временая до 3 насколько я помню диски с 3мя дырками

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
KIM 3105 пишет:
BORIS84 пишет:
KIM 3105 пишет:

Диски 53 и 66 ращитаны на разные нагрузки и сосмещением оси крепления диска а также и на крутной момент

ну 66 дисков нету будем вваривать 53

53 ращитан на работу с нагрузкой в 2тонны а максмалка кратко временая до 3 насколько я помню диски с 3мя дырками

Дядька работал на 53тем. Навоза нам на огород привозил по 7!!!!!!тонн. До сих пор вспоминая удивляемся, а он-Ооопыт!!!Хахаха laugh А уж он за машиной следиииил! А как трактор в руки попадёт , так аж до трясучки laugh
Сегодня приволок редуктор с сортировки картофеля 1:3. Завтра выложу фото и буду вас терзать вопросами

lol :ya:Алексей обратите внимание речь об одном диске и только осамом диске и только о диске
А ваш уважаемый дядя случайно 20тон на газ негрузил?
Извините если обидел
Давай подщитаем вместе
7+4/6=1.830на один диск

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
KIM 3105 пишет:
BORIS84 пишет:
KIM 3105 пишет:

Диски 53 и 66 ращитаны на разные нагрузки и сосмещением оси крепления диска а также и на крутной момент

ну 66 дисков нету будем вваривать 53

53 ращитан на работу с нагрузкой в 2тонны а максмалка кратко временая до 3 насколько я помню диски с 3мя дырками

Дядька работал на 53тем. Навоза нам на огород привозил по 7!!!!!!тонн. До сих пор вспоминая удивляемся, а он-Ооопыт!!!Хахаха laugh А уж он за машиной следиииил! А как трактор в руки попадёт , так аж до трясучки laugh
Сегодня приволок редуктор с сортировки картофеля 1:3. Завтра выложу фото и буду вас терзать вопросами

lol :ya:Алексей обратите внимание речь об одном диске и только осамом диске и только о диске
А ваш уважаемый дядя случайно 20тон на газ негрузил?
Извините если обидел
Давай подщитаем вместе
7+4/6=1.830на один диск

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Я варил МР 3. Тут скорее всего нужно хорошо сварить. Я приваривал на камазовские диски 4310 ,газоновские

у нас сейчас самые лучшие электроды это "ваши" (арсенал) сначала шли с Украины а потом в связи с обстановкой видимо стали с Белорусии возить,короче ладно я любитель,но частенько разговариваешь с дипломированными сварщиками и они тоже подтверждают что на нынешний день это самые лучшие электроды которые у нас можно купить,варю только ими от сращивания валов до дисков......

Вложение
348706553w200h20020161026133125.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Народ, а как определяете какие электроды лучше???

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Помогите скомпоновать трансмиссию sos , двигатель с редуктором передаточное 3.8 , сцепление с кпп москвич , и самодельная рк . Мосты москвич . В этой трансмиссии слабым звеном суду по всему будут кпп ? Так как раздатку нужно делать на повышение , для транспортной скорости . Думаю как на мини переломке вывести вом , и сделать все это длинной не более 2 метров .
Уже рассматривал вариант классики с задним мостом москвич , с резиной на 14 . И передним мостом москвич с бортовыми луаз и резиной от мотоблока . При классике удобней компоновать узлы . Общая ширина не должна превышать 95 см , так как проезды в помещения 105 см . Прошу помочь определиться , чтоб не портить метал . Мосты уже есть , есть еще бортовые с луаза , но они стоят на прицепе и наверно пустые .

Вложение
20170918121144.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Евгений -регион42 пишет:

Народ, а как определяете какие электроды лучше???

ну я пока лучше ОК46 ESABовских не встречал. только чисто ESABовские, а не "произведено с применением оборудования ESAB".

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:
Алексей Урал пишет:

Директор с Мичуринского, предлагал станок. Приехал, глянул и уехал. Коробка разобрана, Суппорта нет, всё остальное на земле. Свои токаря не берут, хотел мне впулить. Неее, свой сделаю.

что за марка станка и сколько просит денег?

Я тебе в личку написал.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Евгений -регион42 пишет:

Народ, а как определяете какие электроды лучше???

Каждая марка электродов предназначена для своей функции и несущая нагрузка на шов у всех разная.Одни терпят постоянную нагрузку,другие переменную,третьи устойчивы к вибрации и кручению.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

ну я пока лучше ОК46 ESABовских не встречал. только чисто ESABовские, а не "произведено с применением оборудования ESAB".

Варю иногда УОНИ-13/55 сделанные на оборудовании ESAB пока качество хорошее,как дальше будет неизвестно,а вообще ответственные конструкции варю электродами LB-52, МР-3 для конструкций типа заборы использую.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто видел узел кардан внутри кардана , было бы идеально для переломки . Можно ли такое сделать ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
BORIS84 пишет:

у меня конечно не лесовоз но всё-же не охота чтобы дики посыпались,хотя думаю не должны

При удалении с камазовского диска остатков газоновского,пришлось по кругу всё обрезать,с лицевой стороны обрезал сварку,а с обратной ,доступа не было.Пришлось молотком отбивать обрезки.это было не просто. Железяка отгиналась на 180 градусов и ещё держалась. К диску сварка держит отлично. Главное ,хорошо приварить,а не приклеить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Может кто видел узел кардан внутри кардана , было бы идеально для переломки . Можно ли такое сделать ?

Не уверен,что это идеально smile3 Посмотри ,как сделано в амкодоре.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах