Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2248 из 2266

67952 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
владимир из холмогорского у-да пишет:

обычный автомобильный генератор способен работать в качестве САКа правда не долго и не толстым электродом

Обычный может иметь мощность 120вт и 1200вт. Ну как то так.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 164
Шyриk пишет:

Да вроде нормально, не чую.
Единственный минус при работе печки гена не вытягивает, идёт разряд аккума.

Следующий этап модернизации - установка современного генератора.

В таких печках надо следить чтоб правильно работало термореле,и сразу после розжига отключалась свеча накала,после чего тока она почти не расходует,от нормального акума можно долго греться ,а вообще вещ опасная!!!!!

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 818
Aleks 00 пишет:

Обычный может иметь мощность 120вт и 1200вт.

скажу больше , обычный 100ваттный может развить мощь в киловатт и не надо строить из себя умника

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656

скажу больше , обычный 100ваттный может развить мощь в киловатт и не надо строить из себя умника

Был у меня на работе механик(условно) ибо окончил торговый институт , в его жигуль 63й, нацеплял он туда фар лишних и прочей электронечисти под капот, а чтобы тянул гена он на его шкив в диаметре 40мм втулил. Мотора не было слышно только вой гены, в итоге коллектор на гене протерся за полгода и поставил он туда гену с 53го.Так что если стоял на шишиге киловатник так он и был киловатник, а если с 250ватного требовать больше то он столько и послужит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13512
Aleks 00 пишет:

Обычный может иметь мощность 120вт и 1200вт.

Ну ну, просветите нас неучей, а то вот тоже задумался менять, 300 ват не хватает иногда.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5003

для генератора заз, может поможет

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь

А может стоит немного почитать умные книжки и не говорить тут глупости.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1468
Исаченко Сергей пишет:
Мех пишет:

БТР

БТРы всякие были, этот с 60,70,иль80ки , если так то там должен стоять самоблок как в шишиге только поменьше, вроде так..... blush2

Да , так и есть!

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813

Есть вот такой - ГСР-20БК, 20 квт. 700а. 28.5 вольт. с самолета Ту-22М3.Новый. Кому света мало или сварку от ВОМа хочется сделать,могу предложить за недорого.

Файлы: 
  • screenshot1.png

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285

Обычный может иметь мощность 120вт и 1200вт. Ну как то так.[/quote]
Здравствуйте.
По зазде могу посоветовать,оставить в гене тока вентилятор,и поставить шкивок поменьше и отдельно гену,и еще ябы посоветовал ставить 2 отдельных ремня для каждого свой.Если что заз был спрашивайте помогу.Кстати печки заз и луаз разные! Вещ класная росход топлива 0,5 в час но. оно того стоит, удачи.

Файлы: 
  • screenshot2017-10-21-11-14-40.png

Голь на выдумки хитра!

россия
04.02.2011 - 17:56
: 836

Привет всем мужики dri .я уже вышел из бани laugh .кто меня еще не забыл.вот потихоньку собираюсь погрузчик .пока двадцать пятку на кону

Файлы: 
  • 20171009111021.jpg
  • 20171009122536.jpg
  • 20171009124231.jpg
  • screenshot20171012-215820.png

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия

пока не решу как сделать понижающий редуктор dread но у меня есть почвофреза. scratch_one-s_head хочу его скорпировать в более простом варианте

Файлы: 
  • screenshot20171101-174837.png

россия

вот такую штангу мне пригнали знакомые для переломного узла blush2

Файлы: 
  • 32gshngaa.jpg
  • ne5y5g-bf2u.jpg

россия

Пришли гидроцилинды от амкодора ,зимой обещаю ещё привезти такие побольше.я думаю что они и на подъем стрелы пойдут beer

Файлы: 
  • 20171027191759.jpg

россия
Aleks 00 пишет:

А может стоит немного почитать умные книжки и не говорить тут глупости.

тут я с тобой полностью согласен , почитай на досуге, может поумнеешь))

просвяти меня в каком таком авто стоит генератор мощностью в 120вт?

россия
Владимир Г пишет:

Ну ну, просветите нас неучей, а то вот тоже задумался менять, 300 ват не хватает иногда.

был тут один юморист с Тулы , тоже про все мосты все шутил,
если Вас конкретно интересует вопрос с зарядкой, охотно поделюсь с Вами

россия
Исаченко Сергей пишет:

Был у меня на работе механик(условно) ибо окончил торговый институт , в его жигуль 63й, нацеплял он туда фар лишних и прочей электронечисти под капот, а чтобы тянул гена он на его шкив в диаметре 40мм втулил. Мотора не было слышно только вой гены, в итоге коллектор на гене протерся за полгода и поставил он туда гену с 53го.Так что если стоял на шишиге киловатник так он и был киловатник, а если с 250ватного требовать больше то он столько и послужит.

При всем моем уважении в вам Михаил , не надо здесь сравнивать жопу с пальцем, одно дело играть шкивами и другое дело повысить напругу на обмотке возбудения генератора
к вашему сведению вся советская техника имела запас прочности минимум в два раза, к примеру взять нынешний китайский киловаттный генератор и запоровский СССРвских времен , так на коком из них провод обмотки будет толще?

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1567
Исаченко Сергей пишет:

При всем моем уважении в вам Михаил , не надо здесь сравнивать жопу с пальцем, одно дело играть шкивами и другое дело повысить напругу на обмотке возбудения генератора
к вашему сведению вся советская техника имела запас прочности минимум в два раза, к примеру взять нынешний китайский киловаттный генератор и запоровский СССРвских времен , так на коком из них провод обмотки будет толще?

Так повысив напряжение на обмотке возбуждения повысится выходное напряжение генератора, надо увеличивать обороты и толщину обмоток.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Мужики, у кого есть токарный 1б61, нужна помощь, очень надо!

Украина

конкретно интересует вопрос с зарядкой, охотно поделюсь с Вами

Да интересует , но не с зарядкой,а как повысить мощность уже имеющегося генератора

обычный 100ваттный может развить мощь в киловатт

Это ваши слова, если гена выдает у меня на тракторе 300ват то значит из него можно сделать трехкиловатный?
И поделитесь пожалуйста не со мной лично, а со всеми, думаю никто от такой халявы не откажется. Спасибо.

Беларусь
Владимир Г пишет:

Это ваши слова, если гена выдает у меня на тракторе 300ват то значит из него можно сделать трехкиловатный?
И поделитесь пожалуйста не со мной лично, а со всеми, думаю никто от такой халявы не откажется. Спасибо.

Я бы тоже не отказался от такой халявы.
Повысив обороты,можно только несколько увеличить мощность,так как напряжение у нас не меняется,то увеличить мощность можно только увеличив ток,а при имеющихся проводах и железе,это нереально. Единственный способ -это повысить напряжение.

Марк Твен

-

россия
Владимир Г пишет:

если гена выдает у меня на тракторе 300ват

мой совет вам выбросьте его в утиль))) и поставьте генератор с копейки и будет вам счастье
для вашего сведения нет в природе тракторных и автомобильных генераторов мощностью 300ватт
и не надо со мной дурковать))

россия
Melnikov Lexa пишет:

Так повысив напряжение на обмотке возбуждения повысится выходное напряжение генератора, надо увеличивать обороты и толщину обмоток.

посмотри на работу генератора в иномарке и жигуле,москвиче,запоре,волге , где напруга стабильная и не зависит от оборотов двигателя?при том что сечение провода обмоток может быть одинаковое.
все ребятадавайте не будем толоч воду в ступе

россия
perec.41 пишет:

Файлы:

Серега скажи сколько метров профиля ушло на кабину и какой диаметр

Украина
Владимир Г пишет:

если гена выдает у меня на тракторе 300ват

мой совет вам выбросьте его в утиль))) и поставьте генератор с копейки и будет вам счастье
для вашего сведения нет в природе тракторных и автомобильных генераторов мощностью 300ватт
и не надо со мной дурковать))

Я вас понимаю, сказать нечего, поэтому такая реакция. Какая разница есть или нет, вы обещали поделиться информацией как из 100ватного сделать киловатный, понятно что это был детский лепет, ладно проехали.
Я извиняюсь что пост авил вас в заблуждение относительно мощности имеющихся у меня в работе генераторов, там не по 300. а по 350ват, о таких то вы конечно слышали правда?
Это ЛуаЗ
а это YTO(лично для вас-это китайский трактор. а то опять будете обвинять меня что нет такой техники в природе)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6678

Серега скажи сколько метров профиля ушло на кабину и какой диаметр

блин......даже и не подсчитывал.... scratch_one-s_head я как бы его не покупал,были куски ,разобрал в своё время одну секцию сушилки для соломы......немного не хватило,друг помог,а так профтруба 40х40х4 и стойка меж дверью и боковым стеклом 60х40х4, двери 20х20х1.5 или 2.....не помню.....

украина

[quote=владимир из холмогорского
Я не электрик и некого здесь не учу как и что, я просто констатировал факт который всего лишь был как таковой, но все же здравый смысл подсказывает что 350ватный некогда не будет киловатником даже если в нем двойной запас.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3032
Исаченко Сергей пишет:

[quote=владимир из холмогорского
Я не электрик и некого здесь не учу как и что, я просто констатировал факт который всего лишь был как таковой, но все же здравый смысл подсказывает что 350ватный некогда не будет киловатником даже если в нем двойной запас.

ХЗ, 350ка может и выжмет киловатт, мой бензогенератор малый, по паспорту 600, максимум написано 850, но однако двигатель на нем якобы 2 двухтактных коня, а ведь в эксперимкнтах я со своего снимал в течении получаса 8ампер 200вольт, с генкратора кента почти 7ампер 190вольт, мой медью намотан, кента - аллюминиевый провод. нт правд это было зимой. и вск равно в 3раза больше пасортной можности, пр том что эти генераторы настроеный на 50герц, и частота зависит от оборотов. на автомобильных пишкт максимальную долговременную мощность. выше прыгать нет смысла, ну будет не 350 а 1000ватт, но диоды то не выдержат, да и с целом надо оценивать конструкцию, а то может после прогрева двигателя там уже все на максимум фурычит

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
Промах пишет:

выше прыгать нет смысла, ну будет не 350 а 1000ватт, но диоды то не выдержат, да и с целом

Если бы у бабушки было что-то другое ,то она бы была дедушкой даже если бы носила юбку одним словом.... .

украина
Промах пишет:

bang

Это к тому что зачем лезть в эти дебри.... , сечение провода, диоды ... . проще тогда гену какой надо купить и поставить.