Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2225 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Стоит заморачиваться

Ну дык,покажите нам ту трещину.Хто ж что скажет не видя предмета разговора.Блоки варятся, нюансы об месте трещины.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

на сколько страшна ситуация по статистике. В смысле как чаще рвёт блок.

модель двигателя хотя бы? может он даже не гильзованный, а полностью алюминиевый с никасиловым напылением и там рвет насквозь (по модели и статистику в инете можно найти).

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

то заварить не проблема, т.е. можно взять . Или попробовать договориться по цене металла??? (только сейчас мысль пришла)И тогда смело

Я думал ето увас проблема.А если покупать так ето серезный дефкт цену сбивать до минимума.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:
Сергей из Питера пишет:
Сергей211 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Я тут подсказал кому то как из наконечника сделать шаровую- обточить наконечник жиговский

Мне тезка, именно твоим советом воспользовался yes3 thank_you

мотню торчащую снизу . А так шаровая длинная торчащая под кулаком , портит весь вид .

Ниче не понятно!!!!

Кто в теме, тому понятно yes3

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
perec.41 пишет:
evgen250 пишет:

кпп напрямую ни к чему тулить не буду
с движка через ременную передачу хочу с делать

а зачем тогда извращаться по поводу сращивания двух валов чтоб конец был именно жигулевский?

затем чтоб не переделывать диск ццепления по газоновские шлицы(серцевину)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
evgen250 пишет:

perec.41 пишет:

evgen250 пишет:

кпп напрямую ни к чему тулить не буду
с движка через ременную передачу хочу с делать

а зачем тогда извращаться по поводу сращивания двух валов чтоб конец был именно жигулевский?

затем чтоб не переделывать диск ццепления по газоновские шлицы(серцевину)

И маховик полегче будет, да и его можно ещё облегчить...

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Анатолий Иванович пишет:
evgen250 пишет:

perec.41 пишет:

evgen250 пишет:

кпп напрямую ни к чему тулить не буду
с движка через ременную передачу хочу с делать

а зачем тогда извращаться по поводу сращивания двух валов чтоб конец был именно жигулевский?

затем чтоб не переделывать диск ццепления по газоновские шлицы(серцевину)

И маховик полегче будет, да и его можно ещё облегчить...

именно так Анатолий Иванович

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Grox0 пишет:
Сергей из Питера пишет:

шаровая безконусная .
Жалоба

ну вот она ,и о чем вы говорили я чет вообще теперь не понимаю,если вам не лень то на пальцах обьясните

Конус - эт ещё пяток сантиметров вниз от центра кулака . А так получается как шкворень и без центровки по двум ушам .
Берёшь образно кусок трубы , вставляешь подшипник от ступицы , сверху и снизу привариваешь перпендикулярно сантиметра по два трубы по диаметру пальца. В них и будут вставляться пальцы шаровых . Ну а сами шаровые крепи хоть по штату, хоть как волговские вставки в тяги рулевые.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:
Grox0 пишет:
Сергей из Питера пишет:

шаровая безконусная .
Жалоба

ну вот она ,и о чем вы говорили я чет вообще теперь не понимаю,если вам не лень то на пальцах обьясните

Конус - эт ещё пяток сантиметров вниз от центра кулака . А так получается как шкворень и без центровки по двум ушам .
Берёшь образно кусок трубы , вставляешь подшипник от ступицы , сверху и снизу привариваешь перпендикулярно сантиметра по два трубы по диаметру пальца. В них и будут вставляться пальцы шаровых . Ну а сами шаровые крепи хоть по штату, хоть как волговские вставки в тяги рулевые.

Какой пяток см??? Бред!!! Чем эта шаровая отличается от той же 08 кроме как отсутствием резьбы????!!! Ну прставите вы ее вместо вазовской и что???? Минус 1 см из- за отствия резьбовой части с гайкой и все!!! Шаровая " жопой" и так к кулаку почти впритирку стоит, зазора как такового и нет. А что даст самопал ??? Ничего, кроме пару суток возни, да и без токарки не сделать!!! И опять же все надо центровать!!! Проще тогда уже взять 2 кулака, разрезать их поперек и сварить обратно с обоими креплениями под шаровую. И соосность легко угадать и сделать куда проще. Да вообще есть куча вариантов как все обставить!!! Я первый раз вообще отрезал, варил крепеж и весь узел был разборный, щас буду делать с кусочком передней стойки и опорными подшипниками. Остался отрезок от ступицы 08 для крепления шаровой сверху, могу скинуть фото. Цена вопроса была полдня неспешной возни.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Разобрался вроде я со своим давлением масла, после двухнедельного простоя лампочка погасла через 4 четыре секунды. Думаю что это нормально. Дело было в масляном фильтре.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

sos
Вопрос не по теме tomato , а кому обратиться, как не к Вам blush2
На десятке стрелка указателя температуры ОЖ бывает дойдёт до среднего деления и останавливается так. Можно час ехать, потом ни с того ни с чего становится на отметку 90-92 град. Стрелка поднимается (падает) прям на глазах. Бывает с 90 град опять становится на среднее деление 70-72 град. Вчера за два часа в пути такое явление случалось неоднократно. Раз было открутил пробку расширительного бачка, стрелка поднялась, может просто совпадение? В последующем подобного не случалось (с отручиванием пробки имею ввиду). Пробку заменил, уже третья. Из-под пробки постоянно сопливит антифриз, вечно расширительный засран. В старой пробке насквозь просверлил отверстие 1.5 мм., попробовал, поставил, один фиг на стрелку это не влияет, т.е. может по прежнему стоять на отметке 70-72 град, затем подняться на 90 и так быть до Выкл. ДВС, либо опять упасть. В общем такая нездоровая фигня.
После замены радиатора ещё зимой с системой охлаждения шото творится, то воздушится, то печка не греет. Куда копать - не знаю. Одни говорят термостат, др пробило прокладку ГБЦ. Может датчики барахлят, не знаю шо делать.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Сергей211 пишет:

Одни говорят термостат, др пробило прокладку ГБЦ

ну если гбц пробита ,то тосол будет выкидывать и в тасоле в бачке будет образовываться такой белый налет (как кипяченое масло) ,термостат может клинить или вовсе не работать,датчики тоже могут мозг парить ,может даже дело в приборной панели быть ! с руским автопромом особо дел не имею,за исключением зазика ,но эт было давно !

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 111
evgen250 пишет:

мужики подскажите как переделать первичный вал кпп газ51 под жигулёвское сцепление

Здравствуйте всем!
Я делал венигрет - сцепу на 51 коробку. Вал протачивался только кончик под подшипник в жиговском маховике. Сам диск взял уазовский (у него шлицы такие же как на газе) обточили до диаметра жиговского диска, корзина классика, без паука, выжимной уаз. Все работает.

Вложение
img5794.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте всем!
Я делал венигрет - сцепу на 51 коробку. Вал протачивался только кончик под подшипник в жиговском маховике. Сам диск взял уазовский (у него шлицы такие же как на газе) обточили до диаметра жиговского диска, корзина классика, без паука, выжимной уаз. Все работает.

Так Женя по прямой нехочет .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Нужно знать как правильно заливать тосол, бывают особенности...

Заливал ч/з горловину расширительного, затем прогревал ДВС, доливал, пока не перестало воздушиться и не начала греть печка. Как правильно - хз dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:

Разобрался вроде я со своим давлением масла, после двухнедельного простоя лампочка погасла через 4 четыре секунды. Думаю что это нормально. Дело было в масляном фильтре.

А конкретно что делал менял плохой фильтр или менял и залил масло в фильтр?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Как лучше сделать дистанционное управление заслонкой на двигателе типа honda gx 390? Хочу троссиком вывести "под руку", но как его закрепить на ручке управления заслонкой, чтобы и практично, и технологично, и без лишнего "огорода"

я делал электрический привод мне показалось проще, ведь заводиться со стартера.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

На десятке стрелка указателя температуры ОЖ бывает дойдёт до среднего деления и останавливается так

буквально на той неделе на калине попросили посмотреть указатель скорости, просто поднимался до 40 и останавливался клинил. я только смотрел как делали, сняли приборную панель пшикнули на оську смазкой и рукой стрелочку пошевелили и она заработала.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванч пишет:

Нужно знать как правильно заливать тосол, бывают особенности...

Заливал ч/з горловину расширительного, затем прогревал ДВС, доливал, пока не перестало воздушиться и не начала греть печка. Как правильно - хз dntknw

Привет Сергей! Я бы сначала чётко в процессе этих колебаний замерил бортовое напряжение, а вдруг это перепады напруги влияют на стрелку, но скорей всего приклинивает термостат.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
pypypcik пишет:
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте всем!
Я делал венигрет - сцепу на 51 коробку. Вал протачивался только кончик под подшипник в жиговском маховике. Сам диск взял уазовский (у него шлицы такие же как на газе) обточили до диаметра жиговского диска, корзина классика, без паука, выжимной уаз. Все работает.

Так Женя по прямой нехочет .

не хочу я с диском сцепления что то делать (хотя надо глянуть вроде был уазкин)
ну картинка вроде вырисовывается такая сращиваю первичный газ с вазовским сцепление в с боре с класики выжимной ставлю с уазика dread

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Лучше закрыть кран печки и гонять до тех пор ,

а где там кран печки?????? shok

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

скорей всего или воздух всё же где то сосет или датчик под замену,и термостат тоже глянуть надо,при прогреве пощупай патрубки радиатора,они должны быть при открытии термоса одинаковой температуры́

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Как лучше сделать дистанционное управление заслонкой на двигателе типа honda gx 390? Хочу троссиком вывести "под руку", но как его закрепить на ручке управления заслонкой, чтобы и практично, и технологично, и без лишнего "огорода"

я делал электрический привод мне показалось проще, ведь заводиться со стартера.

Вчера хотел напечатать, что Иван вроде выкладывл фотки с електроприводом от центрального замка, но Фермер.ру не фурычил. Ведь это надо только с акумуляторным пуском что бы с трона не вставать. Но вроде неплохо и сталистая проволока в боудене рычажек тягает. У меня только ручной старт и по любому приходится подходить к двигжку . Кстати даже на горячую на заводится при открытой заслонке, а как у Вас на бензиновых китайцах????? Кстати хоть и китаямать но заводится хорошо и работаю на холостых, так как понял что эти движки не любят больших оборотов из-за системы смазки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
юра ветеринар пишет:

Разобрался вроде я со своим давлением масла, после двухнедельного простоя лампочка погасла через 4 четыре секунды. Думаю что это нормально. Дело было в масляном фильтре.

А конкретно что делал менял плохой фильтр или менял и залил масло в фильтр?

просто прикрутил новый фильтр фирмы MANN и все.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Лучше закрыть кран печки и гонять до тех пор ,

а где там кран печки?????? shok

Смотря какого года. 1996 года выпуска, кран печки такой же как и на москвиче,стоял в разрыв патрубка. Может и колхоз, был 3 - им владельцем, вторая десятка аналогично, 1999 года - второй владелец, тоже кран был, обе тарантайки карбюраторки. Сам ничего не ставил. Летом всегда перекрывал т.к все равно жар валил, несмотря на то что заслонка печки захлопнута( если верить блоку управления отопителем салона)

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Как лучше сделать дистанционное управление заслонкой на двигателе типа honda gx 390? Хочу троссиком вывести "под руку", но как его закрепить на ручке управления заслонкой, чтобы и практично, и технологично, и без лишнего "огорода"

я делал электрический привод мне показалось проще, ведь заводиться со стартера.

Вчера хотел напечатать, что Иван вроде выкладывл фотки с електроприводом от центрального замка, но Фермер.ру не фурычил. Ведь это надо только с акумуляторным пуском что бы с трона не вставать. Но вроде неплохо и сталистая проволока в боудене рычажек тягает. У меня только ручной старт и по любому приходится подходить к двигжку . Кстати даже на горячую на заводится при открытой заслонке, а как у Вас на бензиновых китайцах????? Кстати хоть и китаямать но заводится хорошо и работаю на холостых, так как понял что эти движки не любят больших оборотов из-за системы смазки.

Заводится бывает хреново, с раза 3-4 на горячую, заслонку прикрыл, пошморгал, открыл, вкл зажигание и сразу заводится. Хрен знает пачаму, но факт, хотя невсегда так. Насчет оборотов ниче сказать немогу, 13 лошадей, наработка всего после обкатки около 7 часов и то работы на холостых, правда холостые 1100 / мин . Кручу иногда циркулярку и дробилку. Доволен как слон т.к расход маленький 250-300 мл в час да и шума меньше чем от того же зида и удешки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

а холостых, правда холостые 1100 / мин

угробите, холостые для этих двигателей 1700-1800

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
evgen250 пишет:

ну картинка вроде вырисовывается такая сращиваю первичный газ с вазовским сцепление в с боре с класики выжимной ставлю с уазика

И выжимной нужен тоже с классики, а то с УАЗа больше диаметром и навернёшь корзину....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Смотря какого года. 1996 года выпуска,

первая моя десятка была 98го года,вторая 2001го,первая была карбюраторная,вторая инжектор,из разницы там было на первой термос от восьмерки и датчик в радиаторе,никаких кранов в стоке не предусмотренно,незачем так как печка изначально стоит не в салоне а на улице,

Aтом пишет:

Может и колхоз,

скорей всего,так как если он у вас и был то закрывался как то руками под капотом......

Aтом пишет:

Летом всегда перекрывал т.к все равно жар валил, несмотря на то что заслонка печки захлопнута( если верить блоку управления отопителем салона)

если блок меняный то верить ему можно но с трудом,так как на моделях разных годов он (блок) был разный,разьемы вроде одинаковы но контакты расположенны по другому,на более ранних была еще автоматическая регулировка скорости печки,потом от нее почему то отказались,я однажды поставил блок с другой машины так при закрытии заслонка наоборот открывалась,еще сервопривод может устать мотать заслонку и сам язычек заслонки отломлялся у многих,так что до вас кто то поставил этот кран и думал решить проблему......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах