Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2245 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

может действительно встроить ГСТ 90 и роздатку ГАЗ 66?

Мое мнение такое, если есть где и за ЧТО потом эту ГСТ ремонтировать, то это круто. А может лучше вместо ГСТ реверс от Львовца поставить? Я думаю на Украине Львовцев еще много осталось.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте .Подскажите кто знает на коробке зил есть 2 люка на один ком подходит во втором шестерня не достает .С какого Зила можно подобрать ком ?

Зиловская КПП с двора лючками ,это однозначно коропка с военных машын(зил-157,или зил-131), в гражданской технике такая КПП применялась на ЗиЛ-Кдм(комунально-дорожная машына),в простонародье-поливалка. На эту КПП можно сразу нацепить две КоМ . Я себе уже приготовил такую , и КОМы имеются но вот честно признаюсь никогда не примерял их на левую сторону, Надо попробывать ,как там насчёт зацепления . ?.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

реверс от Львовца поставить? Я думаю на Украине Львовцев еще много осталось.

Юра, вот слушай. Комплект , переходная плита, маховик. сцепление и кожух сцепления стоит у нас 10 тысяч с хвостиком гривень. МОХ (механизм обратного хода, попросту реверс) стоит 10 тыщ. Плюс КПП, +карданы +мелочевка и выходит до 25-28 тыщ гривень
Такая же цена новой 90-й гидростатики.
Вот и думаю...
А ГСТ дествительно было бы круто. Мой друг в селе себе на комбайн поставил гидростатику. Не нарадуется...Гаворит, если бы знал шо так классно будет, то раньше поставил....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

Такая же цена новой 90-й гидростатики.

Тогда нужно ставить ГСТ, Это моя давняя мечта, но средств на это не имею. Зато как круто, одна педаль вперед вторая назад, романтика...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

реверс от Львовца поставить? Я думаю на Украине Львовцев еще много осталось.

Юра, вот слушай. Комплект , переходная плита, маховик. сцепление и кожух сцепления стоит у нас 10 тысяч с хвостиком гривень. МОХ (механизм обратного хода, попросту реверс) стоит 10 тыщ. Плюс КПП, +карданы +мелочевка и выходит до 25-28 тыщ гривень
Такая же цена новой 90-й гидростатики.
Вот и думаю...
А ГСТ дествительно было бы круто. Мой друг в селе себе на комбайн поставил гидростатику. Не нарадуется...Гаворит, если бы знал шо так классно будет, то раньше поставил....

Гидростатика очень интересная штука))) У отца комбайн Вектор 410 б.у. брали бывает если холодно и надо на бугор (бугорок) заехать то с места не берет, только с хода...
На тракторах не слышал про гидростатику, только еще на телескопических погрузчиках видел типа Мониету и т.д.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр 1985 пишет:

бугор (бугорок) заехать то с места не берет

Значит насос ТРУП. Нормальная ГСТ, может мотор заглушить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

А ГСТ дествительно было бы круто. Мой друг в селе себе на комбайн поставил гидростатику. Не нарадуется...Гаворит, если бы знал шо так классно будет, то раньше поставил....

не спешите радоваться, если ставить то нужна еще коробка так как скорость движения будет в малых пределах по этому и стоит коробка с 1,2 рабочими режимами и транспортным. Скорость рабочая I/II – 0 до 5/ 0 до 10 (км/ч.) Скорость транспортная – до 20 км/ч
а лучше всего тогда мост от комбаина нива укоротить и вместе с коробкой и гст

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

бугор (бугорок) заехать то с места не берет

Значит насос ТРУП. Нормальная ГСТ, может мотор заглушить.

Х.з. может и приходит капец потихоньку, наработка за 2500 м.ч. перевалила. Постепенно ремонтируем по текучке... Енисей 1200 были до вектора, комбайн как АКМ прост и надежен после полной капиталки 5 лет без больших поломок, меняли только рассходники, смазку и пару ремней, но производительность слабовата и комфорт не очень...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Гидростатика-интерестная штука.

Себе на комбайн поставил.

Комбайн это одно а трактор в пехоте -это другое.
А радиатор масляный величеной с основной.
А масла литров 60 -шоб все нормально работало .
А случай чего случится, а с буксира не заведеш.
Ну я понимаю еслиб-это был погрузчик,или асфальто -каток, туда сюда обратно,взад перед,сцепление палить ,кпп-задр.....вать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр 1985 пишет:

Енисей 1200 были до вектора

У нас В колхозе 1200Р был, тот еще танк. Есть темы по переделке их на ГСТ.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

А случай чего случится, а с буксира не заведеш.
Жалоба

Свой за 4 года не разу не буксировал. Внимательнее к технике нужно быть.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

Значит насос ТРУП. Нормальная ГСТ, может мотор заглушить.

++++++++++Да!!! У меня на гидравлике НШ 32 иногда глушит мотора, когда не успею рычаг в исходное вернуть! ))))
А этот насос шо на фото действительно и дизеля заглушит, не то шо мою бензинку....

Вложение
foto2571.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Зачем вам новый
я покупал сосписаного полный комплект
Шланги хомуты И винтами под хомуты там резбо 7 или 9 неповню
Отдал 150 *ремонт 100 зелени

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

А этот насос шо на фото действительно и дизеля заглушит

На КПС 5Г ГСТ при бкусовании в грязи, доводит до черного дыма и почти давит Д 240. А д 144 удавит в легкую. В любом случае механическую КПП после гидромотора вам придется поставить. Поэтому реверс надежнее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

Зато как круто, одна педаль вперед вторая назад, романтика...

Педаль одна, а для реверса небольшой рычажок под рукой...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

Енисей 1200 были до вектора

У нас В колхозе 1200Р был, тот еще танк. Есть темы по переделке их на ГСТ.

Тема не актуальна из трех Енисеев Один продали, второй дядьке отдали у него огородами около 20 га набирается, хрюшек держит, остался 1 с ЖВН 6 гречиху в валки косить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

Педаль одна, а для реверса небольшой рычажок под рукой.

На ГСТ два варианта.
1. Две педали типа КСК 100, одна вперед, вторая накзад, сильнее давишь бвстрее едешь( в пределах механического диапозона)
2.Рычаг под рукой, типа КПС 5Г или ДОН 1500.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Зато как круто, одна педаль вперед вторая назад, романтика...

Педаль одна, а для реверса небольшой рычажок под рукой...

На Векторе 2 педали и те тормоза))) ГСТ большой рычаг под правую руку и на скоростя отдельный рычаг.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:

Не т-40, но вот так заводится мой трактор.

Шурик, лайк и подписка. Вот и посмотришь как мое "творение" работает. Операторы правда не супер...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

гст в нормальном состоянии способна заглушить даже ямз 238
И тяга дай бог дона 1500 с полной загрузкой под любимую горку
И даже вжару

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150
БандЄра пишет:
A.Nikolas пишет:
KIM 3105 пишет:

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше

Николая,минималка устраивает (наверно) ему бы максималку увеличить.Кстати с двс от Т-40 наверно скорость (максим.)еще уменьшится ? Не считал,Николай?

Да! так и есть, будет ехать километров 25 максимум в час. Это конечно мало...
Ну сейчас он с жиговским мотором и 40 побежит, не знаю. Я за все время больше 5 тыщ оборотов двигателя не давал.
да и с таким грузом особо и не поганяешь.

прицеп самодельный?

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150

пост 68521

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:
Саша-МЧС пишет:

А случай чего случится, а с буксира не заведеш.
Жалоба

Свой за 4 года не разу не буксировал. Внимательнее к технике нужно быть.

Юра я понимаю ,но применительно до такой сложной,дорогой гидроаппаратуры это не аргумент.
Ведь случаи бывают разные. Для комбайна ГСТ-это и удобство ,и скорость. Комбайн если хотите целенаправленно готовят до сезона уборки , это как женщину до родов,
все проверяют,настраивают,и гст -в том числе (ну там хоть фильтра поменять на всякий случай).
Ну а трактор это как собачка в будке,сидит себе спит,и вдруг надо ехать -да мало,чего может в жизни случится. И тут ,,БАЦ''-и ни куда не едим. И так обидно будет что времени потратил ,средств, а оно не едеть. (это я про ГСТ).

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Вы не пробовали сощитать во сколько вам эти дрова обходятся сейчас. и сколько еще ради них пойдет на модернизацию трактора?

Как вам сказать, я например живу в городе, и зарабатываю достаточно чтобы купить себе 10 мешков картошки на год + другие овощи. Как вы считаете зачем мне трактор. И согласитесь, он хоть не самый красивый, но и не самый убогий и не самый дешевый.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

все таки дело принцыпа?

Володя, так у меня гараж и дом отапливаются одним котлом. Общая площадь почти 300 квадратов. К тому же на следующий год планируем достроить еще мастерскую, потому шо негде и пресс поставить, и трактор с прицепом загнать. Да и дело принципа...Вы правы.
На новый шахтный котел уже и металл заготовил, но и времени его сварить небыло, да нет смысла перед достройкой дополнтельных метров.
Ну а дрова беру за полцены, лесникам помагаю с ремонтом техники...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

Вроде он жаловался что с дискатором мощи мало.

Да он то тянет, и неплохо, но на второй передаче. А вот на 3-ей не хочет, тяжко ему...)))))

Вложение
foto2692.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

а вот лапти новые

Кстати на лапти я заработал как раз этой дисковой бороной...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Да и дело принципа

Не уговорил bang

)))))) lol Я про свой газовый "офыгенный" котел не хотел вспоминать.У меня стоял Лотте, корейская муть ...Нее, он сука хороший, но ломается, и последний раз у него мозг заглючил, и капец...Зимой... Так пришлось за день кинуть подачу и обратку в мастерскую и подключиться к гаражному котлу...
Так запчасти к нему стоили почти как новый котел.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

а економичным двигателем заработок будет больше и весилей процесс будет проходить удачи в не льхком труде

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

Как вам сказать, я например живу в городе, и зарабатываю достаточно чтобы купить себе 10 мешков картошки на год + другие овощи. Как вы считаете зачем мне трактор. И согласитесь, он хоть не самый красивый, но и не самый убогий и не самый дешевый

Вот! Юра, дейтвительно, сколько нужно той катрошки....
Раньше сажал много, а сейчас ну 6 - 8 соток. Капусту, огурцы и помидоры привозят ребята-фермеры во двор...Я им тож помогоаю. Вот им задвижк на полив делал. Ну а трактор, то действительно для души...

Вложение
foto1288.jpg
foto1290.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах