Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2246 из 2270

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68074 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3040
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается.
Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

От души поздравляю !
веса орудия добавят, ну а может и на кабинет рука поднимется.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2872
Промах пишет:

может и на кабинет рука поднимется.

Спасибо за поздравления.
Есть такое в планах, может на зиму возьмуся за проект. Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.
Орудие орудием, а миник нагрузить как-то нужно. А может и этого веса будет достаточно, но килограмм эдак 50—70 не помешало бы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1468
Шyриk пишет:

Если уж пошл разговор за двигатели.
На заз 40 поршневая убитая, но давление держит хорошо.
Начитался что можно расточить головки под ВАЗовские поршня.

Никто так не делал?
вроде и описание в инете есть, но каждый шел своим путем.

Я другу делал два таких мотора . Ростачивал под 76,4 е ВАЗ 2101 поршня с короткими юбками как у 08 но класика ( Ростовские или ставропольские в зелёной коробке ), кольца эсемовские . В поршнях протачивал канавки под штопора для пальцев и всё . друг был несказанно рад , карб ВАЗ . Разгонял до 140 . Двигатель жив по сей день , за второй не знаю он в другом городе .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5654
Шyриk пишет:

А пальцы изнашиваются в шатутне или сами?

В верхней головке шатуна втулка, изнашивается и палец и втулка, но обычно сколько ходит мотор столько и втулка с пальцем если не злоупотреблять конечно, в крайнем случае я не менял и износ минимальный,сколько мотор стоял на машине не знаю у меня он отходил сезона четыре.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5684
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается. Ещё бы немного веса добавить. Поместил болото возле речки, по оврагам покатался. Впечатления конечно супер. ПВМ — это сила! На гравийной дороге ездил с вкл ПВМ, на асфальте руками раскатывал миник — катится без проблем. Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

Поздравляю! ПВМ -это good

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10281
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ.

А я уже хотел спросить где ты там пропал с отчётом о ПВМ ...Рад что у тебя нормально получилось! Давай видеоотчёт!...

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2524
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ

А я знал что всё получится. Рад что всё вышло как надо. А мне еще предстоит wacko2

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12407
Исаченко Сергей пишет:

В верхней головке

Мех пишет:

Я другу делал два таких мотора

а 76 и 79 поршня я так понимаю один с двигателей 1,3 другой с 1,5?
и какие поршини вообще брать - у них же верхняя часть разная у всех.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
Шyриk пишет:

Я с выемками под клапана ставил.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Уважаемые форумчане!
Имеются две тракторные фары (дальний, ближний свет), указатели поворотов, два задних УАЗовских фонаря, два тумблера на три положения. В электрике не силен, поэтому убедительно прошу Вас помочь, схематически показать как мне все это соединить чтобы работало. Хочется установить осветительные приборы на самодельный минитрактор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13534
Сергей211 пишет:

Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.

Фотки в фас и в профиль, в пейнт, подгонял под стандартные стекла, так намного проще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3544
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.

Фотки в фас и в профиль, в пейнт, погонял под стандартные стекла, так намного проще.

А иначе как. Каленое стекло под размер не порезать. Если только обычное оконное ставить.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10281
Исаченко Сергей пишет:

Шyриk пишет:

Я с выемками под клапана ставил.

Это от 2105 с привода ГРМ ремнём...а так без разницы, но может на 76мм. ремонтные и лучше, там днище поршня плоское, лучше для степени сжатия....

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6700
andrej 73 пишет:

Если только обычное оконное ставить.

триплекс......

Россия
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!
Имеются две тракторные фары (дальний, ближний свет), указатели поворотов, два задних УАЗовских фонаря, два тумблера на три положения. В электрике не силен, поэтому убедительно прошу Вас помочь, схематически показать как мне все это соединить чтобы работало. Хочется установить осветительные приборы на самодельный минитрактор.

perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

Если только обычное оконное ставить.

триплекс......

Триплекс у меня тоже не получилось резать. Лопается хоть и не рассыпается как просто каленое.

Россия
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!

Если ли габариты не задействовать то можно без тумблера #3 обойтись. А тумблеры какие? номинал по току? И провода не меньше чем на ,2,5 квадрата надо. Провода хорошо прятать в гофру от душевых леек. Не ржавеет и от механических повреждений защита.

Файлы: 
  • img20171101144806.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102

подскажите пж от чего такой мост!

Файлы: 
  • most.jpg

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Россия
andrej 73 пишет:

Триплекс у меня тоже не получилось резать.

в смысле лопается? там простое стекло (2 слоя) а меж ними пленка,резать надо с двух сторон а после греть чтоб пленка чуть потянулась и резать канцелярским ножом,в интернете много видюх на эту тему,сам пробовал,прекрасно получается.....

Россия
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

Триплекс у меня тоже не получилось резать.

в смысле лопается? там простое стекло (2 слоя) а меж ними пленка,резать надо с двух сторон а после греть чтоб пленка чуть потянулась и резать канцелярским ножом,в интернете много видюх на эту тему,сам пробовал,прекрасно получается.....

Я пробывали на трактор в двери вырезать. У меня валялся какой то триплекс с грузовика какого-то. Как только я по нему стеклорезом прошол он треснул как обычное каленое только что не разлетелся а остался на пленке.может он какой нибудь старой модификации. Я его после развала пивзавода в разграбленом складе лет двадцать тому назад нашел.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
andrej 73 пишет:

Если ли габариты не задействовать то можно без тумблера #3 обойтись. А тумблеры какие? номинал по току? И провода не меньше чем на ,2,5 квадрата надо. Провода хорошо прятать в гофру от душевых леек. Не ржавеет и от механических повреждений защита.

Спасибо Андрей.
Габарит будет лишь задний, тумблер 15А, провод хотел применить 1,5 квадрата. А реле на свет не надо ставить? И без третьего тумблера ни как нельзя соединить?

Россия
andrej 73 пишет:

может он какой нибудь старой модификации.

может быть,а нынешний даже на наждаке кромки зачищаются прекрасно,сам был удивлен даже звуком от стекла когда на наждаке зачищал,будто точишь оргстекло,только наждак должен быть идеально ровный без биения и нажимать очень окуратно надо.......

Россия
Сергей_vrt пишет:

квадрата. А реле на свет не надо ставить? И без третьего тумблера ни как нельзя соединить

1,5 квадрата по нагрузке проходит но я бы подстраховался. Без третьего тумблера ни как, если только постоянно включенные габариты. Реле на свет взависимости от мощности ламп. С тумблером на 15 ампер суммарная мощность ламп 180 ватт. Если больше надо реле.

украина
Анатолий Иванович пишет:

но может на 76мм.

Кто же его знает что лучше, или степень сжатия или чуть больший объем, у меня так, а Шурик пусть как хочет так и делает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13534
perec.41 пишет:

олько наждак должен быть идеально ровный без биения и нажимать очень окуратно надо.......

Делается обычно это вручную(быстро кстати), зерно мелкое и полив водой.

украина
andrej 73 пишет:

а остался на пленке

Были такие стекла, обычная каленка только с пленкой, читал что выпускались и те и те тое-сть простое с пленкой и каленка с пленкой.

Россия

Я ради интереса смотрел на фирме изготовление "триплекса". вполне можно повторить в домашних условиях.
например триплекс 5 мм.
берем 2 стекла оконных толщиной 2,5 мм, вырезаем в размер.
прокладываем пленку, можно минимальную тонировку и нагреваем.
в какой то теме выкладывал такое стекло битое, оно осталось в проеме, осколков довольно мало.

пленка конечно используется все таки какая то специализированная.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5684
Шyриk пишет:

прокладываем пленку,

Она есть в продаже?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

прокладываем пленку,

Она есть в продаже?

поискать все найдется, но я думаю что самая легкая тонировка тоже пойдет, можно и с обычной пленкой попробовать, греть стройфеном.

вот нашел свое фото: https://fermer.ru/comment/1074027529#comment-1074027529

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1123
kofein пишет:

подскажите пж от чего такой мост!

Очень похож на БТРовский,но там один рукав длиннее,может от БРДМ,но корпус точно из аллюминиевого сплава..в нутри ГП от УАЗ с самоблоком,может ошибаюсь конечно,30 лет назад ездил на БТРе

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1371
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Трактор без блокировки в огороде как мопед".

Не согласен, все от веса зависит,( было с чем сравнить ).

и колесной формулы. я блокировку включаю только тогда когда диагоналку поймал. А так в ней нет надобности

Grox0 пишет:
Промах пишет:

еще можно поиграть

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить ,но в месте (где красным обвел) там усилие будет не детское ,прям я бы сказал работа на вылом ,а вот если бы поставить как желтая линия?

не поможет
нужно сплошняком розкос вваривать как зеленым помечено)

Файлы: 
  • img201710280944410.jpg

Mitsubishi MTX225