Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2232 из 2272

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68150 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1484
Клаус пишет:

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5667
БандЄра пишет:

Это точно.... надо иль больший иль два.... . blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6702
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

а мне вполне хватает.....но иногда соглашусь вентилятор сам принудительно включаю....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 955

Скажите ещё по вому .Если брать вом от первичного вала переднеприводной кпп. как у перца,то почему его надо брать с первичного вала и мудрить понижающий редуктор минимум 1к4.???
А нельзя взять вом со вторичного вала кпп.?Во первых вомом обычно пользуются на 1й передаче.И как-раз при 2000 об.мин. на двс. на воме на первой передаче на вторичном валу будет около 500об.мин.
Или я не правильно мыслю?-поправьте если что не так.

УКРАЇНА
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

а мне вполне хватает.....но иногда соглашусь вентилятор сам принудительно включаю....

У меня нагрузка на двигатель приличная, без хорошего охлаждения просто нельзя.
Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиатор...Хорошо шо у меня запасные ремни и шланги всегда в тракторе.

Файлы: 
  • foto2691.jpg
Россия
Юра-Алексеич пишет:

почему его надо брать с первичного вала и мудрить понижающий редуктор минимум 1к4.???

да просто я делал ВОМ не затачивая его под одну какую то цель,чтоб потом не плясать около трактора что обороты на Воме не те что надо,второе это то что если у меня сломается мой редуктор (выкрошится зуб на шестерне или еще чего) то на движение трактора это никак не скажется,третье-первичный вал кпп выполнен как одно целое и он крепче чем вторичный

кстати картофель я копал на 2й скорости в кпп 09 thank_you на 1й совсем медленно,а могу и 3ю включить и обороты не изменятся....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1146
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Родной ВАЗовский медный по обьему побольше аллюминевого.Да и теплоотдача разная.

Россия
TDL39 пишет:

Родной ВАЗовский медный по обьему побольше аллюминевого.Да и теплоотдача разная.

вот у меня именно медный

09.10.2017 - 05:22
: 3

Поставлю медный, есть в наличии. И ещё спрошу при боковом расположении радиатора слева по ходу трактора кто как прокидывает шланги от двигателя к радиатору? И заодно по гидравлике если брать привод со шкива двигателя на гидронасос располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения? Вот как у Анатолия Ивановича

Файлы: 
  • tskb-6018.jpg
УКРАЇНА
Клаус пишет:

Поставлю медный, есть в наличии. И ещё спрошу при боковом расположении радиатора слева по ходу трактора кто как прокидывает шланги от двигателя к радиатору? И заодно по гидравлике если брать привод со шкива двигателя на гидронасос располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения?

Смотря как именно насосы будут стоять. У меня и правого, и левого вращения...
На фото правда трудно разобрать, но лучших фото пока нет...

Файлы: 
  • foto1019.jpg
  • foto1020.jpg
Россия
Клаус пишет:

располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения?

если насос будет стоять корпусом назад то правый а если корпусом вперед то левый.......вот у меня правый

Файлы: 
  • 1508337911034-1578117410.jpg
09.10.2017 - 05:22
: 3

Понял, так и предполагал. Спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5667
TDL39 пишет:

Да и теплоотдача разная

И нагрузка разная, я поставил алюминиевый новый так при пахоте закипел через полчаса, поставил с 412го Москвича латуньевый то же самое, пришлось еще и жиговский ставить и шкив на помпу менять на меньший и вентилятор менять плюс карлсон на втором радиаторе, стало нормально более менее.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Клаус пишет:

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?

У меня мотор 21083 с родным алюминиевым радиатором. В пахоте вентилятор включаю принудительно, температура больше 92 не поднималась, а на остальных работах автомата вполне хватает.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4316

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Файлы: 
  • img2268.jpg
  • img2267.jpg
  • img2266.jpg
  • img2265.jpg
Республика Беларусь
БандЄра пишет:

Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиатор...Хорошо шо у меня запасные ремни и шланги всегда в тракторе.

Я обратил внимание что у ваз кожуха на вентиляторе нет, я думаю что это снижает эфективность, да и мал этот вентилятор для вашего радиатора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3048
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Сварочник трансформаторной с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 715
БандЄра пишет:

Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиато

Ну и зачем тебе дизель и жыговский мотор неплохо справляется.

алексей

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4316
Промах пишет:

с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

есть, большой на 380, с винтелятором.

УКРАЇНА
юра ветеринар пишет:

Я обратил внимание что у ваз кожуха на вентиляторе нет, я думаю что это снижает эфективность, да и мал этот вентилятор для вашего радиатора.

Да раньше стоял кожух, а пришлось ставить новый НШ-32, то кожух уже некуда воткнуть...
А было вот так -

Файлы: 
  • imag1063.jpg
УКРАЇНА
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиато

Ну и зачем тебе дизель и жыговский мотор неплохо справляется.

Так уже купили Д-144...теперь ищем гидромотор на ходовку.

Файлы: 
  • foto2666.jpg
Россия
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

есть, большой на 380, с винтелятором.

Кароче, мой хоть не большой ,но переключил на 380, но воткнут в сеть на 220. Однако работает ! Ежели что можно балластник из кирпичей и проволоки сделать, так как регулировка тока все равно понадобится.

Республика Беларусь
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

Да раньше стоял кожух, а пришлось ставить новый НШ-32, то кожух уже некуда воткнуть...
А было вот так -

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1123

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

Файлы: 
  • ka88sc3hbqk.jpg
УКРАЇНА
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Юра! Та нормально работает и без кожуха!Он вчера ремешок порвался, так почти сразу и пар пошел.
А как только одел новый ремешок, так сразу и срелка вниз и полезла...

Россия
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

Йа считаю - пущай делает, главное чтоб потом легко разобрать .
ТС-3 получится точно,только в разы тяжелее, наверняка для трактора это даже + будет, бортоповоротная техника без гусениц, ну этож тока для асфальта , и то........ , гусеницы сделает после.
У знакомого из ГСТ самодельной, 4х4 бортоповоротный "вездик", так это не вездеход, у вездехода колёса должны всегда касаться земли - грязи всего нибудь.

Во, подборка роликов про ТС-350
https://www.drive2.ru/l/8637738/

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 955
Александр1967 пишет:

хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете?

Не надо мешать всё в кучу.Трактору надо 4 колеса а вездеходу-гусянки.Но это моё личное мнение.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5031
Александр1967 пишет:

Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения..

намучается он с поворотами на диференциалах.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5687
Александр1967 пишет:

Во первых,вездеход с уазовскими колёсами ,никогда не станет вездеходом,хоть и восемь мостов.
Второе,бортоповоротная система никуда не годиться,если поворот будет осуществляться за счёт притормаживания одной стороны. Заводские работают по другому принципу.
Третье,трактор и вездеход ,имеют разные весовые категории.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 86
Александр1967 пишет:

этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ

Ваш знакомый хочет сделать так-называемый проходной мост ,как на камазах, кразах,уралах и тд.,но в таких мостах задний мост "запитывается" от ВЕДУЩЕГО вала среднего моста ,вот как на этом фото
Ваш знакомый хочет запитать задний мост от ВЕДОМОЙ ШЕСТЕРНИ ,тем самым превращая ведомую шестерню в ПАРАЗИТНУЮ . Двигаться такая самоделка скорей-всего будет ,но нагрузка от заднего моста,думаю будет не маленькая .

Файлы: 
  • 1482449627.jpg