Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2239 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
TDL39 пишет:

Давайте уже про "болгарку"

Давайте , вот купил недавно маленькую ДНЕПР -М так там искры летят на ноги , а если перевернуть то неудобно включатель контролировать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

А вообщето по-....ру как там написано , нам главное понимать как оно правильно работает.

Согласен, сейчас уже нет тех книжек где было правильно написано что и как, а чтобы самому понять иногда надо десять раз разобрать- собрать(как я когда-то газоновский вакуум). blush2 laugh Хотя давайте уже о тракторах....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=валерий киев;1078210170]-М так там искры летят на ноги ,
Уже здесь по моему это проходили, кому как удобно тот так и режет, у меня тоже искры под ноги .... ,а по другому как то неудобно вроде, носки прогорят не беда, а вот глаза беречь надо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Исаченко Сергей пишет:

искры под ноги .... ,а по другому как то неудобно вроде, носки прогорят не беда, а вот глаза беречь надо.

глаза надо очками беречь, а вот если искрами на себя, то как увидеть черту по которой режешь? порой-то кроишь с точность до миллиметра минимум, а иногда и на сотки счет идет)))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
TDL39 пишет:

Давайте уже про "болгарку" )))

Зачем ты это сказал !!!??? wacko2 lol bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а вот если искрами на себя, то как увидеть черту по которой режешь?

laugh резать от себя

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Там стоит розшыритель
А гидро там всьо порсто
Нужен замедлитель одно сторонего дейсвия и кран управления блокировкой нового образца мтз

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Евгений -регион42 пишет:

Точный рез пилю по уголку, вдоль тонкого края , прилегающей к листу полки.. Уголок на две прихватки сваркой. Можно бы и на срубцины, но мне как то удобнее на прихватки.

да, сколько я режу (даже за сегодня) задолбаешься прихватывать каждый раз. карандашом желтым (у дочки все перетаскал))) отчертил и аккуратно по черте режешь. super

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

ЙЭто старая фотка. Сегодня загрузил еще немножко больше. Как ехал по сегоднешнему снегу - не спрашивайте...Капец, как тормоза в прицепе нужны....
Нада шото думать...
С механикой всьо просто если прицеп одно осьна
Нужен трос и пружына и сама с механическая приводом тормозная

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

больше нравится без кожуха

здравствуй! я при работе болгаркой бронекостюм бы одевал,боюсь ее что пи cen ,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

тормоза от гидросистемы трактора ( а вы думали об их быстродействии , а вы думали какую сложную гидроаппаратуру для этого нада применить. ) В мире автостроения такая система применяется ооооо-чень крайне редко .

Стоит эта система у меня на Ауди 100, уже 31 год работает, и быстродействия хватает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

дорвался сегодня до маслосьемных колпачков. Ну что сказать, пиз...ец им был. Удубули как дерево, и по диаметру отверстия были на добрый милиметр толще новых. Жаль по началу два запорол, а за 35 км за новыми не поехал. Так что собрать и завести не удалось

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
валерий киев пишет:

если перевернуть то неудобно включатель контролировать

так выключатель можно поставить как угодно,откручиваешь 4 винта крепления редуктора к корпусу,поворачиваешь и опять прикручиваешь,можно егл поставить хоть со стороны диска,вовсяком случае на большинстве болгарок так....... у меня вот на одной коллектор выгорел,теперь ротор новый покупать...... cry

Так у меня на маленькой болгарке что то попало и ротор посекло, в магаз заехал, спросил скока стоит новый 80 % от новой в город поехал и по случаю купил за 3100 руб вместо 1950 за один ротор...

так даже в сельпо продавцы и говорят: "китай, гарантии нет, их всего один штука есть, смысла нет"

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
perec.41 пишет:

щетки на электролобзик уже месяца 3 немогу найти......

бери любые похожие, они пилятся и точатся очень легко

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:

Саша-МЧС пишет:

тормоза от гидросистемы трактора ( а вы думали об их быстродействии , а вы думали какую сложную гидроаппаратуру для этого нада применить. ) В мире автостроения такая система применяется ооооо-чень крайне редко .

Стоит эта система у меня на Ауди 100, уже 31 год работает, и быстродействия хватает.

Капец, отстал от жизни, позорище, Юра хоть в вкратце обрисуй как система работает ,может ещё кому будет интересно . А я тут умничал, может человека в заблуждение завёл.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

щетки на электролобзик уже месяца 3 немогу найти......

бери любые похожие, они пилятся и точатся очень легко

пробовал брать,нашел одни,размер один в один за исключением мелочи,пружинка почему то больше диаметром чем щетка ну и "пятка" другая хотя это не особо важно у меня пятка просто круглая и сверху просто прижимается язычком а вот пружинка вся скукоживается при установке,продавец даже посоветовал сплющить пружинку чтоб она стала овально...... lol я говорю а может её вообще убрать? сам то понял чего говоришь,для чего там пружина? чтоб работать,если её смять она работать не будет........ laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

юра ветеринар пишет:

Саша-МЧС пишет:

тормоза от гидросистемы трактора ( а вы думали об их быстродействии , а вы думали какую сложную гидроаппаратуру для этого нада применить. ) В мире автостроения такая система применяется ооооо-чень крайне редко .

Стоит эта система у меня на Ауди 100, уже 31 год работает, и быстродействия хватает.

Капец, отстал от жизни, позорище, Юра хоть в вкратце обрисуй как система работает ,может ещё кому будет интересно . А я тут умничал, может человека в заблуждение завёл.

В общем в гидронасосе 6 плунжелов, 4 на рулевое и 2 на тормоза, далее идет шланг на гидроакумулятор(грушу), а вот с груши идет трубка ;типа тормозной, к усилителю тормозов. а вот как он работает не совсем знаю.

Вложение
3.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

далее идет шланг на гидроакумулятор(грушу),

Раз уж вспомнили.
Груша та - самое больное место. В ней, кроме мембраны и азота под давлением 30 атмосфер под ней, ещё перепускной клапан. Один такой клапан, заклинив, порвал мне стальную трубку с насоса. Ну а давление азота в старых грушах куда-то со временем улетучивается и усилитель работает похабно. Чётко ощущается, как с каждым ходом плунжера в насосе нога уходит дальше и машина тормозит сильнее.

юра ветеринар пишет:

к усилителю тормозов. а вот как он работает не совсем знаю.

Надёжная штука, десятилетиями работает и хоть бы хны. Говорят, течь иногда начинает, тогда в чермет его.
Чисто гидравлическая тормозная на ситроенах стояла. Там тормозной жидкости вообще не заливается. Всё на гидравлическом масле. И тормоза, и рулевое, и подвеска.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:
Саша-МЧС пишет:

юра ветеринар пишет:

Саша-МЧС пишет:

тормоза от гидросистемы трактора ( а вы думали об их быстродействии , а вы думали какую сложную гидроаппаратуру для этого нада применить. ) В мире автостроения такая система применяется ооооо-чень крайне редко .

Стоит эта система у меня на Ауди 100, уже 31 год работает, и быстродействия хватает.

Капец, отстал от жизни, позорище, Юра хоть в вкратце обрисуй как система работает ,может ещё кому будет интересно . А я тут умничал, может человека в заблуждение завёл.

В общем в гидронасосе 6 плунжелов, 4 на рулевое и 2 на тормоза, далее идет шланг на гидроакумулятор(грушу), а вот с груши идет трубка ;типа тормозной, к усилителю тормозов. а вот как он работает не совсем знаю.

Спасибо Юра, я понял. Походу масло давит на тормозную жидкость, и все это действие происходит в усилителе.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

далее идет шланг на гидроакумулятор(грушу),

Раз уж вспомнили.
Груша та - самое больное место. В ней, кроме мембраны и азота под давлением 30 атмосфер под ней, ещё перепускной клапан. Один такой клапан, заклинив, порвал мне стальную трубку с насоса. Ну а давление азота в старых грушах куда-то со временем улетучивается и усилитель работает похабно. Чётко ощущается, как с каждым ходом плунжера в насосе нога уходит дальше и машина тормозит сильнее.

юра ветеринар пишет:

к усилителю тормозов. а вот как он работает не совсем знаю.

Надёжная штука, десятилетиями работает и хоть бы хны. Говорят, течь иногда начинает, тогда в чермет его.
Чисто гидравлическая тормозная на ситроенах стояла. Там тормозной жидкости вообще не заливается. Всё на гидравлическом масле. И тормоза, и рулевое, и подвеска.

Все так сложно, ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Саша-МЧС пишет:

ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Абсолютно согласен. На самоделке ни разу не надо. Ситроеновский главный тормозной тоже штука настолько хитовы cen ная, что для самоделок совсем неподходящая.

Для любопытных по ссылке описание работы этого чуда жабоедской техники http://citroen-club.info/models/xm/hydraulics/brake_v/brake_v.htm

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

Sergey SVG пишет:

юра ветеринар пишет:

далее идет шланг на гидроакумулятор(грушу),

Раз уж вспомнили.
Груша та - самое больное место. В ней, кроме мембраны и азота под давлением 30 атмосфер под ней, ещё перепускной клапан. Один такой клапан, заклинив, порвал мне стальную трубку с насоса. Ну а давление азота в старых грушах куда-то со временем улетучивается и усилитель работает похабно. Чётко ощущается, как с каждым ходом плунжера в насосе нога уходит дальше и машина тормозит сильнее.

юра ветеринар пишет:

к усилителю тормозов. а вот как он работает не совсем знаю.

Надёжная штука, десятилетиями работает и хоть бы хны. Говорят, течь иногда начинает, тогда в чермет его.
Чисто гидравлическая тормозная на ситроенах стояла. Там тормозной жидкости вообще не заливается. Всё на гидравлическом масле. И тормоза, и рулевое, и подвеска.

Все так сложно, ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Ты абсолютно прав, совершенно не нужно. Просто я хотел сказать что гидроусилитель тормозов бывает и крайне надежен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

глаза надо очками беречь

Это само собой понятно, без очков не как , уже не то зрение.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

мужики, а вот эта проставочная шайба на ступице классики не чугуниевая? к ней привариваться можно надежно? кто пробывал?

Шайба варится. Я варил на диски газель, которые устанавливались на мост классики. yes3

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Sergey SVG пишет:
Саша-МЧС пишет:

ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Абсолютно согласен. На самоделке ни разу не надо. Ситроеновский главный тормозной тоже штука настолько хитовы cen ная, что для самоделок совсем неподходящая.

Для любопытных по ссылке описание работы этого чуда жабоедской техники http://citroen-club.info/models/xm/hydraulics/brake_v/brake_v.htm

Анекдот или что то в этом роде.
На дверях автосервиса написано "Львов, Ёлку и Пи cen ду не ремонтируем и не обслуживаем"

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

Все так сложно, ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Вот -вот, вылетит что-то в этих тормозах на тракторе самодельном.... и придется в Францию за запчастями ехать laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Constantin010 пишет:

Sergey SVG пишет:

Саша-МЧС пишет:

ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Абсолютно согласен. На самоделке ни разу не надо. Ситроеновский главный тормозной тоже штука настолько хитовы [изображение] ная, что для самоделок совсем неподходящая.

Для любопытных по ссылке описание работы этого чуда жабоедской техники http://citroen-club.info/models/xm/hydraulics/brake_v/brake_v.htm

Анекдот или что то в этом роде.
На дверях автосервиса написано "Львов, Ёлку и Пи [изображение] ду не ремонтируем и не обслуживаем"

Есть еще правило ФФФ. Но не будем раздувать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

Все так сложно, ну и нафига нам на самоделках такой ге......рой.

Вот -вот, вылетит что-то в этих тормозах на тракторе самодельном.... и придется в Францию за запчастями ехать [изображение]

Повторю, на моей Аудюхе этой системе 31 год и работает. Но для самоделки слишком мудрено.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Constantin010 пишет:

Анекдот или что то в этом роде.
На дверях автосервиса

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Constantin010 пишет:

Анекдот или что то в этом роде.
На дверях автосервиса написано "Львов, Ёлку и Пи ду не ремонтируем и не обслуживаем"

У меня было рено ,сейчас пежо. Я иногда сочувствую обладателям других марок. Хотя среди них есть косячные машины.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах