Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2226 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Анатолий Иванович пишет:
evgen250 пишет:

ну картинка вроде вырисовывается такая сращиваю первичный газ с вазовским сцепление в с боре с класики выжимной ставлю с уазика

И выжимной нужен тоже с классики, а то с УАЗа больше диаметром и навернёшь корзину....

точно не помню как там в жигулях выжимной закреплё или к вилке или по стакану коробки бегает в газике вроде по стакану бегает
тогда придётся что то со стаканом газоновским городить dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
NIK ИВ пишет:
fil78 пишет:

я делал электрический привод мне показалось проще, ведь заводиться со стартера.

Вчера хотел напечатать, что Иван вроде выкладывл фотки с електроприводом от центрального замка, но Фермер.ру не фурычил. Ведь это надо только с акумуляторным пуском что бы с трона не вставать. Но вроде неплохо и сталистая проволока в боудене рычажек тягает. У меня только ручной старт и по любому приходится подходить к двигжку . Кстати даже на горячую на заводится при открытой заслонке, а как у Вас на бензиновых китайцах????? Кстати хоть и китаямать но заводится хорошо и работаю на холостых, так как понял что эти движки не любят больших оборотов из-за системы смазки.

Электропривод для меня лишнее будет. Попробую сплошной проволокой, как на замках капота. Мне надо не два положения - открыто и закрыто, а полное управление. Дело в том, что этот двигатель в зависимости от его температуры луче заводится иногда при приоткрытой заслонке.
Сегодня прошли испытания минитрактора по полной программе. Запахивал сидераты - редьку масличную. Вымахала до 30 см. Сначала думал косить, а потом пахать. Но лень пересилила и пахал так. Глубина почти 30 см (когда начал доставать до белого песка уменьшил до 20 см) захват 20 см. Просится второй корпус... Участок 45 соток. Чуть не допахал - вывернул корпус плуга, зацепив корень дуба. Березовые и ольховые рвал без проблем до 4 см в диаметре. Трактор плуга не чувствует. Да и в восторге от полного привода - нигде не буксанул.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
NIK ИВ пишет:

больших оборотов из-за системы смазки.

в них помоему стоят ограничители,больше чем надо обороты не дашь !

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:

sos
Вопрос не по теме tomato , а кому обратиться, как не к Вам blush2
На десятке стрелка указателя температуры ОЖ бывает дойдёт до среднего деления и останавливается так. Можно час ехать, потом ни с того ни с чего становится на отметку 90-92 град. Стрелка поднимается (падает) прям на глазах. Бывает с 90 град опять становится на среднее деление 70-72 град. Вчера за два часа в пути такое явление случалось неоднократно. Раз было открутил пробку расширительного бачка, стрелка поднялась, может просто совпадение? В последующем подобного не случалось (с отручиванием пробки имею ввиду). Пробку заменил, уже третья. Из-под пробки постоянно сопливит антифриз, вечно расширительный засран. В старой пробке насквозь просверлил отверстие 1.5 мм., попробовал, поставил, один фиг на стрелку это не влияет, т.е. может по прежнему стоять на отметке 70-72 град, затем подняться на 90 и так быть до Выкл. ДВС, либо опять упасть. В общем такая нездоровая фигня.
После замены радиатора ещё зимой с системой охлаждения шото творится, то воздушится, то печка не греет. Куда копать - не знаю. Одни говорят термостат, др пробило прокладку ГБЦ. Может датчики барахлят, не знаю шо делать.

Привет всем!! Сереж 1 система охлаждения закрытая, т. е. Не каких отверстий в крышке; 2 датчик т проверить контакт, выходят из строя оч редко; 3 термостат штука простая, но хитрая, если стоит давно,то нужно поменять; 4 и самое крайнее это прокладка ГБЦ, при замене шлифовать плоскость, смотреть окна, при необходимости варить. Просто так система не воздушится. Инжектор или карб. ???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
Aтом пишет:

а холостых, правда холостые 1100 / мин

угробите, холостые для этих двигателей 1700-1800

Да это абсолютно правда, иначе сотрётся авт. декомпрессор и сгорит выпускной клапан. Нельзя нарушать заводские регулировки ХХ оборотов в этих движках.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
NIK ИВ пишет:

больших оборотов из-за системы смазки.

в них помоему стоят ограничители,больше чем надо обороты не дашь !

Ну да всё верно там всережимный регулятор и обороты 3600 ограничивает, но при макс оборотах плохо смазывает колено+ шатун, смазка летает по всему картеру и мало попадает в подшипник шатуна через отверстие малого диаметра.
У меня знакомый ПЯТЬ ЗИДов заклинил по причине что откинул регулятор и трос газа напрямую к заслонке карба. Бенз то не 72 а 92 . Зиды рычали как кросовые мотоциклы но не долго, а дед развозит зарно с тока при получении на одном ЗИДу ездит 22 года, но тихо. А система смазки одинаковая, вот и вывод.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Kotelev пишет:

Попробую сплошной проволокой, как на замках капота.

А я тебе об этом и говорил.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Kotelev пишет:

захват 20 см. Просится второй корпус...

А как лучше, два по 20 или 1 на 35, Олег, движок -9л.с. ?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Grox0 пишет:

NIK ИВ пишет:
больших оборотов из-за системы смазки.
в них помоему стоят ограничители,больше чем надо обороты не дашь !

Лень — двигатель прогресса

так наверное и меньше не дашь. А на холостых что можно делать и не покатаешься нормально.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
М.В.Н.56 пишет:
Kotelev пишет:

захват 20 см. Просится второй корпус...

А как лучше, два по 20 или 1 на 35, Олег, движок -9л.с. ?

Как по мне 2х20 лучше будет. Двигатель 13 л.с. WEIMA

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

мужики это снова я со своеё коробкой от газика
снял я стакан вытащил первичный вал и опять вопросы вопросы
короче из чего стакан сталь или чугуний
на первичном вроде должна резьба быть маслосгонная у меня нету и сальника в стакане тоже нет scratch_one-s_head так должно быть или я чего недогоняю smile3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

а холостых, правда холостые 1100 / мин

угробите, холостые для этих двигателей 1700-1800

В мануале по этому вопросу нет ничего. Сам винт был опломбирован, обороты я добавлял сам т.к почихивал это видимо срабатывал декомпрессор. В сервисном центре сказали, что холостые обороты 1300+- 150 для моторов от 9 л.с и 1500+-150 длямоторов до 7 л.с Щас у меня примерно 1200-1250 померить нечем. Че добавлять еще что ли????

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

а холостых, правда холостые 1100 / мин

угробите, холостые для этих двигателей 1700-1800

В мануале по этому вопросу нет ничего. Сам винт был опломбирован, обороты я добавлял сам т.к почихивал это видимо срабатывал декомпрессор. В сервисном центре сказали, что холостые обороты 1300+- 150 для моторов от 9 л.с и 1500+-150 длямоторов до 7 л.с Щас у меня примерно 1200-1250 померить нечем. Че добавлять еще что ли????

perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Смотря какого года. 1996 года выпуска,

первая моя десятка была 98го года,вторая 2001го,первая была карбюраторная,вторая инжектор,из разницы там было на первой термос от восьмерки и датчик в радиаторе,никаких кранов в стоке не предусмотренно,незачем так как печка изначально стоит не в салоне а на улице,

Aтом пишет:

Может и колхоз,

скорей всего,так как если он у вас и был то закрывался как то руками под капотом......

Aтом пишет:

Летом всегда перекрывал т.к все равно жар валил, несмотря на то что заслонка печки захлопнута( если верить блоку управления отопителем салона)

если блок меняный то верить ему можно но с трудом,так как на моделях разных годов он (блок) был разный,разьемы вроде одинаковы но контакты расположенны по другому,на более ранних была еще автоматическая регулировка скорости печки,потом от нее почему то отказались,я однажды поставил блок с другой машины так при закрытии заслонка наоборот открывалась,еще сервопривод может устать мотать заслонку и сам язычек заслонки отломлялся у многих,так что до вас кто то поставил этот кран и думал решить проблему......

Возможно и так, проще было вкорячить кран, чем потрошить приборку. Но выглядело все как бы стационарно, все в хомутах сам краник как бы на стойке был прикручен и тп. Привод конечно ручной был))) но было удобно. Машина хорошая , но гниют как банки от кильки))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня в мануале было прописано 1700 на китайца 15 л.с я потом покупал цифровой измеритель оборотов и как раз холостые выходили 1700-1740 так там (точно не помню) но придупреждение было что нельзя их понижать. регулируются пластиковым болтиком , на счет пломб не помню, но по идее должны с завода сразу выстовить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

у меня в мануале было прописано 1700 на китайца 15 л.с я потом покупал цифровой измеритель оборотов и как раз холостые выходили 1700-1740 так там (точно не помню) но придупреждение было что нельзя их понижать. регулируются пластиковым болтиком , на счет пломб не помню, но по идее должны с завода сразу выстовить.

Винт пластиковый. Стояла такая пластиковая скоба на нем, короче не сломав, не покрутишь. Щас спеу перерыл весь мануал еще раз, ничего нет. Поидее если не буботит, то декомпрессор не срабатывает.Мож у вас 1700 потому что лошадей 15 было. Насколько известно 15-17 лошадей самые плохие моторы, если верить отзывам, то прокладку пробивает, то ломает коромысло, то еще что. Вроде эти моторы просто форсированные 11 сильные, но может и не так. Я поэтому и взял 13 сил. Да и продавец советовал именно его, цена была совершенно одинакова , что 11 что 13 что 15 сил, все стоило 13 тыщ. рэ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Мож у вас 1700 потому что лошадей 15 было.

может ,

Aтом пишет:

Насколько известно 15-17 лошадей самые плохие моторы, если верить отзывам

да уже столкнулся, не зря у хонды больше 13 л.с нет

02.01.2013 - 12:45
: 3132
tari пишет:
Сергей211 пишет:

sos
Вопрос не по теме tomato , а кому обратиться, как не к Вам blush2
На десятке стрелка указателя температуры ОЖ бывает дойдёт до среднего деления и останавливается так. Можно час ехать, потом ни с того ни с чего становится на отметку 90-92 град. Стрелка поднимается (падает) прям на глазах. Бывает с 90 град опять становится на среднее деление 70-72 град. Вчера за два часа в пути такое явление случалось неоднократно. Раз было открутил пробку расширительного бачка, стрелка поднялась, может просто совпадение? В последующем подобного не случалось (с отручиванием пробки имею ввиду). Пробку заменил, уже третья. Из-под пробки постоянно сопливит антифриз, вечно расширительный засран. В старой пробке насквозь просверлил отверстие 1.5 мм., попробовал, поставил, один фиг на стрелку это не влияет, т.е. может по прежнему стоять на отметке 70-72 град, затем подняться на 90 и так быть до Выкл. ДВС, либо опять упасть. В общем такая нездоровая фигня.
После замены радиатора ещё зимой с системой охлаждения шото творится, то воздушится, то печка не греет. Куда копать - не знаю. Одни говорят термостат, др пробило прокладку ГБЦ. Может датчики барахлят, не знаю шо делать.

Привет всем!! Сереж 1 система охлаждения закрытая, т. е. Не каких отверстий в крышке; 2 датчик т проверить контакт, выходят из строя оч редко; 3 термостат штука простая, но хитрая, если стоит давно,то нужно поменять; 4 и самое крайнее это прокладка ГБЦ, при замене шлифовать плоскость, смотреть окна, при необходимости варить. Просто так система не воздушится. Инжектор или карб. ???

Привет Тарас! Знаю, что система закрытая, ничё химичить нельзя. Но задолбало уже. Сверху по шву лопнул расширитель, придется менять. Его (бачок расширительный) как бы раздувает. Поэтому решил испоганить пробку, просверлив в ней отверстие. Сегодня ездил, датчик показывал нормальную температуру, т.е. +,- 92 градуса, не барахлил. Вчера "тестировал" на ошибки. Вычитал такую фигню в инете. Нажать и удерживать сбрасыватель спидометра, затем вкл. зажигание. Все стрелки на приборке три раза поднимаются по шкале и опускаются. На табло спидометра высвечивается код ошибки, по коду ищешь неисправность. Никаких ошибок не показало, стрелка нигде не заседает, т.е двигается беспрепятственно. Десятка 2007 г.выпуска, инжектор 8-ми клапанная. Пробег 93 тыс. км. ничё абсолютно не делал, ни по ходовой, ни с ДВС, кроме как окромя замены помпы, (потекла, на СТО ремень перетянули) и замены радиатора (влил тосол, а сцука разъел радиатор).
Поехал на СТО, рассказываю эту проблему. Проверили на ошибки, тоже ничего ком не показал. Мастер грит, не обращай внимания, ведь у тебя же есть ещё эл.вентилятор, т.е. сработает, не закипит в смысле. И сразу вспомнился случай, как водила на газоне заклеивал изолентой контрольку давления масла, а то на холостых горела, накаляла его тем самым. laugh Но к сожалению такой вариант не подходит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Но к сожалению такой вариант не подходит.

Смените термостат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Напомню-в блоке трещина.

где именно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот, сегодня поснимал тот двигатель.

Вроде такой...https://youtu.be/DSjwiN0MBcY

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Сергей211 пишет:

Сверху по шву лопнул расширитель, придется менять

ну раз расширитель раздавливает ,значит или газы с двс или тупо крышка не сбрасывает давление ! на пссатах такое часто бывает ,и прикол в том что нет гарантии если купить новую и поставить ,люди чють десятками не меняют пока рабочая попадется, да и когда вы отверстие просверлили антифриз или тосол много выплюнуло или все осталось на месте?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

а где там кран печки??????

А он есть https://wiki.zr.ru/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D1%...
под цифрой 21

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
Сергей211 пишет:

Сверху по шву лопнул расширитель, придется менять

ну раз расширитель раздавливает ,значит или газы с двс или тупо крышка не сбрасывает давление ! на пссатах такое часто бывает ,и прикол в том что нет гарантии если купить новую и поставить ,люди чють десятками не меняют пока рабочая попадется, да и когда вы отверстие просверлили антифриз или тосол много выплюнуло или все осталось на и месте?

У дизельных мотоблоках прокладку головки тоже часто продавливает охлаждающей жидкостью потому что пружина пробки очень жестокая, ну и снял уплотняющую резинку пробки, нагрел пружину горелочкой присадил и ОК.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот, сегодня поснимал тот двигатель. Ничего кроме " Исудзу! не нашёл.

по запросу "исудзу термо кинг с 201" яндыкс выдает кучу информации...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

не все можно варить.

раньше блоки после разморозки клеили, и ходили годами, вопрос в другом, нет ли трещин между гильзами

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

лично на к 700 клеял трешину см 8 длиной, зачистил болгаркой обезжирил и холодной сваркой, это было в 2003 , год проработал без проблем, а потом меня в армию забрали и что дальше не знаю, тем более сей час клея пофирменее и получше есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

А он есть

разговор у нас не про восьмёрку вообщето...... wacko2
мы вот об чем,двс с карбом и инжектором....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

А он есть

разговор у нас не про восьмёрку вообщето...... wacko2
мы вот об чем,двс с карбом и инжектором....[изображение]

ААААААААААААА, тады прошу прощения за невнимательность.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

А он есть

разговор у нас не про восьмёрку вообщето...... wacko2
мы вот об чем,двс с карбом и инжектором....[изображение]

Странно , а че не установили кран на радиатор печки хотьть под капотом зима - лето?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах