Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2245 из 2267

68000 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3039
Вов7 пишет:

С КАМАЗА старого.

Спасибо, это тоже вариант.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
fil78 пишет:

переделанный двигатель ока под дизель с насосом от д-21 и форсунками, второй месяц ищу но так и не попадается.

Не там ищете.Его нужно искать в чермете. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Промах пишет:

С КАМАЗА старого.

В таких трубках дырка не всегда круглая и не по центру.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

С КАМАЗА старого.

В таких трубках дырка не всегда круглая и не по центру.

АйЁ . Ведь хетел через час звонить владельцу камазов....
Но на чермет за амортами заехать надо однозначно .

Россия

Обладатели моста 51-го , ответье на вопрос - сколько ширина корпуса редуктора , без чулков?
Мне тут попался , точнее товарищу,я его смерил - вышло 50 см , вот думаю - оно или не оно , сидим -гадаем от чего мост?
И ежель это 51й , то с чего на него тормоза приколхозить , а то резина с дисками (от Т16) на нём есть , а от томозов даже и следа нету.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5008
Aleks 00 пишет:

perec.41 пишет:

тоже так думаю,на дизеле даже чугун на гильзах цилиндров другой марки,

Дед винигрет пишет:

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия

для скептиков на соседнем форуме разобрали двух цилиндровый двигатель v образный дизель, там диаметр коленвала 40 мм и алюминевый корпус, сам коленвал стоит на шариковых подшипниках, может тоже есть сомнения что он не работает, разбирал лет 8 назад двигатель ломбаржини 1 цилиндровый дизель, кольца еше от москвича подбирали ставили, так там тоже не сильно он отлечается от бензиновых китайских двигателей.
я прекрасно понимаю что я хочу , просто если попадется фотка скиньте

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6684
Дед винигрет пишет:

Завод выпускал дизель на нивы

Файлы: 
  • i-83.jpg
россия

есть вариант взять двигатель кубота за 400 км , но что с ним делать когда даже ту прокладку пробьет, цены на запчасти не риальные.
на работе есть платформа там стоит 4 цилиндровый двигатель меньше чем на жигулях, так вот уже 3 двигателя выкинули и купили новые на них, дело в том что при перегреве лопнули у всех головки, головка стоит 120 тысяч с доставкой а сам двигатель помоему за 250 новый. прокладка чуть ли не 10 на него стоит.

Россия
fil78 пишет:

есть вариант взять двигатель кубота

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь ? Или это уже планы на следущий ?

россия
perec.41 пишет:
Дед винигрет пишет:

Завод выпускал дизель на нивы

Серега я хочу имено ока, это заводские дизеля, их много в интернете, а вот тот что я хотел найти не как не могу. точно его видел были фотки в интернете именно с оки. есть еще заводской переделки тоже на базе оки, их ставили на трактора прикорпатец 14-18 л.с.
но именоо хочу ока мотор, даже если удастся выдавить с него 14-15 л.с мне за глаза хватит для будуюшей табуретки. сегодня закончил переборку коробки от луаза для очередного проекта.

россия
Промах пишет:

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь

не этот уже трогать не буду , для следуюшего, уже на него нашел дозатор, насос гур, привод с насосом нш-10, колесики уаз, рулевую колонку мтз, перебрал коробку луаз., так же нашел коробку москвича
в планах сделать бортовые с понижением в 2 раза , ищу раздатку уаз.
только с двигателем надо определиться или ока, или дизель 3 цилиндровый веду переговоры, если получиться то за 25 отдадут, но надо чем то добраться и время как то выкроить, с работой совсем не отпускают

россия
Промах пишет:

И ежель это 51й , то с чего на него тормоза приколхозить

барабаны тормозные у него свои, сам искал один , повезло нашел 2 и один в запасе лежит. можно посмотреть от газ 66 там похожий на него. но утверждать не буду. здесь есть моя тема чертежи так там я некоторые размеры заводских чертедей я выкладывал, гдето есть прям каталог чертежей там все размеры от газ 51 до 66

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь

не этот уже трогать не буду , для следуюшего, уже на него нашел дозатор, насос гур, привод с насосом нш-10, колесики уаз, рулевую колонку мтз, перебрал коробку луаз.
в планах сделать бортовые с понижением в 2 раза , ищу раздатку уаз.

Круть
QC380 - 27 коней 120000 цена
Вообще с ОКАмотором дизельным - заинтриговал .

fil78 пишет:

барабаны тормозные у него свои

thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 45
fil78 пишет:
Aleks 00 пишет:

perec.41 пишет:

тоже так думаю,на дизеле даже чугун на гильзах цилиндров другой марки,

Дед винигрет пишет:

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия

для скептиков на соседнем форуме разобрали двух цилиндровый двигатель v образный дизель, там диаметр коленвала 40 мм и алюминевый корпус, сам коленвал стоит на шариковых подшипниках, может тоже есть сомнения что он не работает, разбирал лет 8 назад двигатель ломбаржини 1 цилиндровый дизель, кольца еше от москвича подбирали ставили, так там тоже не сильно он отлечается от бензиновых китайских двигателей.
я прекрасно понимаю что я хочу , просто если попадется фотка скиньте

В году 2012-13 натыкался на дизельную оку, судьба неизвестна. Так же встречался ПД - 10 дизель, постоянно чет там летело, в итоге выкинули в чермет, думаю ока дизель там же.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954
fil78 пишет:

или дизель 3 цилиндровый веду переговоры, если получиться то за 25 отдадут, но надо чем то добраться и время как то выкроить,

Пиши в личку.Есть чем привезти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13513
fil78 пишет:

вот еще для скептиков

Еще вроде в начале 90стых в "За рулем" была серия статей по переделке бензинки в дизель. результат никого не радовал. ресурс плачевный, не то давление и температуры. Без обид. но я вынужден высказаться.
Но вы любитель велосипедов, и не видео смотрите, а читайте немного. Меня удивляет что ви с образованием инженера, О чем стараетесь при случае напомнить, а такая чушь в голову вам лезет, напрашивается вопрос-за сколько диплом купили?
Для общего понимания так сказать ознакомтесь пожалуйста.https://own.in.ua/view/item/1092

Россия

Раздобыл стойку от чего то, шток прям ровно Ф20 мм, судя по тому что она валялась около убитых опорников SS20 , наверно с ВАЗов. Теперь бы так же легко 20мм втулки найтить.

россия
Владимир Г пишет:

напрашивается вопрос-за сколько диплом купили

когда учился были лихие 95-2000 г. кризис за кризисом, в деревне много не заработаеш. так что не за что было покупать диплом. колхоз разваливался, было полное сушествование.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6684
fil78 пишет:

было полное

Иван,тут головки явно не МТовские...... а вообще-то люди дело говорят,овчинка выделки не стоит,с одним двигателем провозишься да еще непонятно какой у него будет ресурс,расход и прочее,конечно может и увлекательно но это когда ну уж совсем нечем заняться,тут так то к трактору подойти некогда,всю осень то одно то другое,никак не начну сажалку а там опять надо головку на тракторе перебрать и все о ноже для снега мечтаю.......

россия
perec.41 пишет:

может и увлекательно но это когда ну уж совсем нечем заняться,

так я не говорю что прям мне сегодня он нужен, зима длинная, живу практически в квартире, с небольшим участком для творчества, вечером часа 2-3 могу выделить время.
следуюший затеял по с 80% что будет двигатель ока, даже если поломается заменить не долго, супер мошности мне не надо бензинка до 25 л.с, дизельный до 15 хватит с головой. понятно что с головкой надо большие переделки делать.
блок чугунный коленвал тоже мощный по сравнению с дизелями 2 цилиндровыми типа китайца. рискнуть можно, не пойдет вернутся опять на бензин.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12401

Если уж пошл разговор за двигатели.
На заз 40 поршневая убитая, но давление держит хорошо.
Начитался что можно расточить головки под ВАЗовские поршня.

Никто так не делал?
вроде и описание в инете есть, но каждый шел своим путем.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Владимир Г пишет:

Для общего понимания так сказать ознакомтесь

Я понимаю все желания,с бензинового сделать дизель. Но как я считаю,это самому сделать не реально,да и незачем ,так как в достатке есть много заводских дизелей. Кстати,дизельный автомобиль ,можно купить по цене одноцилиндрового китайского дизеля.Можно купить битый.
Но дизель сделать самому нереально,заводы бьются над этим годами и то не у всех получаются хорошие во всех аспектах моторы. А из оки..Он то и на бензине,судя по некоторых откликах,не весьма хороший двигатель.

Марк Твен

-

Беларусь

а вот переделать дизель на газ,это мне кажется,идея нормальная. Кто как думает?

Марк Твен

-

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5657
Шyриk пишет:

Никто так не делал?

Я так делал, ВАЗовские поршня на 79 и кольца с пальцами, но в поршнях на специальной оправке нужно протачивать канавки под штопорные кольца.Пальцы если износа большого нет можно и родные ЗАЗовские оставить, их диаметр одинаков с ВАЗовскими, если ВАЗ то подгонять длину. На тракторе особой мощности не заметно было ибо карб родной стоял, но греться начал меньше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2835
Шyриk пишет:

Если уж пошл разговор за двигатели.
На заз 40 поршневая убитая, но давление держит хорошо.
Начитался что можно расточить головки под ВАЗовские поршня.

Никто так не делал?
вроде и описание в инете есть, но каждый шел своим путем.

Шуриk, приветствую. Делали. Причём именно на ЛуАЗе. Читал. А вот где? Не помню! Но помню что мужик весьма доволен переделкой был...
Не головки. Поршневая. Головки вроде "просаживал", помнится.

Скорее всего в "За рулём" читал. Но может и здесь. dntknw

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 316

ни как не могу понять ЗАЧЕМ. Зачем делать из карбюраторника дизель. В чем грубо говоря выгода. Дизтопливо по цене 95, левое практически не найти. Ресурс однозначно будет меньше и намного. Топливную аппаратуру отрегулировать проблема. Выхлоп дизеля во много вредней. 30 лошадей ОКУшного двигателя вполне прилично для мини. Просто ради эксперимента убить время. Хотя ни кого не хочу переубеждать, каждый сам решает. А я так для себя решил, что минимум по мощности двигатель - это плясать от 09. Запас мощности нужен обязательно.

Россия
Миxалыч пишет:

Не головки. Поршневая.

да извиняюсь, думал про поршневую, написал про головки. Но в инете пишут что и головки фрезеруют.

Исаченко Сергей пишет:

Я так делал, ВАЗовские поршня на 79 и кольца с пальцами

thank_you

только поршневую растачивали? еще что то делали?
какой карбюратор стал?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2870

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается. Ещё бы немного веса добавить. Поместил болото возле речки, по оврагам покатался. Впечатления конечно супер. ПВМ — это сила! На гравийной дороге ездил с вкл ПВМ, на асфальте руками раскатывал миник — катится без проблем. Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5657
Шyриk пишет:

только поршневую растачивали? еще что то делали?
какой карбюратор стал?

Карбюратор и все остальное стояло родное, делал только поршневую, просто на машине наверное слышно будет немного что поршневая другая, а на тракторе я его больше 2000- 2500 не крутил, вполне хватало таких оборотов .С родной поршневой при работе роторкой в 140 см. при 30 и более градусах жары масло нагревалось до предела, а вот с жиговской так не грелся почему-то.Растачивал дома на своем токарнике, доводил наждачкой с солярой , потом войлоком с пастой ГОЯ , все вышло хорошо, токарь в нас на работе так делал вот и я подсмотрел.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

так

А пальцы изнашиваются в шатутне или сами? там втулка стоит какая?
есть смысл снять с головок в связи с использованием 92 бензина?