Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2243 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
БандЄра пишет:

Да и купили уже моторы и на сороковку, и на самоделку.

Вы пишете купили увас типа колхоз

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

и по кабинам...

ну ка по подробнее?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Месяц

Анатолий Иванович, не найдем купить у вас запчасти на 4х рядную сажалку, можно с навеснуой можно с прицепной, рязанской, в основном мелочевки нужна.

Саня, зачем тебе дисковая сажалка?! Посмотри на цепные, габариты меньше, вес меньше, норму можно регулировать сменой звездочек на приводе... Отец в 90-е с 4-х рядной переделал на 3-х рядную под Т-25 трактор на спарках (задних) ходил с боронования и пока картошку не досажает (калым, заработок на проживание семьи) Щас смотрит на цепные (транспортерные) сажалки и говорит, жаль в то время мыслей на такую не хватило... С загруженной сажалкой (ведер 9-12 картофеля) трактор вставал на дыбы (противовесы навешивали кг под 300) ломал полуося на мосту, лодыжки навески (потом усиливал их рычагами управления с ДТ. Вес был велик и от трактора далековато...
И еще минус той сажалки был, два ряда шли по следу трактора, как следствие картошка помельче, полоть ряды тяжелее и при выпахивание рядков комки по кулаку...
Если нужно фото сажалки, на днях постараюсь сбросить...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
БандЄра пишет:
Александр1967 пишет:
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"
Тут меня скорее закидают камнями,но Андрей согласится со мной.

Тоже поддерживаю,зачем курочить то, что уже много лет работает исправно,уж лучше замутить другой,если необходимость такая появилась,или руки чешутся...

Та жиговский мотор работает, я не спорю. И видео есть на ЮТубе, не знаю как ссылку давать.
М.К. канал...там с дисками на тракторе катался, тянет нормально 2-х метровые. А вот вез дрова сырые, тонн 5 минимум было, то уже тяжко ему.Вон завтра сфоткаю ту кучу дров, дуб, береза, акация. Да и купили уже моторы и на сороковку, и на самоделку.

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше
Атакже есьть на два кома

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Доброй ночи коллеги! а вот снегометом ни кто не занимался? пришла идея спереди вместо бульдозера такую штуку навесить,что бы снег пехала и бросала куда подальше,типа турбины там...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
KIM 3105 пишет:

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше

Николая,минималка устраивает (наверно) ему бы максималку увеличить.Кстати с двс от Т-40 наверно скорость (максим.)еще уменьшится ? Не считал,Николай?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
владимир из холмогорского у-да пишет:

да он твой трактор и без турбины на две половины порвет))

А вот и нет! Я уже и железяки на новую раму приволок! Тк шо это будет совершенно другой трактор.Ну правда с тем же задним мостом.
Но это будет после реставрации сороковки, потому шо оставатся к весне без трактора не могу.

pypypcik пишет:

Вы пишете купили увас типа колхоз

Да нет, Алексей, я же с сыном. Я без него уже не могу шото кардинально решать...))))
Ведь он мне оочень крепко помогает, два моторчика Д 144 приволок, оплатил. Моя задача все построить)))
Он и гидромотор Линда с какого то ескаватора за тыщу гривень сторговал на чермете.
Он думал его вместо КПП в самоделку всунуть...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas пишет:
KIM 3105 пишет:

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше

Николая,минималка устраивает (наверно) ему бы максималку увеличить.Кстати с двс от Т-40 наверно скорость (максим.)еще уменьшится ? Не считал,Николай?

Да! так и есть, будет ехать километров 25 максимум в час. Это конечно мало...
Ну сейчас он с жиговским мотором и 40 побежит, не знаю. Я за все время больше 5 тыщ оборотов двигателя не давал.
да и с таким грузом особо и не поганяешь.

Вложение
foto4404.jpg
foto4412.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

тоже два москвичёвских диска лежит....если буш мимо проезжать - заберёшь

блин уже попросил человека привести за 500, не удобно отказывать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
KIM 3105 пишет:

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше

Тут вообще то дилема...
К Д 144 есть комплекты как соединить мотор с газоновской КПП. На Лвовских погрузчиках стоят. Да и газоновская КПП не особо дефицитная. Ну я не думаю шо сороковый двиг порвет коробку передач...
не знаю. А вот с ЗИЛовской нужно мудрить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
владимир из холмогорского у-да пишет:

да он твой трактор и без турбины на две половины порвет))

Ничего он не порвёт. У моего соседа есть трактор с таким мотором.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

гидро мотор у вас Николай есьть но самого гидростата нет.
Тут есть проблема иму нужна пара
Даже на советском гст90 всегда менял пару
Потому что насос подганняетса под гидромотор
Проще вам найти гст90 пару она и в ремонте намного дешевле
На ваш мост нива есть кпп от кпе и и от кс 6б всьо готова зоводом под гст 90

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
KIM 3105 пишет:

гидро мотор у вас Николай есьть но самого гидростата нет.
Тут есть проблема иму нужна пара
Даже на советском гст90 всегда менял пару
Потому что насос подганняетса под гидромотор

Да, я все это понимаю, насос с гидроуправлением а не тросиком. И он больше чем ГСТ 90.
и это проблема, потому как сам гидромотор стоит немалых денег.
Хотя конечно можно было бы воткнуть в трактор сороковый мотор и эту ГСТ...
Тем более у меня задний мост с планетарными редукторами.
Я думаю тяга была бы неплохой.

Вложение
foto2565.jpg
foto2567.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"
Тут меня скорее закидают камнями,но Андрей согласится со мной.

Я сейчас вообще не реагирую кто какой движок ставит, надоело говорить уже!!!!!!! Пускай хоть с вертолета ставят, мне по барабану.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
A.Nikolas пишет:
KIM 3105 пишет:

К сорокету лутше мудрить кпп зил 130
она болия выносливая и минималка менше

Николая,минималка устраивает (наверно) ему бы максималку увеличить.Кстати с двс от Т-40 наверно скорость (максим.)еще уменьшится ? Не считал,Николай?

у меня тоже двигатель от т 40 кпп зил 130 раздатка газ 66,пятой можно ехать по очень хорошей дороге и без прицепного,это всё-же не машина,так что максималки думаю хватит

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:

Я сейчас вообще не реагирую кто какой движок ставит, надоело говорить уже!!!!!!! Пускай хоть с вертолета ставят, мне по барабану.

А шо не так с мотором? Я же не знаю ни хрена!
Неужели это тайна какая то...В чём проблема с мотором?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:

Я сейчас вообще не реагирую кто какой движок ставит, надоело говорить уже!!!!!!! Пускай хоть с вертолета ставят, мне по барабану.

А шо не так с мотором? Я же не знаю ни хрена!
Неужели это тайна какая то...В чём проблема с мотором?

и мне уже интересно что не так с мотором,у меня он уже работает

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
BORIS84 пишет:

у меня тоже двигатель от т 40 кпп зил 130 раздатка газ 66,пятой можно ехать по очень хорошей дороге и без прицепного,это всё-же не машина,так что максималки думаю хватит

Вот! Я ж тебя спрашивал за фотки! Ну так и расскажи как колокол сцепления делал, как центровал.
Ну и конечно же фотки нужны. И в свою тему ты не заглядываешь, а ВСЕ МЫ ждём!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

А шо не так с мотором? Я же не знаю ни хрена!
Неужели это тайна какая то...В чём проблема с мотором?

Да не чего плохого я про него не скажу, вроде нормальные моторы. Но я бы его себе не ставил на трактор, хотя бы из за одной причины, то что запустить его проблема, а зимой одни муки, а меня это не устраивает, я уже привык, пришел на ключ нажал и поехал. Я бы лично на ваш трактор поставил бы мотор с какого нить МЕРСА, с обьёмам 3,0, и думаю достаточно было бы. ИМХО,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

[.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Сам моторчик неплохой економичный но при ремонте обратите внимание на вал паразитки и саму паразитку привода нш

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
БандЄра пишет:
BORIS84 пишет:

у меня тоже двигатель от т 40 кпп зил 130 раздатка газ 66,пятой можно ехать по очень хорошей дороге и без прицепного,это всё-же не машина,так что максималки думаю хватит

Вот! Я ж тебя спрашивал за фотки! Ну так и расскажи как колокол сцепления делал, как центровал.
Ну и конечно же фотки нужны.

точили два одинаковых фланца с 16 мм метала,в одном протачивали посадку на двигатель а в другом под коробку,потом сварил эти фланцы в кучю чтобы посверлить отверстия сразу через два,потом точили одинаковые шпильки,шпильки ступенькой тоесть по краям тоньше что-бы сжать фланцы между собой,вот и вся центрацыя ,покуда всё работаетhttps://fermer.ru/files/v2/forum/158417/img38881.jpg

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Ну и конечно же фотки нужны. И в свою тему ты не заглядываешь, а ВСЕ МЫ ждём![/quote]
да всё вот не получается,и видео робот трактора немного есть,но никак не выложу,времени не хватает,я и трактор сделал но без крыльев и капота покуда,но работает полноценно уже с весны,фотки сделаю

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:
БандЄра пишет:

А шо не так с мотором? Я же не знаю ни хрена!
Неужели это тайна какая то...В чём проблема с мотором?

Да не чего плохого я про него не скажу, вроде нормальные моторы. Но я бы его себе не ставил на трактор, хотя бы из за одной причины, то что запустить его проблема, а зимой одни муки, а меня это не устраивает, я уже привык, пришел на ключ нажал и поехал. Я бы лично на ваш трактор поставил бы мотор с какого нить МЕРСА, с обьёмам 3,0, и думаю достаточно было бы. ИМХО,

Ага. Понял.Только у нас проблема с моторами, они у нас сука дорогие, эти мерсовские. Вам как то в Беларуси проще. А у нас кроме ШАКАЛада нихрена не докупишся. Я имею в виду импортные машины. У нас ведь власть не о народе думает, а заботится об партизанах панамских.
Тож имеем то шо имеем. К сожалению...Да и ремонт сорокета дешевле в раз, нежели мерс...
Кстати у сына Опель уже год стоит без мотора. Попадаются б.у.с пробегом под 400 тысяч, а это уже предел...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Колокол когдато видел стандартный были на компесорах стояли и на некоторых саках стояли под зил со скоросьтью непарся видел балоны возле моторчика
По поводу зименего пуска простое решение 1квт тена в подон

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
АНДРЕо пишет:

Да не чего плохого я про него не скажу, вроде нормальные моторы. Но я бы его себе не ставил на трактор, хотя бы из за одной причины, то что запустить его проблема, а зимой одни муки, а меня это не устраивает, я уже привык, пришел на ключ нажал и поехал. Я бы лично на ваш трактор поставил бы мотор с какого нить МЕРСА, с обьёмам 3,0, и думаю достаточно было бы. ИМХО,

я тоже хотел с мерса движок ставить,но цена на его раза в три выше была,ну это было раньше,сейчас я думаю тоже самое,а заводится он вроде бы неплохо,не мерс конечно,но проблем небыло

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
A.Nikolas пишет:

Юрий,добрый вечер.Как у вас двигаются дела с минитрактором ?

Дочь пошла в садик. Мал по малу дело сдвинулось с трёхлетней паузы. Закончил систему питания. На очереди насос гидрообёмного рулевого управления.
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1847&p=12#p124511

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
KIM 3105 пишет:

Колокол когдато видел стандартный были на компесорах стояли и на некоторых саках стояли под зил со скоросьтью непарся видел балоны возле моторчика
По поводу зименего пуска простое решение 1квт тена в подон

я тоже сначала хотел готовый колокол купить но когда мне цену озвучили пере хотел,а где нибудь в металоломе не попадались,нашёл плиту,сделал чертёж выточили и все дела

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
АНДРЕо пишет:

я бы его себе не ставил на трактор, хотя бы из за одной причины, то что запустить его проблема, а зимой одни муки,

Нормально настроенный заводится с пол тыка, откуда такой пессимизм?....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
KIM 3105 пишет:

По поводу зименего пуска простое решение 1квт тена в подон

АГА!!!! Тен в подон, факел в воздухан, и все будет гут. laugh Я так не играю. laugh
Да и вообще для меня это уже устаревшие моторы, они уже своё отработали, на них все труднее и труднее найти запчасти, надо стремится вверх, а не вниз. good
Я фот уже думаю как поставить на свой 2.0 Hdi laugh tomato

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах