Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2227 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Значит он гильзованый?

Я этого не говорил, но по другому и быть не может.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Grox0 пишет:

когда вы отверстие просверлили антифриз или тосол много выплюнуло или все осталось на месте?

Нет, с отверстием не выбрасывает. Сегодня снял пробку с расширительного при работающем ДВС. Так с самого верхнего отвода (штуцера), который соединяется тоненьким шлангом с радиатором, стуйка антифриза летит до самой горловины расширительного, ударяется в кромку горловины (в нижнюю часть) и брызгами вылетает наружу. Быстрее всего потеки идут оттуда. А должно ли там, в том тоненьком верхнем патрубке, быть давление, или быть циркуляция ОЖ, что аж струйкой летит хз? dntknw
И при открытии пробки расширительного бачка должен стравливаться воздух, т.е. должно ли быть давление? Раньше не обращал внимания, т.к. всё было чисто и сухо. ДВС заглушил, и слышно как шипит, травит воздух

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

А должно ли там, в том тоненьком верхнем патрубке, быть давление, или быть циркуляция

Да струйка должна быть.

Сергей211 пишет:

И при открытии пробки расширительного бачка должен стравливаться воздух, т.е. должно ли быть давление?

Да.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Странно , а че не установили кран на радиатор печки хотьть под капотом зима - лето?

а зачем? доп радиатор-доп охлаждение......у меня на калине есть некоторые проблемы,в момент включения вентилятора охлаждения двигатель начинает троить,это случается стоя в пробках летом,когда надо например стартонуть со светофора а к ней как будто танк сзади прицепили,(грешу на катализатор и лямбду)так вот я включаю вентилятор печки,пускаю теплый воздух и всё,двигатель не нагревается ,вентилятор охлаждения уже не включается.......

Просто люминиевые радиаторы хрень, менял все на латунь( или медь хз) , зимой в салоне был ад при 2 скорости отопителя,да и летом вентилятор срабатывал намного реже. теплоотдача у люминивых никакая. Летом это очень заметно становится да и при вкл вентилятора, он вырубается намного быстрее чем с люминиевым рпдиатором. Поэтому на самоделки многие и ставят радиаторы медные, во- первых он ремонтнопригоден, во- вторых мотор греется меньше

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

.

А ты прикинь на схеме и потом говори что бред.
Если взять ступицу заднюю от М2141 , приварить по бокам куски втулок разрезных а шаровую зажать рычагом по принципу волговских наконечников , то рычаг нижняя часть будет находиться от центра вала на каком расстоянии? чтоб убрать ещё пять мм, то можно саму ступицу просверлить наскозь чтоб всё было ровно . Делов на полчаса с перекурами .Эт чтоб бредом не было и ты иногда мыслил . Ступицу я взял как пример , чтоб не обтачивать ступицу таза .
Ну и померий теперь от центра вала и до конца пальца шаровой .
А потом отпишись .
А можешь просто картинки глянуть.
Подвеска пассата без переделки - низ шаровой не выходит за пределы тормозного щита.
А Тазовая подвеска ?
надеюсь так понятнее .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сергей211 пишет:
Grox0 пишет:

когда вы отверстие просверлили антифриз или тосол много выплюнуло или все осталось на месте?

Нет, с отверстием не выбрасывает. Сегодня снял пробку с расширительного при работающем ДВС. Так с самого верхнего отвода (штуцера), который соединяется тоненьким шлангом с радиатором, стуйка антифриза летит до самой горловины расширительного, ударяется в кромку горловины (в нижнюю часть) и брызгами вылетает наружу. Быстрее всего потеки идут оттуда. А должно ли там, в том тоненьком верхнем патрубке, быть давление, или быть циркуляция ОЖ, что аж струйкой летит хз? dntknw
И при открытии пробки расширительного бачка должен стравливаться воздух, т.е. должно ли быть давление? Раньше не обращал внимания, т.к. всё было чисто и сухо. ДВС заглушил, и слышно как шипит, травит воздух

Струйка - эт значит что помпа работает и крыльчатку не провернуло . Тоесть эт нормально .
Шипит- система замкнутая и если исправна , то давление там килограмм ( плюс минус) и она не должна шипеть а просто периодичесски сбрасывает давление если мотор кипит . Надеюсь что у тебя не кипит. А так эт неисправна пробка .
Если заглушить мотор и сразу услышишь громкий БУЛЬК и в расширительном жижа плюхнулась , то пробита прокладка головы .
Ну эт в кратце .
Если

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
вовочка820 пишет:

редуктор ПД - это "градообразующее предприятие", он дает необходимое понижение и возможность соединить остальные узлы в линию.

А не могли бы заснять его поподробнее! И сколько у него понижение? А то посмотрел на Авито, вроде не дорого есть, но так и не понял, где у него вход, а где выход? Только спереди торчит какой-то вал с шестерней и еще какой-то приблудой, да рычажок сбоку. В живую до лета не посмотреть...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Сергей из Питера пишет:

А Тазовая подвеска ?

это не подвеска, а ужасный геморой !!!!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:
Aтом пишет:

.

А ты прикинь на схеме и потом говори что бред.
Если взять ступицу заднюю от М2141 , приварить по бокам куски втулок разрезных а шаровую зажать рычагом по принципу волговских наконечников , то рычаг нижняя часть будет находиться от центра вала на каком расстоянии? чтоб убрать ещё пять мм, то можно саму ступицу просверлить наскозь чтоб всё было ровно . Делов на полчаса с перекурами .Эт чтоб бредом не было и ты иногда мыслил . Ступицу я взял как пример , чтоб не обтачивать ступицу таза .
Ну и померий теперь от центра вала и до конца пальца шаровой .
А потом отпишись .
А можешь просто картинки глянуть.
Подвеска пассата без переделки - низ шаровой не выходит за пределы тормозного щита.
А Тазовая подвеска ?
надеюсь так понятнее .

Бред!!!! Даже и напрягать извилины не стану ради такого гемора!!!! Центр вала , центр вала... Бред!!!! Причем тут центр вала???? Расстояние от центра оси до конца пальца шаровой будет зависеть от: 1) размера ступичного подшипника 2) от толщины тела в котором стоит тот самый подшипник 3) от габаритов самой шаровой 4)настолько, насколько глубоко стоит тот ваш хваленый шаровый, допустим стоит в притирку к обойме подшипника. И что получается в итоге??? А получается хрень, т к если палец будет утоплен слишком глубоко и будет торчать лишь малая часть пальца. Не предстпвляю как это будет все разбираться и собираться, если шаровые впрессованы в кулак, а сам палец оьжат рычагом, остается делать съемные рычаги что бы разобрать всю эту хрень. А с вазовскими шаровыми надо всего лишь открутить ьолты. Да и каким таким макаром вам мешает так названная вами матня, если она расположена в нутри диска. Думаю описаная вами схема нестоит выделки. Был бы готовый вариант я бы еще может и был впечатлен, а так считаю фигней полной. Но это мое личное мнение

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

как это будет все разбираться и собираться

тут вы не правы ! посмотрите шаровую фольцваген ауди и вы поимете ! а вот ваз как вы говорите открутил гайку иииииииии?????? иди ищи сьемник и не факт что он поможет

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

как это будет все разбираться и собираться

тут вы не правы ! посмотрите шаровую фольцваген ауди и вы поимете ! а вот ваз как вы говорите открутил гайку иииииииии?????? иди ищи сьемник и не факт что он поможет

А че ее смотреть??? Как вы вытащите тот же кулак если у вас обе шаровые впресованы в кулак?? Если не будут рычаги съемные то никак!!!! Непонятно одно!!!! Для чего городить весь этот гемор с шаровыми???? От этого просвет увеличится или что???? Смысл каков, каков функционал сего творения???? Чем глубже будет шаровая утоплена в кулак, тем под более прямым углом надо ставить рычаг и вместо того что бы его установить под углом т.е снихзу вверх от конца шаровой вверх в сторону редуктора моста и тем самым завысить расстояние до земли, в итоге придется его лепить ровно т.е параллельно оси так как он попусту будет упираться в кулак из- за близкого расположения и что в итоге??? Минус 2-2.5 см от шаровой, а рычаг своей прямой установкой сожрет все пространство и при той же пахоте он будет грести землю!!! Я вижу это так, могу набросать , но думаю и так понятно.Ну это опять же как вижу я

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Александр B.М. пишет:
вовочка820 пишет:

редуктор ПД - это "градообразующее предприятие", он дает необходимое понижение и возможность соединить остальные узлы в линию.

А не могли бы заснять его поподробнее! И сколько у него понижение? А то посмотрел на Авито, вроде не дорого есть, но так и не понял, где у него вход, а где выход? Только спереди торчит какой-то вал с шестерней и еще какой-то приблудой, да рычажок сбоку. В живую до лета не посмотреть...

у меня редуктор переделанный - цилиндр двигателя пускача снят, вместо коленвала выточен вал на который насажена шестерня и все это закрыто крышками.
ПЧ 6,84 и 2,46. ПЧ соизмеримо с КПП ГАЗ-51, но зато размеры намного меньше

Вложение
reduktordt-54.png
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:
Сергей из Питера пишет:
Aтом пишет:

.

А ты прикинь на схеме и потом говори что бред.
Если взять ступицу заднюю от М2141 , приварить по бокам куски втулок разрезных а шаровую зажать рычагом по принципу волговских наконечников , то рычаг нижняя часть будет находиться от центра вала на каком расстоянии? чтоб убрать ещё пять мм, то можно саму ступицу просверлить наскозь чтоб всё было ровно . Делов на полчаса с перекурами .Эт чтоб бредом не было и ты иногда мыслил . Ступицу я взял как пример , чтоб не обтачивать ступицу таза .
Ну и померий теперь от центра вала и до конца пальца шаровой .
А потом отпишись .
А можешь просто картинки глянуть.
Подвеска пассата без переделки - низ шаровой не выходит за пределы тормозного щита.
А Тазовая подвеска ?
надеюсь так понятнее .

Бред!!!! Даже и напрягать извилины не стану ради такого гемора!!!! Центр вала , центр вала... Бред!!!! Причем тут центр вала???? Расстояние от центра оси до конца пальца шаровой будет зависеть от: 1) размера ступичного подшипника 2) от толщины тела в котором стоит тот самый подшипник 3) от габаритов самой шаровой 4)настолько, насколько глубоко стоит тот ваш хваленый шаровый, допустим стоит в притирку к обойме подшипника. И что получается в итоге??? А получается хрень, т к если палец будет утоплен слишком глубоко и будет торчать лишь малая часть пальца. Не предстпвляю как это будет все разбираться и собираться, если шаровые впрессованы в кулак, а сам палец оьжат рычагом, остается делать съемные рычаги что бы разобрать всю эту хрень. А с вазовскими шаровыми надо всего лишь открутить ьолты. Да и каким таким макаром вам мешает так названная вами матня, если она расположена в нутри диска. Думаю описаная вами схема нестоит выделки. Был бы готовый вариант я бы еще может и был впечатлен, а так считаю фигней полной. Но это мое личное мнение

Вот я всё хочу понять - чего ты пыжисься мне доказать то?
Шаровая тазовая выбивается кувалдой . От фолькса- пальцами . Эт плюс или минус ? Приварить зажим к кулаку под палец - Не проблема . Рычаг нижний или зажимной или стандартно на болтах . Ну и выигрыш в мотне снизу и не саниметр как ты пишешь.
Дело ваше как вы будите делать .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Сергей из Питера пишет:

Шаровая тазовая выбивается кувалдой . От фолькса- пальцами

я о том же хотел сказать ! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей из Питера пишет:

Если заглушить мотор и сразу услышишь громкий БУЛЬК и в расширительном жижа плюхнулась , то пробита прокладка головы .
Ну эт в кратце .

Спасибо за объяснение thank_you После глушения двигателя слышно шипение, вроде не бульчит, но нужно прислушаться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Анатолий Иванович пишет:
Сергей из Питера пишет:

Шаровая тазовая выбивается кувалдой . От

Зачем так жестоко? Никогда не бил кувалдой, ещё хуже будет...Натянул упорным съёмником, тюкнул пару раз молоточком и готово!...

даже без съемника - один точный резкий удар в торец и сама выскакивает, хоть на классике, хоть на переднеприводной, хоть на УАЗике, хоть на тойоте

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Коллеги, подскажите пожалуйста как правильно называются эти лапы? Пропольники, бритвы?

Вложение
sam7807.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Санька пишет:

бритвы

yes3

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер всем я ломаю голову скуда выдергнуть насос нш двигатель заз и две кпп газ 51.Я сначала хотел их соединить ремнями и студа взять насос но забраковали у Исаченка Сергея в теме .Остается с переди коленвала но как dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

Добрый вечер всем я ломаю голову скуда выдергнуть насос нш двигатель заз

с переди не как , если только на ремень, но смотря что будете делать гидравликой, если просто одна навеска, то цилиндр побольше , желательно 75-80 мм и тогда нагрузка на шкив будет меньше, можно еще сбавить давление.
есть одна бредовая идея, только с чем и как соеденяется маховик

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если достать второй маховик , а первый который стоит на двигателе обточить и скрутить их через проставку, на проставке можно шкив выточить.
я так на двигателе уд-25 сделал, видео есть. мне кажется более надежжная конструкция.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Гидравлика должна быть силной насос 32

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

Гидравлика должна быть силной насос 32

тогда за переднюю часть забудьте, слишком слабое место

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

если достать второй маховик , а первый который стоит на двигателе обточить и скрутить их через проставку, на проставке можно шкив выточить.
я так на двигателе уд-25 сделал, видео есть. мне кажется более надежжная конструкция.

Хорошая идея но слишком мудрёная надо обмозговать до меня ещо неполностю дошло как ето точно сделать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

как ето точно сделать

ну да это надо смотреть на месте, но примерно опишу. родной маховик стачиваете по диаметру примерно на 140 мм, для передачи ремнем это оптимальный диаметр. к нему прикручиваете шкив а за шкивом уже другой маховик заз, или ваз . все дело в токарке если есть хорошие спецы то это сделать можно

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

токарке если есть хорошие спецы то это сделать можно

ну спецы есть буду искать маховик

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

Гидравлика должна быть силной насос 32

Она по силе одинакова что с 10тым что с 32ойкой, разная только производительность, надеюсь вы не экскаватор планируете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

Гидравлика должна быть силной насос 32

В смысле? С таким насосом движок будет глохнуть laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

разная только производительность

и нагрузке отбираемой от двигателя, и в очень разница большая, на заз с переди только маленькая шпоночка и шкив люминевый,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

надеюсь вы не экскаватор планируете?

Тем более,работать зазовский движок с нШ32 нормально не будет. У меня есть опыт 1,6Д с опеля и НШ 32 .Мотор при больших нагрузках глохнет. Это примерно так,поднял рычаг вверх,навеска поднялась в верхнее положение и не распред выбивает ,а глохнет мотор. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах