Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2246 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

Ну а трактор, то действительно для души...

В точку!!!

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Желаем сносить ети тапки и заработать на сто новых

БандЄра пишет:

Кстати на лапти я заработал как раз этой дисковой бороной...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Да он то тянет, и неплохо, но на второй передаче. А вот на 3-ей не хочет, тяжко ему.

Зачем вам такая глубокая переделка??? Постараться сделать ПВМ, Поставить мотор помощнее от Л/а и всё. С ГСТ вы будете в последствии плакать. С ГСТ техника работает почти всегда с большой нагрузкой,ехать потихоньку,на маленьких оборотах,может быть очень затруднительно.ИМХО. Перерасход топлива ,по сравнению с мех. трансмиссией,будет налицо. Сложность конструкции,обслуживание.... Ведь никто не делает трактора с такой трансмиссией.Если завод не делает,то зачем вам наступать на грабли. ИМХО.Но дело ваше.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

никто не делает трактора с такой трансмиссией.

Делает! FENDT. Надо сказать один из лучших тракторов. Там конечно не ГСТ в привычном виде, но на малой скорости и при большом усилии работает именно гидроход, а механика подключается при высокой скрости и невысокой нагрузке, для экономии топлива

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

никто не делает трактора с такой трансмиссией.

Делает! FENDT. Надо сказать один из лучших тракторов. Там конечно не ГСТ в привычном виде, но на малой скорости и при большом усилии работает именно гидроход, а механика подключается при высокой скрости и невысокой нагрузке, для экономии топлива

Юра, я бы о той ГСТ и не думал, но сын выкупил ее всего лишь за тысячу гривень, и она в рабочем состоянии.
Но время подумать еще есть, и много. На первом месте сейчас реанимация трактора Т-40.
Стоит в саду уже второй год.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

я бы о той ГСТ и не думал

Гляньте на трансмиссию Фенда, хоть и на немецком, но думаю будет понятно, про трансмиссию начинается с 2:50.
https://www.youtube.com/watch?v=X91sqYb1x_w
Вот где простая и гениальная конструкция.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Делает! FENDT. Надо сказать один из лучших тракторов. Там конечно не ГСТ в привычном виде, но на малой скорости и при большом усилии работает именно гидроход, а механика подключается при высокой скрости и невысокой нагрузке, для экономии топлива

А я О ЧЁМ? ты своими словами подтверждаешь то,что я и говорил. ГСТ,да ещё на малом тракторе работать нормально не будеть.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
БандЄра пишет:

я бы о той ГСТ и не думал

Гляньте на трансмиссию Фенда, хоть и на немецком, но думаю будет понятно, про трансмиссию начинается с 2:50.
https://www.youtube.com/watch?v=X91sqYb1x_w
Вот где простая и гениальная конструкция.

Юра, спасибо за ссылку. И еще, мы здесь все взрослые люди, колхозники-механики-инженеры, тож все одинаковы. И давай на " ТЫ", ато неудобно как то... Я вот морду лица побрею, то как 17 лет.)))))))))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

FENDT. Надо сказать один из лучших тракторов

Это сугубо ваше мнение. потому что вам посчастливилось на нем поработать wink . Но почемуто вокруг в агрофирмах десятки джоников. а фендов не видать. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что вы все человеку мозги забиваете этой ГСТ, Трактор нужен чтобы работал и поменьше ломался, а с этой ГСТ проблем будет выше головы. Трактор нужен такой чтобы его можно самому отремонтировать, а не бегать по всей области в сезон ища спеца иль какую-то деталь к этой приблуде ,так что пусть делает механику да еще ПВМ так будет надежнее и в разы дешевле и ремонтопригоднее.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

FENDT. Надо сказать один из лучших тракторов

Это сугубо ваше мнение. потому что вам посчастливилось на нем поработать wink . Но почемуто вокруг в агрофирмах десятки джоников. а фендов не видать. scratch_one-s_head

дело в $$$$$$$. В немецких агрофирмах джоников не видать, почти одни фенды. Давайте не будем спорить, работал я и на джоне и на фенде и на дрйце, фенд намного комфортнее. И не начинайте о стоимости запчастей и отсутствии(в СНГ) нормальног сервиса. Я тоже могу купить Ауди А 8 с 4,2 литровым мотором, побуду крутым, до первой поломки...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

рактор нужен такой чтобы его можно самому отремонтировать, а не бегать по всей области в сезон ища спеца иль какую-то деталь к этой приблуде ,так что пусть делает механику да еще ПВМ так будет надежнее и в разы дешевле и ремонтопригоднее.
Жалоба

Значит насос буду продавать...)))
Просто с механикой единственный !!!! минус, это скорость 12-13 км в час....
Но тяга какая будет, супер!
Кстати, роздатка ГАЗ 66 и передний ведущий от сорокета. Как вам вариант?
Кто шо скажет?
Я правда высчитывать скоростя, обороты, и проч. муть не умею, но буду шевелить извилинами.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Что вы все человеку мозги забиваете этой ГСТ.

Не ругайтесь, не виноватые мы, он первый начал.

lol

Вложение
0028ae68a8bafda5f86976a5c6abe7dbd14f590bda4468efd294200e05514632.gif
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=юра ветеринар;1078219618]Делает! FENDT.
Может тогда вариатор...., а что НЬЮ-ХОЛОНД же ставит ....., мужики опуститесь на землю , это самоделка , какая ГСТ с десятками литров масла , что она даст кроме головной боли.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

с десятками литров масла ,

Так масла и так у меня 40 литров в гидравлике...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

скорость 12-13 км в час....
Но тяга какая будет, супер!
Кстати, роздатка ГАЗ 66 и передний ведущий от сорокета. Как вам вариант?

Николай, один мой знакомый на своем тракторе (мотор 412й, две 53е коробки и мост 51го) в53й коробке на блоке срезал одну шестерню и варил на ее место другую ,так же менял на вторичном ,так как нужна была определенная скорость для прицепной 2х рядной грохотки. Сейчас у него самодельный новый с мотором от сорокета, какая трансмиссия не знаю видел метров с 20 , но передок с УАЗа и колеса передние похожие как 11, 2 *20,( раньше они в его сзади стояли) задние похожие на твои (а может чуть меньше) , трактор скажу так крутой с кабиной и со всеми наворотами. Это к тому что с твоими способностями и станками можно эту скорость сделать такой какая тебе нужна при небольших переделках всего одного какого-то агрегата, может той же раздатки даже если будет транспортных две одна км .эдак 20 и вторая км. 30-35имеется в виду на об. порядка 1700-1800 вполне хватит , а остальные пусть будут рабочие.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

при небольших переделках всего одного какого-то агрегата, может той же раздатки даже если будет транспортных две одна км .эдак 20 и вторая км. 30-35имеется в виду на об. порядка 1700-1800 вполне хватит , а остальные пусть будут рабочие.

Серёжа, в принципе ты прав 100%. Можно ту же родатку приспособить и как повышающий редуктор. Может к тому времени и шото готовое найду.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
БандЄра пишет:

Значит насос буду продавать...)))

good hi ...

Ото грошвы наторгую... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Ото грошвы наторгую.

Я рад,что вы отказались good
Если вы хотите делать глубокую модернизацию,то лучше не трогайте свой трактор.Пусть катается как есть,а делайте НОВЫЙ трактор,а потом,можно один продать. С мостом проблемы нет.Есть много машин,ЗиЛ ,ГАЗ ,КАМАЗ ,подбирайте мосты ,редукторы и будет хорошо. ГСТ можно поменять на грузовой автомобиль.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

скорость 12-13 км в час....
Но тяга какая будет, супер!
Кстати, роздатка ГАЗ 66 и передний ведущий от сорокета. Как вам вариант?

будет транспортных две одна км .эдак 20 и вторая км. 30-35имеется в виду на об. порядка 1700-1800 вполне хватит , а остальные пусть будут рабочие.

Или как вариант ДВС сорокета (можно МТЗ), КПП ГАЗ, РК ГАЗ66, РК ЗИЛ, мосты ЗИЛ 131 резину на 320 в елку и будет Вам и трактер и вездеходный лесовоз
Просто обрисовал трактор который себе бы собрал. Начало уже положено))) Есть ПВМ ЗИЛ 131, РК ЗИЛ, ДВС Д-240 (надо перебрать) или СМД (140 л.с.) рама с ЗИЛ 131.
Вот только отец говорит, что рама не рассчитана на таскания плуга, и др. прицепного, типа порвется где нибудь
На сайте есть земляк он из КРАЗА сделал УНИМОГ, пару лет работает на нем работает и не порвал пока раму, он вместо задних рессор приладил часть рамы от Т-150, перед так и оставил на рессорах
С мостами на ЗИЛу немного засада, колия 180, а стандарт 140
Если будет время и свободные средства наверно подумаю про такой УНИМОГ

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр 1985 пишет:

На сайте есть земляк он из КРАЗА сделал УНИМОГ, пару лет работает на нем работает и не порвал пока раму,

на КРАЗах рама мощная,там она из швеллера сделана,а на ЗИЛах,и прочих машинах с профиля,потому они и слабее

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

Планируют поставить раздатку от газ 66 для транспортных работ что бы двигатель постоянно не крутить.

О о о о, ещё один за мной идёт. laugh dri Кто следующий?, а то кидались тут помидорами!!!!!! laugh

Эдуард1988 пишет:

Андрео напиши как на повышенной в раздатке трактор едет, воет?

ЭДИК, ставь и не парься, все работает как часы. Тишина полнейшая. laugh good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

зимой заводится так же,

Хочу глянуть видео, как он заводиться - 15 -20. Есть такое видео?

БандЄра пишет:

а вот лапти новые

Мужики, ставьте удаление хотя бы через сутки, а то читаешь и хрен понять про что. Не у всех же есть возможность заходить сюда по 10 раз на дне. thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет на соседнем форуме расказал што после двигателя ЗАЗ буду ставить две кпп газ51 так ранесли в пух и прах говорят передачи повторятся будут во задача.Уже все куплено теперь надо менять на 53тью кпп.

Вложение
x6ydw.png
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
pypypcik пишет:

Всем привет на соседнем форуме расказал што после двигателя ЗАЗ буду ставить две кпп газ51 так ранесли в пух и прах говорят передачи повторятся будут во задача.Уже все куплено теперь надо менять на 53тью кпп.

Ну и пусть повторяются, оно тебе не помешает, выбора передач хватит для любой работы....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
АНДРЕо пишет:

Хочу глянуть видео, как он заводиться - 15 -20. Есть такое видео?

При нормальной соляре заведётся, но только что им делать дома в -15-20?... разве что:beer: beer

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
pypypcik пишет:

Всем привет на соседнем форуме расказал што после двигателя ЗАЗ буду ставить две кпп газ51 так ранесли в пух и прах говорят передачи повторятся будут во задача.Уже все куплено теперь надо менять на 53тью кпп.

Пускай первенец был по такой же схеме собран работал нормально нареканий небыло в таком виде был продан отработал 15лет до замены двс на мб616.
на любых двух кпп передачи будут повторятся

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Анатолий Иванович пишет:

Ну и пусть повторяются, оно тебе не помешает, выбора передач хватит для любой работы....

Какбуто камень с меня снял

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Хочу глянуть видео, как он заводиться - 15 -20. Есть такое видео?

При нормальной соляре заведётся, но только что им делать дома в -15-20?... разве что:beer: beer

Вот вы Анатолий Иваныч мудрый человек,и правда чего им делать в морозы,это не колхоз что хошь не хошь а заводить и ехать надо,в морозы и снег лопатой кидать не охота выходить,я когда зимой работал в колхозе то ставил трактор на скотном дворе,у нас комплекс был там посередине широкий пролет для перехода на молокоблок и впоперек по ширине два трактора умещелись никому не мешая,мы даже само собой и воду не сливали а те которые в месяц раз работали и трактор под домом то и паяльной лампой и воды горячей тонну надо......

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Ссылку выкладывал незнаю как найти по расчету кпп на андроид
Может форумчане помогут

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах