Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2249 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Grox0 пишет:

честно сказать ,по этому видео вместо ведущего прицепа ему полный привод и было бы намного лучше ,пер бы аж шуба заварачивалась

Так у него и передок ведущий, не заметил?...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Вот, мужик замутил так замутил https://m.youtube.com/watch?v=v8bwjyoD18I&itct=CBYQpDAYASITCPm3peOA99cCF...

Да таких прицепов полно, особенно в в венгров , румынов, они в них с узкой специализацией- дрова в горах возить.У нас механик с соседней АТП тоже сделал... МТЗ мотор 66го ходовка ну и прицеп с 53м мостом ... так им только по прямой ездить с его габаритами. В общем с прицепом не машина , без прицепа не трактор, да и не Сибирь у нас с ее болотами чтобы таким даже дрова возить. Сейчас уже эту корягу не видать где-то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

строит свой трактор "по концепции" и ему не надо завтра и вчера ехать

Да пусть хоть по космической программе, все равно лучше чем хотя-бы тот же Фотон полноприводной не выйдет и при эксплуатации еще куча болячек вылезет.А так здесь масса тракторов которые сделаны за пол года и уже помогают их хозяевам ,которые сюда уже даже не заходят , а просто выполняют на них работу.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929

dri

Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

строит свой трактор "по концепции" и ему не надо завтра и вчера ехать

Да пусть хоть по космической программе, все равно лучше чем хотя-бы тот же Фотон полноприводной не выйдет и при эксплуатации еще куча болячек вылезет.А так здесь масса тракторов которые сделаны за пол года и уже помогают их хозяевам ,которые сюда уже даже не заходят , а просто выполняют на них работу.

Всё,всё Николаич, мир,дружба.....трактора laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

строит свой трактор "по концепции" и ему не надо завтра и вчера ехать

Да пусть хоть по космической программе, все равно лучше чем хотя-бы тот же Фотон полноприводной не выйдет и при эксплуатации еще куча болячек вылезет.А так здесь масса тракторов которые сделаны за пол года и уже помогают их хозяевам ,которые сюда уже даже не заходят , а просто выполняют на них работу.

А я не согласен. Если задача сделать трактор под свои "хотелки" - габариты и функциональность, то малореально сделать это из заводских узлов. И если есть время, умение и техническая возможность, то правильно сделанный самодельный узел не уступит заводскому, а в некоторых вариантах (перестраховка) по надёжности превзойдет его. А если не доверяешь своим умениям - тогда да, только вариант стыковки готовых узлов и ужатие своих "хотелок". А заводских китайцев у нас, во всяком случае, наелись - от мотоблоков до минитракторов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kotelev пишет:

если есть время

Ну если десять лет трактор строить то это круто, к пенсии как раз впору выйдет. laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Я через год выехал. В среднем полчаса день уделяя минитрактору. Больше времени занимают чертежи. Но это в тоже время экономит время на изготовление и материал. Да и по чертежам делать намного удобнее, чем примеряться «на глаз».

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Kotelev пишет:

Я через год выехал. В среднем полчаса день уделяя минитрактору. Больше времени занимают чертежи.

Никогда не чертил, всё "в уме"...за исключением самодельной раздатки....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Kotelev пишет:

Я через год выехал. В среднем полчаса день уделяя минитрактору. Больше времени занимают чертежи. Но это в тоже время экономит время на изготовление и материал. Да и по чертежам делать намного удобнее, чем примеряться «на глаз».

Тут у каждого алгоритм постройки свой. Я например с осени, уже по снегу сварил раму. Зимой лопатил форумы, собирал информацию и комплектующие. К весне как чуть потеплело, начал сборку и этой же весной уже пахал огороды. При этом почти ничего не чертил, всё делал по месту. Из всего потраченного времени на постройку, львиная доля ушла на поиск и подбор комплектующих. Правда со временем проблем уже небыло, как раз вышел на заслуженный отдых. И вот уже почти три года прошло, а я всё строю, удовлетворяю свои хотелки и думаю это не скоро еще закончится, так как всё время хочется чего то большего в плане увеличения спектра его применения, удобства и эстетики. А главное что всегда в поиске и при деле, что не дает закиснуть.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:

...за исключением самодельной раздатки....

Не пишите тут такое. Самодельные раздатки, коробки , редуктора и тп. Работать не будут. laugh Сделано же не на заводе laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Не пишите тут такое. Самодельные раздатки, коробки , редуктора и тп. Работать не будут. Сделано же не на заводе

Читай внимательно,делались чертежи и уверен,что не на коленке.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Не пишите тут такое. Самодельные раздатки, коробки , редуктора и тп. Работать не будут. Сделано же не на заводе

Читай внимательно,делались чертежи и уверен,что не на коленке.

Я когда был молодой горячий сделал понижающий редуктор так : закрепил задний мост на хвостовик шестеренку .Закрепил коробку с двигателем .На коробку шестерню сделал по месту корпус .Сваривал прямо на тракторе .Редуктор прослужил 5 лет до следующей модернизации.В нем было то что слабла гайка на хвостовике ,а для затяжки нужно разбирать редуктор.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Для всех кому интересно. Сделано на коленке. Дрель+ болгарка+ фантазия. Да может и неидеально, но работоспособно. Вал стоит на 3-х подшипниках и вращается без проблем

Ну и проточенная ступичка диска сцепления.

Пока на этом все. Всем терпения и успехов в железноделии laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

по всей стране искать

да это точно, была днепровская без вилки, пришлось вторую коробку покупать за 1300 ради вилочки, но ее и поставил, а та так и лежит без вилки. в магазине даже специалезированном не было с мелким шлицем, а ураловские с крупным были.

да, шлиц мелкий. печалька...
в общем, у кого есть вилка КПП днепр с мелким шлицем - куплю!!!

Вложение
p20171207135536.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Aleks 00 пишет:

Читай внимательно,делались чертежи и уверен,что не на коленке.

На счёт чертежей. Это совсем не потеря времени. Для меня во всяком случае. Чертежами я их, конечно, громко назвал. Скорее подробные эскизы. ЕСКД тут и рядом не стояло :) То что я делал для предыдущих тракторов пригождается в следующих, т.к. много узлов однотипных.
А ещё у меня основной принцип при сборке - «путешествие в будущее» - мне ж это может когда разбирать придётся для ремонта или просто для ревизии. Лучше на этапе проектирования потратить больше времени, но в обслуживании выиграть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
A.Nikolas пишет:

бывает ходишь вокруг одной проблемы неделю "кубатуришь"-получается не так как хотелось бы,а потом бац и отличная мысль приходит и всё

good

Kotelev пишет:

я не согласен. Если задача сделать трактор под свои "хотелки" - габариты и функциональность, то малореально сделать это из заводских узлов. И если есть время, умение и техническая возможность, то правильно сделанный самодельный узел не уступит заводскому, а в некоторых вариантах (перестраховка) по надёжности превзойдет его. А если не доверяешь своим умениям - тогда да, только вариант стыковки готовых узлов и ужатие своих "хотелок". А заводских китайцев у нас, во всяком случае, наелись - от мотоблоков до минитракторов.

good если всё готовое ставить то хотелки ужимаютсч 100 процентов

Aтом пишет:

Не пишите тут такое. Самодельные раздатки, коробки , редуктора и тп. Работать не будут. Сделано же не на заводе

а вы видели раздатку Иваныча?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:
Aleks 00 пишет:

Читай внимательно,делались чертежи и уверен,что не на коленке.

На счёт чертежей. Это совсем не потеря времени. Для меня во всяком случае. Чертежами я их, конечно, громко назвал. Скорее подробные эскизы. ЕСКД тут и рядом не стояло :) То что я делал для предыдущих тракторов пригождается в следующих, т.к. много узлов однотипных.
А ещё у меня основной принцип при сборке - «путешествие в будущее» - мне ж это может когда разбирать придётся для ремонта или просто для ревизии. Лучше на этапе проектирования потратить больше времени, но в обслуживании выиграть.

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

а вы видели раздатку Иваныча?

Так в ней посадочные корпуса под подшипники тоже видать болгаркой с трубы сделаны blush2 laugh

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

строит свой трактор "по концепции" и ему не надо завтра и вчера ехать

Да пусть хоть по космической программе, все равно лучше чем хотя-бы тот же Фотон полноприводной не выйдет и при эксплуатации еще куча болячек вылезет.А так здесь масса тракторов которые сделаны за пол года и уже помогают их хозяевам,которые сюда уже даже не заходят , а просто выполняют на них работу.

Даже в фотоне есть куча своих болячек куча. Даже самая простая сцепление

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
KIM 3105 пишет:

Даже в фотоне есть куча своих болячек куча. Даже самая простая сцепление
Жалоба

У вас есть фотон?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет , у кого есть двигатель LOMBARDINI 3LD510n . Стоит его брать ? Состояние нормальное , прося 15000 рублей . Смущают цены на запчасти , коленвал стоит 700 евро .

Вложение
2045471965644x461dvigatel-dizelnyy-severo-kazahstanskaya-oblast.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий г пишет:

Всем привет , у кого есть двигатель LOMBARDINI 3LD510n

У знакомого такой стоял на самодельном минитракторе,после того как стал,разобрали и оченили стоимость ремонта,получалось 2т.уе.так и валяется.Потом он установил двиг от Ваз,а затем одноцилиндровый китайдизель 30 л.с.,с маховиком как колесо у жд.вагона,так и ездит сейчас.Доволен.Да,уточню,у него был 2-х цилиндровый объемом 1литр. и мощностью 14 л.с.Кажись так,лет 6 назад было.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет , у кого есть двигатель LOMBARDINI 3LD510n

У знакомого такой стоял на самодельном минитракторе,после того как стал,разобрали и оченили стоимость ремонта,получалось 2т.уе.так и валяется.Потом он установил двиг от Ваз,а затем одноцилиндровый китайдизель 30 л.с.,с маховиком как колесо у жд.вагона,так и ездит сейчас.Доволен.

Вот и я хотел купить , но посмотрев на стоимость запчастей , задумался .

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий г пишет:

но посмотрев на стоимость запчастей , задумался .

Не,покупать его однозначно не стоит,лучше китай.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

У меня лично нет фотона у одного соседа фотон 244 3года сменил 5 дисков сцепление и 4 карзины ето при транспортных роботах и сроторной касой и ето всё без калымов другой фотон 16 тому лет7 и та самая проблема но он работал по обработке картофеля и уборке сена

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

У меня лично нет фотона у одного соседа фотон 244 3года сменил 5 дисков сцепление и 4 карзины ето при транспортных роботах и сроторной касой и ето всё без калымов другой фотон 16 тому лет7 и та самая проблема но он работал по обработке картофеля и уборке сена

Может такой попался ... , может коса та что МТЗ должен таскать, а может хозяин такой.В соседней теме вон посмотреть, не больше поломок чем в остальных

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Владимир Г неделя блокировки за мат на форуме
владимир из холмогорского у-да неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

но посмотрев на стоимость запчастей , задумался .

Не,покупать его однозначно не стоит,лучше китай.

thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Юрий г пишет:
vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет , у кого есть двигатель LOMBARDINI 3LD510n

У знакомого такой стоял на самодельном минитракторе,после того как стал,разобрали и оченили стоимость ремонта,получалось 2т.уе.так и валяется.Потом он установил двиг от Ваз,а затем одноцилиндровый китайдизель 30 л.с.,с маховиком как колесо у жд.вагона,так и ездит сейчас.Доволен.

Вот и я хотел купить , но посмотрев на стоимость запчастей , задумался .

vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

но посмотрев на стоимость запчастей , задумался .

Не,покупать его однозначно не стоит,лучше китай.

Всем добрый день! Читаю тему постоянно. Не удержался, решил и я вставить свои пять копеек. Мужики как можно сравнивать профессиональный ломбардини с китайским ширпотребом. Ломбардини из одной линейки таких именитых производителей двигателей как Листер Петер, Хатц, Кубота, Дойц и др. Просто нам такие двигатели достаются, как правило Б/у, снятые со спецтехники, украденные и т д. с неизвестной историей, которые работали не известно сколько и где и в каких условиях. Как правило и уход за такими двигателями был минимальный, от случая к случаю. Масло не менялось, фильтра не менялись, а если и менялось, заливалось что придется и когда как. А в хороших руках он прослужит в два три раза дольше ибо моторесурс у таких двигателей заложен как минимум в два раза больше, чем у любого китайца, почитайте инструкцию. Поэтому и стоят они дорого, но и работают надежно и долго, Вопрос только в том на каком этапе они нам достаются и кому повезет больше, кому меньше. А приобретая такой новый, при правильной его эксплуатации, вы не будете думать о его ремонте десятки лет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Tikhankin пишет:

Поэтому и стоят они дорого, но и работают надежно и долго, Вопрос только в том на каком этапе они нам достаются и кому повезет больше, кому меньше. А приобретая такой новый, при правильной его эксплуатации, вы не будете думать о его ремонте десятки лет.

Тоже думал на эту тему и пришел к выводу что лучше купить двигатель от Оки с КПП за 5-8 тыс руб. чем морочить голову с импортными дизелями и радоваться от того сколько мало он ест топлива.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах