Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2248 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aтом пишет:

Думаю вы поняли, а то еще обидетесь)))

за это можете не переживать,я конечно вспыльчивый но шутки понимаю...

Aтом пишет:

сделать что- то нестандартное из нестандартного и нестандарьным методом.

да тут каждый из нас сделал что то не стандартное,из нестандартного и нестандартным методом и многие не один раз..... yes3

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aтом пишет:
Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

. Снимите крышку в той же кпп классики, вставите туда тетрадный лист и прокрутите. Там зазор еще больше и ниче, все работает.

Лучше больший зазор, чем ни какого, в этом случае все и ломает

Вариантов куча, где можно что- то отпилить и подогнать. А редуктор так вообще 2 шестерни и 2 вала.

Две шестерни ставят для смены вращения

09.02.2014 - 23:41
: 5881
pypypcik пишет:

Всем привет на соседнем форуме расказал што после двигателя ЗАЗ буду ставить две кпп газ51 так ранесли в пух и прах говорят передачи повторятся будут во задача.Уже все куплено теперь надо менять на 53тью кпп.

Да ну на. На маленьком минике две КПП Днепр и ЗАЗ всё супер, в перспективе на миник по больше хочу КПП ВАЗ и газ 51 сочленить как можно покороче.В любом случае некоторые передачи будут повторяться, а две газоновские вообще супер 1х1=40,96 и 4 х4= 1, а всё остальное между ними.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
vik nik пишет:
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

. Снимите крышку в той же кпп классики, вставите туда тетрадный лист и прокрутите. Там зазор еще больше и ниче, все работает.

Лучше больший зазор, чем ни какого, в этом случае все и ломает

Вариантов куча, где можно что- то отпилить и подогнать. А редуктор так вообще 2 шестерни и 2 вала.

Две шестерни ставят для смены вращения

Мост переверните и ставте 2 шестерни, что вам мешает????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

а фото есть посмотреть?

не все фотки померли с картой памяти, только видео сборки осталось, и то на этом стоит нормально, но при установке на трактор из за расположения шруса перевернул ровно на 180 градусов чтоб выход с коробки был по сиредине. просто отверстия в кожухе уд-25 расположенно синхронно и коробку с плитой можно менять на каждые 90 градусов

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Товарищи, приветствую! Дядька просил по интересоваться может кто на заказ изготовить переходник для соединения КПП ГАЗ И ДВС Д-21 (с Т-25)
Или может чертежами кто поможет?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

[к как перевернута, больше пока не где не сопливит[/quote]

вот глядя на картинку, на боку ей масла еще меньше надо заливать, а если кверху ногами, то вообще чуть-чуть, шестерни его сразу хватать будут, а вот в оригинальном варианте установки масла много надо, проще было какую-нибудь черпалку сделать
Я когда перебирал КПП Днепр заглушил все отверстия кроме вход- выход , переключалки скоростей и задний ход точечными заглушками род герметик, вроде сухо. Кстати муфты включения передачь очень гуляют на шлицах, но выроботки не видно. Может это нормуль?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
fil78 пишет:

не все фотки померли с картой памяти, только видео сборки осталось,

а, двигатель с КПП вал в вал были соединены, а у меня ременная передача будет. вал в КПП цельный, думаю без дополнительного подшипника нормально будет работать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Товарищи, приветствую! Дядька просил по интересоваться может кто на заказ изготовить переходник для соединения КПП ГАЗ И ДВС Д-21 (с Т-25)
Или может чертежами кто поможет?

в самй первой теме был эскиз стр 20-38 примерно. кожух делал из диска колеса 12.5 на 16 , это колесо по размерам такое же как на прицепе тракторном только шире, раньше на бдт 7 стояли такие. но для установки пускача я маховик немного протачивал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

не все фотки померли с картой памяти, только видео сборки осталось,

а, двигатель с КПП вал в вал были соединены, а у меня ременная передача будет. вал в КПП цельный, думаю без дополнительного подшипника нормально будет работать

Там оба цельные и боковой нагрузки не должны боятся точно не помню вроде 204 подшопники.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Исаченко Сергей пишет:

будет хорошо работать.Человеку нужен трактор чем быстрее он его сделает тем лучше.

Ето точно я весной планирую уже им работать пускай железяка деньги отрабатывает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

а, двигатель с КПП вал в вал были соединены

да и также сцепление и маховик родной. по этому в нутри первичного вала все по заводскому и шток в нем,но так как перевернул масло получилось много и оно внутри первичного и сочиться

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
NIK ИВ пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

не все фотки померли с картой памяти, только видео сборки осталось,

а, двигатель с КПП вал в вал были соединены, а у меня ременная передача будет. вал в КПП цельный, думаю без дополнительного подшипника нормально будет работать

Там оба цельные и боковой нагрузки не должны боятся точно не помню вроде 204 подшопники.

thank_you
а шлицы на вилке выходного вала такие же как на ураловской? а то мне днепровская досталась с проточенной вилкой, еще не вытаскивал, не смотрел.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

а то мне днепровская досталась с проточенной вилкой, еще не вытаскивал, не смотрел.

у меня разные, на днепре мелкий шлиц

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
fil78 пишет:

у меня разные, на днепре мелкий шлиц

мда... загадкам, завтра с утра первым делом смотреть.... придется еще и вилку днепровскую по всей стране искать....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

по всей стране искать

да это точно, была днепровская без вилки, пришлось вторую коробку покупать за 1300 ради вилочки, но ее и поставил, а та так и лежит без вилки. в магазине даже специалезированном не было с мелким шлицем, а ураловские с крупным были.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Да может эстетически смотрится убого, может зазоры не по допускам, но все оно работает.

вы либо просто по картинкам смотрите и делаете выводы,я не делал зазоры по допускам,НО без расточек под подшипники ничего у вас не получится,а это уже как бы даже работа не токаря,валы сростить тоже самое так что не надо ля ля, ...... вы тут недавно писали что вам надоело читать, а сами пишите ерунду,вы сами попробуйте тот редуктор сделать (на коленке) а потом будем разговаривать

я поддержу человека, зря ты Серега так говоришь, моя раздатка сделана именно так как он пишет и работает нормально уже три сезона ,или даже четыре, когда доваривал выход на передок , то при разборке ее все внутри было как с первого дня сборки, ни чего не пожрало не разбило, единственное что точил мне токарь так это валы а все втулки под подшипники делались болгаркой из трубы , отверствия в корпусах резались электросваркой, никакие зазоры не выставлял, прокручивал от руки, прихватывал и варил капитально, единственный ее минус воет на скорости а так при пахоте или чистке снега тишина

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
владимир из холмогорского у-да пишет:

человека, зря ты Серега так говоришь, моя раздатка сделана именно так как он пишет и работает нормально уже три сезона ,или даже четыре, когда доваривал выход на передок , то при разборке ее все внутри было как с первого дня сборки, ни чего не пожрало не разбило, единственное что точил мне токарь так это валы а все втулки под подшипники делались болгаркой из трубы , отверствия в корпусах резались электросваркой, никакие зазоры не выставлял, прокручивал от руки, прихватывал и варил капитально, единственный ее минус воет на скорости а так при пахоте или чистке снега тишина

Огроменное спасибище thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

болгаркой из трубы , отверствия в корпусах резались электросваркой

В моем тракторе вообще нет ни одной детали выточенной на токарном станке. Все методом подбора и подгонки подручными средствами. И пока ничего еще не отломало и не вырвало. Но однозначно, если бы был доступ к токарке, многое сделал бы по другому, и сэкономил бы уйму времени и заработал бы меньше вывихов головного мозга.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

]Владимир Г пишет:

и по кабинам...[/quote]

ну так что, бзданул и в кусты?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

у меня разные, на днепре мелкий шлиц

мда... загадкам, завтра с утра первым делом смотреть.... придется еще и вилку днепровскую по всей стране искать....

Я тоже купил без вилки, и не нашёл поблизости так пришлось делать . Точил из 45 стали потом внутри набил немного шлици родным волом и дальше нарезал самокалом в токарнике, потом пркаливал . А нормализация произошла при сварке с флянцем кардана.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
БандЄра пишет:

Кстати, роздатка ГАЗ 66 и передний ведущий от сорокета. Как вам вариант?

Николай у вас же есть Т40 отличная техника, ведро соляры залил и ездишь целый день, чем он вас не устраивает? я б хрен делал свою самоделку , у меня был ЛТЗ 55А , тот же Т40 а продал по причине того что на нем не въехать было в огород , перекрыли въезд, пришлось делать миник и проезжать на нем через двор,сад и в огород

Вложение
img00389.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Мужики, ставьте удаление хотя бы через сутки, а то читаешь и хрен понять про что. Не у всех же есть возможность заходить сюда по 10 раз на дне.

yes3 good поддерживаю, не понять, кто-что писал dntknw пятое через десятое прочитал да и всё

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
evgen250 пишет:

на ниве мосты постоянно в работе а блокировка блокирует межосевой диференцыал
да диф компенсирует разность но это будет не штатный режим его работы и передний мост не всегда нужен зачем его крутить

Все верно вы рассуждаете. Но без блокировки дифа, вы ездить не будете, В вашем случаи луче отказаться от этой раздатки. Найти РК может с УАЗА, или 66го. А так все это лишнее.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

но только что им делать дома в -15-20?.

ИВАНОВИЧ, это уже другой разговор, вам может он и не надо в такой мороз, а ВАНЬКУ, ПЕТЬКУ, надо. Лично я свой заводил и не один раз. Так что хочу видеть видео заводки в мороз., особенно Т 25. Шурику веру, что его заводиться в мороз в гараже. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Вот, мужик замутил так замутил https://m.youtube.com/watch?v=v8bwjyoD18I&itct=CBYQpDAYASITCPm3peOA99cCF...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

У Юрия Р. всё это есть-вот он и "прописал"

А толку то что есть. Вот поедет трактор вспашет гектаров надцать, выкосит, выкопает.... потом будет видно что и как, а так не все то что красивое еще будет хорошо работать.Человеку нужен трактор чем быстрее он его сделает тем лучше. А быстрее можно только с заводских проверенных десятками лет агрегатов, кои можно подешевле купить ,выменять .... одним словом достать.

Да всё так ,Николаевич, но под одну гребенку тоже всех не стоит ровнять. Ю.Рiбка строит свой трактор "по концепции" и ему не надо завтра и вчера ехать пахать и косить и таких (кому трактор не нужен как "воздух") людей много даже здесь на форуме-это как хобби,...для души.К тому же такое медленное творчество имеет свои+ бывает ходишь вокруг одной проблемы неделю "кубатуришь"-получается не так как хотелось бы,а потом бац и отличная мысль приходит и всё ya

01.01.2016 - 09:58
: 427
юра ветеринар пишет:

Вот, мужик замутил так замутил https://m.youtube.com/watch?v=v8bwjyoD18I&itct=CBYQpDAYASITCPm3peOA99cCF...

Когда излом большой телеги и трактора как чувствует себя кардан ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Вот, мужик замутил так замутил https://m.youtube.com/watch?v=v8bwjyoD18I&itct=CBYQpDAYASITCPm3peOA99cCF...

Там где я раньше жил, мужик один, еще лет 10 назад ведущий прицеп сделал. Только трактор у него побольше, с двумя передними мостами ЗИЛ-131 с родными колесами (полноуправляемый) и двиглом от МТЗ. Попаду если туда, обязательно сфотаю. Вот он у нас в лесу хоть зимой хоть летом ненапрягался, даже в пору когда уже и на тракторах не едут.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
юра ветеринар пишет:

Вот, мужик замутил так замутил https://m.youtube.com/watch?v=v8bwjyoD18I&itct=CBYQpDAYASITCPm3peOA99cCF...

честно сказать ,по этому видео вместо ведущего прицепа ему полный привод и было бы намного лучше ,пер бы аж шуба заварачивалась

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах