Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2231 из 2267

67992 сообщения
Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813

Угол атаки на борону на одно отверстие пальца больше,то есть на предпоследнее и работает сказка,нагрузка конечно побольше будет.Какой размер новой задней резины?

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1473
vepr40 пишет:

Угол атаки на борону на одно отверстие пальца больше,то есть на предпоследнее и работает сказка,нагрузка конечно побольше будет.Какой размер новой задней резины?

Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

" непогана дискова борона".

[изображение]

Спасибо за подсказку.
А новая задняя 18.4 R24, "Росава". А то возле дисков стоит еще для сорокета резина. В саду стоит Т-40 убитый, уже приволокли моторчик, за зиму хотим на ноги поставить.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813
БандЄра пишет:

Спасибо за подсказку.

Да, и еще,если жопу трактора тянет в сторону то удлиняешь центральный винт и прижимаешь заднюю батарею больше к земле,добиваясь таким способом прямолинейного движения и качество сразу возрастает в разы.Я эту борону не пригружаю никогда,работает при любых условиях,бывает даже мощности трактора мало.У меня 1.8 м. на 8 дисков.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Александр B.М.
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 73

Еще пару глупых вопросов, не пинайте сильно :-) А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10282
Александр B.М. пишет:

Еще пару глупых вопросов, не пинайте сильно :-) А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

Нивовские-это те же Жигулёвские, слабоваты для миника. УАЗкины поставил и забыл, только с ПЧ 4.625...И Раздатку не меньше УАЗкиной...

Файлы: 
  • tskb-6001.jpg

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2525
Александр B.М. пишет:

А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

Если есть возможность выбора, то конечно лучше УАЗ. На счет подрессоривания не скажу, сам на рессорах не ездил, наглухо у большинства стоят, вроде не жалуются.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10282
Роман Василич пишет:

сам на рессорах не ездил, наглухо у большинства стоят, вроде не жалуются.

Позвоночник жалуется.... laughhi

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Позвоночник жалуется....

Иваныч laugh Я в плане нагрузки на раму smile3

Александр B.М. пишет:

многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму?

Про спину нислова laugh Хотя в огороде как то пофигу, А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
Роман Василич пишет:

Про спину нислова Хотя в огороде как то пофигу, А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

За время моего отсутствия,тут столько настрочили ,что не стал всё осиливать.
Я понимаю,что трясёт,но если человек сделал минитрактор,то сделать седло с пружинами ,не такая уж и трудная задача. Всё делается элементарно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Роман Василич пишет:

А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Неее, дрова мне на дом привезут любые, у нас весь край исконно только лесом и живет, а вот поехать с прицепом за грибами или пчел на точок отвезти, это таки да.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954
Роман Василич пишет:

А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Тысячупервый раз повторяю-сидение на передней стойке Ваз решает все ваши проблемы на раз.Только пружину подбирайте по своему весу.Попробуйте и офигеете. super

Файлы: 
  • p1010074.jpg
Казахстан
Aleks 00 пишет:

седло с пружинами ,не такая уж и трудная задача.

Юра-Алексеич пишет:

Тысячупервый раз повторяю-сидение на передней стойке Ваз решает все ваши проблемы

Я наверное экстрасенс huh . 100% был уверен о чем дальше посты будут laugh Так же на 100% разделяю вышеозвученное, но всё как то не досуг до трона добраться.

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5006

вот сегодня на металлоломе скрутил переднюю цапфу со ступицы переднего моста уаз, жаль только что без барабана и одну. да еще и цену заломил по 35 р за кг.
теперь основная задача.
хочу на базе нее сделать бортовой редуктор с понижением в 2 раза. на счет конструкции это проще простого просто прикрутить ее к корпусу самодельного редуктора, но теперь с чего можно вал найти на 30 желательно полностью шлицевой чтоб с одной стороны на него шестерню надеть а с другой стороны фланец чтоб прикрутить. ну собственно и шестеренки нужны.
рассматривал чертежи раздатки газ 66 но там вал на 35, хотя и шестерни хорошие с крупным зубом.
остается наверное только брать с раздатки уаз, но не где не могу найти мне нужна одна целая и еще с двух 2 комплекта шестерней. думаю что на кручение сами валы выдержат.
надо только чертеж найти самих валов раздатки чтоб прочертить конструкцию

Файлы: 
  • img20171016144557.jpg
  • img20171016144621.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 123

У нас пока по 25 руб. продают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6517
Роман Василич пишет:

большинства стоят, вроде не жалуются.

goodyayes2

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4416
Александр B.М. пишет:

< И надо не меньше УАЗкиных?

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И булет что то такое.

Файлы: 
  • traktor2.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 316
юра ветеринар пишет:
Александр B.М. пишет:

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И будет что то такое.

Юра, у тебя же вроде РК от 66 й. Ты ее как то разворачивал или ставил по штатному

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4416
vik nik пишет:

юра ветеринар пишет:

Александр B.М. пишет:

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И будет что то такое.

Юра, у тебя же вроде РК от 66 й. Ты ее как то разворачивал или ставил по штатному

Я имел ввиду, что ставить не меньше УАЗкиной, а у меня стоит от ГАЗ 66, и с ней я ничего не делал.

Файлы: 
  • rama.jpg
УКРАЇНА

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Пришлось и кабину немного приподнять.Завтра еду дисковать, испытаем...
А были вот такие...

Файлы: 
  • foto2687.jpg
  • foto2686.jpg
  • foto0634.jpg
БандЄра пишет:

поставили новые калоши

От это зачетные лапоточки! good

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 685
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Завтра еду дисковать, испытаем..

Краса некаждый может позволить такое наверно трахтор дешевле чем резина. super

алексей

УКРАЇНА
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.

Колеса обошлись в 17 тыщ гривнов...
Это было больно для кошелька, но приятно для души...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656

Был сегодня в местном чермете, лежит в мешке коробка 53я без первичного вала, крышка задняя где привод спидометра только наживлена и пара привода целая снял обменял 1к2м , ну еще кое что там по мелочи, домой пришел померил , а в крышке привод не как на моих трос выходит по ходу слева, а по ходу справа,все подходит по креплению, но нет сапуна как такового на ней ,такого не встречал пока.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1257
БандЄра пишет:
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.

Колеса обошлись в 17 тыщ гривнов...
Это было больно для кошелька, но приятно для души...

Да не дешёвые красовки, только думал предложить что не менее пол штуки синих или зелёных. У тебя на фотках вроде бы и старая резина ещё зубатая? Хотя с этими повышениями пенсий и всё подорожает и попробуй угонись.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15057
NIK ИВ пишет:
юра ветеринар пишет:
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

Как с давлением масла?Устаканилось?

Пока не знаю, с первого октября в деревне небыл. Купил ему вот такой фильтр[изображение]
в обратку непродувается вообще, поставлю, попробую, если не поможет, буду копать дальше.

Недавно точно такой поставил на 09. Не посчитайся с трудом и залей полностью маслом перед установкой. Бысро накрутил и почти не прольётся.

Не обязательно наливать полный. Главное чтоб фильтрующий элемент пропитался маслом. Иначе его может порвать ударом масла.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1368
Саша-МЧС пишет:

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

помоему Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики

Mitsubishi MTX225

УКРАЇНА
NIK ИВ пишет:

У тебя на фотках вроде бы и старая резина ещё зубатая? Хотя с этими повышениями пенсий и всё подорожает и попробуй угонись.

Старые колеса пойдут куда нибудь...Они просто ниже на 25 см, и немножко уже. А сегодня продисковал 65 соток в 2 следа, то шо сказать... Суперовые "кроссовки"...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656

[quote=skyline_mc;1078099034]Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики
Так Татру до войны спроэктировали, в будущее смотрели.... .

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 555
skyline_mc пишет:

Саша-МЧС пишет:

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

помоему Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики

Я на выставку три дня ходил, впечатлений море, разочарований(из-за пустого кошелька)тоже не меньше. Я с этими фотками дамой приперся на ,,самодельный мини,тр.)-а тут меня закидали немного помидорами.
Надо сходить на ,,Краз-255 как ,,унимог'' там фоты показать может оценят.

09.10.2017 - 05:22
: 3

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?