Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2234 из 2272

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68150 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3550
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Согласен. Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15091
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Засосётся масло вакуумом без проблем. Другое дело если оно засасывается в штоковую полость. Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока. Вот в итоге что ему легче, то он и засасывает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5031
andrej 73 пишет:

Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

у меня новый распределитель и там внутри пропускать не чего не должно. но эфект такой же как у Сергея если я на заглушенном опускаю навеску.

Kostomar пишет:

Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока.

это врят ли, просто масло не успевает вакуумом набежать в полость вот там и создается полость с вакуумом, а чтоб воздух через манжету засосало , это врят ли. у меня на цилиндре два кольца резиновых стоит и держит давление в 130 атм, мне кажется что воздух туда не пройдет.
можете проверить заглушите двигатель поставте распределитель на подьем и поднимите навеску, выключите распределитель и у вас навека упадет, просто масло не успевает перетикать,

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15091
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

у меня новый распределитель и там внутри пропускать не чего не должно. но эфект такой же как у Сергея если я на заглушенном опускаю навеску.

Kostomar пишет:

Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока.

это врят ли, просто масло не успевает вакуумом набежать в полость вот там и создается полость с вакуумом, а чтоб воздух через манжету засосало , это врят ли. у меня на цилиндре два кольца резиновых стоит и держит давление в 130 атм, мне кажется что воздух туда не пройдет.
можете проверить заглушите двигатель поставте распределитель на подьем и поднимите навеску, выключите распределитель и у вас навека упадет, просто масло не успевает перетикать,

Воротниковые манжеты очень легко пропускают воздух в цилиндр. А навеску я регулярно так поднимаю. В гараже мне заводить табуретку не очень удобно, поэтому я выкатываю на улицу и потом заводу. И если что то навешено на навеске, то я её поднимаю установив рычаг в плавающее. Поднял, рычаг в нейтраль, и всё отлично держится в том положении как я его поднял. Вакуум то может образоваться безусловно. Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

россия
Kostomar пишет:

Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

у меня шланга стоит импортная на навеску тонкая, мм наверное 5 диаметром внутрений и длиной 2 м, по этому и просто так сопротивление большее

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6702
Kostomar пишет:
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Воротниковые манжеты очень легко пропускают воздух в цилиндр. А навеску я регулярно так поднимаю. В гараже мне заводить табуретку не очень удобно, поэтому я выкатываю на улицу и потом заводу. И если что то навешено на навеске, то я её поднимаю установив рычаг в плавающее. Поднял, рычаг в нейтраль, и всё отлично держится в том положении как я его поднял. Вакуум то может образоваться безусловно. Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

так вот когда на МТЗ работал я как то не замечал,может и забыл уже как было,там навеска то тяжелая,как то и желания не возникало поднимать ее руками,а тут стал опрыскиватель отцеплять а он захряс на автосцепке,я решил пошатать его чтоб он соскочил ну вот и поднял навеску,фактически перед этим я опускал на принудиловке навеску,значит масло должно было быть в обоих полостях......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3048

во блин, а я думал только у меня такое , а тут считай у всех.
я грешит что это шланги сжимаются, так как сзади они короче и этот эффект меньше заметен, там шток пару как максимум сантиметр ходитходит, спереди шланг раза в 3 длиннее ,там сантима 2-3 можно двигать туда- сюда.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2528
Промах пишет:

а тут считай у всех

dntknw У меня такого эффекта нет. Специально пошел попробовал. Опускал на заглушеном. На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре. На плавающем более-менее свободно поднимаю.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

а тут считай у всех

dntknw У меня такого эффекта нет. Специально пошел попробовал. Опускал на заглушеном. На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре. На плавающем более-менее свободно поднимаю.

Нонсунс, у меня гидробак , да и уровень масла в нем - явно выше всех остальных узлов, соответственно воздуху не так просто попасть, да и прошлый опыт с подсосом на насосе - помня, цилиндры - какие бы они убитые не были, а продавить рукой, чтоб перепускало - ну не ,это меня точно столько сил нет, ну отжимался же ,и висел на отвале и навеске - тогда выходит и распред вроде как живой , но он меня бесит, хоть и гидрозамки и плавающее -все равно не нравится .

fil78 пишет:
Kostomar пишет:

Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

у меня шланга стоит импортная на навеску тонкая, мм наверное 5 диаметром внутрений и длиной 2 м, по этому и просто так сопротивление большее

У меня шланги дешман, и тоже тонкий, но в самих цилиндрах отверстия 3 мм, причём на гидросиловском 40х20х200 это с завода, на остальных сам делал, в переходниках заваривал и сверлил .
У тебя новый распред или б.у. ?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Роман Василич пишет:

На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре

Да нормальный цилиндр даже в снятом положениии и без масла и без шланга туговато ходит.

россия
Промах пишет:

У тебя новый распред или б.у.

мало мало б\у , он и неделю не проработал и его заменили на электрический

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2872

Наконец-то установил ПВМ. Но вот блин с редукцией не угадал, на бумаге одно, а на самом деле не то, что нужно. Успел даже покататься. По холмам, по горбам уже карапкается, ПВМ чувствуется сразу. На мокрой траве вроде как нормально, а по сухому, на твердой поверхности ПЧ мостов не совпадают и происходит торможение. Руками толкать трактор практически не возможно. Нужно будет взять звезду на 19 зуб и попробовать с ней. Хотя по расчетам идет на 17 зуб. Поставил, далеко не то. Сменил на 18 зуб. чуть по лучше, но всеравно не то. Нужно пробовать на 19 зуб.

россия
Сергей211 пишет:

Наконец-то установил ПВМ.

все отлично но все таки помидор один в тебя запущу. вилку вместе с муфтой надо было на другую сторону поставить. в данной конструкции она будет постоянно крутится при включенном и выключенном мосту. а ведь без смазки и в пыли, если бы сделал на другую сторону то при выключенном она бы не крутилась.
резину бы еще позубастей. я сегодня участочек фрезеровал и чтоб на него заехать см 20-25 по высоте и ширине надо было переехать отлитую из бетона ступеньку, ход передней балки конечно у меня побольше по этому проехал без всяких проблем но без переднего моста я бы точно там завис.

россия
Сергей211 пишет:

Руками толкать трактор практически не возможно.

надо будет свой так попробовать покатать, у меня не сходится тоже на 1- 1,5 зуб на асфальте не включаю , у меня передние крутятся медленее задних. по грунтовке не заметно что вкльчен мост, но вот выключать не сразу получается, приходится только при медленном движении, а то и заднюю включать

Россия
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Руками толкать трактор практически не возможно.

надо будет свой так попробовать покатать, у меня не сходится тоже на 1- 1,5 зуб на асфальте не включаю , у меня передние крутятся медленее задних. по грунтовке не заметно что вкльчен мост, но вот выключать не сразу получается, приходится только при медленном движении, а то и заднюю включать

я рад за Сергея , но это, слишком далеко полезли, я на машине ( ховер) если подключаю перед, то в грязюке она становится неуправляемой , тоже самое было с нивой, когда блокировку включал, и хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

У тебя новый распред или б.у.

мало мало б\у , он и неделю не проработал и его заменили на электрический

Седни загнал в гараж, надеюсь в ближайшие пару- тройку недель поставю КУН ( если снова не заболею), цилиндры стрелы будут новые ,но, если этот эффект и здесь проявится , то буду что то менять. Тоже ведь как пружина работает, еду с ковшом нагрукженым , а он в резонанс впадает и с него рассыпается , расколбас , хоть параллельно цилу , ещё и аморт ставить.

Республика Беларусь
Промах пишет:

хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Эээээээээ, а почему мой трактор и руками толкается и с горки на нейтрали носится и накат есть? Пвм я не выключаю никогда.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5667
fil78 пишет:

она будет постоянно крутится при включенном и выключенном мосту.

Она должна и так и так крутиться, ведь привод цепью с одной стороны , а кардан при движении с другой стороны и вроде бы правильно чтобы передок немного опережал зад.

россия
Промах пишет:

если этот эффект и здесь проявится

у меня тоже качается но надо воздух с цилиндров спускать, а чтоб его спустить надо масла еще купить

украина

Кстати лет несколько назад наблюдал в магазине в области как два мужика покупали трактор полнопривод два цилиндра 35 л. с.Так вот при демонстрации передок тоже только на месте включался и то с трудом, сцепление выжмет он сразу стал, наката вообще не было, уже хотели другой , а те уперлись что нет такого второго.... ,оказалось китайцы( , а может сборщики наши)на перед уперли колеса больше что аж капот задрался даже очень это было заметно. Ну в итоге забрали, не критично вроде на мягком это.

россия
Исаченко Сергей пишет:

Она должна и так и так крутиться, ведь привод цепью с одной стороны , а кардан при движении с другой стороны и вроде бы правильно чтобы передок немного опережал зад.

блин не подумал. хотел поумничать и сам в лужу получается сел.

Россия
юра ветеринар пишет:

Промах пишет:

хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Эээээээээ, а почему мой трактор и руками толкается и с горки на нейтрали носится и накат есть? Пвм я не выключаю никогда.

Ну а если на асфальте и колёса повернуты ?

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1264
Сергей211 пишет:

Наконец-то установил ПВМ. Но вот блин с редукцией не угадал, на бумаге одно, а на самом деле не то, что нужно. Успел даже покататься. По холмам, по горбам уже карапкается, ПВМ чувствуется сразу. На мокрой траве вроде как нормально, а по сухому, на твердой поверхности ПЧ мостов не совпадают и происходит торможение. Руками толкать трактор практически не возможно. Нужно будет взять звезду на 19 зуб и попробовать с ней. Хотя по расчетам идет на 17 зуб. Поставил, далеко не то. Сменил на 18 зуб. чуть по лучше, но всеравно не то. Нужно пробовать на 19 зуб.

Молодец поздравляю!!! Не парся в грязи или при нагрузке всё совпедёт, а на дороге хватит и 4×2

Россия

Иван, посмотри свежим взглядом, как бы мне лучше поступить со стрелой, вроде выходит что лучше бы ей в нижнем положении быть перпендикулярно цилиндру, ну чтоб максимальное усилие развить. Или какие мысли ещё есть?
Не нравится что длинно получается , ох не нравится, но зато сьемный.

Файлы: 
  • img20171022113438.jpg
  • img20171022113242.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5687
Промах пишет:

У него всё как по маслу laugh
У меня трактор немного притормаживает,так как при расчёте была погрешность,но это заметно только при езде по твёрдой дороге. Минипогрузчик никак не тормозит,свободно можно толкать вручную при весе 1т.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

У него всё как по маслу laugh
У меня трактор немного притормаживает,так как при расчёте была погрешность,но это заметно только при езде по твёрдой дороге. Минипогрузчик никак не тормозит,свободно можно толкать вручную при весе 1т.

Ну да, вес и ширина резины тоже решает , накатом без передка к дому порядка 200 метров по грунтовке с кучей поворотов спокойно проезжает, и во двор , а ежели с передком, то на первом же повороте встаю, хоть и под горку , вот и П.Ч. и резина одинаковые, конечно большим радиусом гораздо меньше тормозит , но у меня повороты имеют острый угол . Вы там это, не подумайте чего, просто пробовал как оно.

украина
fil78 пишет:

блин не подумал. хотел поумничать и сам в лужу получается сел.

Мелочи жизни..... , я вот с металлолома крышку заднюю с шестернями с коробки" 53 "забрал.... коробка в мешке виден только фланец под выжимной и эта крышка наживленная ну я на радостях.... и здесь еще написал что шестерня под трос не с той стороны, а невдомек дома посмотреть на 51ю коробку под ногами валяется, ну в общем брал 53ю, а вышла 51я .... вот так вот.. зато в запасе крышка и пара спидометра. scratch_one-s_headlaugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1056
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... dntknw цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит...... dntknw

У меня такая же ерунда. При Заглушенном двигателе Навеску можно приподнять см на 15 и шток цилиндра см на 5 ходит. Распред новый навеска хоть неделю держится с плугом. ???? Это на "красном". Завтра специально на "зелёном" проверю... По идее не должна навеска так ходить ....

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

У него всё как по маслу

Вот к чему эти гнилые под...бы,а dont ??? Если колеса и перед и зад одинаковы, в мостах абсолютно одинаковые редукторы, так какого лешего он должен тормозить??? Что видно снять для Фом неверующих, так не вопрос, через неделю поеду и сниму, только до асфальта надо 4 км ехать, так что на асфальте снять не могу.

Россия
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

У него всё как по маслу

Вот к чему эти гнилые под...бы,а dont ??? Если колеса и перед и зад одинаковы, в мостах абсолютно одинаковые редукторы, так какого лешего он должен тормозить??? Что видно снять для Фом неверующих, так не вопрос, через неделю поеду и сниму, только до асфальта надо 4 км ехать, так что на асфальте снять не могу.

Только при прямолинейном движении не будет тормозить, а это практически невозможно, ровни прямых дорог надо поискать ,физика однако.