Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2247 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
BORIS84 пишет:
Александр 1985 пишет:

На сайте есть земляк он из КРАЗА сделал УНИМОГ, пару лет работает на нем работает и не порвал пока раму,

на КРАЗах рама мощная,там она из швеллера сделана,а на ЗИЛах,и прочих машинах с профиля,потому они и слабее

Не соглашусь!!! Что на КРАЗЕ, ЧТО НА КАМАЗЕ, МАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, Рамы все из швеллера!!!! ЗИЛ 130 и МАЗ перед двором стоят и рамы швеллер!!! И на ЗИЛ 131 тоже швеллер, недавно перевозил КУНом с одного огорода на другой....

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Александр 1985 пишет:

Рамы все из швеллера!!!!

Имелось в виду, что она из гнутого П-образного профиля, а не из проката.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cppminitraktor.nikolay...
Вот нашол разчитай и увидишь что получится

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

Уже все куплено теперь надо менять на 53тью кпп.

Да все будет работать. Тебе надо будет 5-6 передач , а они если и повторяться то в этом проблемы нет. По работам примерно так.... 1*1 и 1*2 - сажалка , копалка .Роторка 1*2 редко, 2*2 3*1 и иногда 4*1. Плуг 3*1 и 4*1 , культиватор 4*1 редко. 3*1 в основном, и транспортная 1*3, 2*3 ,3*3 и 4*3 ну и 4*4; иногда по хорошему асфальту , ну это очень редко.Вот и все что надо.В первой коробке желательно включать передачу выше чем во второй особенно при больших нагрузках- сцеплению легче и соединению между коробками тоже.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

так ранесли в пух и прах говорят передачи повторятся будут во задача.

Если я не ошибаюсь,то повторяться буду только 4 передачи,а 12 нет.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

Да все будет работать. Тебе надо будет 5-6 передач , а они если и повторяться то в этом проблемы нет.

Не грузите мужика! Повторение передач не есть хорошо. В тансмиссию нужно включить редуктор с отличными от основной коробки передаточными числами. Например вырезать из Зиловской коробки вторую-третью или четвёртую пятую в самодельный корпус и будет "то что доктор прописал".

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Зачем тебе это геморрой с

yurybka пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Да все будет работать. Тебе надо будет 5-6 передач , а они если и повторяться то в этом проблемы нет.

Не грузите мужика! Повторение передач не есть хорошо. В тансмиссию нужно включить редуктор с отличными от основной коробки передаточными числами. Например вырезать из Зиловской коробки вторую-третью или четвёртую пятую в самодельный корпус и будет "то что доктор прописал".

Работает нормально и с 2мя газ 51
* вом 4 скоростной

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=yurybka;1078220653]
Не грузите мужика! Повторение передач не есть хорошо. В тансмиссию нужно включить редуктор с отличными от основной коробки передаточными числами. Например вырезать из Зиловской коробки вторую-третью или четвёртую пятую в самодельный корпус и будет "то что доктор прописал"

Я думаю это Вы грузите его,на кой черт еще какой то редуктор колхозить? если и так выбор передач огромный,и повторение не чего не портит.. пусть делает так как задумал,а редуктор будет слабым звеном во всей трансмиссии, если он самодельный

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Александр1967 пишет:

Не грузите мужика! Повторение передач не есть хорошо. В тансмиссию нужно включить редуктор с отличными от основной коробки передаточными числами. Например вырезать из Зиловской коробки вторую-третью или четвёртую пятую в самодельный корпус и будет "то что доктор прописал"

Я думаю это Вы грузите его,на кой черт еще какой то редуктор колхозить? если и так выбор передач огромный,и повторение не чего не портит.. пусть делает так как задумал,а редуктор будет слабым звеном во всей трансмиссии, если он самодельный
Жалоба

Штоб сделать редуктор ето первое нужны знания во вторых токарь со станком потом шестерни подшыпники короче засада полная. dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:

Штоб сделать редуктор ето первое нужны знания во вторых токарь со станком потом шестерни подшыпники короче засада полная

Вот поэтому я и стараюсь минимум этих КПП и прочей лабуды...На крайняк одна КПП и роздатка.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
pypypcik пишет:

Штоб сделать редуктор ето первое нужны знания во вторых токарь со станком потом шестерни подшыпники короче засада полная.

У Юрия Р. всё это есть-вот он и "прописал"

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:
yurybka пишет:

Не грузите мужика! Повторение передач не есть хорошо. В тансмиссию нужно включить редуктор с отличными от основной коробки передаточными числами. Например вырезать из Зиловской коробки вторую-третью или четвёртую пятую в самодельный корпус и будет "то что доктор прописал"

Я думаю это Вы грузите его,на кой черт еще какой то редуктор колхозить? если и так выбор передач огромный,и повторение не чего не портит.. пусть делает так как задумал,а редуктор будет слабым звеном во всей трансмиссии, если он самодельный
Жалоба

Штоб сделать редуктор ето первое нужны знания во вторых токарь со станком потом шестерни подшыпники короче засада полная. dntknw

Да ниче подобного. Редуктор и без токаря вполне можно сделать, ну на крайняк с минимальным участием его.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Редуктор и без токаря вполне можно сделать, ну на крайняк с минимальным участием его.

с этого места можно подробней?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Редуктор и без токаря вполне можно сделать, ну на крайняк с минимальным участием его.

с этого места можно подробней?

А что подробней??? Вариатов куча, где можно что- то отпилить и подогнать. А редуктор так вообще 2 шестерни и 2 вала. Самое сложное это стыковка с чем- либо, а остальное ерунда. Да куча самодельщиков , которые делают коробки, редуктора на коленках. Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает. Я сам практически рукожоп /strong> Но когда есть настроение+ приходят дельные мысли, то делаю все на коленке. дрель, сварка, болгарка, молоток. больше нет ничего

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

вот тут прикинул компоновку немного и чот незнаю даже както всё в кучу штоль
база по центрам колёс 150см колея по краям колёс 113 см
мож раздатку выкинуть (с другой стороны в ней пониженая есть да и дифер между мостами)
а ещё редуктор с отключалкой на пвм нужно втиснуть) dntknw
опять мелкий трактор получается scratch_one-s_head

Вложение
img20171206170600.jpg
img20171206170817.jpg
img20171206170801.jpg
img20171206170751.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

Обычно,как внешне выглядит ,так и внутренне.В редукторе ,зазоры не по допускам,это груда металлолома и не больше.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

Обычно,как внешне выглядит ,так и внутренне.В редукторе ,зазоры не по допускам,это груда металлолома и не больше.

Ой да конечно. Теже вами "любимые "ВАЗы и прочие авто десятилетиями ездят с рпзбитыми подшипниками в коробках, мостах и с разбитыми посадочными и ничего. Так что самодельно собранный редуктор особо отличаться от всего этого и не будет. Тут как- то писали про зазоры между шестернями, типа папирус, целофан и тп. Так вот. Снимите крышку в той же кпп классики, вставите туда тетрадный лист и прокркутите. Там зозор еще больше и ниче, все работает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

мужики, кто общался с днепровской КПП? она сильно сопливая? если её поставить валом переключения скоростей вниз сильно течь будет? ураловская в нормальном положении вся в соплях, хотя уровень масла не падает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
evgen250 пишет:

а ещё редуктор с отключалкой на пвм нужно втиснуть)
опять мелкий трактор получается

Так в раздатке есть отключалка

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Aleks 00 пишет:
evgen250 пишет:

а ещё редуктор с отключалкой на пвм нужно втиснуть)
опять мелкий трактор получается

Так в раздатке есть отключалка

да нету там её
ставится отдельно как опцыя 8т цена жаба душит

Вложение
daeedf8s-960.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

мужики, кто общался с днепровской КПП? она сильно сопливая? если её поставить валом переключения скоростей вниз сильно течь будет? ураловская в нормальном положении вся в соплях, хотя уровень масла не падает

я днепровскую на 180 градусов перевернул, сначало залил масло как положенно потом поставил, но с переднего вала масло капает со стороны сцепления там уплотнение валика выжима сцепление не держит. масло оказалось много так как перевернута, больше пока не где не сопливит

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
evgen250 пишет:

а ещё редуктор с отключалкой на пвм нужно втиснуть) dntknw

мне кажется это лишнее так как там диференциал стоит, и он будет все компенсировать, а подключатся передний мост уже блокировкой будет.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
fil78 пишет:
evgen250 пишет:

а ещё редуктор с отключалкой на пвм нужно втиснуть) dntknw

мне кажется это лишнее так как там диференциал стоит, и он будет все компенсировать, а подключатся передний мост уже блокировкой будет.

на ниве мосты постоянно в работе а блокировка блокирует межосевой диференцыал
да диф компенсирует разность но это будет не штатный режим его работы и передний мост не всегда нужен зачем его крутить smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

У Юрия Р. всё это есть-вот он и "прописал"

А толку то что есть. Вот поедет трактор вспашет гектаров надцать, выкосит, выкопает.... потом будет видно что и как, а так не все то что красивое еще будет хорошо работать.Человеку нужен трактор чем быстрее он его сделает тем лучше. А быстрее можно только с заводских проверенных десятками лет агрегатов, кои можно подешевле купить ,выменять .... одним словом достать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, кто общался с днепровской КПП? она сильно сопливая? если её поставить валом переключения скоростей вниз сильно течь будет? ураловская в нормальном положении вся в соплях, хотя уровень масла не падает

я днепровскую на 180 градусов перевернул, сначало залил масло как положенно потом поставил, но с переднего вала масло капает со стороны сцепления там уплотнение валика выжима сцепление не держит. масло оказалось много так как перевернута, больше пока не где не сопливит

вот глядя на картинку, на боку ей масла еще меньше надо заливать, а если кверху ногами, то вообще чуть-чуть, шестерни его сразу хватать будут, а вот в оригинальном варианте установки масла много надо, проще было какую-нибудь черпалку сделать

вот только сапун надо замуровать, а через отверстие тросика спидометра пусть дышит.

Вложение
4c21da049e8d.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

вы либо просто по картинкам смотрите и делаете выводы,я не делал зазоры по допускам,НО без расточек под подшипники ничего у вас не получится,а это уже как бы даже работа не токаря,валы сростить тоже самое так что не надо ля ля, ...... вы тут недавно писали что вам надоело читать, а сами пишите ерунду,вы сами попробуйте тот редуктор сделать (на коленке) а потом будем разговаривать

Так вы мозги свои включайте просто напросто хоть изредка. Вы привыкли все точить на токарном т к он у вас есть под рукой, как и многие другие узлы. Поэтому у вас простите фантазия хромает и мозг простл перестает вкл. фантазию, потому как проще конечно выточить на токарном или же поставить готовое. Под тот же полшипник всегда можно подоьрать кусок трубы и его туда впихнуть и вварить куда угодно. Сегодня кстати ваш так скажем коллега( токарь) запорол мне кругляк на 38 мм и на этом все и кончилось. Отлично просто проточил, слов нет. Я на днях болгаркой точил , точил долго, но результатом остался доволен как слон. И посадочные под тот же подшипник, все точится , да долго,но вполне реально. Вырезал часть коленвала иж , проточил его под длинный привод ваза, затем наварил привод и проточил под подшипник, все собрал воедино и все крутится без проблем в картере мотоцикла. А так же проточил ступицу диска сцепления. Все оно на коленке сделано. И бортовые делаю аналогично, все на коленке,за искл. валов, которые токарь запорол.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

ваш так скажем коллега( токарь)

ну так это его проблемы,вы ему что ж,не предьявили?
а надо было,кто ничего не делает у того и брака нет,разные ситуации бывают,в моем случае я бы нашел заготовку и сделал заново......

Aтом пишет:

Поэтому у вас простите фантазия хромает и мозг простл перестает вкл. фантазию

вы уж извините но фантазией я и с вами могу поделиться....... yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

то вообще чуть-чуть, шестерни его сразу хватать будут

ну с маслом я переборшил, перестраховался, оно немного и вытекает через первичный вал.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

ваш так скажем коллега( токарь)

ну так это его проблемы,вы ему что ж,не предьявили?
а надо было,кто ничего не делает у того и брака нет,разные ситуации бывают,в моем случае я бы нашел заготовку и сделал заново......

Aтом пишет:

Поэтому у вас простите фантазия хромает и мозг простл перестает вкл. фантазию

вы уж извините но фантазией я и с вами могу поделиться....... yes3

Под фантазией имелось ввиду сделать что- то нестандартное из нестандартного и нестандарьным методом. Думаю вы поняли, а то еще обидетесь))) yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

то вообще чуть-чуть, шестерни его сразу хватать будут

ну с маслом я переборшил, перестраховался, оно немного и вытекает через первичный вал.

а фото есть посмотреть? scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах