Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2242 из 2272

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68150 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1192
Grox0 пишет:

будет работать ремень профиль А на гидравлике ?

На МАЗовском ГУРе профиль А НШ-32 крутит. Там, правда, давление дросселируется около 80 кг.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2528
Grox0 пишет:

У меня десятка работает. Ремень профиль "А" Волговский. Передача 1:1.

Файлы: 
  • img7034.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 668
Роман Василич пишет:

У меня десятка работает.

значит так и поступим thank_you

Лень — двигатель прогресса

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 123
Дига пишет:
Grox0 пишет:

На МАЗовском ГУРе профиль А НШ-32 крутит. Там, правда, давление дросселируется около 80 кг.

Так там и два ремня стоит.На десятку за глаза хватит,только ремень хороший поставить надо.А то есть ремни как будто без ниток ,тянется и тянется.И так месяца два, а потом в помойку.

sablia пишет:

На десятку за глаза хватит

оптибелт зубчатый поставлю,надежность уже проверенна

sablia пишет:
Дига пишет:
Grox0 пишет:

Так там и два ремня стоит.На десятку за глаза хватит,только ремень хороший поставить надо.А то есть ремни как будто без ниток ,тянется и тянется.И так месяца два, а потом в помойку.

про ремни которые тянуться,это Индия,китаи,и наши (делают в китае)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1484
Grox0 пишет:

Ребят подскажите по опыту,будет работать ремень профиль А на гидравлике ? двс-насос ,просто на насосе стоит шкив на 140мм а двс хочу уменьшить до 70мм ,насос нш-10 через плиту мтз

один ремешок А1180 на два НШ-10.

Файлы: 
  • foto0636.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 321
Grox0 пишет:
sablia пишет:

На десятку за глаза хватит

оптибелт зубчатый поставлю,надежность уже проверенна

простой профиль А на год хватает нш 10. Секции на распреде автоматом иногда не отбиваются и идет пробуксовка и усиленный износ.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2528
vik nik пишет:

простой профиль А на год хватает нш 10. Секции на распреде автоматом иногда не отбиваются и идет пробуксовка и усиленный износ.

ХЗ. Волговский как поставил три года назад, так и не менял. Всё отбивает, ничего не буксует. Шкивы надо побольше ставить (оба) вот и всё.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 391

Хочу спросить у всех. Какой мотор лучше на миник 1,6 Кадет или 1,6 Гольф или они одинаковы? КПП Кадет не нужно разбирать для сварке сателитов, тот итот рабочие, Кадет дешевле на 80 зелёных и весь комплект для установки на М,Т,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1146
М.В.Н.56 пишет:

1,6 Кадет или 1,6 Гольф

Практически одинаковы...Ток у Опеля газораспределительная система геморнее.Был и тот,и тот дизель. good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6702
Роман Василич пишет:
vik nik пишет:

ХЗ. Волговский как поставил три года назад, так и не менял. Всё отбивает, ничего не буксует. Шкивы надо побольше ставить (оба) вот и всё.

вот тоже ХЗ но я изначально поставил ремень 6рк и очень рад,вопервых подобрал ремень для ваз 2115 а во вторых он еще живее всех живых,но на опускание отбивает а на подьем нет,но это особенности распределителя.......

vik nik пишет:

Секции на распреде автоматом иногда не отбиваются и идет пробуксовка и усиленный износ

автомата нет,у меня распред комбаина

Анатолий Иванович пишет:

Я как поставил 875мм

значит говорите будет все норм? шкивы 70-140 соотношение 1;2 ! а вот как насчет подьема? у меня сейчас клапан отрегулирован на 2,5 оборота чтоб при пахоте плуг выходил из земли без остановки трактора,при переделке шкивов что произойдет?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5687
М.В.Н.56 пишет:

чу спросить у всех. Какой мотор лучше на миник 1,6 Кадет или 1,6 Гольф или они одинаковы? КПП Кадет не нужно разбирать для сварке сателитов, тот итот рабочие, Кадет дешевле на 80 зелёных и весь комплект для установки на М,Т,

У меня кадет 1,6Д Когда снял ремень ГРМ,то недели две стоял разобранным,пока узнал что и как. laugh Но сложного ничего нет. КПП разбирать для блокировки дифа не нужно.Хороший,экономичный мотор. Не было случая,что бы за неполный день,я сжёг больше 7 литров. Это при работе погрузчиком. При пахоте и т.д,будет расход побольше.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5031

может и не по теме но хотел делать сначало к трактору от вом, потом передумал, так как двигатель без дела лежал

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1365
fil78 пишет:

может и не по теме но хотел делать сначало к трактору от вом, потом передумал, так как двигатель без дела лежал

Добрый вечер Иван Николаевич! Нормально получается. Еще бы для того чтобы обороты не садились при активной подаче большого количества веток на другом конце вала повесить маховик. Я тоже собираю одновальный а в качестве маховика присмотрел дисковый тормоз от Хонды Пилот. Есть тут тема такая самодельный измельчитель веток - посмотри может че найдешь интересного. Удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
Tikhankin пишет:

на другом конце вала повесить маховик.

да предполагал, это уже доработки будут

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Grox0 пишет:

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить

мне тоже кажется, что отвернет все это. Если посмотреть на заводское, то при опущеной стреле, между стрелой и ГЦ типа прямоугольного треугольника должно быть

Файлы: 
  • gebraucht-stoll-robust-f-10-hd30089775.jpg
Беларусь
Промах пишет:

Дада, точно. только вот на всю поднял стрелу, поставил упоры ,чтоб цилиндры не сложились, и своим весом на перемычке прыгал, так ни стрела ни стойки даже не шевельнулись, это при том что там вся несущая на точках полу автоматом прихвачено, и ниже не хруснуло. Так что даже в таком состоянии - жесткость вполне , очень даже . а когда люфты уберутся ,и накладки появятся то испытаю.
А тоже че получается, у буржуев райдеры с самопальными КУНами под 150 кило возят, и упоры с трубы Ф20а мои 20*40 чем хуже ?

Это так кажется. Даже если на каком нибудь видео держит,это не значит,что оно работает. Некоторые куны сделаны так,что надёжности для видео всего и хватает ,но на практике совсем другое.Даже рамы в автомобилях ломаются. У меня стрела сделана из трубы 100Х50Х3 ,но в процессе работы выявил,что вместе крепления цилиндра,она немного прогибается,а это как правило,длится не долго,дальше идут трещины. Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3048
юра ветеринар пишет:
Grox0 пишет:

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить

мне тоже кажется, что отвернет все это. Если посмотреть на заводское, то при опущеной стреле, между стрелой и ГЦ типа прямоугольного треугольника должно быть

У Ивана не свернуло, на первом , у меня изгиб стрелы вышел 40 град, да, не спорю , визуально кажется что если стрела как бы вниз смотрит, то должно ее как бы подломить. Но если так рассуждать, то у большинства фронталок так будет. недостаток в геометрии и в жесткости, попытаюсь компенсировать распорками и блочно-модульным конструктивом , сварка по минимуму, все быстро и легко снимается и регулируется. Если что - пожертвую высотой подъема, а вообще надо хотя бы тройниками разжится и втулок наточить.
PS. ШСки в гидроцилиндрах гидросиловских - амно, люфтят огого.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Aleks 00 пишет:

Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Рама не выдержит, да и не к чему мне 350 кило поднимать, ковш тож не особо большой будет, около 100 литров.

Беларусь
Промах пишет:

Рама не выдержит, да и не к чему мне 350 кило поднимать, ковш тож не особо большой будет, около 100 литров.

Ну тогда придётся работать очень аккуратно .

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ну тогда придётся работать очень аккуратно .

Как выйдет -так и хорошо ,всеж не тачкой и лопатой . Сломаю-починю, не понравится - продам - поменяю , распилю .

О сколько нам ошибок.............
................
И Гена - Чебурашкин друг.

Промах пишет:

около 100 литров.

делай beer все получиться ,а что не получиться переделаешь

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1484
Aleks 00 пишет:

Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Это верно. У меня стрела погрузочная из трубы 40*80*2 но внутри еще 60*30*2....
И держит килограмм 600.
Выгружал с грузовика железную станину к станку весом в 600 кг, то заднюю навеску МТЗюком придерживали, шобы жопа в тракторе не подымалась...
А бревна вообще подымаю легко...И вообще, без погрузика в хозяйстве никак...

Файлы: 
  • foto4368.jpg
  • foto1246.jpg
  • foto1383.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 621
БандЄра пишет:
Aleks 00 пишет:

Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Это верно. У меня стрела погрузочная из трубы 40*80*2 но внутри еще 60*30*2....
И держит килограмм 600.
Выгружал с грузовика железную станину к станку весом в 600 кг, то заднюю навеску МТЗюком придерживали, шобы жопа в тракторе не подымалась...
А бревна вообще подымаю легко...И вообще, без погрузика в хозяйстве никак...

В эту тему первый раз заглянул! Трактор интересный)) это самодел?

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 555

Добро пожаловать. В нас тут много чего интерестного , и самоделки бывает получше чем заводские, и работают как говорил капитан Титаренко- вопреки всем законам физики.

россия
Сергей00921 пишет:

на этой ветке все самодельные, фотки можно в фотогалереи глянуть

Беларусь
Grox0 пишет:

делай все получиться ,а что не получиться переделаешь

Не обижайся,но это самый бестолковый совет. cry
Я иногда тоже следовал подобным советам.Не послушался Вовочку,говорил он мне ,не ставь уазовские мосты,а я поставил москвичёвские.Ну и что теперь,где советчики ,говорившие,что москвичёвские мосты выдержат? Они мне не переделают и не заплатят убытки .А сейчас,нужно дополнительные деньги вкладывать и переделка,а за это время и деньги,я сделал бы лучше себе самосвальный прицеп.

Марк Твен

-