Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2242 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

А у меня... а у меня. надоело читать бредятину. У всех цены разные. И один и тот же тарантас выйдет в итоге в разную цену. Мне вот задний мост( газ 24+ токарка+ дорога) обошелся в 7400 рублев и это не считая сварки, болгарки, герметика, подшипников, сальников и времени( это все было) , а если все посчитать то цена по себестоимости 10 т.р И это только задний мост. Так что писать а у меня, а у меня, да я столько не потратил, столько не стоит, я бы столько не дал и тп считаю такую писанину бредятиной.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

я тож превенца продал 2тыщ 05г.и приоБрел токарстанок за 1тищ
немного про первенца .
двс заз968 40л.с.
кпп газ 52 2шт.
зм газ51 урезан
колея 100см.база160
Гидравлика вом
01г. Рождения
фото и чертежов нет к сожелению

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

"трактора" Петра,я считаю досих пор что трактор его только в лес за грибами ездить и то по равнине потому как клиренс там никакой,тоесть если вы имеете для себя цель обработать поле в несколько десятков соток куда бы не шло

Вот! Я об этом и говорю! Отдача какая то должна быть...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Так что писать а у меня, а у меня, да я столько не потратил, столько не стоит, я бы столько не дал и тп считаю такую писанину бредятиной.

а я понимаю для вас всё бредятина,разговор начался по поводу "трактора" Петра,я считаю досих пор что трактор его только в лес за грибами ездить и то по равнине потому как клиренс там никакой,тоесть если вы имеете для себя цель обработать поле в несколько десятков соток куда бы не шло еще потратиться на самоделку а на что потратился Петр???? Вот в чем вопрос.?

Так а что клиренс. У большинства пвм на вазовских колесах. так тоже клиренса нет можно сказать. А по поводу трактррца Петра. Так человек потратил свои деньги на то, на что захотел, как и многие. И то что многие считают нецелесообрпзным эти траты и возню, странно. Как тогда оценить людей, которые покупают квадроциклы по 600-700 тысяч???? Ведь можно собрать гораздо дешевле???? Я считаю что каждый делает то, что считает нужным. А обсуждать его действия и поступки это как- то некрасиво что ли.
Каждый делает то, что считает нужным.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

"трактора" Петра,я считаю досих пор что трактор его только в лес за грибами ездить и то по равнине потому как клиренс там никакой,тоесть если вы имеете для себя цель обработать поле в несколько десятков соток куда бы не шло

Вот! Я об этом и говорю! Отдача какая то должна быть...

Есть такое понятие как моральное удовлетворение. Как вам такая отдача???

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

Есть такое понятие как моральное удовлетворение. Как вам такая отдача???

Это самая ценная отдача, при том с дивидендами. Деньги за сделанный трактор можно получить один раз. А кайфовать от проделанной на нем работы можно постоянно.

Aтом пишет:

Каждый делает то, что считает нужным

При этом не мешало бы называть сделанное своими именами.Трактор должен работать а не куриные ямки штурмовать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aтом пишет:

Есть такое понятие как моральное удовлетворение. Как вам такая отдача???

Ну да! ))))
Только вот тема у нас "миниТРАКТОР"...
А ему в отдел детских игрушек нужно....
))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

А ему в отдел детских игрушек нужно...

да нормальный у него квадроцикл получился, ведь судя по видео забугорное, многие квадриками свой участок обрабатывают, и эксковаторы цепляют и кун. так что для квадрика очень удачная конструкция ( не считая движка), ведь много самодельный только с одним ведушим мостом, не говоря уже о блокировках.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

да нормальный у него квадроцикл получился

По этому и написал

Роман Василич пишет:

При этом не мешало бы называть сделанное своими именами.Трактор должен работать а не куриные ямки штурмовать.

Назови он его квадриком или еще как подходяще, не завязался бы этот сыр-бор. Изделие то в своем роде (именно в своем роде) не плохое и не тяп-ляп сделано. А то назвал трактором...и получил справедливую критику.

fil78 пишет:

многие квадриками свой участок обрабатывают,

И тем не менее от этого они не перестают быть квадриками, и ни кто их после этого универсальными тракторами не называет.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот и думай что хочешь

На всякий товар есть свой покупатель!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Я к чему веду, на его месте любой из нас уже думал бы о чём то покрупнее, придумал бы шото другое...Я далек от этих инжинерных штучек, вычислений сопромата и другого мата, все делаю по колхозному, прилепил да и все. И то уже думаю о новом тракторе. Двигатель Д-144 уже приволок, КПП ГАЗоновское уже есть. Ищу передок ведущий с сороковки подешевле.а потом уже буду мудрить с роздатками и прочей лабудой...

Я дико извиняюсь, но у каждого из нас свой подход к творчеству. Кто-то рисует то что делает, а кто-то просто делает. Каждый подход имеет право на жизнь. Но тот кто просто делает имеет большую продуктивность, я таким людям завидую по белому. Они не тратят время на рисование. Они поцелованы Богом.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Знаете за сколько?? За 150!!!!!!тысяч. Я офигел..
А кто купил?
-Да тот-то

На всякий товар найдётся свой покупатель!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

я бы столько не дал и тп считаю такую писанину бредятиной.

А зачем сам написал?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=fil78;1078215245]я сегодня все разборки проехал и металобазы , ишу два диска москвич, но не тут то было через знакомого вроде нашел но тот запросил за так сибе диски 250 1 шт, а за хорошие 500 1 шт. ведь вряд ли кому продаст, а у меня выхода нет[

Был бы рядом, за так отдал бы. Лежат у меня два диска. В метал жалко и отдать не кому

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

я бы столько не дал и тп считаю такую писанину бредятиной.

А зачем сам написал?

?????

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Владимир Г пишет:

А считать каждый болтик, железку можно только по цене лома, на вес, так как с ваших (моих) рук хоть только что с магазина оно уже Б/У, и в нынешнее время никого не интересует за что вы(я) эту железку купили.

У Вас вроде бы ромбоносный аппарат? Сколько он весит? И по чем метал?

Роман Василич пишет:

Назови он его квадриком или еще как подходяще, не завязался бы этот сыр-бор. Изделие то в своем роде (именно в своем роде) не плохое и не тяп-ляп сделано. А то назвал трактором...и получил справедливую критику.

БандЄра пишет:

но к такому "трактору " у меня кокоето недоверие...

Тут с вами полностью согласен, данное средство передвижения можно было назвать и иначе.

Владимир Г пишет:

Я вижу вы от от этого далеки

Да далек,хотя являюсь коренным сельским жителем и к земле лезу ради того чтобы самобеглые тарахтелки сделаны мною имели место быть.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Владимир Г пишет:
Ал-др74 пишет:

У Вас вроде бы ромбоносный аппарат? Сколько он весит? И по чем метал?

А это к чему?

Ну если у Вас таков подход к оценке вещей, то почему бы по данной методе и остальное не оценить. scratch_one-s_head
Да и тема за уши притянута,Петро не пришел на форум с предложением вот есть-купите. Закругляемся. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ал-др74 пишет:

Ну если у Вас таков подход к оценке вещей, то почему бы по данной методе и остальное не оценить.

Метод ваш и если его можно применить к отдельным частям, узлам то к рабочему авто в "расцвете сил" его не применяют,
а вот когда авто идет на разборку тогда да.

Ал-др74 пишет:

Петро не пришел на форум с предложением вот есть-купите.

Я это старался донести с самого начала дискусии, два раза ссылку кидал но видимо ее никто не открывал, а с легкой руки Николая понеслось что Петро по такой цене хочет свое творение продать.

Ал-др74 пишет:

Закругляемся

Ветка ожила на сутки, и опять должна затихнуть, мешает этот разговор вам вести какой нибудь конструктив ? Так задавайте тон и народ подтянется.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

Ветка ожила на сутки, и опять должна затихнуть,

Не дадим потушить огонек мелкого тракторостроения!
Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?
Ато вот двигло умершее уже купил, буду реанимировать и ставить на свой дырчик вместо жигулевского...

Вложение
foto2665.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

я сегодня все разборки проехал и металобазы , ишу два диска москвич, но не тут то было через знакомого вроде нашел но тот запросил за так сибе диски 250 1 шт, а за хорошие 500 1 шт. ведь вряд ли кому продаст, а у меня выхода нет[

Был бы рядом, за так отдал бы. Лежат у меня два диска. В метал жалко и отдать не кому

тоже два москвичёвских диска лежит....если буш мимо проезжать - заберёшь wink

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
yurybka пишет:

Они не тратят время на рисование. Они поцелованы Богом.

Юрий,добрый вечер.Как у вас двигаются дела с минитрактором ?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
БандЄра пишет:

Не дадим потушить огонек мелкого тракторостроения!
Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

судя по всему Николай ты решил собрать Т40 с ноля , который тебе обойдется дешевле заводского пусть потрепанного временем даже ? чето я очень сомневаюсь в этом, есть нормальные Т40 за 100т.руб , та нафига изобретать велосипед?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"
Тут меня скорее закидают камнями,но Андрей согласится со мной.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
владимир из холмогорского у-да пишет:
БандЄра пишет:

Не дадим потушить огонек мелкого тракторостроения!
Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

судя по всему Николай ты решил собрать Т40 с ноля , который тебе обойдется дешевле заводского пусть потрепанного временем даже ? чето я очень сомневаюсь в этом, есть нормальные Т40 за 100т.руб , та нафига изобретать велосипед?

Да я на свою самоделку моторчик хочу поставить сороковый!
А в саду действительно есть Т-40 А убитый. И на тот трактор уже есть мотор, и комплект резины новой...
Вот на фото за прицепом с дровами можно розглядеть кабину сорокета. Уже год стоит бедный. К Новому году хочу в гараж загнать и начать ему курс реанимации и лечения.
В общим работы - капец...

Вложение
foto2810.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"
Тут меня скорее закидают камнями,но Андрей согласится со мной.

Тоже поддерживаю,зачем курочить то, что уже много лет работает исправно,уж лучше замутить другой,если необходимость такая появилась,или руки чешутся...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"

А шо с ним,с мотором не так?
Я же не знаю, но говорят шо выносливый, да и радиатор не нада...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр1967 пишет:
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

Вопрос знатокам, стоит ли ставить турбинку на сорокетовский моторчик?

Я бы вопрос ставил по другому."А стоит ли вообще ставить этот движок"
Тут меня скорее закидают камнями,но Андрей согласится со мной.

Тоже поддерживаю,зачем курочить то, что уже много лет работает исправно,уж лучше замутить другой,если необходимость такая появилась,или руки чешутся...

Та жиговский мотор работает, я не спорю. И видео есть на ЮТубе, не знаю как ссылку давать.
М.К. канал...там с дисками на тракторе катался, тянет нормально 2-х метровые. А вот вез дрова сырые, тонн 5 минимум было, то уже тяжко ему.Вон завтра сфоткаю ту кучу дров, дуб, береза, акация. Да и купили уже моторы и на сороковку, и на самоделку.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
БандЄра пишет:

Да я на свою самоделку моторчик хочу поставить сороковый!

да он твой трактор и без турбины на две половины порвет))

06.12.2013 - 18:05
: 592

Кому нибудь нужен новый трехходовой кран для управления раздельными тормозами. Резьба в штуцерах М12х1,25.
Кого заинтересует пишите в личку.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах