Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2241 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
М.В.Н.56 пишет:

про шруз

мужики!!! ну какой нахрен шруЗ??!?! шарнир равных угловых Скоростей. мы тут все половина колхозники, но вещи надо своими именами называть. thank_you

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

вопрос у меня, сколько не пересмотрел материалов по минитракторам, ни разу не встретил установку волговского гидроусилителя руля. Кто может что сказать. Я как то не думаю, что он слабоват для уазовского моста и веса 08. дв-ля. Мне конечно одним пальцем крутить и не надо, но что б с лентяйки бы без напряга было б хорошо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Ваня, про шруз и вилочку можно подробней, вилка же шплинтуется с коронкой и не разобьёт ли сальник без доп-опоры,

взял вилочку родную обточил до тех пор покуда не появиться окружность, потом в шрусе расточил под этот диаметр вставил и приварил. получается что переделанный шрус крепиться так же как и вилочка заводская. в интернете есть фотки и чертежи как переделать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

А где можно увидеть его работы?

Судя по всему,он преподаватель,а трактор и др..самоделки,его увлечения.

Так тогда Петро просто обязан построить шото новое, какой то уже другой миник или вообще крутую самобеглую элекро-калясу, а не ялозить несколько лет своим четырехколёсным мопедом лужу во дворе...
Пущай уже нам простительны наши бесконечные споры и прения о болгарках с прогоревшими штанами и тормозах в прицепах, но ему уже по статусу нужно быть впереди колхоза нашего...
А на видео у него все тот же мопед...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Шyриk пишет:
vik nik пишет:

вопрос у меня, сколько не пересмотрел материалов по минитракторам, ни разу не встретил установку волговского гидроусилителя руля. Кто может что сказать. Я как то не думаю, что он слабоват для уазовского моста и веса 08. дв-ля. Мне конечно одним пальцем крутить и не надо, но что б с лентяйки бы без напряга было б хорошо.

В теме ,,Гур на т-25,, парень ставил.

ага, спасибо, почитал, посмотрел. Нормально.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

А кто на него бочку катит? Просто 2 тыщи баксей за тот дырчик много. Ну может я ошибаюсь, но дествительно, за 2 тыщи можно найти и машину в неплохом состоянии, а не мопед на 4 колесах...
Во всяком случае для меня и 100 баксов это огромные деньги сейчас...

Я сегодня в фейсбуке тоже читал об этом тракторе...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

ни разу не встретил установку волговского гидроусилителя руля. Кто может что сказать.

Ставь электроусилитель-намного проще и удобней.На разборках полно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
вовочка820 пишет:

мужики!!! ну какой нахрен шруЗ??!?! шарнир равных угловых Скоростей

sad К сожалению здесь иногда и Ш Ш Ш... штопорные кольца в ходу, и прочие неологизмы... . laugh
Володь, вовочка820, это ещё цветочки... Лично меня бесит когда путают понятия мощности и крутящего момента... . huh
И, типа, редуктором мощность увеличивают.... Так и до уровня приснопамятного Бачевича скатиться можно. laugh
Кстати, никто не слыхал как дела у "гения"? Бульбулятор в металлолом сдал? Аль "до ума" доводит ишшо? laugh

.
..
Изменил. Пошли разборки - автоудаление снял.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
владимир из холмогорского у-да пишет:

давно ли с запорожца пересел мастер РенО

Давно, как только понял что не удастся мощность его генератора увеличить по твоему методу wink
Ровно двадцать лет назад я уже вот на таком ездил, с ккп автомат
а в тазе один раз пришлось ехать за рулем, в концэ 80тых, и зарок себе дал что больше в такую не сяду.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

потом в шрусе расточил

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
БандЄра пишет:

Просто 2 тыщи баксей за тот дырчик много.

он якобы столько на него потратил
https://www.segodnya.ua/economics/avto/ukrainec-sozdal-neobychnyy-vezdeh...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Миxалыч пишет:

И, типа, редуктором мощность увеличивают....

я понимаю что камень в мой огород,так как не так давно разговор был про редуктор ВОМа,так я в институтах не учился и ДА путаю понятия мощьность и крутящий момент,я много иногда хочу сказать но не говорю чтоб не засмеяли инженеры тутошние,знаю как правильно должно быть но не знаю как выразить,и что я там сказал не правильно про редуктор то? в каком исполнении у мотора больше мощьности "остается",при движении на первой скорости или на четвертой?
P.S а тупо перепутать можно что угодно по запарке,я вон сегодня минут 10 другу обяснял что скоро начну бункер варить на "картофелекопалку" он зная что она у меня есть начал кубатурить куда я его собираюсь пристроить выслушал до конца ну а потом поправил.....вместе посмеялись...... thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
perec.41 пишет:

я понимаю что камень в мой огород

agree
Ничьих огородов не трогал! Этот вопрос периодически в разных темах всплывает! За мои несколько лет на форуме - разов с десяток!

Самый, наверное, распространённый ЛЯП.

Обидеть, задеть никого не хотел.
Всем желаю на техническом форуме в технических темах изъясняться технически же грамотно. Меньше тёрок-недоразумений будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
М.В.Н.56 пишет:

Ох какие умные

Володя, давайте не передёргивать! agree Я тоже за мир во всё мире. wink
Просто, ежели разговаривать на серьёзные темы, то не надо "ботать по фене". Иначе разговор уходит в сторонЫ, а истина где-то тонет.

ИМХО.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Миxалыч пишет:

Всем желаю на техническом форуме в технических темах изъясняться технически же грамотно.

ну и я говорю,мы же тут все технически подкованы,после институтов,чертежи,схемы,все дела,я учился в училище в своё время,в 1993 году на тракториста а штурманом на комбайне работалуже до поступления на учебу и при изучении устройства комбайна НИВА высказал такие НЕ технические понятия как "мужики" и "ветра" так меня преподаватель понял и пока проходили устройство комбайна я не ходил на занятия.....

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, тут разговор про усилитель Волги, он наверное как в Соболе, насос бачек и два шланга в картер рулевого, не каких лишних деталей...или все же другой .Как то не доводилось с Волгами встречаться. blush2

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Исаченко Сергей пишет:

усилитель Волги, он наверное как в Соболе,

именно такой

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vepr40 пишет:

именно такой

thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

Просто 2 тыщи баксей за тот дырчик много.

он якобы столько на него потратил
https://www.segodnya.ua/economics/avto/ukrainec-sozdal-neobychnyy-vezdeh...

Так "оно" же не стоит столько! Володя, ты меня хоть убей, но не верю!
Я не верю что лет 5 назад он потратил 2 тыщи ....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

На Украине говорят "Рено и Пежо" машина го...но,а Фиат их брат. [/quote]
Кто бы говорил, как не УКРАИНЦЫ!!!!!!

Aleks 00 пишет:

Согласен,французкий автопром не ровня российскому,но всё же среди отсталых стран Европы ,

Пускай пи........, а мы будем ездить. ya

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Ну а эта для тех кто не может понять, чем отличается табуретка, от среднего трактора. Не хочу не кого обижать и заводить опять спор, но результат на лицо, эта работа для меня на табуретке, была просто мучение, такого качества мне было не добиться, А на этом тракторе, пол часа работы и все готова. Это то что было на огороде. Это вытягиваем все на край огорода.


Результат.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
АНДРЕо пишет:

Не хочу не кого обижать и заводить опять спо

В названии темы надо минитрактора заменить на трактора. Потому как под мини тут в лучшем случае каждый десятый обсуждаемый подходит.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
БандЄра пишет:

Так "оно" же не стоит столько! Володя, ты меня хоть убей, но не верю!
Я не верю что лет 5 назад он потратил 2 тыщи ....
Жалоба

А Вы попробуйте каждый винтик-болтик-диск-электрод и кусок металла с того же чермета в денежном эквиваленте записать на листик. И имеющиеся детали оценить и туда же. У меня один тракторок оказался на рубеже 700, а другой 1000 вечно условных. Работу над ними отнесем в разряд удовольствие.
Тракторцы технически гораздо проще.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Я не верю что лет 5 назад он потратил 2 тыщи .

ну может и не две но как оценить свою работу. у меня каждый из двух тракторов примерно около 1000 баксов вышел, примерно и работа должна так стоить так как по времени за неделю его не собрать, да и все покупать приходиться. а ему как минимум надо было луазик покупать, если не два.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

мне мой трактор обошелся максимум в 25-30 тысяч

А я принципиально, даже примерно не считаю затраты и стоимость своего. Для меня это с родни похода с детьми в парк развлечений. Вроде деньги потратил, и при этом ничего не приобрел dntknw Но когда смотриш на их счастливые лица, начинаеш понимать что всётаки приобрел....и много, гораздо дороже того что потратил. Как то так smile3
Конечно, если делать что бы потом продать, то тут нужно считать каждую вложенную копейку, и свой труд нельзя недооценивать. И тем не менее если бы унас такой самокат предложили бы да 2000 бакарей, владелец моментально приобрел бы статус умалишенного, ну или по крайней мере неадекватного человека. Ни в коем случае не принижаю способностей и талантов Петро, в своем направлении он в чем то даже гениален.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Владимир Г пишет:

Это уже идиотизм. Ничего личного.

Интерес можно назвать идиотизмом? Один подсчитывал исключительно из любопытства- сколько потянет, второй планировался тестям, по себестоимости, без навара, третий не считал , так как основные деньгоемкие агрегаты достались по наследству. И еще. Вы в стоимость производимой Вами сельхоз продукции включаете все затраты, плюс маленький хотябы "ПЛЮСИК" и называете это бизнесом, а не идиотизмом. Ничего личного hi .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

я принципиально, даже примерно не считаю затраты

Рома,я тоже сказал очень расплывчато с большим плюсом,я знаю конкретно что взял двигатель за 4000 рублей и два задних колеса в сборе 1400 рублей,все остальное тратилось не считая,одних только расширительных бачков куплено штуки 3,возьмешь,прилепишь......не то........положишь в сторонку,лежит,лежит смотришь от него одни осколки,кто то да наступит,раздавит,я уже не говорю сеолько у меня всякой светотехники в коробках лежат а мечтаю уже купить габариты от МТЗ,а казалось бы можно ведь и вообще без габаритов обойтись,это уже все второстипенно и поэтому я этих денег не считаю,но в эти 25 т.р я вложил все что было куплено но может и не будет поставленно вовсе......

Серёга, у тебя уже в принципе полноценный трактор.Ты им пашешь, культивируешь и вообще делаешь практически все в огороде. А у Петра минитабуретка, не способная и огород по нормальному вспахать. Лет 5 одни покатушки в луже. Вы же на его видео всё видели. Ему "расти" нужно, имея такой потенциал в башке.
Я к чему веду, на его месте любой из нас уже думал бы о чём то покрупнее, придумал бы шото другое...Я далек от этих инжинерных штучек, вычислений сопромата и другого мата, все делаю по колхозному, прилепил да и все. И то уже думаю о новом тракторе. Двигатель Д-144 уже приволок, КПП ГАЗоновское уже есть. Ищу передок ведущий с сороковки подешевле.а потом уже буду мудрить с роздатками и прочей лабудой...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ал-др74 пишет:
Владимир Г пишет:

Это уже идиотизм. Ничего личного.

Интерес можно назвать идиотизмом? Один подсчитывал исключительно из любопытства- сколько потянет, второй планировался тестям, по себестоимости, без навара, третий не считал , так как основные деньгоемкие агрегаты достались по наследству. И еще. Вы в стоимость производимой Вами сельхоз продукции включаете все затраты, плюс маленький хотябы "ПЛЮСИК" и называете это бизнесом, а не идиотизмом. Ничего личного hi .

Саша, если уже так считать, с таким "бизнесовым" подходом, то тот миник Петра Меда должен и работать, шобы как то отбивать вложенные деньги.Да и немалые деньги, 2 тыщи баксов...
Не знаю, шо окромя покатушек можна им делать с двиглом от мацаклета. Саша, без обид, но к такому "трактору " у меня кокоето недоверие...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ал-др74 пишет:

Вы в стоимость производимой Вами сельхоз продукции включаете все затраты, плюс маленький хотябы "ПЛЮСИК" и называете это бизнесом

Я вижу вы от от этого далеки, раз так рассуждаете-стоимость выращенной мной и не только мной, а всеми мелкими производителями с/х продукции диктует рынок, и ему до лампочки что я туда вложил, в плюсе я или в минусе. Если идти вашим путем то моя продукция будет лежать мертвым грузом пока не сгниет, но ее никто не купит. И называю я это не бизнесом, а выживанием.
А считать каждый болтик, железку можно только по цене лома, на вес, так как с ваших (моих) рук хоть только что с магазина оно уже Б/У, и в нынешнее время никого не интересует за что вы(я) эту железку купили.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах