Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2233 из 2267

67992 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1140
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Дык там ФСЕ неправильное..Расстояние от вента до радиатора...ну просто огромное...

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 86
Александр1967 пишет:

Александр196

На Украине один самодельщик пытался таким самым образом сделать ВОМ с ходовой зависимостью на переломку ,вот фото две переднии части заднего моста ЛУАЗ соедененны в единое целое ,его тему на соседнем форуме я читал несколько лет назад ,и если не ошибаюсь у него ни чего не получилось из-за большой нагрузки.

Файлы: 
  • c5ec1bf02d0b.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1473
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Дык там ФСЕ неправильное..Расстояние от вента до радиатора...ну просто огромное...

Ну пущай и так...
У меня все неправильное, но оно РАБОТАЕТ !)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656
TDL39 пишет:

ганались на ПУСТЫХ радиаторах...И не день-два,месяцАм

Это шо шутка такая, жиговский мотор закипит через пять минут если радиатор с водой закрыть бумажкой в такую жару.. , какие пустые радиаторы.

УКРАЇНА
TDL39 пишет:

.И это...без обид...

Ну какие обиды? Я ведь лепил как получалось...Это ж не завод.
А на удивление, действительно все работает. ))))

УКРАЇНА
Исаченко Сергей пишет:
TDL39 пишет:

ганались на ПУСТЫХ радиаторах...И не день-два,месяцАм

Это шо шутка такая, жиговский мотор закипит через пять минут если радиатор с водой закрыть бумажкой в такую жару.. , какие пустые радиаторы.

Да еще с плугом...

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Вторичные соединять последовательно для ваших целей нельзя,повышаете напряжение и соответственно уменьшаете ток,отсюда и нагрев трансформатора.Сплошняком на все три катушки тоже мотать нельзя,только на каждую отдельно.А теперь по делу.
Все первичные соединить параллельно и питать от 220 вольт.(в целях безопасности)С вторичными обмотками сложнее,для ваших целей нужно напряжение от 3 до 6 вольт при большом токе.Разматывать вторичную обмотку и мотать по новому.Наматываете нное количество витков на 3 вольта и обрезаете шину,закрепляя отводы,потом дальше так-же,потом все начала обмоток соединяете вместе и концы вместе,желательно перемычками на пайку,чтобы если понадобится для других целей то можно будет методом перепайки перемычек подобрать любое напряжение и так на всех катушках.Потом начала вторичных обмоток всех катушек соединяете вместе и также концы всех катушек в кучу.При таком методе соединения можно будет снять с трансформаторов 1000 или более Ампер.Можно пойти другим путем,берете кабель сечением 50 или больше мм2 и мотаете количество витков соответствующее 3...6 вольтам,начала каждой катушки вместе и концы тоже вместе.Сколько вольт имеет виток вторичной обмотки на вашем трансформаторе определите тестером на одной катушке,при питании первички напр.220 В.Для более точного определения вольт-витка меряйте напряжение на 5 - 10 витках,надрезав изоляцию,потом делите полученное напряжение на количество отсчитанных витков и получаете вольт-виток.Удачи.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4310
Промах пишет:

но воткнут в сеть на 220

я думаю соседям это не понравится, напряжение будет скакать, и холодильники тырррр тыррр. будут делать.

vepr40 пишет:

и получаете вольт-виток.Удачи.

thank_you

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10282
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Две сетевые обмотки соедини паралельно и будет на 220 В. , только проверь как правильно будет работать: начало с началом или начало с концом. И для регрувера сделай отвод или несколько с одной из вторичных обмоток, не разматывая Тр., Можно и с 2-х обмоток по несколько витков взять и соединить последовательно. Одна катушка останется вообще не задействована....

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3037
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

но воткнут в сеть на 220

я думаю соседям это не понравится, напряжение будет скакать, и холодильники тырррр тыррр. будут делать.

vepr40 пишет:

и получаете вольт-виток.Удачи.

thank_you

Ничего не будет скакать, на регрувер надо то 300 ватт,
При понижении напряжения в 2 раза, мощность понижается в 4ре, мой регрувер из цельного малого лезвия от канцелярского ножа работает при 1/3 регулировки тока , при том что сетевые провода были сечением 0,75.
тот транс реально жалко портить, да и мощность 1,6 кило- избыточна , у самого такой есть.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15057
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Да еще с плугом...

laugh Жигулей с плугом ишшо не видал)))

laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5989
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

на луноходах такое делали, конички съело махом

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12401
Kostomar пишет:
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Да еще с плугом...

laugh Жигулей с плугом ишшо не видал)))

yRaw] laugh

в 90е отец око 2га под картошку бороновал ниссой 522.

Файлы: 
  • 9035625.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
16.05.2016 - 09:01
: 390

Всем добрый вечер! Нужна помощь. Два дня ставлю-снимаю..... dread ни как не могу добиться рабочего сцепления, Рычагом выжимаю, пружины сжимаются на 5мм. а на вкл. скорости бублик не проворачивается, в чём причина? huhhuhhuh

Файлы: 
  • dsc00320.jpg
  • dsc00322.jpg
  • dsc00319.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
М.В.Н.56 пишет:

Всем добрый вечер! Нужна помощь. Два дня ставлю-снимаю..... dread ни как не могу добиться рабочего сцепления, Рычагом выжимаю, пружины сжимаются на 5мм. а на вкл. скорости бублик не проворачивается, в чём причина? huhhuhhuh

может слишком близко сцена к первичному валу, или диски просто не отжимаются друг от друга, зазор визуально должен быть.У меня даже в перекос стояло,из-за одной из пружин, но и то работало.

Беларусь
Промах пишет:

может слишком близко сцена к первичному валу,

сцена - это што?- тарелка с квадратным отверстием?, ну 5мм. может и мало но для свободы дисков думаю должно хватиь, Может завести мотор и поганять може всё стане на свои места.

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 769

[quote=Анатолий Иванович; Анатоий Иванович, скинь номер в личку.

Россия
М.В.Н.56 пишет:
Промах пишет:

может слишком близко сцена к первичному валу,

сцена - это што?- тарелка с квадратным отверстием?, ну 5мм. может и мало но для свободы дисков думаю должно хватиь, Может завести мотор и поганять може всё стане на свои места.

ежели не видно как тарелку отжимает, то может её и не отжимает вовсе, навпимер из-за того что она уже отжата, но уперлась в первичный вал, тогда то буксовать же должно.....
это что, выходит без вращения вала чтоль передачи щелкали? дык если КПП кулачковая , то как без вращения то?он ентересно там оно на нейтрален вообще хоть как то крутится?
как то мало данных.

Беларусь
Промах пишет:

это что, выходит без вращения вала чтоль передачи щелкали? дык если КПП кулачковая , то как без вращения то?он ентересно там оно на нейтрален вообще хоть как то крутится?
как то мало данных.

Да , щёлкал. Передачи включаются, нейтраль тоже и на нейтрали тоже вал вращается, а на включонной скорости когда выжму сцепление вал не вращается, во всяком случае от руки. Тарелка отжимается на 5мм. маховик открытый, через отв. в маховике всё видно и на ощупь.

Файлы: 
  • dsc00321.jpg

Россия
М.В.Н.56 пишет:
Промах пишет:

как то мало данных.

Да , щёлкал. Передачи включаются, нейтраль тоже и на нейтрали тоже вал вращается, а на включонной скорости когда выжму сцепление вал не вращается, во всяком случае от руки. Тарелка отжимается на 5мм. маховик открытый, через отв. в маховике всё видно и на ощупь.

а , ну так то ж норма, просто на втор валу нет нагрузки , тот бублик пальзем можно затормозить.

Україна
gavril.gr пишет:

Сеть ничего не почувствует даже.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Україна
Анатолий Иванович пишет:

Две сетевые обмотки соедини паралельно и будет на 220 В. , только проверь как правильно будет работать: начало с началом или начало с концом. И для регрувера сделай отвод или несколько с одной из вторичных обмоток, не разматывая Тр., Можно и с 2-х обмоток по несколько витков взять и соединить последовательно. Одна катушка останется вообще не задействована....

Это железо позволяет задействовать все три катушки при включении в сеть 220 вольт,только соединить 1 и 3 катушку началами обмоток и к ним 2 катушку концом, это первый вывод,соответственно второй вывод будет 1 и 3 конец обмоток и к ним 2-ю начало.

Россия
vepr40 пишет:

[
Это железо позволяет задействовать все три катушки при включении в сеть 220 вольт,только соединить 1 и 3 катушку началами обмоток и к ним 2 катушку концом, это первый вывод,соответственно второй вывод будет 1 и 3 конец обмоток и к ним 2-ю начало.

Прикинул , и все равно не меньше 12 вольт на вторичках выходит , тоже ведь тоже многовато.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10282
vepr40 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так ему для регрувера такая мощность не нужна....

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6684

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... dntknw цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит...... dntknw

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2870
perec.41 пишет:

опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня

Тоже такая фигня есть. А в последнее время стало так, что при нажатии рычага на "подъем" цилиндр некоторое время не выдвигается dntknw

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2870

Думаю завтра завершить установку ПВМ, если конечно ничего не помешает. На бумаге редукцию мостов вроде как решил, а на самом деле, эт так, по предварительным прикидкам, выходит так: переднее колесо делает путь на 9 см больше от заднего. Но это опять же все в подвешенном состоянии, как будет на самом деле, в движении - пока не известно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит.

Всё объясняется очень просто. При создании вакуума в полости,маленькие пузырьки воздуха ,увеличиваются в сотни раз,да и может подсасывать ,через уплотнение штока, воздух.ИМХО
У меня такая же ситуация.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3542
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит.

Всё объясняется очень просто. При создании вакуума в полости,маленькие пузырьки воздуха ,увеличиваются в сотни раз,да и может подсасывать ,через уплотнение штока, воздух.ИМХО
У меня такая же ситуация.

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5006
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ